Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 43
1 23456711 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты (продолжение)
Sanna 12:58 05.02.2014

Сообщение от rorshah:
где почитать, какие выплаты положены четвертым детям в семье, рожденным после 2014 года? мама не работает официально. и на счет дохода пока не знаю, лучше узнать про все возможные выплаты...

Все тоже самое, что и третьим. Почитать в этой теме выше кто-то выкладывал полный список. Про прожиточный минимум можно в инете посмотреть сколько на человека в 2014 году и прикинуть меньше-больше, тогда пособия еще будут (но в списке они уже есть)



Первая часть здесь : http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=223824 [Ответ]
Sanna 10:37 18.02.2014
Администраторы, поднимите тему вверх. [Ответ]
Arsa 12:18 18.02.2014
Вдруг кому-то понадобится: ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРАНПАСПОРТОВ
Очень удобно и быстро через госуслуги! Никаких списков и ночных дежурств! Заполнила заявление на сайте, через какое-то время (в течении недели) прислали приглашение на определённую дату в определённое время. Спсисок документов, которые необходимо иметь с собой, присылают в этом же письме. В это время принимают ТОЛЬКО подавших заявление через интернет. Сегодня приём был с 11, я пришла примерно без 15 мин. 11 и была третьей в очереди! В половину 12 я была уже дома Через 3 недели сказали приходить за готовым паспортом! Хотя меня отговаривали, говорили, что очередь всё равно одна, что проще лично придти и подать документы или через "помощников" за деньги (вот что мне ответил "помощник" о стоимости такой услуги "3500 взрослому 2500 детям до 14 - оформляю анкету... без очереди и отслеживаю готовность, получение потом самостоятельно, либо + 500 и помогут без очереди получить"). Не верьте! Нет там ничего сложного! Всем удачи [Ответ]
я Юлия 14:55 18.02.2014
Arsa, а вы какой паспорт оформляли - нового или старого образца. Про старый - да, соглашусь, хотя и не верила, но 21 января мы подали заявку через интернет, а 13 февраля получили готовый паспорт! Прям диво-дивное!!!!Но это старого образца на Московском проспекте. А как с новыми обстоят дела? [Ответ]
Муми мама 21:48 18.02.2014
С новыми хуже, т.к. их уже давно через госуслуги делают. Надо приходить к открытию и брать талончик. Очередь меньше, чем обычная, но это сейчас, через пару недель начнется ажиотаж, будет как всегда. (( [Ответ]
Olisa 22:00 18.02.2014

Сообщение от Муми мама:
С новыми хуже, т.к. их уже давно через госуслуги делают. Надо приходить к открытию и брать талончик. Очередь меньше, чем обычная, но это сейчас, через пару недель начнется ажиотаж, будет как всегда. ((

О каком талончике Вы говорите? На госуслугах заполняете анкету, загружаете фотографию, через несколько дней приходит приглашение на фотографирование. Я оформляла на 9 января, выбор был такой или записаться на сайте УФМС по Воронежской области или подойти в живую очередь в 1 каб. Я выбрала второе - на фотографирование ушло 10 минут. Сегодня 18.02 пришло уведомление, что паспорта на детей готовы, анкеты подавались 23.01. Паспорт нового образца. [Ответ]
я Юлия 22:52 18.02.2014

Сообщение от Olisa:
Сегодня 18.02 пришло уведомление, что паспорта на детей готовы, анкеты подавались 23.01.

Это радует! Значит, жизнь бюрократическая меняется в лучшую сторону. В следующем году буду пробовать эти госуслуги, но уже с новым паспортом.

Olisa, а фото в заявление какое надо загружать? Произвольного формата (своя любая фотография) или надо сходить в ателье, там сфоткаться на определенный формат? [Ответ]
Arsa 23:59 18.02.2014
я Юлия, мы оформляли старого образца. Фото можно самим сделать, на сайте, при заполнении анкеты, написаны требования к фотографии. [Ответ]
Arsa 00:00 19.02.2014
Муми мама, нет там никаких талончиков. Приглашают по интернету в определённое время к определённой дате [Ответ]
Муми мама 07:38 19.02.2014
Olisa,
Arsa, хорошо, если так и будет дальше. В прошлом году в апреле предлагали по записи на октябрь, естесственно, большинство шли без записи, отсюда и очереди. Вообще ситуация с заграном меняется в зависимости от сезона. [Ответ]
MARINA 336 07:57 19.02.2014
а после смены фамилии паспорт просто переоформляют или придётся делать его как новый? [Ответ]
S_D_V 08:12 19.02.2014
MARINA 336, выдадут новый паспорт [Ответ]
S_D_V 08:13 19.02.2014
подскажите пож, при оформлении СНИЛСа на ребенка, требуют ли доки о его прописке? [Ответ]
я Юлия 10:35 19.02.2014

Сообщение от Arsa:
мы оформляли старого образца. Фото можно самим сделать, на сайте, при заполнении анкеты, написаны требования к фотографии.

Arsa, про старый паспорт знаю. Там потом эту же фотографию сдаешь лично, а вот с новым как? Фотографируют же на месте, тогда какую фотографию в электронном заявлении вставлять? Прям любую, и где я, например, под елкой сижу или все-таки есть какие-то требования к снимку?

Сообщение от S_D_V:
подскажите пож, при оформлении СНИЛСа на ребенка, требуют ли доки о его прописке?

Нет, нужно только свид-во о рождении ребенка и паспорт родителя, с которым прописан ребенок. [Ответ]
Алина 11:17 19.02.2014
S_D_V, нет, св-во о рождении+копия, и паспорт одного из родителей,заявление(на сайте есть) кажется все [Ответ]
Муми мама 11:41 19.02.2014
я Юлия, на белом фоне, лицо крупно, вес определённый. Это всё есть в требованиях к фото на анкету, на паспорт действительно на месте сфотографируют. [Ответ]
я Юлия 12:38 19.02.2014

Сообщение от Муми мама:
вес определённый

Придется схуднуть небось )))))))) [Ответ]
Муми мама 17:47 19.02.2014

Сообщение от я Юлия:
Придется схуднуть небось ))))))))

Вот так и думала, что поймешь неправильно. Вес фото от веса морды не зависит! [Ответ]
S_D_V 19:09 19.02.2014
я Юлия,
Алина, спасибо. Сегодня съездила-подала доки. Ох и нравится мне МФЦ, сюелано для людей. Все очень быстро [Ответ]
MARINA 336 12:34 01.03.2014
а куда можно обратиться за консультацией по расчёту больничных? подозреваю,что мне на работе посчитали не правильно. [Ответ]
я Юлия 11:28 02.03.2014
MARINA 336, как вариант,в интернете есть он-лайн калькуляторы расчета больничных. Можете, попробовать ввести туда свои данные и сверить результат. [Ответ]
Сплюша 12:18 02.03.2014
MARINA 336, ещё как вариант в консультант загляни,там форум. Куча веток по больничным и рассчитать помогут [Ответ]
MARINA 336 20:24 02.03.2014
я Юлия, Сплюша, спасибо! [Ответ]
Nucleus 13:41 05.03.2014
Ещё раз об оформлении загранпаспорта для ребенка.

Мы делали детям паспорта нового поколения (удобно – сразу на 10 лет). Прошли все этапы - организовано всё отлично, за исключением получения.

1) На сайте Госуслуг (http://www.gosuslugi.ru/) заполняем заявление (на каждого ребенка). Там около десятка шагов – вводятся все данные, которые обычно указываются в бумажной анкете: паспорт законного представителя, адрес, номер свидетельства о рождении, дата регистрации ребенка и т.д. На последнем шаге надо загрузить фото. Требования указаны там же (по памяти: 450-600 dpi, не более 500 Кб). Мы сфотографировали сами и откадрировали в фотошопе.
Отделение ФМС выбрали то, которое на 9 января.

2) В течение недели ответили в личном кабинете:
Вам и Вашему ребенку необходимо явиться по адресу: г. Воронеж ул. 9 Января 54 ( цокольный этаж) для фотографирования в специальной кабине и предоставления документов: паспорт гражданина РФ/и его копия (страниц 3,19, вся прописка) /, квитанция об уплате госпошлины 1200 руб., свидетельство о рождении ребенка, его копия, вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие у ребенка гражданства Российской Федерации и его копия (штамп в свидетельстве о рождении, подтверждающий гражданство РФ, 1 фотографию 35мм на 45 мм, заграничный паспорт ребенка. На официальном сайте УФМС России по Воронежской области, в разделе «Online сервисы» Вам необходимо записаться для предоставления документов и фотографирования или обратиться в порядке живой очереди в часы приема. Цокольный этаж кабинет № 1.

3) Записались на сайте УФМС (http://www.fmsvrn.ru/services/zapis/#/login). Запись открыта на 60 суток вперед – свободно было только время на 59-й и 60-й день (каждого ребенка – на отдельное время). Подготовили требуемые копии документов, фото напечатали сами – то, которое загружали в Госуслугах.

4) Подъехали к выбранному времени. Не ждали ни минуты – нас пригласили в кабинет. Проверка оригиналов документов и фотографирование занимает не более 10 мин. Это единственный момент, когда требуется присутствие ребенка. С ним должен быть законный представитель – именно тот, кто заполнял заявление на Госуслугах.

5) Менее чем через месяц в личном кабинете появилось приглашение – забрать готовые паспорта. Получение – самый сложный этап, т.к. никаких электронных очередей и записей на сайте нет. Независимо от способа подачи заявления, все получают в каб.№3 в порядке живой очереди. Расписание работы здесь: http://www.fmsvrn.ru/gosuslugi/forei...ay54/index.php
Получать должен законный представитель по своему паспорту и св-ву о рождении ребенка (на нём ставится штамп о выдаче загранпаспорта). Присутствие самого ребенка не требуется.
Пробовал приезжать в четверг к 18 – более 100 чел. впереди. В итоге приехал в субботу за 2 часа до открытия – был 12-м в очереди (!). Когда накапливается много людей – возникает запись на бумажку. Кто не успел получить сегодня – oops! – на следующий день список новый.

Всем удачи! [Ответ]
Вик@ 21:48 12.03.2014
девочки, кто знает размер пособия сейчас кормящим или как оно там называется? [Ответ]
Сплюша 21:51 12.03.2014

Сообщение от Вик@:
девочки, кто знает размер пособия сейчас кормящим или как оно там называется?

Да так и называется. 1800 с небольшим. [Ответ]
Вик@ 22:37 12.03.2014
Сплюша, его платят Гвшникам или Ившникам? зачем справка от гинеколога? тупой вопрос, но мнения разде*****ь.. [Ответ]
Алина 22:39 12.03.2014
Вик@, только кто на ГВ и если малоимущие
гинеколог подтверждает лактацию [Ответ]
Вик@ 22:59 12.03.2014
Алина, спс) мне сегодня справку не дали такую)) [Ответ]
Сплюша 23:03 12.03.2014
Почему не дали справку? Я пришла,попросила,через пару дней забрала. Я тогда еще кормила,но я не прошла в мфц по среднедушевому доходу. [Ответ]
Страница 1 из 43
1 23456711 > Последняя »
Вверх