Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Раздел для родителей>Как родить и воспитать гения?
raven22 13:25 17.11.2006
хороший способ рассказывать побольше в занимательной форме...знания оседают, но, с другой стороны, это отбивает охоту читать самому
это я про общее развитие, а вот про гениальность - не знаю. раньше очень хотела суперумного киндера, теперь от этого страдаю, так как спорить с ним становится с каждым днем все сложнее и сложнее
вспоминается фильм "Блеск" австралийского режиссера про гениального пианиста...вот вам гений своего дела, но абсолютно не пригодный к бытовой жизни...отец у него был деспот - может, это вариант [Ответ]
QQev 13:25 17.11.2006

Сообщение от Setevik:
Т.е. человек сам своим трудом развивает именно те наклонности которые ему даны от природы!

Человек много трудился, ночей не спал, забросил все игрушки и написал, наконец, симфонию в пятилетнем возрасте? [Ответ]
Хомка 13:28 17.11.2006

Сообщение от QQev:
Человек много трудился, ночей не спал, забросил все игрушки и написал, наконец, симфонию в пятилетнем возрасте?

QQev, но он и не просто так взял и написал. Его папа им очень плотно занимался, с самого раннего детства. Талант, несомненно, важен, но если его не отшлифовывать, ничего не будет. [Ответ]
Setevik 13:31 17.11.2006
QQev, В том то и дело, что в раннем возрасте человек усиленно развивает свой дар! детей в раннем возрасте вооще не реально заставаить долго концентрироваться на чём-то одном, а гениальные могут! [Ответ]
*Azazella* 13:32 17.11.2006
Хомка, Во-во, как неогранённый алмаз. Надо просто вовремя и правильно сделать из него бриллиант. [Ответ]
Alex Klimov 13:40 17.11.2006
*Azazella*, Бетховен был глухим, что не помешало ему стать великим композитором. Идиотская теория о том, что слух - это генофондная особенность уже давно превратилась в стереотип и не более. Слух развивается, ему можно научится, его можно развить, и все. Знаю по себе. [Ответ]
Хомка 13:50 17.11.2006

Сообщение от Alex Klimov:
Бетховен был глухим, что не помешало ему стать великим композитором

Бетховен не с детства был глух, а лет с 30....
Но то, что слух можно развить - это точно. [Ответ]
Mikka 13:51 17.11.2006
А мне кажется, лучший способ воспитать гения- не подавлять и не мешать ему. Как родить гения- без понятия, здорового родить бы [Ответ]
Alex Klimov 14:15 17.11.2006
Mikka, вот точно-то... [Ответ]
Lisaa 14:16 17.11.2006
нужно точно знать и усиленно верить что непременно родишь гения [Ответ]
Veshenka 14:18 17.11.2006
Lisaa, а представляешь какой облом будет, если обычный вырастет [Ответ]
QQev 14:25 17.11.2006

Сообщение от Хомка:
QQev, но он и не просто так взял и написал. Его папа им очень плотно занимался, с самого раннего детства. Талант, несомненно, важен, но если его не отшлифовывать, ничего не будет.

Давайте не валить в одну кучу талант и гениальность, а?
Подытоживая вышесказанное:
Талант - это способность, которую можно развивать.
Гениальность - дар, которому не нужно мешать развиваться. [Ответ]
Хомка 14:29 17.11.2006

Сообщение от QQev:
Подытоживая вышесказанное:
Талант - это способность, которую можно развивать.
Гениальность - дар, которому не нужно мешать развиваться.

и спланировать ни то, ни другое невозможно. [Ответ]
Lisaa 14:31 17.11.2006
Veshenka, верней конечно забеременеть от гениального или хотябы полугениального
сечас это доказано, передается [Ответ]
Хомка 14:34 17.11.2006

Сообщение от Lisaa:
сечас это доказано, передается

не факт, что передастся "по прямой" [Ответ]
QQev 14:42 17.11.2006

Сообщение от Lisaa:
Veshenka, верней конечно забеременеть от гениального или хотябы полугениального
сечас это доказано, передается

Ага, а еще говорят: "На детях гениев природа отдыхает")) [Ответ]
Lisaa 14:45 17.11.2006
сечас это посчитать можно: его гены плюс твои гены, делим на обмен крови в организме каждый четвертый год и умножаем на какие-то вычисления встречания гениев в прошлых коленах. если результат кратен трем - то точно стоит беременить
если не кратен - гения не жди [Ответ]
QQev 14:45 17.11.2006

Сообщение от Хомка:
и спланировать ни то, ни другое невозможно.

Одаренность обусловлена хорошей наследственностью, здоровым зачатием/вынашиванием и творческим подходом к воспитанию. Можешь сама проверить) [Ответ]
Mikka 14:51 17.11.2006
Интересно, а чем обусловлена "особая одаренность" ? [Ответ]
Хомка 14:56 17.11.2006

Сообщение от QQev:
Можешь сама проверить)

так и сделаю) [Ответ]
QQev 15:00 17.11.2006

Сообщение от Mikka:
Интересно, а чем обусловлена "особая одаренность" ?

Цветом волос девушки. [Ответ]
lenash 15:19 17.11.2006
Alex Klimov, Бетховен оглох в солидном возрасте, на минуточку. И это не помешало ему ОСТАВАТЬСЯ великим композитором.
Хомка, Setevik, то о чем вы пишете (способности + упорство) - это талант, талант и гений - не одно и то же. Вспомните хотябы Моцарта и Сальери. Так вот М. - ГЕНИЙ, а С. - ТАЛАНТЛИВЫЙ И УПОРНЫЙ КОМПОЗИТОР.
Гениальность - это когда тебя боженька в темечко поцеловал, и ты при этом НИЧЕГО для этого не делаешь.
Одаренных и способных в той или иной степени много, а гениев - раз два и обчелся - Пушкин, Моцарт... сколько там еще найдется? [Ответ]
lenash 15:21 17.11.2006
QQev, умница, да ты уже все прекрасно тут сказал. Прости, просто невнимательно читала посты. [Ответ]
Setevik 16:28 17.11.2006
lenash, Гениальный лентяй!??? [Ответ]
lenash 19:47 17.11.2006
Setevik, нет, это я конечно лишнего загнула, но это скорее провидение, чем труд, понимаешь? [Ответ]
Milky Man 19:59 17.11.2006
Гении, кка правило, несчастны. Потому что гениальность разновидность умственного отклонения - в одну сторону они гипер развиты и могут не напрягаясь то, что другие никакими трудами не могут достигнуть, но в других вопросах ничего не смыслят. Плюс, они живут в своём мире, соответственно, асоциальны и нелюбимы окружающими, быстро понимают, что они не такие, как все и страдают от этого. Не пожелаю своему ребёнку быть гением - это очень трудная судьба. [Ответ]
lenash 20:07 17.11.2006
Milky Man, и я не пожелаю. Но не стала бы говорить, что все гении асоциальны. Это ты наверное Перельмана несчастного вспомнил сейчас. А как же Пушкин например - вполне, я бы сказала, полноценной жизнью жил человек. Пока не убили.
Всегда по-разному в общем. [Ответ]
psi1 09:11 22.11.2006
Золотые слова. [Ответ]
QQev 11:32 22.11.2006
psi1, иди отсюда! [Ответ]
Gorilla 12:01 22.11.2006
гений - это чувак, который на своей волне.
Что делает, зачем, непонятно. А потом бац! и Нобелевская премия.
Как его воспитать из сопляка - это я не знаю.
Но надо, чтобы он все детство в одно рыло сидел и какой-нибудь фигней совершенно непонятной занимался. Шызиком, короче, был. Тогда есть шанс, что он гений. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх