Большой Воронежский Форум
Страница 43 из 43
« Первая < 3337383940414243
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты (продолжение)
NRu 22:52 10.04.2017

Сообщение от Липовый мед:
2) после 1,5 лет имею ли я право на какие либо выплаты на ребенка, кроме 50 рублей от работодателя ежемесячно?

я так понимаю, если подпадешь по доходам к малоимущим, то возможны какие-то льготы, но это надо уточнять в соцзащите скорее всего [Ответ]
Липовый мед 10:04 11.04.2017
NRu, вобщем женщинам в разводе я так понимаю льгот не положено))) [Ответ]
konffeto4ka 12:25 11.04.2017

Сообщение от Липовый мед:
NRu, вобщем женщинам в разводе я так понимаю льгот не положено)))

Все верно. Это обязанность вашего бывшего мужа вас сейчас содержать, т.е. Вы подаёте на алименты и на ребёнка и на себя. [Ответ]
Липовый мед 21:25 11.04.2017
konffeto4ka, уже все давно подано, он просто не платит, долги висят. У него все доходы в конверте, официальная зп 4 тр на полставки)) [Ответ]
konffeto4ka 09:33 12.04.2017

Сообщение от Липовый мед:
konffeto4ka, уже все давно подано, он просто не платит, долги висят. У него все доходы в конверте, официальная зп 4 тр на полставки))

Есть детское пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов 386,10 рублей
Вам можно подать документы на получение статуса малоимущих и тогда, да, вы имеете право на государственную поддержку малообеспеченных семей. [Ответ]
msage 09:09 18.04.2017
Жду выплаты из маткапитала за 2017. Обещали до 5 апреля решить и тишина. [Ответ]
Сплюша 09:24 18.04.2017

Сообщение от msage:
Жду выплаты из маткапитала за 2017. Обещали до 5 апреля решить и тишина.

А в выданной справке нет информации типа отследить по этому номеру? [Ответ]
msage 10:49 18.04.2017
Сплюша, нет справки.В прошлом году получила 25т.р. Я жду, что разрешат еще наличность взять в этом году. Как еще использовать маткапитал?! Если недвижимость не могу купить. [Ответ]
Seductions 13:12 26.04.2017
Субсидию в. Этом месяце перечисляли? [Ответ]
Боудикка 14:03 26.04.2017
msage, какая выплата? В этом году еще даже законопроект не одобрили, в принципе никому 25 тысяч выплатить не могут, т.к. нет официального разрешения. Может и вообще не одобрят, там какие-то разногласия в правительстве. [Ответ]
Sonnewko 20:32 11.05.2017

Сообщение от Сплюша:
Или могу? Может что неправильно поняла?

можете. С 1 января 2014 года наконец-то в законную силу вступили изменения в Налоговый Кодекс РФ, которые явно обозначили, что родители (усыновители, приемные родители, опекуны, попечители) при приобретении имущества в собственность своих (подопечных) детей в возрасте до 18 лет могут получить за них имущественные вычеты ( п.6 ст.220 НК РФ).
Так как вычет по расходам на приобретение имущества можно получить только однократно (с 1 января 2014 года - не более 2 млн.руб. в течение жизни), актуальным является вопрос – не потеряет ли ребенок право на имущественный вычет в будущем (при приобретении своего жилья), если родитель получит вычет за него. К счастью, контролирующие органы считают, что нет. В связи с тем, что имущественный вычет за жилье ребенка (или за долю жилья) предоставляется непосредственно родителям, а не самому ребенку, - ребенок не теряет права на получение в будущем имущественного налогового вычета по расходам на приобретение другого жилья. Эта позиция подтверждается рядом писем Минфина России от 03.09.2015 N 03-04-05/50743, от 29.08.2014 N 03-04-05/43425, от 04.07.2012 N 03-04-05/5-841, от 10.04.2012 N 03-04-05/7-478.
Так как вычет по расходам на приобретение имущества можно получить только однократно (с 1 января 2014 года - не более 2 млн.руб. в течение жизни), актуальным является вопрос – не потеряет ли ребенок право на имущественный вычет в будущем (при приобретении своего жилья), если родитель получит вычет за него. К счастью, контролирующие органы считают, что нет. В связи с тем, что имущественный вычет за жилье ребенка (или за долю жилья) предоставляется непосредственно родителям, а не самому ребенку, - ребенок не теряет права на получение в будущем имущественного налогового вычета по расходам на приобретение другого жилья. Эта позиция подтверждается рядом писем Минфина России от 03.09.2015 N 03-04-05/50743, от 29.08.2014 N 03-04-05/43425, от 04.07.2012 N 03-04-05/5-841, от 10.04.2012 N 03-04-05/7-478.

http://verni-nalog.ru/nalogovye-vych...rtiry/za-detej [Ответ]
Сплюша 21:11 11.05.2017
Sonnewko, спасибо! Только вчера была в налоговой. Вызвали,так как документы отправленные через ЛК при получении в налоговой выглядят очень странно)) В итоге отнесла им копии всего,все приняли,вычеты получу согласно сумме в своей справке 2-НДФЛ,за детей,мужа и себя. [Ответ]
Sonnewko 21:22 11.05.2017
Сплюша, и мой вчера в налоговой был.Только заявление мое о распределении вычета не приняли без моего присутствия. Хотя по телефону сказаль можно и без меня. Так что надо теперь донести [Ответ]
Сплюша 09:59 12.05.2017

Сообщение от Sonnewko:
Сплюша, и мой вчера в налоговой был.Только заявление мое о распределении вычета не приняли без моего присутствия. Хотя по телефону сказаль можно и без меня. Так что надо теперь донести

У меня приняли,но это уже было в кабинете,а не на общем приеме в зале. Мы еще его и поправили немного,я там неправильно указала процентное распределение площади. Очень милая женщина попалась,еще и поболтали))
Самое главное вовремя им посочувствовать)) [Ответ]
Belk@ 15:03 25.06.2017

Сообщение от Vikushok555:
Olga14, маткап получишь) и то спасибо)

Девочки, хочу опять кинуть инфу, вдруг кому то пригодится...
Это для тех у кого ипотека, и очень снизились доходы.
Существует Постановление Правительства №373 от 20.04.2015 ( с действующими изменениями) в России действует государственная программа помощи ипотечным заёмщикам.
Очень хорошая программа, тут для клиентов сб
http://www.sberbank.ru/ru/person/cre...ion/probl_debt
Предположительно можете на эту инфу ориентироваться, но надо узнавать о конкретном банке, не все эту программу могут примемить.
Я вот лох и только узнала об этом, а мы вполне можем подойти...собираем доки, надеемся))
Кто в сб ипотечился обращаться на к.маркса 56

Подскажите пжл, получилось воспользоваться программой? Продлили ли ее? [Ответ]
marta1401 13:05 30.07.2017
Подскажите,пожалуйста,кто недавно оформлял материнский капитал (интересует пенсионный на студенческой) есть очереди?и если на погашение ипотеки использовать сначала документы на сертификат подавать,а потом на погашение?или все сразу?и на документы какие нужны? [Ответ]
Seductions 09:44 19.10.2017
Подскажите, кто недавно оформлял возврат за сад ??? какие документы нужны ? [Ответ]
aLissanka 14:52 31.10.2017
Seductions, если еще актуально - вы про 50% оплаты, или 10% кэшбэка?
Если первое - то справка из соцзащиты про факт малообеспеченности [Ответ]
Seductions 09:54 22.03.2018
Тишина...но все атки спрошу: а кто -нибудь оформлял субсидию за квартиру,если на мужа открыто ИП ??? вообще она положена ??? А если промолчать.... есть еще основное место работы [Ответ]
Вероничка 09:41 28.06.2018
Добрый день! У нас на пособие как малообеспеченным вместо справки 2НДФЛ просят справку 035. Что за справка такая? [Ответ]
swatorov 12:24 30.08.2018
Здравствуйте! Сейчас нахожусь в декрете и прочитала, что беременным полагаются определенные льготы помимо материнского капитала: "Во время вынашивания ребенка и после его рождения, каждой официально работающей женщине полагаются определенные выплаты. В том случае, когда женщина не стоит на учете в центре занятости, то выплаты ей не положены." Источник: https://kakiedoki.ru/zdorove/fss-pos...nosti-i-rodam/. Но я совсем запуталась, это льготы полагаются только кто потерял работу или всем беременным? А если я на нескольких работах работала и ушла в декрет, то оба работодателя будут за меня платить или как? Извините за глупые вопросы, но все же... [Ответ]
MiniMe 15:12 30.08.2018
Ребенку в январе 14 лет! Паспорт получать! Куда идти нам? или все через гос уже? Какие документы понадобятся? [Ответ]
Сплюша 16:30 31.08.2018

Сообщение от MiniMe:
Ребенку в январе 14 лет! Паспорт получать! Куда идти нам? или все через гос уже? Какие документы понадобятся?

Если есть регистрация на сайте госуслуг,то можно задать вопрос там. А так в ближайший МФЦ,дочери в декабре 14,тоже надо паспорт получать))
Свидетельство о рождении,прописка и документ родителя я так думаю. [Ответ]
Сплюша 16:32 31.08.2018

Сообщение от swatorov:
Здравствуйте! Сейчас нахожусь в декрете и прочитала, что беременным полагаются определенные льготы помимо материнского капитала: "Во время вынашивания ребенка и после его рождения, каждой официально работающей женщине полагаются определенные выплаты. В том случае, когда женщина не стоит на учете в центре занятости, то выплаты ей не положены." Источник: https://kakiedoki.ru/zdorove/fss-pos...nosti-i-rodam/. Но я совсем запуталась, это льготы полагаются только кто потерял работу или всем беременным? А если я на нескольких работах работала и ушла в декрет, то оба работодателя будут за меня платить или как? Извините за глупые вопросы, но все же...

В МФЦ,там все скажут. Маткапитал Вам положен после рождения второго ребенка. [Ответ]
swatorov 16:38 06.09.2018

Сообщение от Сплюша:
В МФЦ,там все скажут. Маткапитал Вам положен после рождения второго ребенка.

Спасибо [Ответ]
Ykka 17:30 27.11.2018
Кто в курсе о новогодних подарках для детей малообеспеченных семей? Это конфеты или еще и билет на ёлку [Ответ]
shopot 13:46 29.05.2019
Ждём третьего ребёнка. Официально я не работаю. Доход семьи больше прожиточного минимума. Правильно я понимаю что детское пособие будет выплачивать соцзащита? Какие ещё документы и льготы есть в Воронежской обл. И считается ли такая семья многодетной? ( живем в Нововоронеже если это важно) [Ответ]
Сплюша 14:36 29.05.2019

Сообщение от shopot:
Ждём третьего ребёнка. Официально я не работаю. Доход семьи больше прожиточного минимума. Правильно я понимаю что детское пособие будет выплачивать соцзащита? Какие ещё документы и льготы есть в Воронежской обл. И считается ли такая семья многодетной? ( живем в Нововоронеже если это важно)

Вы будете считаться многодетной. Но у нас все льготы зависят от размера среднедушевого дохода. У кого выше-не попадают под большинство льгот в ВО. Как пример-школьная форма,компенсация проезда в школу,коммунальные услуги,получение регионального маткапитала. [Ответ]
Страница 43 из 43
« Первая < 3337383940414243
Вверх