Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 4
< 1234
» Клуб разведённых>13 Правил успешных людей - вы согласны?
тень Меркурия 13:10 10.07.2015

Сообщение от Гудвин:
"Милый, ты так быстро умеешь чистить картошку! Не то что я. "

Лишь бы минет делала. Сам учиться не хочу [Ответ]
Мона 13:21 10.07.2015

Сообщение от тень Меркурия:
Сам учиться не хочу

да и нет таких. [Ответ]
Мона 15:21 21.07.2015
Когда моя бабушка, Зельда, умерла несколько лет назад в возрасте 90 лет, она оставила для меня с коробку с разными личными вещами, которые, как она знала, я смогу оценить через много лет, когда стану взрослой. Среди этих предметов выделялся журнал в потертом кожаном переплете, который она очень точно назвала “Журнал Вдохновения”.

Она использовала этот журнал для записи идей, мыслей, цитат, текстов песен и всего, что волновало ее. Когда я была маленькой, бабушка зачитывала мне отрывки из журнала, а я слушала и задавала вопросы. Благодаря этой мудрости я стал тем, кто я есть сейчас.
Сегодня я хочу поделиться некоторыми из этих вдохновляющих отрывков с вами. Я сделала все возможное, чтобы переработать и структурировать содержание и уложить его в 12 кратких пунктов. Наслаждайтесь.

1. Вдыхай будущее, выдыхай прошлое.

Не имеет значения, где ты находишься сейчас, и через что тебе придется пройти, верь – в конце туннеля всегда есть свет. Никогда не жди, не предполагай и не требуй. Делай то, что ты можешь сделать, и пусть все будет так, как будет. Потому что после того как ты сделаешь, что должно, если этому суждено произойти – это произойдет. Или ты увидишь следующий шаг, который нужно сделать.

2. Жизнь может быть проще.

Сосредоточься на одной вещи в один момент времени. Ты не должен делать все и прямо сейчас. Дыши, будь в настоящем и делай все возможное с тем, что находится прямо перед тобой. То, что ты привносишь в жизнь сейчас, вернется в будущем в многократном размере.

3. Позволь людям думать о тебе все, что угодно – оставайся собой.

Говори правду, даже если ваш голос дрожит. Ты делаешь мир прекраснее одним своим присутствием – так как без тебя он был бы иной. Следуй своим путем уверенно и не жди одобрения или поддержки у окружающих. Тем более, если никто еще не был там, куда ты направляешься.

4. Ты вовсе не тот, кем был раньше и это нормально.

Ты прошел через боль, множество испытаний, взлетов и падений, которые сделали тебя тем, кто ты есть сегодня. За многие годы наверняка произошли события, которые навсегда изменили твою точку зрения, преподали серьезные уроки, и закалили дух. Ничто не стоит на месте, время меняет каждого, но некоторые люди все равно будут упрекать тебя в том, что ты стал другим. Ответь им: “Конечно, я изменился. Такова жизнь. Но я все еще ​​тот же самый человек, просто сейчас я сильнее, чем когда-либо раньше”.

5. Все, что происходит помогает тебе расти, даже если это трудно понять прямо сейчас.

В течение всей жизни обстоятельства будут направлять тебя, указывать на ошибки и совершенствовать. Поэтому, что бы ни произошло, не переставай надеяться. Сама прочная веревка состоит из самых тонких нитей. Позволь надежде укрепить тебя в уверенности, что твоя история еще не окончена – все изменения, все приливы и отливы, в конечном счете, вынесут тебя к мирным берегам.

6. Не учись быть богатым – учись быть счастливым.

Когда ты становишься старше, ты понимаешь настоящую ценность вещей, а не их цену. В конце концов ты осознаешь, что самые лучшие дни – когда ты не нуждаешься в каком-либо поводе или особенном событии, чтобы начать улыбаться. Просто цени такие моменты, будь благодарен за них и не ищи ничего другого, ничего большего. Это и есть истинное счастье.

7. Будь убежденным оптимистом

Пойми, что большая часть твоих страданий или несчастий определяется не обстоятельствами, а твоим к ним отношением. Улыбайся тем, кто завидует тебе или пытается причинить тебе боль. Ты покажешь то, что отсутствует в их жизни и что они никогда не смогут отнять у тебя.

8. Будь внимателен к тем, кто тебе дорог

Иногда, когда любимый человек говорит: “Я в порядке”, ему необходимо, чтобы ты внимательно посмотрел ему в глаза, обнял и сказал: “Я же знаю, что это не так!”. И не расстраивайся, если иногда кажется, что люди вспоминают о тебе, только, когда они в тебе нуждаются. Гордись тем, что ты можешь быть лучиком света для этих людей когда в их жизни наступает тьма.

9. Иногда необходимо отпустить человека, чтобы он смог расти

Потому что жизнь дорогого тебе человека зависит не от того, что ты сможешь решить или сделать за него. То, что ты научил его делать ради себя, делать самостоятельно – это сделает его успешным.

10. Иногда, чтобы прийти к цели, необходимо удалить из своей жизни людей, которые не помогают тебе двигаться

Это позволит освободить место для тех, кто действительно поддерживает тебя, помогает становится лучше и сильнее. Со временем ты поймешь, кто ты и чего хочешь. И увидишь, что среди людей, которых ты знаешь уже очень давно, есть те, кто смотрят на мир совершенно иначе. Пусть у тебя останутся прекрасные воспоминания и благодарность к этим людям. Тебе необходимо идти дальше.

11. Оглядываясь на свою жизнь, лучше сказать: “Я не могу поверить, что сделал это!”, чем сожалеть о том, чего не сделал.

В конце концов, люди в любом случае будут судить о тебе по-разному. Так что не трать свое время на то, чтобы произвести впечатление на других. Вместо этого создавай жизнь, которая впечатлит тебя самого. Люби себя настолько, чтобы ни для кого не снижать свою планку.

12. Если вы ищете счастливый итог и не находите – возможно пришло время искать новое начало.

Встряхнитесь и признайте, что время от времени вы можете потерпеть неудачу. Только так вы учитесь. Самые сильные люди, которые встречают трудности с искренней улыбкой – это те, кто побывал в самых серьезных сражениях. Они улыбаются, потому что они решили что нет ничего, что может удержать их, они всегда будут двигаться к новому началу. [Ответ]
тень Меркурия 15:24 21.07.2015
Господи, Зухра, хватит читать мотивационные форумы. Просто - живи [Ответ]
Мона 15:34 21.07.2015

Сообщение от тень Меркурия:
Просто - живи

чего и вам желаем) [Ответ]
тень Меркурия 17:48 21.07.2015

Сообщение от Марк:
Давно я такого уныния не испытывал.(

это потому что ты живешь неправильно! Надо как тут учат - весело и с дуркованием [Ответ]
Мона 18:01 21.07.2015
а я думаю потому что Марк не бабушка 90-то лет
а мне интересно - хоть много честно спионерино))
пункт 5 особенно.
считайте делюсь с вами. [Ответ]
Xenon 22:08 21.07.2015
В 90 лет Моне нужно будет ездить на 90 автобусе. [Ответ]
Мона 11:15 23.07.2015

Сообщение от Xenon:
90 лет Моне нужно будет ездить на 90 автобусе.

аминь!....

Сообщение от Марк:
Надеяться на долгий путь

а почему нет? [Ответ]
Марк 12:23 23.07.2015

Сообщение от Мона:
а почему нет?

Потому что тело стареет быстрее, чем душа. [Ответ]
Мышка123 21:38 23.07.2015
Хобби — польза или трата времени?

«Праздность и ничегонеделание влекут за собой порочность и нездоровье — напротив того, устремление ума к чему-либо приносит за собой бодрость, вечно направленную к укреплению жизни».

Гиппократ.

Очень часто даже при приеме человека на работу обращают внимание не только на его образование и опыт, но и на увлечения. Почему так происходит? Да потому, что увлечения показывают человека с другой, чем его профессиональная деятельность, стороны. Кроме того, психологи считают, что наличие увлечений является, во-первых, хорошей профилактикой психических расстройств, и, во-вторых, способствует гармоничному развитию личности. А гармоничный и счастливый человек, как правило, является хорошим работником, способным подойти к работе творчески, а не просто отбывать день до вечера.

Что может стать вашим хобби? Да все что угодно. Очень многие увлечены чтением книг, садоводством или кулинарией. Наверняка, среди ваших знакомых найдется немало мужчин, способных часами просиживать с удочкой на берегу реки, или женщин, которые, купив схемы вышивки крестом, уже вышивают триста первую картинку. Шахматы, танцы, или спорт, рисование или коллекционирование — все это, по мнению психологов, приносит неоценимую пользу и нашей психике, и развитию нашей личности.

В современной жизни такое явление как трудоголизм стало, к сожалению, очень распространенным. Предыдущие поколения даже слова такого не знали, а современных человек в стремлении выжить взваливает на себя, зачастую, непосильный объем работы. И отвлечься от работы, расслабиться такому человеку чрезвычайно сложно. Именно в таком случае специалисты рекомендуют призвать на помощь увлечения, хотя бы те, что интересовали в детстве. Оптимально — выбрать такое увлечение, которое ничем не напоминает повседневную работу. Это помогает занять участки мозга, которые не загружены при выполнении профессиональных обязанностей, и дать отдых тем участкам, которые несут постоянную нагрузку. Например, человек умственного труда отвлечется от раздумий, занявшись разведением птиц, а тот, кто по роду деятельности ежедневно общается с большим количеством людей, отдохнет от них на рыбалке.

Любимое занятие может стать тем пристанищем, в которое можно уйти, когда в жизни случаются какие-то травмирующие ситуации. Человек, не имеющий хобби, иногда, чтобы заглушить боль, прибегает к спиртному, медикаментам или просто впадает в депрессию. Хобби способно отвлечь человека в такой ситуации от постоянного ее «пережевывания», многократного мысленного возврата, что уменьшает разрушительное действие травмирующей ситуации на психику.

Некоторые увлечения способствуют развитию способностей. Например, шахматы развивают память, а пейнтбол — реакцию и умение быстро принимать решение.

Для некоторых же людей хобби, начавшись как увлечение, со временем переросло в новую профессию.

Подытожив сказанное, можно сделать вывод, что для разных людей хобби имеет разное значение: кому-то помогает расслабиться, кому-то создать что-то новое или сменить работу. Но в любом случае хобби помогает сделать жизнь ярче, а иногда и полностью ее изменить. [Ответ]
kaboom 22:45 23.07.2015

Сообщение от Мона:
пункт 5 особенно.

Ага, особенно, если в рассвете сил, когда проходишь мимо стройки и (ну на пример) честный труженик Таджикистана по ошибке роняет с двадцатого этажа на мою голову кирпич, после чего я начинаю счастливо пускать слюни и бесконтрольно мочиться с улыбкой на лице. [Ответ]
Xenon 23:28 23.07.2015
А не надо мимо стройки ходить. [Ответ]
Мышка123 23:36 23.07.2015
И мимо честных тружеников Таджикистана - тоже! :-))) [Ответ]
Xenon 23:41 23.07.2015
Мышка123, а прорабу как быть? [Ответ]
kaboom 08:45 24.07.2015

Сообщение от Xenon:
А не надо мимо стройки ходить.

А это уже 14 Правило. [Ответ]
Мона 10:38 24.07.2015
надо вписать 14-й)

кирпич.. он же все равно упадет - не спросит.т ак что лучше подойти с надеждой на будущее и веру в добрый исход. а там что будет))

не надо негатив подтягивать - мысли тоже можно немного.. направить) [Ответ]
Марк 12:30 24.07.2015

Сообщение от Мона:
не надо негатив подтягивать - мысли тоже можно немного.. направить)

Кирпич это прекрасно. Лишь бы *** не упал. [Ответ]
Мона 12:54 24.07.2015
Марк, говорю ж . направить. [Ответ]
Мышка123 21:11 24.07.2015

Сообщение от Xenon:
Мышка123, а прорабу как быть?

Прораб - это судьба... Это тяжкий крест... [Ответ]
Страница 4 из 4
< 1234
Вверх