Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
Промышленность Воронежа>Секретный завод
Popeye Sailor 08:24 13.04.2015

Сообщение от Lexs 66:
Да нет,я прекрасно знаю и понимаю о каком месте идёт речь,это всё с виду заброшено,а ты пойди туда подальше пройди на территориютам тебе подскажут чё это есть на сколько мне известно,там несколько этажей под землёй,рабочий персонал привозит и увозит автобус без опознавательных знаков,раньше этот завод работал в три смены,сейчас вроде в одну

Страсти какие! Прям Муравейник в Енотовом городе! Вот только вопрос - откуда вы все это узнали? [Ответ]
Zexes[LT] 10:19 13.04.2015
Popeye Sailor, по собирайте грибы около странного забора, и не такое узнаете. [Ответ]
Lexs 66 20:16 13.04.2015

Сообщение от Zexes[LT]:
по собирайте грибы около странного забора, и не такое узнаете.

Чё петросянешь ?

Сообщение от Popeye Sailor:
откуда вы все это узнали?

От человека который когда-то там работал [Ответ]
Л.Лора 00:08 18.04.2015
Вы же сами ответили в своем первом посте - ЗАО "Орбита". Очень даже работает. [Ответ]
Xenon 03:43 18.04.2015

Сообщение от Lexs 66:
там несколько этажей под землёй

Как и на многих советских заводах, вот и не видно особо следов активности. [Ответ]
Popeye Sailor 17:12 08.05.2015

Сообщение от Л.Лора:
Вы же сами ответили в своем первом посте - ЗАО "Орбита". Очень даже работает.

Неужели у форумчан туго с чтением? Если бы я ответил в своем посте "Есть версия что это Орбита", было бы еще понятно. Однако я четко написал что существует 3-4 правдоподобных версии - завод Кристалл, Орбита, Энергия или КБХА/Мехзавод. Однако какой из них верить и верить ли вообще - непонятно. Более того - прибавилась еще одна версия - завод "Лимб". Некий Константин не оставил никаких сомнений... [Ответ]
Popeye Sailor 17:24 08.05.2015

Сообщение от Lexs 66:
От человека который когда-то там работал

Внимание вопрос - откуда человек который когда-то там работал знает, что все это добро до сих пор живо? Я еще раз повторюсь, что судя по фото и спутниковым снимкам территория даже близко необитаема. [Ответ]
Popeye Sailor 17:34 08.05.2015

Сообщение от Xenon:
Как и на многих советских заводах, вот и не видно особо следов активности.

Понимаешь, Лаклесс, есть четкое разделение между "не видно следов активности" и "заброшено". Например ВАСТ. Заброшен более 20 лет. Вот там да, "особо нет следов активности". При этом явно видно, что люди постоянно присутствуют - машины стоят, охрана ходит. А здесь пара чоповцев охраняет, ни машин ни хрена, ни транспорта, Ограждение - сгнившая рабица. Если бы сверхсекретный то так бы точно не охранялся. А если работает - то где следы людей?? Неужели ни один сотрудник в том числе старший объекта не имеет машины и всех возят туда как скот на ПАЗике до забора и быстро назад? [Ответ]
Слами 18:07 08.05.2015
Я там работаю [Ответ]
Popeye Sailor 21:28 08.05.2015

Сообщение от Слами:
Я там работаю

Так че за предприятие? Хотя зная тебя тролля по автобвфу...))) [Ответ]
Popeye Sailor 10:33 09.05.2015

Сообщение от Lexs 66.:
А че тебя это так волнует,ну заброшено и заброшено,не чего там нет,проходной двор, ты доволен ?,всё как ты хочешь,умник плять нашёлся......

Я еще раз повторю - нравится коллекционировать бабочек - коллекционируй. Нравится собирать модели самолетов/машин/кораблей - собирай. Не надо мне указывать что делать, чтоб я не сказал куда тебе идти. Ты вообще чего к этой теме прицепился?? Понарассказывал тут про 10 подземных этажей и опята вдоль забора, а я вроде задал ПРОСТОЙ вопрос, что за предприятие и что на нем делали. Но нет же! Началось - "зачем тебе, да почему"... Начали включать контрразведчиков. Для особо одаренных повторю - люди там БЫЛИ, ничего сверхсекретного там нет(я уже писал почему). В этом году может и я схожу.
Пообщался с одним товарищем, он утверждает, что это Лаборатория Испытаний Металлов на Прочность иными словами завод ЛИМП. Если кто чего знает - отпишите, буду рад полезной информации. Только не надо опять это делать в стиле полкана ФСБ. [Ответ]
Слами 18:12 09.05.2015

Сообщение от Popeye Sailor:
Так че за предприятие?

Ваш КЭП

Сообщение от Popeye Sailor:
Секретный завод

Сообщение от Popeye Sailor:
Хотя зная тебя тролля по автобвфу...)))

Моряк базар фильтруй) [Ответ]
Popeye Sailor 16:09 10.05.2015

Сообщение от Lexs 66.:
Ты чё пистишь,где я говорил про 10 этажей ?

А чё тогда спрашиваешь,твои люди там были же ?

ты реально думаешь, что зайдя на заброшенный завод первым делом увидишь табличку типа ЗАО "Танковертолетмаш"?? Или ты никак не догонишь что я спрашиваю?? Еще раз специально для тебя БОЛЬШИМИ БУКВАМИ И МЕДЛЕННО:
Я ХОЧУ ЗНАТЬ ЧТО ЗА ПРЕДПРИЯТИЕ БЫЛО. Н-А-З-В-А-Н-И-Е И Н-А-З-Н-А-Ч-Е-Н-И-Е. То что ты рассказал про подземные этажи мегазамечательно и на самом деле интересно, но не этот вопрос был задан. [Ответ]
BigRedCat 22:08 11.05.2015
Еще с совка повелось: чем нейтральное название - тем выше секретность и близость к оборонке [Ответ]
Xenon 22:18 11.05.2015

Сообщение от Popeye Sailor:
Понимаешь, Лаклесс, есть четкое разделение между "не видно следов активности" и "заброшено". Например ВАСТ. Заброшен более 20 лет. Вот там да, "особо нет следов активности". При этом явно видно, что люди постоянно присутствуют - машины стоят, охрана ходит. А здесь пара чоповцев охраняет, ни машин ни хрена, ни транспорта, Ограждение - сгнившая рабица. Если бы сверхсекретный то так бы точно не охранялся. А если работает - то где следы людей?? Неужели ни один сотрудник в том числе старший объекта не имеет машины и всех возят туда как скот на ПАЗике до забора и быстро назад?

Ну ты внутри не был, чего тогда сомневаешься так сильно? Я полагаю, что снаружи много что выглядит неприглядно, но это не значит, что деятельность отсутствует.

Например по заводу Камова в Люберцах и не скажешь, что там бурная деятельность, а вот что на само деле, никто в открытую из-за секретности не скажет, наверняка также и здесь. [Ответ]
jevtam 02:16 12.05.2015
Это его что ли тоже обсуждают? Загадочный объект рядом с эйропортом или нет? [Ответ]
BigRedCat 13:06 12.05.2015
Кстати

Сообщение от Popeye Sailor:
Понарассказывал тут про 10 подземных этажей

вот и

Сообщение от jevtam:
Это его что ли тоже обсуждают? Загадочный объект рядом с эйропортом или нет?

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=5510498&postcount=58

Сообщение от :
такая круглая хрень есть на территории..из сетки...и высокая метров пять..и домики по периметру с трубами..типа шахт вентиляционых...

[Ответ]
jevtam 11:03 13.05.2015

Сообщение от Миша Ложкин:
Туда не идёт ли, часом, высоковольтная ЛЭП?

Сообщение от Popeye Sailor:
ну, судя по спутниковым снимкам - нет. Собственно только не понял что бы это поменяло?

Имхо, если не ошибаюсь ЛЭП там есть, или была.
1. llegalemapas, что за источник не знаю.
2.На карте ее видно (если скачать) loadmap.net
3. Да и на старых топокартах ЛЭП иногда показана http://bvf.ru/forum, правда иногда и нет.

Имхо (только гипотеза), это осколок бывшей НПО "Энергия".

1. У ЗАО Орбита кстати есть какая то территория за городом

Сообщение от :
Испытательная лаборатория, пригород (лесная зона) г. Воронеж — 14,3 тыс. м² ;

тут
правда по кадастру территория [про то что спрашивал ТС] 118 тыс м2, но может 14.3 это только строения?

2.

Сообщение от :
Для осуществления указанных функций в составе ЗАО "Орбита" входят научные поразделения, механообрабатывающий цех, сборочно-монтажный цех, испытательная база ЛИМП и замкнутое производство в обособленном филиале (г. Россошь, Воронежской области).

тут

3. ПРОСПЕКТ ЭМИССИИ ЦЕННЫХ БУМАГ
тут есть:
ЛИМП - Корпус № 1
ЛИМП - Корпус № 2
ЛИМП - Склад твёрдого топ-лива
ЛИМП - Пожарное депо
ЛИМП - Макетная мастер-ская
ЛИМП - Крановая эстакада
ЛИМП - Знание сборки и ис-пьгг.погружных насосов
ЛИМП - Цех под погружные насосы
ЛИМП - ЛОД-19
ЛИМП - Склады № 32 и 33
ЛИМП - Корпус № 8
ЛИМП - Корпус № 9
ЛИМП - ЛОД - 79
ЛИМП - Здание с центрифу-гой

Записаны они правда за г. Воронеж, ул. Загородная, но может это Ямное, там тоже есть ул. Загородная? Кто знает хорошо воронежскую ул. Загороднюю там было что то типа ЛИМП, или хотя бы территории принадлежащей НПО Энергия или как?


Я думаю трудность найти "концы" что это за секретный завод заключается не в его военной секретности, а в том, что Энегрия при своем развале превратилась в СОТНЮ мелких осколков ххх-энво и ххх-у, и фиг знает как еще называющихся. Которые переплетались, перепродавались, отделялись, закладывались, перемещали имущество, долги, капиталы в друг друга, структурировать, аффилировались и т.д. и главная секретность там была от налоговых и правоохранительных органов, а не от супостата ЦРУ.

зы. Про многоэтажные уровни под советскими заводами, это оставим людям второй половины 80х годов рождения . [Ответ]
Popeye Sailor 09:22 16.05.2015

Сообщение от Lexs 66.:
Похоже "попкино сало"залез на секретный завод, и его вертухаи подматали

не обоссысь от смеха остряк. я ведь прям живу интернетами и каждый день бегу на этот сайт ради дозы.можешь ничего не говорить, без тебя уже знаю название фсбэшник хренов. так что можешь дальше идти по грибы и ягоды к странному забору. [Ответ]
Popeye Sailor 09:41 16.05.2015

Сообщение от jevtam:
Имхо, если не ошибаюсь ЛЭП там есть, или была.
1. llegalemapas, что за источник не знаю.
2.На карте ее видно (если скачать) loadmap.net
3. Да и на старых топокартах ЛЭП иногда показана http://bvf.ru/forum, правда иногда и нет.

Имхо (только гипотеза), это осколок бывшей НПО "Энергия".

1. У ЗАО Орбита кстати есть какая то территория за городом
тут
правда по кадастру территория [про то что спрашивал ТС] 118 тыс м2, но может 14.3 это только строения?

2.
тут

3. ПРОСПЕКТ ЭМИССИИ ЦЕННЫХ БУМАГ
тут есть:
ЛИМП - Корпус № 1
ЛИМП - Корпус № 2
ЛИМП - Склад твёрдого топ-лива
ЛИМП - Пожарное депо
ЛИМП - Макетная мастер-ская
ЛИМП - Крановая эстакада
ЛИМП - Знание сборки и ис-пьгг.погружных насосов
ЛИМП - Цех под погружные насосы
ЛИМП - ЛОД-19
ЛИМП - Склады № 32 и 33
ЛИМП - Корпус № 8
ЛИМП - Корпус № 9
ЛИМП - ЛОД - 79
ЛИМП - Здание с центрифу-гой

Записаны они правда за г. Воронеж, ул. Загородная, но может это Ямное, там тоже есть ул. Загородная? Кто знает хорошо воронежскую ул. Загороднюю там было что то типа ЛИМП, или хотя бы территории принадлежащей НПО Энергия или как?


Я думаю трудность найти "концы" что это за секретный завод заключается не в его военной секретности, а в том, что Энегрия при своем развале превратилась в СОТНЮ мелких осколков ххх-энво и ххх-у, и фиг знает как еще называющихся. Которые переплетались, перепродавались, отделялись, закладывались, перемещали имущество, долги, капиталы в друг друга, структурировать, аффилировались и т.д. и главная секретность там была от налоговых и правоохранительных органов, а не от супостата ЦРУ.

зы. Про многоэтажные уровни под советскими заводами, это оставим людям второй половины 80х годов рождения .

К Ямному это отношения иметь не может, ибо 3.5 км от него. Уже выяснил что это Лаборатория Испытаний Металла на Прочность, относившееся к ЗАО "Орбита", которая, насколько понял входила в состав НПО "Энергия". И да, вы полностью правы о "секретности". Просто бывают великовозрастные умники, которые любят понагонять жути. Видимо старческий маразм. [Ответ]
Popeye Sailor 09:50 16.05.2015

Сообщение от BigRedCat:
Кстати
Цитата:
Сообщение от Popeye Sailor
Понарассказывал тут про 10 подземных этажей
вот и
Цитата:
Сообщение от jevtam
Это его что ли тоже обсуждают? Загадочный объект рядом с эйропортом или нет?
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=5510498&postcount=58

Цитата:
такая круглая хрень есть на территории..из сетки...и высокая метров пять..и домики по периметру с трубами..типа шахт вентиляционых...

Блин ну вы прям Америку открываете, чесслово! Расскажи на каких объектах связанных с оборонкой не было подземных этажей. [Ответ]
Трамвай 311 20:23 15.02.2021
Немного фоток [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх