Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Раздел для родителей>Нужно ли хвалить ребёнка?
Хомка 16:01 16.11.2006
думается мне, что физические наказания - суть бессилие родителя. [Ответ]
Mikka 16:02 16.11.2006

Сообщение от Хомка:
одно дело, когда в горячей ситуации родитель вышел из себя и дал под зад,

лечить нервы родителю

Сообщение от Хомка:
Другое дело, когда это правило игры - принес ты, предположим, три двойки в четверти, а тебе хладнкровно заявляют: ложись, ты заслужил избиения ремнем

это идиотизм [Ответ]
Безумная 16:03 16.11.2006

Сообщение от Хомка:
думается мне, что физические наказания - суть бессилие родителя.

полностью согласна! [Ответ]
Johny_ 16:18 16.11.2006

Сообщение от Mikka:
Другое дело, когда это правило игры - принес ты, предположим, три двойки в четверти, а тебе хладнкровно заявляют: ложись, ты заслужил избиения ремнем

100% бред! никакого воспитания, а только страх и обида у ребенка.
Меня тоже в детстве пороли, и на 90% я благодарен родителям за это, потому что сейчас только понял что пороли за дело, но своих пороть не буду, постараюсь объяснить на словах. Хотя старшей доставалось пару раз по заднице за истерики в магазинах "Купи то, купи это"и валяние на полу. Всё, как к бабушке сводили. [Ответ]
lenash 16:20 16.11.2006

Сообщение от Alex Klimov:
lenash, как дела у дочурки, кстати? все подряд тырить перестала? )

Обижаешь, она у меня просто золото.
Ооо, я вспомнила, да вы же знакомы! Хаха.
Ну теперь то ее уже не узнать, умница и красавица - вся в меня))) [Ответ]
Хомка 16:21 16.11.2006

Сообщение от Mikka:
Цитата:
Сообщение от Хомка
одно дело, когда в горячей ситуации родитель вышел из себя и дал под зад,

лечить нервы родителю

Цитата:
Сообщение от Хомка
Другое дело, когда это правило игры - принес ты, предположим, три двойки в четверти, а тебе хладнкровно заявляют: ложись, ты заслужил избиения ремнем

это идиотизм

ну и в какую ситуаццию тогда вписывается допустимость физического наказания, если при раздражительности - нервы лечить, при хладнокровном планировании - идиотизм. Когда бить-то уже? [Ответ]
*Azazella* 16:24 16.11.2006
Возвращаясь к теме: как не перехвалить ? [Ответ]
Хомка 16:25 16.11.2006
Родитель, он на то и старший, что должен контролировать ситуацию уметь, не допускать ее выхода в дикость какую-то. А то получается, что кроме как отлупить, умные взрослые не могут никак объяснить ребенку хорошо и плохо. Надо дружить, а не показывать постоянно, что я большой, сильныей, главный, а ты сопляк, слушайся. И с детьми так, и с животными. Конечно, можно воспитать наказаниями удобного ребенка, но будет ли он личностью... [Ответ]
Johny_ 16:26 16.11.2006

Сообщение от *Azazella*:
Возвращаясь к теме: как не перехвалить ?

не увлекаца и не захваливать по пустякам [Ответ]
Johny_ 16:26 16.11.2006

Сообщение от Хомка:
Конечно, можно воспитать наказаниями удобного ребенка, но будет ли он личностью...

+100 [Ответ]
lenash 16:30 16.11.2006
ту олл: абсолютно убеждена, что "по заднице" можно иногда и поддать.
У меня были очень интеллигентные родители, которые старались воспитывать меня только словом. Но когда я в пять лет назвала таджикскую девочку (мы жили в Душанбе) "чуркой", папа ударил меня по губам так, что разбил губу в кровь. Я это помню до сих пор, никогда не забуду, обиды нет и не было никакой - знала что за дело получила.
Так же и сейчас - если мой ребенок получает, то ровно для того, чтобы НИКОГДА больше не поступить подобным образом.
Больно не бью конешно, да и незачто особо. Но если проявляет неуважение к кому-либо или не дай бог хамить начинает - получает сразу и знает за что. Потом долго еще ходит, размазывает сопли и прощенья просит.
ЗЫ а вообще-то детей я люблю, если кто не понял))) [Ответ]
Johny_ 16:35 16.11.2006
точно! пререкания с родителями и хамство в сторону родителей пресекать немедленно и НЕ словами. (первый раз можно обьяснить без рук, но если не понятно, то....) [Ответ]
Mikka 16:49 16.11.2006

Сообщение от Johny_:
Хотя старшей доставалось пару раз по заднице за истерики в магазинах "Купи то, купи это"и валяние на полу.

игнор тоже помогает [Ответ]
Mikka 16:50 16.11.2006

Сообщение от lenash:
Но когда я в пять лет назвала таджикскую девочку (мы жили в Душанбе) "чуркой", папа ударил меня по губам так, что разбил губу в кровь. Я это помню до сих пор, никогда не забуду, обиды нет и не было никакой - знала что за дело получила.

ДА !!! [Ответ]
Хомка 17:00 16.11.2006
lenash, cовершенно согласна. Но в том то и дело, что надо разделять - когда это вот такая пограничная истуация, мгновенная реакция на абсолютно недопустимую вещь, и когда это норма жизни: грязные коленки на штанах - ремня, плохие оценки в школе - ремня и т.п. [Ответ]
Alex Klimov 17:16 16.11.2006
lenash, не обижаю отнюдь, Елена, но все чашки, карандаши и листики в студии она, помнится, у нас перетаскала - ребенок растет интересующийся, это главное.

Я, кстати, в детстве рос веретеном - не могли родители глаз сомкнуть - меня на одно место, я уже на другом
. Однако считаю глупым наказывать детей за непоседливость - ее можно иногда даже поощерять, ведь суть ее - тяга к развитию и знаниям. Например, в возрасте 10 лет я взял ножницы, металлическую линейку, севшую батарейку, соорудил нетривиальную конструкцию и концами ножниц всю ее вставил в розетку... Отец, помнится, достал ремень и отходил еще трясущуюся от тока задницу. Зато в итоге я окончил физический факультет ВГУ ))) [Ответ]
Johny_ 18:16 16.11.2006

Сообщение от Alex Klimov:
Например, в возрасте 10 лет я взял ножницы, металлическую линейку, севшую батарейку, соорудил нетривиальную конструкцию и концами ножниц всю ее вставил в розетку... Отец, помнится, достал ремень и отходил еще трясущуюся от тока задницу. Зато в итоге я окончил физический факультет ВГУ )))


лоол! у меня дочка в 4 года взяла ножницы и сама себя подстригла
в парикмахерской, куда я её привел исправлять все эти художества, долго смеялись

вот теперь думаю...кем будет?
[Ответ]
Alex Klimov 18:40 16.11.2006
Johny_, если захочет становиться дизайнером - ни в коем случае не пускай. говно работа. )))) [Ответ]
lenash 19:36 16.11.2006

Сообщение от Alex Klimov:
Зато в итоге я окончил физический факультет ВГУ )))

и все это для того, чтобы стать арт-директором?

Сообщение от Alex Klimov:
если захочет становиться дизайнером - ни в коем случае не пускай. говно работа. ))))

а я дизайнеров уважаю [Ответ]
Shoot 20:17 16.11.2006
меня вот мама редко порола. ды и как-то некруто. зат отец не скупился и ваще он умел наказывать, жестко нас с сестрой держал... када мама дома - мы на ушах. еси ее нет, и мы сидели с папой - ни малейшей шалости, образцовое поведение!!! в итоге - оч доволеен своим воспитанем! спасибо, папа! (не преуменьшаю канечн заслуги матери))
суть поста в том, что физические наказания (ремнем по заднице) - во благо ребенка. своих буду драть иногда
[Ответ]
*Azazella* 20:20 16.11.2006
Вообще-то тема о хвальбе, тьфу... о похвалах, тьфу...как их там, а вы тут о порке... [Ответ]
Mikka 20:22 16.11.2006

Сообщение от Хомка:
Конечно, можно воспитать наказаниями удобного ребенка, но будет ли он личностью...

дети сильнее своих родителей , наказаниями сломать личность невозможно [Ответ]
Mikka 20:23 16.11.2006
ИМХО, баловать может родитель противоположного пола, это правильнее [Ответ]
Хомка 20:31 16.11.2006

Сообщение от Mikka:
дети сильнее своих родителей , наказаниями сломать личность невозможно

наказание наказанию рознь. Нельзя все-таки так общо обсуждать: наказывать, не наказывать. Как? Когда? Зачем? Что за ребенок?
Иными наказаниями и личность сломаешь, да. Иными личность-то не сломаешь, но между ребенком и родителями навсегда останется вежливое отчуждение, не будет уже прежнего доверия.
Вообще, конечно, без конкретики это все - из пустого в порожнее... [Ответ]
lenash 20:32 16.11.2006
Хомка, ага, точно. [Ответ]
Alex Klimov 13:36 17.11.2006
lenash, по-моему, только с таким образованием арт-директорами и становятся. я не в защиту или укор, но таковое универсальное образование расширяет грани мышления надолго и всерьез. ни разу в жизни не встречал серьезного мыслящего дизайнера/художественного руководителя в нашей отрасли, обладавшего бы гуманитарным образованием, я недавно уже приводил пример - одного из гениальнейших рекламных дизайнеров страны Олега Cmart Пащенко - он закончил вычмат МГУ - туда, прямо скажем, с дороги не берут, и это, как он сам выражается, не мешает ему работать дизайнером. Технологии и методы не важны, важно умение решать задачи. А этому учат только технические факультеты и вузы.

Уважать дизайнеров надо - это одна из самых тяжелых и неблагодарных профессий, поэтому, дизайнер, худрук, графрекламист, которые хороши и добились результатов - это всегда люди, к которым надо относится с уважением - им это далеко непросто было сделать. [Ответ]
Mikka 13:47 17.11.2006

Сообщение от Alex Klimov:
Уважать дизайнеров надо - это одна из самых тяжелых и неблагодарных профессий, поэтому, дизайнер, худрук, графрекламист, которые хороши и добились результатов - это всегда люди, к которым надо относится с уважением - им это далеко непросто было сделать.

только почему люди творческих профессий часто сами не уважают свой труд и оправдываются за свое гуманитарное образование ?
риторический вопрос [Ответ]
Alex Klimov 14:16 17.11.2006
Mikka, действительно, риторический. Думаю, вряд ли стоит продолжать на него ответную тему, да и оффтоп [Ответ]
Lendosi 15:30 15.08.2009

Сообщение от *Azazella*:
Нужно ли хвалить ребёнка?

обязательно!! у нас и день без этого не обходится) у меня хоть и маленькая пока дочура, но все уже понимает. когда ласково с ней говоришь, хвалишь-она радуется, смеется, ручками тянется...с возрастом, конечно, поумереннее надо)
как мой брат сказал:"тоже девочку хочу! парня сильным надо растить, не хлюпиком, а девочку баловать можно")))) но это, конеш его личное мнение)) я бы и мальчонку также баловала..но до определенного возраста [Ответ]
Ryzhik 16:51 15.08.2009
Мне кажется, похвала для маленького ребенка чуть ли не единственный стимул учиться делать что-то самому, стараться это делать. Даже если что-т оне получается, но ребенок старается, нужно хвалить. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх