Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
Промышленность Воронежа>Секретный завод
Popeye Sailor 23:44 16.10.2014
Предположительно по утверждению неких комментаторов(не авторизованных к сожалению) ресурса викимапия объект является то ли секретным заводом "Кристалл", то ли подразделением загадочного ЗАО "Орбита", то ли и тем и другим сразу.Причем обеими сторонами утверждения выстроены в весьма уверенной форме. Имеется
также ряд домыслов, что имеет отношение к КБХА, мехзаводу. Короче перебрали всё что могли. Кто туда даже "экскурсию" устраивал.
Ну собсно, внимание вопрос - что же это на самом деле? В викимапии пользователей из Воронежа достаточно мало и рассчитывать на какие-то подкрепленные фактами версии не приходится.
Для тех кому прикрепленную карту открыть лень - объект находится в непосредственной близости (~200м) от дач "Аэлита". найти его можно если ехать от Чертовицкой развязки в сторону аэропорта, не дозжая до последнего - поворот направо между логистическими центрами (Аэробус и Директ Логистик), далее опять направо в сторону коттеджного посёлка "Лесной", мимо него по дороге в лес(судя по карте она одна и ведет прямо к заводу). По кадастру - там какой-то комплекс по прочностным испытаниям металлов)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 526
Размер:	74.6 Кб
ID:	2571336  
[Ответ]
Popeye Sailor 23:46 16.10.2014
Простите великодушно - вот карта где его отметил.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 369
Размер:	75.3 Кб
ID:	2571350  
[Ответ]
abcdefzx 00:20 23.10.2014

Сообщение от Popeye Sailor:
По кадастру - там какой-то комплекс по прочностным испытаниям металлов)

А не может быть такого чуда, что там действительно

Сообщение от Popeye Sailor:
какой-то комплекс по прочностным испытаниям металлов

[Ответ]
dobrjak30 07:24 23.10.2014
Popeye Sailor, шпион???? [Ответ]
Xenon 21:58 23.10.2014
Диггер небось какой. [Ответ]
Popeye Sailor 22:23 29.10.2014

Сообщение от abcdefzx:
А не может быть такого чуда, что там действительно

Да я этого и не отрицаю. Вполне может быть. Но ведь название и назначение должны быть? [Ответ]
Popeye Sailor 22:25 29.10.2014

Сообщение от dobrjak30:
Popeye Sailor, шпион????

Да куле тут шпионить - почитай комменты на сайте который я скинул. Да и уверен, шпионить там не за чем. Один цех на полузаброшенной территории, охраняемой сраным чопом - эт полюбому сверхсекретный объект. [Ответ]
Popeye Sailor 22:31 29.10.2014

Сообщение от Xenon:
Диггер небось какой.

Это те парни которые по всяким заброшенкам лазают чтоли? Да не, не имею отношения, хотя собирался с парнями, которые туда "экскурсию" устраивали, сходить. Просто увлекаюсь историей Воронежа и области, но всякие храмы мало интересуют, больше интересны всякие промышленные объекты. Ты Андрей, кстати, почитай правила викимапии [Ответ]
Xenon 01:17 30.10.2014
Прям как в Википедии - удалить и откатить проще, чем отредактировать и внести изменения. А когда видишь, как Монастырщенка то удаляется, то создаётся вновь или Богданка является частью Отрожки и всякие объекты как "аццкие стройки"нанесены, то уже становится не смешно. [Ответ]
Popeye Sailor 22:36 30.10.2014

Сообщение от Xenon:
Прям как в Википедии - удалить и откатить проще, чем отредактировать и внести изменения. А когда видишь, как Монастырщенка то удаляется, то создаётся вновь или Богданка является частью Отрожки и всякие объекты как "аццкие стройки"нанесены, то уже становится не смешно.

Не будем вдаваться во флуд, но такого района как Монастырщенка, также как и Песчановки не существовало никогда. Злые языки просто исковеркали старые названия. Я сейчас навожу порядок в Воронеже(в ВМ) так что думаю скоро все станет на свои места. И к твоему сведению, Богданка всегда являлась частью Отрожки(см. википедию) А стройки в оперативном режиме и должны наноситься на карту дабы делать ее актуальной. Или лучше, чтобы по стройке проходила дорога которой уже полгода как не существует?
ЗЫ: Не стоит отдаляться от темы, вопрос о секретном заводе актуален, кто хочет обсудить неверные названия районов, микрорайонов и прочего, на различного рода ресурсах - за создание новой темы не расстреливают. [Ответ]
hi hi 14:15 04.11.2014
А чем не секретный ОКБМ не подходит? [Ответ]
Popeye Sailor 17:43 10.11.2014

Сообщение от Xenon:

Как раз вы коверкаете и наводите беспорядок.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=9123

Я же специально выделил суффиксы в словах, но ты понял слишком буквально...
Существуют микрорайоны Песчанка и Монастырщина(сам карты выложил), а не Монастырщенка и Песчановка, так что извини, все же ты коверкаешь. [Ответ]
Popeye Sailor 17:48 10.11.2014

Сообщение от hi hi:
А чем не секретный ОКБМ не подходит?

Ну, какбэ наверное тем, что ОКБМ находится на 1.5 км южнее.... [Ответ]
Xenon 17:52 10.11.2014

Сообщение от Popeye Sailor:
Существуют микрорайоны Песчанка и Монастырщина(сам карты выложил)

Не надо пользоваться устаревшими наименованиями 19 века, когда уже на карте 1939 года есть топоним Монастырщенка.
И кагбе ещё вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Успенс..._Монастырщенке [Ответ]
Popeye Sailor 20:52 06.01.2015
Ну что, неужели никому неинтересно и никто не знает, что за заброшенный секретный завод стоит у нас в лесу напротив аэропорта?? что даже диггерам неинтересно?? [Ответ]
BukaRoman 21:10 06.01.2015

Сообщение от Popeye Sailor:
Ну что, неужели никому неинтересно и никто не знает, что за заброшенный секретный завод стоит у нас в лесу напротив аэропорта?? что даже диггерам неинтересно??

Ну пусть он есть и секретный... И дальше чего? [Ответ]
Xenon 21:48 06.01.2015

Сообщение от Popeye Sailor:
диггерам неинтересно?

http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=264 [Ответ]
Popeye Sailor 00:09 10.01.2015

Сообщение от BukaRoman:
Ну пусть он есть и секретный... И дальше чего?

ну неинтересно - пройди мимо. вот ты например в своей теме "вопрос о паразитах" желаешь увидеть ответ - "ну паразиты у тебя, дальше чего?"?

Сообщение от Xenon:
http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=264

я уже заходил в ту ветку, только надгробье ее мхом поросло. Одна тема жива "набор кадров". [Ответ]
HILARI 00:32 10.01.2015
Popeye Sailor, а вы подъезжали читали что там есть??
или так только по-картам
??

рс давно слежу за темой [Ответ]
openair 00:37 10.01.2015
Галка, лучше бы ты себе мужа нашла, а не херней занималась [Ответ]
HILARI 00:48 10.01.2015
openair, ой ты сплетни не собирай [Ответ]
Popeye Sailor 19:56 11.01.2015

Сообщение от HILARI:
Popeye Sailor, а вы подъезжали читали что там есть??
или так только по-картам
??

рс давно слежу за темой

Да туда ездили люди, (я туда не попал хотя собирался - командировка блин), даже общались с охраной, те ответили, что якобы там "перерабатывают металл", что на самом деле даже не близко(что с них взять - чоповцы)поскольку предприятие явно заброшено(с виду по крайней мере) Читать там нечего, ибо исходя из темы я думал будет понятно, что предприятия работающие в советское время на оборонку не имели привычки вешать светящиеся надписи аля АО "Ядерные испытания". Фото территории приаттачил.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 38_big.jpg
Просмотров: 239
Размер:	98.1 Кб
ID:	2615553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 39_big.jpg
Просмотров: 225
Размер:	98.9 Кб
ID:	2615554  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41_big.jpg
Просмотров: 203
Размер:	113.0 Кб
ID:	2615555  
[Ответ]
Миша Ложкин 11:27 25.02.2015
Туда не идёт ли, часом, высоковольтная ЛЭП? [Ответ]
Popeye Sailor 08:33 14.03.2015

Сообщение от Миша Ложкин:
Туда не идёт ли, часом, высоковольтная ЛЭП?

ну, судя по спутниковым снимкам - нет. Собственно только не понял что бы это поменяло? [Ответ]
Lexs 66 21:55 02.04.2015
Я на территории грибы собирал,там турбины испытывают вроде,или двигателя для самолётов,время от времени там стоит шум взлетающего самолёта [Ответ]
Popeye Sailor 22:30 06.04.2015

Сообщение от Lexs 66:
Я на территории грибы собирал,там турбины испытывают вроде,или двигателя для самолётов,время от времени там стоит шум взлетающего самолёта

А что за грибы были? Ладно, без шуток - вы тему хоть немного почитали? Ну какие там испытания?? Либо вы не ориентируетесь в картах, либо заблудились, либо собирали грибы по меньшей мере лет 20 назад. Повторю - объект ПОЛУЗАБРОШЕН. Кроме охраны там скорее всего никого нет вообще, а если бы были, вряд ли бы там удалось бы кому-то пофоткаться, ибо было бы нормальное ограждение и охранял бы его не ЧОП. [Ответ]
abcdefzx 01:54 07.04.2015

Сообщение от Popeye Sailor:
и охранял бы его не ЧОП.

А кто должен охранять

Сообщение от Popeye Sailor:
По кадастру - там какой-то комплекс по прочностным испытаниям металлов

?

Спецназ ГРУ или ВДВ? [Ответ]
Lexs 66 21:54 11.04.2015

Сообщение от Popeye Sailor:
Либо вы не ориентируетесь в картах, либо заблудились, либо собирали грибы по меньшей мере лет 20

Да нет,я прекрасно знаю и понимаю о каком месте идёт речь,это всё с виду заброшено,а ты пойди туда подальше пройди на территориютам тебе подскажут чё это есть на сколько мне известно,там несколько этажей под землёй,рабочий персонал привозит и увозит автобус без опознавательных знаков,раньше этот завод работал в три смены,сейчас вроде в одну [Ответ]
Lexs 66 22:02 11.04.2015

Сообщение от Popeye Sailor:
А что за грибы были?

Там опята одни,с лева от входа вдоль колючки на вырубке,спалил грибное место [Ответ]
Popeye Sailor 08:11 13.04.2015

Сообщение от abcdefzx:
А кто должен охранять
?

Спецназ ГРУ или ВДВ?

ФСБ, полиция, военные,собственная безопасность, да кто угодно, только не ЧОП. Даже ВАСТ который не функционировал никогда охраняет обособленное подразделение ФГУП "Атомохрана" Росэнергоатома. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх