Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Дела сердечные>А все ли мы знаем о человеке, которого любим?
Player 00:10 21.07.2003
Ирка Не хорошего, а всего. Главноепринять его таким, какой он есть.. А то, узнавая исключительно хорошее, можно не человека любить, а только его хорошую половину.. Но вторая половина рано или поздно себя проявит- тогда это может реально ударить по уже сложившимся отношениям

Player добавил [date]1058735824[/date]:
Boruch Правильно. Вы потому не интересуетесь деталями прошлого (кстати я уже уточняла, что тема отнюдь не только про прошлое), потому что вы очень хорошо зн\аете друг друга такими, какие вы есть, а ваше знание порождает УВЕРЕНОСТЬ друг в друге...- поэтому Ваша жена и не интересовалась об этих 2-х месяцах: хорошо зная Вас, она ЗНАЛА, что не произойдет ничего такого о чем ей придется расспрашивать..
Если я не права (я не знаю в жизни ни Вас, ни Вашу жену). то попробуй сам объяснить, почему в вашей семье так [Ответ]
MANYAK 03:12 21.07.2003
Солнца Истину глаголишь!

Все знать не интересно - не остается загадки в человеке, он потом быстро надоест. [Ответ]
Player 08:49 21.07.2003
MANYAK Но не стремиться знать все- странно..
А что, если рассматривать это как теорию и практику?- Как в химии, например- сначала изучаешь всю теорию- и с ее помощью начинаешь задачки и уравнения разные решать.. на мой взгляд, практика ничуть не менее интересна.. К тому же теоретическая база постоянно пополняется (человек ведь живет и развивается)..
Заранее прошу перед всеми прощения за такое сравнение [Ответ]
Гудвин 13:23 21.07.2003
Player «А то, узнавая исключительно хорошее, можно не человека любить, а только его хорошую половину.. Но вторая половина рано или поздно себя проявит- тогда это может реально ударить по уже сложившимся отношениям»
Согласен на 100%. Все мы, на мой взгляд, любим не реального человека, а свое представление о нем. И чем ближе этот выдуманный человек к реальному, тем меньше будут потрясения, когда мы столкнемся с реальностью. Хочу знать о любимом человеке как можно больше. Причем не только о настоящем, но и о прошлом. И необязательно с кем спала (хотя тоже интересно), но и, например, какие игрушки были любимыми в детстве и т.д. [Ответ]
Nightling 14:17 21.07.2003
Player если узнаешь все - надоест [Ответ]
Player 19:22 21.07.2003
Nightling А разве мы любим только за то, что мы не знаем?- или все таки за те качества и черты, которые мы знаем? Это какая- то иллюзия, а не любовь. Прав Гудвин- лучше знать о человеке как можно больше: его положительные качества будут только радовать и подкреплять чувство, а с не самыми лучшими полезнее ознакомится как можно раньше [Ответ]
Tangram 19:57 21.07.2003
По большому счету, как-то все равно. Мало ли что, где и когда. Первое впечатление самое истинное, все равно. [Ответ]
Kabuki 22:32 21.07.2003
Гудвин
Любовь - это чувство без условий и ограничений. Или ты любишь, или - нет. А любить, при условии, если она такая - то и такая - то и еще не такая -то, а такая, не знаю какая - это удел премудрого пескаря, что Салтыков - Щедрин еще так здорово подметил.Это значит - хотеть любить, да не уметь любить. А слова - это лишь слова.
Sorry [Ответ]
AishiDiho 22:36 21.07.2003
Мне кажется любить нужно и недостатки человека... [Ответ]
Player 23:57 21.07.2003
AishiDiho Правильно.. а чтобы их полюбить, о них нужно узнать. Куда легче их полюбить на ранней стадии отношений.. потом уже приводит к негативным реакциям (раздражение, недовольство, разочарование.. )Kabuki Все таки полезно знать, кого мы любим, дабы в плену ииллюзий не находиться..MadButcher Не столько важно что. где и когда.. Важнее то, что послужило причиной этому "Что" и как эта причина может повлиять на то, "Что будет".. [Ответ]
MANYAK 01:07 22.07.2003
Player Знать нужно и достоинства, и недостатки. Но если я узнаЮ человека(девушку) очень хорошо, то мне с ней становится просто не интересно! В каждом человеке должна быть тайна! [Ответ]
Nightling 09:59 22.07.2003
Player ну во-первых все узнать не получится, во-вторых если ты этому начнешь стремиться, то так загонишься - мама не горюй опросники, тесты, камеры :spy:
MANYAK абсолютно прав, тайна должна иметь место быть
[Ответ]
Гудвин 10:35 22.07.2003
Kabuki «Или ты любишь, или – нет».
Очень верное замечание. И главное, его трудно оспорить.

«А любить, при условии, если она такая - то и такая - то и еще не такая -то, а такая, не знаю какая - это удел премудрого пескаря, что Салтыков - Щедрин еще так здорово подметил. Это значит - хотеть любить, да не уметь любить».
А вот здесь могу поспорить. Любят человека потому, что он такой-то и такой-то. Просто зачастую не могут осознать за что именно. Но опять таки, какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? Речь ведь не идет о том, как полюбить. Вопрос был о том, надо ли знать про любимого все (или как можно больше). Или желание узнать побольше о любимом человеке означает «не уметь любить»?

«А слова - это лишь слова».
Еще одно неоспоримое замечание.
[Ответ]
Kabuki 16:14 22.07.2003
Гудвин
"Речь ведь не идет о том, как полюбить. Вопрос был о том, надо ли знать про любимого все (или как можно больше). Или желание узнать побольше о любимом человеке означает «не уметь любить»?"
Просто не желаю знать очень много и в подробностях.
Возможно наступит такой момент, что я, вдруг, стану ревновать к прошлому. А зачем? Прошлое уже - в прошлом
А душа будет в испуге, чтобы это прошлое не повторилось.
Не желаю!
А причины могут быть настолько разнообразны, что и не перечесть.
Я, лично, боюсь в основном 3: разочарования ( крушение созданного образа), встреча нового (другого) человека, физическая неприязнь (несовместимость).
СОВЕТЫ:
Не раскрывайтесь сразу и полностью, сообщив все о себе. Ваш роман - это поиск, погоня за новыми ощущениями, взаимозавоевание.

Sorry
[Ответ]
Эсмиральда 18:20 22.07.2003
Kabuki Ты права на все 100%... только вот почему то не всегда так происходит... и душа все-таки находится в испуге... [Ответ]
Player 22:42 22.07.2003
Kabuki Эсмиральда

Сообщение от :
Ваш роман - это поиск, погоня за новыми ощущениями, взаимозавоевание.

И взаимопознание.....

Сообщение от :
Возможно наступит такой момент, что я, вдруг, стану ревновать к прошлому. А зачем? Прошлое уже - в прошлом
А душа будет в испуге, чтобы это прошлое не повторилось.

Не надо ревновать к прошлому.. Его нужно использовать для настоящего и будущего.. А не хотеть знать, чтобы не пугаться- то же самое, что по пустыне со змеями с завязанными глазами идти- главное, чтобы не страшно было. [Ответ]
Kabuki 23:27 22.07.2003
Эсмиральда

А мы приучили ее(душу) боятся с детства.
Слишком много нам всегда говорили - нельзя.
Хочешь секрет?
Я как-то прочитала, что мужчина только тогда очень любит женщину, когда боиться ее потерять.
А теперь подумай. И женщина боиться тоже. Вот отсюда и твой непрошенный испуг.
Sorry [Ответ]
Unregistered 14:47 27.07.2003
Куда же делась Player ???? [Ответ]
Гудвин 09:20 28.07.2003
Unregistered А был ли мальчик? [Ответ]
Аид 13:18 29.07.2003
Kabuki

Сообщение от :
Хочешь секрет?
Я как-то прочитала, что мужчина только тогда очень любит женщину, когда боиться ее потерять.

это уже нифига не любовь получается... жить в постоянном страхе потерять человека? бояться сделать что-нить не так? тю. маразм. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх