Большой Воронежский Форум
Страница 99 из 234
« Первая < 498993949596979899 100101102103104105109149199 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Лесик55555 22:00 24.01.2012

Сообщение от Джамайка:
но это факт с которым столкнется просто подавляющее женщин и мужчин

это ужасно..не хочу и не собираюсь быть этим большинством..и мириться с супружеской изменой ИМХО верх глупости,самоубийство моральное в чистом виде [Ответ]
Sonnewko 22:05 24.01.2012

Сообщение от Лесик55555:
мириться с супружеской изменой

а кто сказал что большинство мирится? но факт остается фактом [Ответ]
Натухель 22:25 24.01.2012

Сообщение от Edda:
И после поездки был большой скачок в развитии

кстати да, у нас каждый переезд сопровождался скачком.


Сообщение от MaryCat:
Я считаю, что до 4х лет на ЮГе делать ребёнку нечего.

ну не знаю..чем в загазованном воронеже сидеть... [Ответ]
Джамайка 22:31 24.01.2012

Сообщение от Натухель:
ну не знаю..чем в загазованном воронеже сидеть...

ну почему в Воронеже? Можно же на дачу, в деревню - это же кайф, если просто отдыхать. А то и смех и грех: нынешние дети дельфинов и мартышек живьем видали, а коров с цыплятами - нет. [Ответ]
Натухель 22:36 24.01.2012

Сообщение от MaryCat:
И врачи не особо одобряют смену климата для крохи.

меньше читайте на ночь совецких газет...

Сообщение от ИришаК:
бросить ребенка без родителей (именно без мамы, читай внимательно!) ради пары прогулок по ночной Кабардинке какой-нибудь или Геленджику?

да просто молодая она ишшо, в 19 лет родила, романтики не успела испытать достаточно )))


Сообщение от Кукла 79:
я тож акклиматизации боюсь. Мы на 2 недели собираемся. надеюсь - все будет хорошо.

конечно будет )
мой родился в 30-градусной влажной жаре, переехал в 2 мес в нашу среднюю полосу, и тут у нас начались пожары 2010...и ничего, не хворал, ттт. [Ответ]
Натухель 22:44 24.01.2012

Сообщение от Kisuli:
Но вообще - вы можете себе такое представить - она за два года так и не видела ни разу внучку? Хотя, что удивительно, если она 6 лет уже родного сына не видит...

у нас похожая ситуация, я не страдаю ни капельки если честно


Сообщение от Nusho4ka:
Сейчас он мой любимый сыночек, а потом и в гости не зазовешь.

вот я сейчас на ту тему много раздумыааю, тк есть мои родители, которые очень много сил на меня положили, а я заставляю себя с ним общаться, и есть свекр, который в 4 года мужа развелся со свекровью и раз в год приезжал к сыну, но при этом они сейчас (отец и сын) очень хорошо общаются. Делаю вывод,что дело лишь в общей адекватности пожилого родителя - а даже не в том, насколкьо ты любил и вкладывался в ре в его детстве. [Ответ]
nadezhda54321 22:46 24.01.2012

Сообщение от Натухель:
и есть свекр, который в 4 года мужа развелся со свекровью и раз в год приезжал к сыну, но при этом они сейчас (отец и сын) очень хорошо общаются.

прямо про моего мужа написано, только ему было 5 лет [Ответ]
Натухель 22:48 24.01.2012

Сообщение от ОльгаG:
наверное это так классно думать,что "проблему" можно обсудить...здорово! эээхх....иде мои шешнадцать лет?)))

не поверите, но некоторые до седых волос в это верят )) меня уже тошнит от этой фразы ))) [Ответ]
Berkana 22:49 24.01.2012
А я сейчас своей свекрови благодарна.
Не лезет, не пытается меня учить, и вообще ведет себя крайне адекватно. [Ответ]
Натухель 22:49 24.01.2012

Сообщение от Джамайка:
ну почему в Воронеже? Можно же на дачу, в деревню - это же кайф, если просто отдыхать. А то и смех и грех: нынешние дети дельфинов и мартышек живьем видали, а коров с цыплятами - нет.

ооо, я первый раз в деревню попала и говорю - мам, слонами пахнет! (коровьи лепешки то были) [Ответ]
Kisuli 22:51 24.01.2012

Сообщение от Натухель:
у нас похожая ситуация, я не страдаю ни капельки если честно

Я-то тоже не страдаю, мне-то чего страдать, а вот за мужа обидно, и он переживает, что у него мать такая, это видно. [Ответ]
Натухель 22:56 24.01.2012

Сообщение от Kisuli:
Я-то тоже не страдаю, мне-то чего страдать, а вот за мужа обидно, и он переживает, что у него мать такая, это видно.

это да
Но мой особо не циклится, у него отличная бабушка и отец
[Ответ]
Горечь 23:17 24.01.2012

Сообщение от Кукла 79:
А я сейчас своей свекрови благодарна.
Не лезет, не пытается меня учить, и вообще ведет себя крайне адекватно.

Аналогичная фигня [Ответ]
Ардемис 00:07 25.01.2012
Столько всего интересного обсуждается, прям затянуло, но сколько людей, столько и мнений и все они хороши и правильны-ведь каждому своё, а то было б не интересно.

Сообщение от Кукла 79:
Я бросала старшего, да....
было ему 3 года. я собирала вещи - складывала их в чемодан, а он вынимал. И плакал, когда уезжала... Хотя старший мой был очень самостоятельным ребенком, который с младенчества сидел со всеми - и с бабушкой, и с няней , и вообще со всеми, кто возьмет.
Вот уехали мы с мужем в это, блин, романтическое путешествие. Звонила тыщщу раз, потом звоню маме, она рассказывает . Укладывала на ночь сына спать, он заплакал и говорит - Я знаю, почему мама не приезжает. Моя мама умерла.

Блин, сама аж прослезилась..и вспомнила историю из детства, немного не такая, но всё же. Маме пришёл вызов в США, поработать в частной клинике (возможность то хорошая, жили абы как), я как услышала, шок, забилась в тёмную комнату, в закуток и рыдала до потери пульса, думала, если мама уедет, то жизнь на этом закончится...Мама меня нашла, обнимала и успокаивала, сказала, что никуда не поедет и не поехала. А несколько дней у бабушки я любила побыть, сама просилась и просила ещё оставить меня на подольше! [Ответ]
Июль-ка 00:37 25.01.2012
Мы вот тут обсуждаем: брать ребенка - не брать на отдых, порадует - помешает - как про багаж, чессслово (утрирую в хорошем смысле). И ни разу как-то не упомянулось, что надо не самим решить, и даже не баб-дедов согласие получить, а ребенка самого спросить - с папой и мамой он на море поедет, или в гости к бабушке. Если у него выбор будет - наверняка, мне кажется, с большим желанием может остаться, чем если его перед фактом поставят. И многие хорошо остаются - не значит, что родители такие-сякие, детей бросили.
О наших детях - с момента своего рождения они находятся при нас круглосуточно. Ни разу, ни на одну ночь они не оставались без нас, да и на два-три часа - всего пару раз. Все поездки, дальние и короткие, все вчетвером, везде. Не только по идейным соображениям - просто не с кем оставить). Но вот на море с мужем только вдвоем махнули бы с удовольствием, хочу, не могу, почти четыре года уже ушки на макушке неусыпно при каждом шорохе. Валяться хочу и ни о чем не думать). Но только при согласии детей пожить у бабушек - а они не согласятся никогда, так что летом едем все вместе)) [Ответ]
malina18 02:10 25.01.2012

Сообщение от Июль-ка:
с папой и мамой он на море поедет, или в гости к бабушке. Если у него выбор будет - наверняка, мне кажется, с большим желанием может остаться, чем если его перед фактом поставят.


Сообщение от Июль-ка:
а они не согласятся никогда,

Юльк, сама все написала. Я щас по своему племяннику смотрю. Он с бабушкой пол жизни проводит. Ездит к ней и сам просится, и по нужде. Но если куда-то ехать в поездку - да разве он отпустит по доброй воле? Ни-ког-да!

Поэтому брать-не-брать - это пока родители решают. Ага. Как багаж. Если он сильно им тяжел - не берут, не сильно - то могут и взять.

Меня вообще прикалывают разговоры о праве ребенка на выбор Гы. Он хочет играть в приставку весь день, есть чипсы и запивать кока-колой. И если ему предложить выбор, он выберет именно это.

Пока ребенок не может оценивать только "хочу" - его мнение надо только учитывать. А когда научится на основании: "могу" и "надо" принимать решения - вот тогда можно с ним и считаться
[Ответ]
Натухель 06:29 25.01.2012
malina18, Согласна, все ж мама главнее ребенка, в хорошем смысле. Что мама не поехала работать тк ребенок (какого кстати возраста?) плакал и не отпускал, считаю абсурдом, уж извините. Отпуск дело другое, и то если родители решили без ребенка-значит решили.
И еще поразили бабушки в рассказе Куклы79, кто маме пересказали слова ребенка про мама умерла, вот спасибо за такой подарок на отдыхе. Нет бы ребенка отвлечь, в зоопарк сводить, сказать что мама приедет, на календарике дни отмечать вместе и тп [Ответ]
wildberry 08:45 25.01.2012
Читала-читала обсуждение последних суток. Не знаю, какой мамой стану сама, поэтому рассуждать, что хорошо, а что плохо - не буду. Но о детях, которые становятся центром вселенной для родителей, очень хорошо написал А.Алексин в "Безумной Евдокии".
Вот последний абзац:
"Спасибо ей!" - сказали мы, когда родилась Оля. Хотя жизнью рисковала
Надюша.
"Вот, наверно, где был тот роковой поворот в нашей жизни! - подумал
я. - Мы перестали вглядываться друг в друга. Наши глаза устремились в
ином направлении. "Родители Оленьки" - это стало нашей главной приметой
и главной профессией. Я даже не заметил, что Надя уже не поет... и что я
перестал писать свои фантастические рассказы. И о сердце Надином
вспомнил только сегодня... А ведь название ее болезни не совсем верное.
Болезнь - это несчастье, а не порок. Порок сердца - нечто совсем иное,
чего у Надюши никогда быть не могло. Если она вернется..."
Евдокия Савельевна остановилась. И другие остановились. Возле дома,
где нам с Олей предстояло остаться вдвоем. [Ответ]
Berkana 09:25 25.01.2012

Сообщение от Натухель:
И еще поразили бабушки в рассказе Куклы79, кто маме пересказали слова ребенка про мама умерла, вот спасибо за такой подарок на отдыхе

Ну вы просто меня лично не знаете. Я по интонации понимаю, что-то нечисто и не слезу, пока своего не добьюсь. Так что скрыть трудно, правда. Я на тот разговор пол-зарплаты мужневой проговорила, маму пытала - чтоб она рассказала, что и как.

Сообщение от Натухель:
Нет бы ребенка отвлечь, в зоопарк сводить, сказать что мама приедет, на календарике дни отмечать вместе и тп

Глупости какие вы пишите, ей Богу.
А они его не водили, неа... Говорили - ага, умерла твоя мамочка. Ну что за бред то??????
Вовсюду его водили/развлекали/отвлекали/дни отмечали.
[Ответ]
malina18 10:06 25.01.2012
wildberry, ну да. Праивльно. К сожалению детоцентрированая семья - норма, и одоряемая норма в нашем обществе. Мне существенно ближе домостроевское понятие: дети рождаются в помощь родителям.

Мы себе Петьку в помощь рождали [Ответ]
Натухель 11:00 25.01.2012
Кукла 79, ну извините, я вас и правда не знаю, отвлеченно (не зная ничего и ни о чем) именно так показалось. [Ответ]
MaryCat 11:15 25.01.2012

Сообщение от Натухель:
ну не знаю..чем в загазованном воронеже сидеть...

тут никуда не денешься. А смена климата (хоть хилари говорит о том, что теперь врачи даже советуют тащить грудного на море) очень плохо может сказаться на здоровье. И провести отдых можно элементарно болея. Тут и взрослые то невсегда легко переносят, а дети тем более.
Вы же сами в других темах говорили, что иногда нужно отдохнуть от себя, от хлопот, от ребенка (предлагали оставить с родители и пойти развеяться). У меня в тесение года такой возможности нет. Рбёнок-кухня-универ-пылесос-стиральная машинка-ребёнок-кухня..... И никакого продоху. Я считаю, что имею право на неделю отдыха от ВСЕХ в год. Просто для себя. Муж мне мешать не будет, а вот ребёнок... Опять сырые будни, только в другом месте. Тем более что Юля у меня спит только дома. В гостях, даже у бабушки она не спит. На море я этого просто не вынесу. [Ответ]
be_be 12:33 25.01.2012
По поводу отдыха на море без детей. У меня такое чувство что кто мечтает о таком просто не "нагулялся" до свадьбы и после свадьбы )) [Ответ]
Tahr 12:39 25.01.2012

Сообщение от be_be:
По поводу отдыха на море без детей. У меня такое чувство что кто мечтает о таком просто не "нагулялся" до свадьбы и после свадьбы ))

))))))
я вот отдыхала недавно без детей))))...у меня конечно не такой стаж послесвадебного загула)))) как у тебя, наверное поэтому и мечтала))). И вообще не чувствую НИКАКИХ угрызений совести)))
[Ответ]
be_be 12:41 25.01.2012
Tahr, Я так наотдыхалась в свое время, что как подумаю - мурашки по коже ))))) и гоню от себя - то не я была ))) (мы с мужем с 22 лет до 32 "отдыхали" [Ответ]
Tahr 12:44 25.01.2012
be_be, дак я в курсе)))
а мы по сценарию)) свадьба-беременность-ребенок)))) [Ответ]
Irina-P 12:45 25.01.2012
мну как у
Tahr, и
MaryCat, никаких угрызений совести))) Если ребёнку нормально побыть без мамы недельку- почему бы нет??!! А по поводу высказывания: мама будет на море купаться,а ребёнок в душном Воронеже(или на даче париться) - не понимаю. А если мама останется с ребёнком жара типа спадёт резко???))))) [Ответ]
Tahr 12:48 25.01.2012
мои товарищи в зимнем Воронеже "парились"))). Зато с мужем расставили все точки над i без вмешательств извне. Ничто не отвлекало. Я за 13 лет с ним столько не разговаривала, как за те 10 дней)) [Ответ]
ИришаК 12:51 25.01.2012

Сообщение от Irina-P:
мну как у
Tahr, и
MaryCat, никаких угрызений совести))) Если ребёнку нормально побыть без мамы недельку- почему бы нет??!! А по поводу высказывания: мама будет на море купаться,а ребёнок в душном Воронеже(или на даче париться) - не понимаю. А если мама останется с ребёнком жара типа спадёт резко???)))))

Получается, что ваш ребенок лишается всех прелестей морского климата потому, что вам НЕУДОБНО или НЕ ХОЧЕТСЯ париться и тащить его с собой. А как же оздоровление? новые впечатления? да и просто перемена обстоятельств?
Мне этого не понять. Считаю это несправедливым по отношению к детям. Родители могут это дать ребенку, но не хотят. Так получается?
Я могу сравнить это с поездкой в отпуск без мужа. Вы все время вместе, любите его безумно, но тоже хочется иногда от него отдохнуть. Это возможно? Это допускается? [Ответ]
nadezhda54321 12:53 25.01.2012

Сообщение от ИришаК:
Мне этого не понять.

и мне не понять [Ответ]
Страница 99 из 234
« Первая < 498993949596979899 100101102103104105109149199 > Последняя »
Вверх