Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 234
1 2345671151101 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
МАРГУША 11:05 08.06.2011
продолжение темы http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=440561 тут. [Ответ]
Xenon 11:06 08.06.2011
Жизнь - говно. [Ответ]
pirrrat 14:24 15.06.2011
Девочки, наверное это сюда... накипело...
Не буду называть имен и обозначать место.. думаю, что это не только в нашем районе так...
Гуляем на территории детского сада с ребенком.
Нас 3 мамочки и три ребенка возраста около 2-х лет все, на соседних пплощадках еще мамочки с детками...
Вышла молодая женщина и начала мне высказывыть, типа тут муниципальная собственность, а вы тут все поганите... я в полном непонимании сижу , глядь на своего - машинку мирно катает... сижу далее на лавочке и выслушиваю... оглянулась, а это наш дружок провел мелком по полу веранды...
тетенька, мягко сказать, начала нам говорить, что вызовет милицию и нас оштрафуют... ну тут, конечно, ее мягкие речи вызвали бюрю негодования... в мягкой форме, реально не ругаясь, пытаюсь ей объяснить, что мы так больше не будем... тетенька заводится... на мои реплики типа тут молодежть вечерами пиво пьет, курит - окурки кидает, на стенах пишет ноль внимания.... оказывается мамочки с детками - корень зла...
да не ходили бы мы в этот детский садик, если бы:
а) он не был проходным двором (сзади частный сектор и все живущие там ходят через сад), мы не через забор туда лезем
б) в нашем дворе или в соседних были бы благоустроенные площадки. Рядом построили новый дом, там охранник на входе сидит, пускает ... но, погуляв там один раз мы слегли с трахеитом, сквозняки жуткие...

а у нас во дворе даже лавочки пенсинеры срезали, потому что молодежь из соседних общежитий (рядом крупный ВУЗ) тусила в нашем дворе под пивко и что покрепче... с вытекающими песняками до 3-х ночи, разборками и разговорами во все горло "за жизнь"...

И куда нам с ребенком идти? Ближайший парк за 2 остановки. Мы туда ходим, но гулять надо 2 раза в день, постоянно не накатаешься... да и не каждый ребенок станет ходить в такую даль по жаре.... мы на коляске или велике ездим нормально... а наш дружок, например, в принципе уже в коляску не садится...

Я в тупике... попытаюсь организовать площадку во дворе, да, боюсь, что те же пенсионеры будут против...
тупик...

сюда нельзя, тут не возможно...

мы что, реально кому-то мешаем... тем более что гуляем в то время, когда не гуляют детки из детского сада??????? [Ответ]
Izabella 15:24 15.06.2011
Можно сказать, что вам типа разрешили там гулять, что вы так привыкаете, что ребенка в сад скоро отдавать, и пусть не вякает!во всех садах наверно, по ночам молодежь пьет. мы тоже гуляем в садике и один раз кто-то на моего ре заругался,что он полез на волейбльное кольцо. гуляла с ним не я, но я бы сказала,что ре в сад вожу,за сад плачу - и все,что в саду то наше выходит! и на родительские бабки покупается! [Ответ]
be_be 15:31 15.06.2011
pirrrat, я вас понимаю, но тетку тоже можно понять.
И в детсадах и правда нельзя гулять посторонним, у нас в центре все детсадовские площадки под замком! А есть очень красивые и хорошо оборудованные )
И да, лично мы ходим гулять за 2-5 остановок от дома. И это в Центре города!
Не расстраивайтесь.
[Ответ]
pirrrat 16:51 15.06.2011
Izabella,
be_be,
спасибо девочки за поддержку... остыла... сижу план действий разрабатываю... муж сказал - пора на работу выходить, энергию в мирное русло пускать точнее в денежное [Ответ]
ЯрославР 23:10 15.06.2011
У нас тоже на территории сада нельзя гулять родителям с детьми. Даже если деть ходит в этот сад. И это правильно, ИМХО.
Не проблема сада буйное поведение студентов из соседнего двора и отсутствие лавочек.
В нашем саду дорогие площадки, цветочки, фонтан, за которые платят родители.

Идите в ТСЖ и требуйте детскую площадку себе во двор. [Ответ]
pirrrat 23:46 15.06.2011
ЯрославР, я согласна, что нельзя... но есть одно НО... проходящим по территории сада дяденькам кавказской национальности, хулиганящим пьяным подросткам, не говорят ни слова, а мамочкам - нотацию с криками и угрозами вызвать милицию... вот что было самое обидное...

я не против, что бы сад закрыли... это безопасность наших детей!!!

сейчас пишу официальное письмо, завтра начну подписи собирать, что жильцы не против установки детской площадки в нашем дворе... а то российские коммунальщики устные просьбы "не слышат", а на письменные и зарегистрированные обязаны реагировать...

Дорогие родители, если кто уже занимался этим вопросом - буду рада любой подсказке!!! [Ответ]
Почемучка 07:27 16.06.2011
pirrrat, сугубо моё мнение, но... Скоро выборы? Счас всякие кандидаты закопошатся "прославиться ратным подвигом". Вот и идти к депутату по своему округу, хай энергию не на пустобрёхство тратят, а с пользой. И вам хорошо, и им "подвиг" в копилочку [Ответ]
Izabella 08:27 16.06.2011
к представителю губернатора надо,в приемную. [Ответ]
pirrrat 10:08 16.06.2011

Сообщение от Почемучка:
к депутату по своему округу

Сообщение от Izabella:
к представителю губернатора надо,в приемную.

девочки, почитала на форуме "крики души" по этой теме других мамочек... заканчиваеится тем, что сами двор благоустраивают...

спасибо за подсказки!!! Будем действавать...

координаты депутатов уже нашла [Ответ]
Женщина-Борщ 10:07 17.06.2011
pirrrat, офигеть, додумались гулять в детском саду. родители там все облагораживают, деньги немалые сдают. а они туда гулять ходят. [Ответ]
Ispanka 10:14 17.06.2011

Сообщение от pirrrat:
И куда нам с ребенком идти?

об этом надо думать ДО ТОГО, как обзавестись потомством. Где бы будете гулять, чем будете кормить, на какие деньги и тд. И не требовать особого отношения к вам только потому что у вас ребенок. Черт, ну сколько можно-то!! [Ответ]
Женщина-Борщ 10:26 17.06.2011

Сообщение от pirrrat:
завтра начну подписи собирать, что жильцы не против установки детской площадки в нашем дворе

а если будут против? [Ответ]
Фoрумец 10:33 17.06.2011

Сообщение от Vichka:
а если будут против?

Отключим газ (с)
И горячую воду на все лето в оба крана. [Ответ]
Женщина-Борщ 10:35 17.06.2011
Фoрумец, ой ну конечно. сантехник будет мстить. как отключат, так и включат. кстати, тем у кого дети - без воды вообще крах))))))) [Ответ]
pirrrat 14:38 17.06.2011

Сообщение от Vichka:
pirrrat, офигеть, додумались гулять в детском саду. родители там все облагораживают, деньги немалые сдают. а они туда гулять ходят.

по 30 рэ сдали на озеленение выгнали и тех, кто сдавал в том числе...

Сообщение от Ispanka:
об этом надо думать ДО ТОГО, как обзавестись потомством. Где бы будете гулять, чем будете кормить, на какие деньги и тд. И не требовать особого отношения к вам только потому что у вас ребенок. Черт, ну сколько можно-то!!

кто-то где-то говорил про особое отношение? Говорилось про человеческое отношение
Может букв было много - не разглядели
И про денежки, кажется НИ СЛОВА не было сказано, Ваше Колючество

А дети они не от черта... они сами выбирают... и хоть обпланируйся... у меня знакомая забеременела, которая после десяти лет попыток сдеала ЭКО и думала, что это будет ее единственный ребенок... но... да ну это совсем другая история

Сообщение от Vichka:
а если будут против?

продумали запасной вариант... соседний двор
и детей там тоже полно...и двор общежития... где через песочницу пролегает дорожка пешеходная а дворик вдомственный... а это уже друго коленкор - не управа, не управлющая компания, не ТСЖ... а реально существующий собственник

так что спасибо всем за внимание, даже за "недобрые слова" ... потому что они натолкнули на конструктивные мысли...
[Ответ]
Ispanka 14:53 17.06.2011

Сообщение от pirrrat:
Говорилось про человеческое отношение

а почему это якобы человеческое отношение должно учитывать именно ваши интересы, не поведете?

Сообщение от pirrrat:
И про денежки, кажется НИ СЛОВА не было сказано, Ваше Колючество

про денежки это мои мысли, я их вам и не приписывала.
Блин, почему мамашам вечно приходится разжевывать? куда же вы мозги смываете, черт возьми. [Ответ]
pirrrat 15:36 17.06.2011

Сообщение от Ispanka:
а почему это якобы человеческое отношение должно учитывать именно ваши интересы, не поведете?

во-первых, я - человек
во-вторых, лично плачу не хилый налог в федеральный бюджет и в городской в том числе, т.е. являюсь законопослушным гражданином и налогоплательщиком... ажно 34% от дохода с этого года
в-третьих, не только лично ко мне и моему ребенку, а ко всем мамочкам близлежащих домов


Сообщение от Ispanka:
Блин, почему мамашам вечно приходится разжевывать? куда же вы мозги смываете, черт возьми.

хорошо что есть на свете такие люди, как Вы... собак любить хочется все больше и больше

ЗЫ мы договорлись с заведующей другого сада... цветочки посадим и будем там гулять [Ответ]
Alsally 15:48 17.06.2011
pirrrat, забудьте про эту женщину, это все мелочи жизни, она того не стоит. Такие ситуации бывают у всех и относиться к ним надо по философски.

Сообщение от Vichka:
pirrrat, офигеть, додумались гулять в детском саду. родители там все облагораживают, деньги немалые сдают. а они туда гулять ходят.

Родителей разве кто заставляет там все облагораживать? Это забота государства. С таким же успехом Вы можете себе во двор поставить за свои деньги качели, их кто-нибудь обязательно сломает, и Вы никому ничего не докажете, если только это был не Ваш частный двор. Вы думаете, что в свой двор поставите качели, и будете с них гонять всех детишек? Не получится.

Я понимаю, что может быть нельзя гулять в детском садике мамам с маленькими детьми, но тогда надо и запретить там гулять вообще всем остальным! И никому не будет обидно. А то студентам можно, а ребенку нельзя.

Лично я бы пошла в такой ситуации к заведующей и попыталась бы с ней мягко поговорить. Действительно, почему бы тогда не закрыть садик для всех окружающих, чтобы другим детям не было обидно. [Ответ]
Izabella 20:56 18.06.2011
Alsally, к заведущей надо идти,чтобы она разрешила гулять и сторожа не прие.вались! [Ответ]
werwolfik 12:11 19.06.2011
Тоже поплачусь, но как велосипедистка. Мамочки, ради кого-то там свыше, по тротуарам водите своих мелких неразумных созданий за руку. Я-то, конечно, вас уважаю и езжу на тормозах по пешеходной части, но уже несколько раз были случаи, когда любопытная мелочь чуть ли не под колесо бросалась. Особенно это относится к Олимпику, где многие, попивая пиво неподалеку, позволяют детям вволю бегать по дорожкам, хотя там дорожки сделаны только для велосипедистов, роллеров и прочих колесных отдыхающих.
К беременным тоже особая просьба не тупить на дорогах. Был случай, когда одна беременная особа поленилась сделать шаг в сторону как сделали все небеременные люди, и мне для объезда пришлось со здоровенного бордюра прыгать на проезжую часть и только чудом я не попала под колеса (в тот момент, очухавшись чуть ли не под колесами, я хотела только вернуться и сказать ей пару ласковых). Большой живот ничем не отличает вас от остальных людей. Да и за себя и ребенка должны бояться, а не подставлять пузо под колесо [Ответ]
Женщина-Борщ 12:29 19.06.2011

Сообщение от Alsally:
Вы думаете, что в свой двор поставите качели, и будете с них гонять всех детишек?

на фига? я наоборот недавно снесла их. горка вот только большая, никому не нужна на металлолом? [Ответ]
Женщина-Борщ 12:30 19.06.2011
werwolfik, сейчас твой пост должны снести по идее. тут жалуются только МАМАЧКИ. а на них нельзя. [Ответ]
werwolfik 13:15 19.06.2011
Vichka, дык я ж к вашей безопасности. Куда ж еще вам написать? Если вдруг чье-то чадо окажется под колесами велосипеда, вы будете жаловаться и говорить, что мы плохие, в то время как дети без присмотра по косинусоиде круги нарезают. В какую тему тогда сию просьбу о присмотре за детьми отослать? [Ответ]
Ispanka 13:53 19.06.2011
werwolfik, вообще-то Вичка не про себя писала, а про всех остальных громко визжащих по любому поводу.
Но ваш пост поддерживаю. Недавно пришлось сцепиться с одними "гуляющими с колясками" в Олимпике. Растянулись на всю дорогу и похер весь белый свет. Им не важно, что это спортивный парк, что роллеры, велосипедисты и лыжники на колесах и с острыми палками. Они же матери!!! им можно все, им все обязаны, "им же НЕГДЕ ГУЛЯТЬ". В следующий раз я не буду этих дур обруливать и делать попытки объяснить, что они ведут себя безрассудно и тупо. Врежусь на всей скорости и буду обвинять их в моих травмах.
И кстати, забыла отметить, что трижды сама наблюдала, как мужик, видимо из администрации парка объяснял этим глупым бабам, что это спортивный парк и что сие место не для прогулок с колясками и что если что случится- свои претензии они засунут себе в зад. [Ответ]
werwolfik 14:27 19.06.2011
Ispanka, про Олимпик +многа. Там можно развить довольно большую скорость и столкновение с маленьким ребенком для велосипедиста с аммовилкой закончится незаметной тряской, а ребенок получит травмы несовместимые с жизнью. И потом же такие горе-мамочки будут плакаться в ЭТОЙ же теме, что велосипедист (или иной отдыхающий на колесах) напугал их чадо до заикания или сбил чуть ли не насмерть.

Вот я и предупредила мамочек заранее, потому как велосипеды приобретают все большую популярность, а уважения к велосипедистам ни на грамм не увеличивается как со стороны автомобилистов, так и со стороны пешеходов. [Ответ]
Ispanka 14:33 19.06.2011
werwolfik, для велосипедиста или роллера все может закончиться хуже, чем для ребенка. Не справился с управлением в попытке обрулить и влетел в дерево. Или начинающий роллер, не умеющий толком тормозить летит с горки, скорость увеличивается, а впереди вот такая вот кучка баб, кладущих на всех и все. Объехать грамотно не сможет, завернет в кусты и убьется нафиг. Мало что ли таких случаев... [Ответ]
Женщина-Борщ 14:35 19.06.2011
werwolfik, у них там форумки бывают. [Ответ]
werwolfik 14:42 19.06.2011
Ispanka, я тут специально сделала уклон на мамочек с детьми, опустив нашу смертность от таких горе-граждан.
Относительно Олимпика скажу, что если я буду ехать с горки, а впереди караван колясок, то я и объезжать не буду, проору что-то типа "Раааазойдись!" и поеду как повезет. Столкновение с мягкой мамой приятнее чем с деревом или перелет через руль от торможения. Это спортивный парк, где дорожки сделаны специально для нас, а не для колясок и дорогу там должны уступать нам. Я не должна рисковать жизнью, въезжая в дерево или летая через руль, только из-за того, что мамы решили будто все парки принадлежат им. И пусть меня считают свиньей неуважающей материнство, но Олимпик специально создавался для нас и мы там правим балом [Ответ]
Страница 1 из 234
1 2345671151101 > Последняя »
Вверх