Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Раздел для родителей>Бесплатные витамины для беременных по-рецепту от генеколога!
Муми мама 18:31 29.11.2013

Сообщение от KonfetkaВоронеж:
Девочки, только что от гинеколога, попросила витамины у медсестры, аона мне в ответ: А мы Вам, что не выписывали? я ответила :Прегнакеа, почти допила уже, а она у нас витамины выдаются после 30-й недели раз в месяц, ну мол могу вам Кальций выписать... Выписала по-рецепту Компливит Кальций Д3 100шт, (стоимость в районе 400р).
ВЫВОД: НЕ БУДЕТЕ ПРОСИТЬ ВИТАМИНЫ, ВЫ ИХ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЕ!

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут". (М. Булгаков)

ps Меня ещё и уговаривали.
[Ответ]
KonfetkaВоронеж 18:32 29.11.2013
Вам повезло, а мне никто не предлагал!!! [Ответ]
Муми мама 18:42 29.11.2013

Сообщение от KonfetkaВоронеж:
Вам повезло, а мне никто не предлагал!!!

Думаю, что просто Вам не повезло. Всем моим знакомым предлагали. [Ответ]
ЭШТ 18:56 29.11.2013

Сообщение от KonfetkaВоронеж:
ВЫВОД: НЕ БУДЕТЕ ПРОСИТЬ ВИТАМИНЫ, ВЫ ИХ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЕ!

Не соглашусь. Я пила Фемибион, поэтому то, что они могли предложить, мне было не нужно. Пару раз отказалась, потом мне сказали, что так положено, выписали рецепты даже не помню на что, получать не пошла. [Ответ]
Fanni 23:45 29.11.2013
Хорошо, когда все, что тебя беспокоит во время беременности - это халявные витамины от генеколога))) [Ответ]
НатушЪ 00:06 30.11.2013

Сообщение от Fanni:
Хорошо, когда все, что тебя беспокоит во время беременности - это халявные витамины от генеколога)))

угумс)))
Вообще, у вас тонкий юмор На манер Фаины Раневской) [Ответ]
Сплюша 08:52 30.11.2013
Может врач и не выписывает витамины, потому что она-гЕнЕколог?))) [Ответ]
Angy77 18:44 08.12.2013
я про витамины напомиала почти каждый визит-дважды выписали компливит, один раз феррум фольгаме и кальций д3
а ждать, что предложат, можно до самих родов [Ответ]
olie 14:15 09.12.2013
Мне один раз дали Прегнакеа 2 упаковки, сказали, когда закончатся, сама покупай. А вобще такие очереди были, жара, лето, я в жк через немогу ходила, еще там в коридорах ходить что-то требовать... Лишь бы сами от меня отстали... Ну их эти витамины... [Ответ]
Leda15 19:32 09.12.2013
Мне интересно, откуда вообще мода взялась лопать витамины при беременности без разбору - нужны они в каждом конкретном случае или нет. Раньше как-то не было такой горячей любви, тем более к многоэлементным комплексам. [Ответ]
rorshah 21:03 09.12.2013
Leda15, мне гинеколог как-то сказала, что на Украине вообще их отменили и не назначают уже. [Ответ]
Leda15 21:08 09.12.2013

Сообщение от rorshah:
Leda15, мне гинеколог как-то сказала, что на Украине вообще их отменили и не назначают уже.

разумно. можно понять, когда у беременной есть проблемы, которые связаны с дефицитом каких-то элементов. У меня, например, анемия была, я половину срока препараты железа пила. А для чего пить весь этот боекомплект - я не понимаю. К тому же не во всякой комплектации усваиваются многие элементы. [Ответ]
olie 21:51 09.12.2013
Leda15, вот я так думаю для этого и назначают именно поливитамины, чтоб хоть что-нибудь да усвоилось. Если процентов 30 переварится из той витаминки и то хорошо. Особенно отечественные у меня сомнение вызывают. Я пью все-таки их, импортные в основном, ну и яблоками с дачи заедаю. Еще надо вот сырую морковку есть, сейчас пока свежая. [Ответ]
Leda15 22:07 09.12.2013

Сообщение от olie:
Leda15, вот я так думаю для этого и назначают именно поливитамины, чтоб хоть что-нибудь да усвоилось. Если процентов 30 переварится из той витаминки и то хорошо. Особенно отечественные у меня сомнение вызывают. Я пью все-таки их, импортные в основном, ну и яблоками с дачи заедаю. Еще надо вот сырую морковку есть, сейчас пока свежая.

Не знаю, у меня как-то пока нет уверенности в необходимости поглощать витамины для профилактики типа. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх