Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 17
« Первая < 567891011 121314151617 >
» Раздел для родителей>Соска - ЗА и ПРОТИВ.
Lena1979 14:27 16.03.2013

Сообщение от rasat:
.а мы вот на массаже массажистом приучаемся...мышцы то надоть расслаблять как то!

возмущаетесь? А мой ни разу не мяукнул даже, сама удивилась. Но если он начинает орать, то соску ему в рот запихивать бесполезно!
Я тоже не вижу в этом ничего криминального, у старшего я ее как-то просто разом убрала и все, а то, что соска мешает развиваться, и мешает речи - это бред, если, конечно, она не постоянно у ребенка во рту. Ну и меру во всем нужно знать: имхо в три года ей там уже не место.

Сообщение от Casandra:
но я боюсь... боюсь недобора веса.. и так малыш...

не бойся, соска - это не источник еды, это лишь удовлетворение рефлекса. Дома вместо нее всегда можно всунуть грудь, но в ряде случаев, например, при том же массаже, она может сослужить не плохую службу. [Ответ]
rasat 14:41 16.03.2013
Lena1979, не просто! А орем до истерики и вздрагивания потом сами аж пугаемся истошно басом до хрипоты и напряжения сего тела как струна в обратную сторону. [Ответ]
Casandra 14:44 16.03.2013

Сообщение от Lena1979:
Дома вместо нее всегда можно всунуть грудь

вот так и делаю....на улице он спит как сурок ТТТ.... [Ответ]
Berkana 14:45 16.03.2013
KatyVRN, у каждого свой подход. И я нигде не написала - айда всем сосать соску! [Ответ]
Lena1979 15:20 16.03.2013

Сообщение от rasat:
А орем до истерики и вздрагивания потом сами аж пугаемся истошно басом до хрипоты и напряжения сего тела как струна в обратную сторону.

да тут и соска не поможет(((( От нее толку вообще только при засыпании, имхо, допустим, на улице. А если орать - так она только мешает, мой ее просто выплевывает с еще большим ором) [Ответ]
Кэрри 15:23 16.03.2013

Сообщение от Lena1979:
да тут и соска не поможет(((( От нее толку вообще только при засыпании, имхо, допустим, на улице. А если орать - так она только мешает, мой ее просто выплевывает с еще большим ором)

да это прост издевательство - человек высказывает свое недовольство, а вы ему кляп в рот))))))))
у нас соска только на засыпание и прогулку ( потеплеет - обойдемся....надеюсь) [Ответ]
Lena1979 15:36 16.03.2013

Сообщение от Кэрри:
да это прост издевательство - человек высказывает свое недовольство, а вы ему кляп в рот

а я ее кляпушком и называю)))) [Ответ]
rasat 16:55 16.03.2013
Кэрри, человека надо отвылечь...переключить на что то... так забавно когда соску даешь при массаже а она сердится и звуки кой кой кой [Ответ]
я Юлия 17:33 16.03.2013
Никак не могу понять: как связаны - сосание соски и недобор веса????????? [Ответ]
KatyVRN 19:28 16.03.2013
я Юлия, а напрямую. вот первый попавшийся пример из интернета. Рассмотрим самую типичную ситуацию из тех, с которыми сталкиваются консультанты по грудному вскармливанию. Мама жалуется на недостаточное количество молока, утверждает, что не докармливает смесями и не дает воды, но малыш совсем не прибавляет в весе. В ходе беседы выясняется, что ребенок сосет также и пустышку. Необходимо запомнить непреложную истину: малыш, которому дают пустышку, не кормится по требованию! По требованию он получает соску! События развиваются по следующему сценарию: мама стремится утешить малыша при помощи пустышки, у нее становится меньше молока, затем начинается докармливание смесями, отчего лактация уменьшается с каждым днем, а затем и вовсе прекращается. [Ответ]
я Юлия 20:25 16.03.2013
KatyVRN, а вы верите всему, что написано в интернете???
А эти "странные" консультанты по грудному скармливанию. Не удивлюсь, если это - мужчины Гы-гы))).
А приведенный вами пример - вообще не из жизни, а придуманный "консультантами по грудному вскармливанию".
Если честно, создается впечатление, что у вас нет детей, а вы одна из этих "консультантов"... [Ответ]
Elia 20:27 16.03.2013

Сообщение от KatyVRN:
Необходимо запомнить непреложную истину: малыш, которому дают пустышку, не кормится по требованию! По требованию он получает соску!

Ой, ну глупости-то не говорите! Вы рисуете образ какой-то карикатурной мамаши, которая сует ребенку соску по любому писку. Соска используется при острой необходимости, когда нет возможности дать грудь. Ну не могла я сегодня на почте, когда отправляла посылку, расчехлиться и дать ребенку грудь. Не потому что я плохая или стеснительная, а потому что неудобно. Дома соской ребенку никто рот не затыкает. И да, у нас кормление по требованию, мы можем часами лежать с грудью во рту. И прибавка больше килограмма в месяц. Не надо кидаться в крайности. [Ответ]
iRUSya 21:02 16.03.2013
По всем законам интернет медецины я уже давно должна перестать кормить грудью и потерять молоко.... у нас и соска и бутылочка в ходу.... и не кормила я по 3-5 дней из за антибиотиков 2 раза...и смесью мы ночью докармливаемся...... а при этом у меня все прекрасно, молока меньше не становится, от сиси дочь не отказывается. [Ответ]
Середина Неба 21:28 16.03.2013
iRUSya, ну и хорошо [Ответ]
slavyano4ka 21:44 16.03.2013
Я Юлия, вот вам пример не из интернета. Ребенок в 2 недели жизни получил соску. Плакать стала много, совет добрый дали. Как результат, на 21 день жизни оказались в б-це с гипотрофией.Там детку почти перевели на смесь. А консультант по ГВ помог восстановить лактацию. [Ответ]
Lena1979 21:48 16.03.2013
да, а мы и соску сосем, и, пардон, сиську, и бутылка перепадает иногда, так как молока у меня не слишком много, но ведь сосем! А старший не стал грудь брать сразу же, даже без соски, как я не корячилась. Так что все индивидуально. [Ответ]
ЯрославР 21:48 16.03.2013
iRUSya, без обид, но наличие смеси говорит о том, что не все хорошо. [Ответ]
iRUSya 22:01 16.03.2013
ЯрославР, ну после мастита это очевидно, что не все в порядке, но явно не соска виновата =).... ее ребенок еще и в глаза не видел, когда у меня с грудью проблемы начались. И все консультанты могут хоть укакаться в стараниях, молока у меня мало из-за физиологии, по узи недостаточно железистой ткани в сисях... я что б хоть так кормить потратила на массажи у ВЕ около 20 тысяч, воттакая я фиговая корова ))))). [Ответ]
я Юлия 22:21 16.03.2013
slavyano4ka, я тоже могу вам привести не один пример из жизни (мои двое детей), когда соска не принесла никакого вреда ни мне, ни ребенку, ни нашему ГВ. Набор веса, что у первого ребенка, что у второго был более 1 кг в месяц, смеси при этом не использовались.
Так, что согласна с iRUSya , Lena1979 - все индивидуально.
Если ребенок сосет параллельно соску, бутылочку, грудь, то что же здесь плохого? [Ответ]
Середина Неба 22:45 16.03.2013
я Юлия, у меня муж в месяц бананы ел и ничего, вырос) [Ответ]
Drama Queen 23:10 16.03.2013

Сообщение от ЯрославР:
без обид, но наличие смеси говорит о том, что не все хорошо.

извини, конечно, Лер, но такое ощущение, что дети-искусственники (и частично, и полностью), какие-то ущербные(( я без обид не могу это читать. Когда ты реально все положил, чтобы поддержать ГВ, то такое читать обидно. Типа как-как, не ГВ у вас? Ах вы докармливаете? У вас не все хорошо.
Молоко есть, ГВ налажено - супер! Но практика показывает, что даже при соблюдении всех инструкций, молоко не всегда в достаточном кол-ве. [Ответ]
я Юлия 23:15 16.03.2013
Середина Неба, Позвольте спросить, сколько же сейчас Вашему мужу лет, что в столь нежном возрасте бананы были в свободном доступе для постоянного прикорма младенцев? [Ответ]
Середина Неба 23:36 16.03.2013
я Юлия, он у меня еще и по немецки сначала разговаривал с редкими русскими словами до 3 лет

не приятна Вы мне, Ваши сообщения резкие и хамоватые,такой акцент на всезнаючесть [Ответ]
Енюшка 00:00 17.03.2013

Сообщение от slavyano4ka:
а. Ребенок в 2 недели жизни получил соску. Плакать стала много, совет добрый дали. Как результат, на 21 день жизни оказались в б-це с гипотрофией.Там детку почти перевели на смесь.

бред полный!!!! мой получил соску когда ему не было и 3 дней отроду. ГВ до сих пор, что такое смесь не знает в принципе. Сейчас почти год, на соску смотри - "ТЫ ЧЕ ДАЕШЬ???"" понимает что это не грудь и она ему не нужна. В очередной раз говорю что все индивидуально. В соске НИЧЕГО плохого не вижу. Конечно если есть проблемы с лактацией тогда стоит задуматься. [Ответ]
ОльгаG 00:04 17.03.2013
мое большое имхо,соску и бутылку надо бы исключить..до двух-трех месяцев,а дальше ГВ уже сложно навредить)) вообще,против я фанатизма разного)))
кстати,специалисты разные и советы у них тоже разные))) кстати,Инесса Всеволодовна рассказала интересную вещь про ВОЗ и водичку))) оказывается ВОЗ очень переживает за всякие страны,где живут очень дикие люди) и детская смертность там очень высока. Россияне как бы наполовину только азиаты))говорят уровень культуры тоже ничего так) но читая разные форумы..кажется что азия с танцами и бубнами нам тоже очень родная))) [Ответ]
iRUSya 00:07 17.03.2013
Гы, у меня мама пыталась Яну водичкой напоить, была опплевана.... я даже не вмешивалась в их эксперементы, все само собо закончилось благополучно. [Ответ]
Elia 00:33 17.03.2013
iRUSya, а я волей-неволей допаиваю, т.к. надо давать два лекарства, предварительно размешав их в воде ))) Итого четыре раза в день по чайной ложке. Закидайте меня помидорами А вообще я с бабушками по поводу воды не ругаюсь, т.к. доверяю ребенку и его инстинктам, если вода ему не нужна - не будет пить. Контролировать, что делают бабушки, когда я оставляю с ними ребенка, всё равно не могу. Свою позицию я обозначила, мнение ВОЗ по этому вопросу озвучила. Бутылочки у нас под запретом, а с ложки сына не так просто напоить. Тем более водой. Вливать насильно никто не будет. А мне несложно мокрый от выпленутой воды бодик поменять )))) [Ответ]
rasat 00:46 17.03.2013
а я оценила девайс (нам 2месяца) на улице при ветряке кричитгорло застужает...сегодня с соской вышли. Папа в командировке пообещал приедет-руки оторвет и соску выбросит нефик его доче рот затыкать. Так что еще максимум день-два соска. [Ответ]
ЯрославР 00:52 17.03.2013

Сообщение от Drama Queen:
извини, конечно, Лер, но такое ощущение, что дети-искусственники (и частично, и полностью), какие-то ущербные(( я без обид не могу это читать. Когда ты реально все положил, чтобы поддержать ГВ, то такое читать обидно. Типа как-как, не ГВ у вас? Ах вы докармливаете? У вас не все хорошо.
Молоко есть, ГВ налажено - супер! Но практика показывает, что даже при соблюдении всех инструкций, молоко не всегда в достаточном кол-ве.

ты просто болезненно воспринимаешь.
Я ничего такого сказать не хотела.
Я сама выросла на ИВ и не считаю себя ущербной.
Я хотела сказать, что нельзя назвать налаженным ГВ, если докармливаешь смесью. Только и всего.

Между прочим, соска это большой риск для будущих зубов. Пустышка наряду с недоношеностью ребенка и токсикозом мамы является причиной раннего кариеса. [Ответ]
ЯрославР 00:57 17.03.2013

Сообщение от Енюшка:
бред полный!!!!

не бред вовсе.
Соска и бутылка риск для ГВ.
Первый мой ребенок знал и то и другое, ГВ было до года.
Но я знаю много примеров друзей-знакомых где соска, кормление по часам и ввод докорма стал причиной быстрого завершения грудного вскармливания.

И все же не поэтому не люблю я соску.
Просто для меня, повторюсь, это как кляп.

Зайдешь в поликлинику в день здорового ребенка - все дети с пустышками, у мама в руках бутылочки... как-то все это неестественно, "резиново-силиконово" [Ответ]
Страница 11 из 17
« Первая < 567891011 121314151617 >
Вверх