Большой Воронежский Форум
Страница 98 из 234
« Первая < 488892939495969798 99100101102103104108148198 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
ifiber 10:10 16.02.2010
Девочки, а кто пользовался силиконовыми формами? Они долговечные? Удобные? В них дрожжевое тесто можно печь? [Ответ]
Глафира_Грушина 10:12 16.02.2010
ifiber, в какой то теме в нашем разделе,очень их хвалили,прям очень...а мне до сизх пор не понятно,как они там...не плавятся.... [Ответ]
ifiber 10:14 16.02.2010

Сообщение от Глафира_Грушина:
ifiber, в какой то теме в нашем разделе,очень их хвалили,прям очень...а мне до сизх пор не понятно,как они там...не плавятся....

вот и я не могу понять... [Ответ]
Дзинь 10:17 16.02.2010
у меня есть силиконовая форма, пеку пирог с яблоками в ней) форма не плавится, доставать пирог легко, только минут 5-7 надо подождать после того как достаю форму из духовки. из минусов... когда форма новая первые пару раз использования какой то запах от нее. а далее все норм. [Ответ]
Мурлыся 10:30 16.02.2010

Сообщение от :
силиконовая форма

у моей подружки была..говорит очень удобно,она кексы в ней делала,про запах тоже говорила,но одно "но" -мыть ее только водой ,она раз губкой для мытья посуды помыла,шероховатистой ее стороной и все...теперь все пристает к форме [Ответ]
Kosmosilos 10:31 16.02.2010
Пользую силиконовые формочки для кексов. Проблем нет - ни с прилипанием/подгоранием выпечки, ни со вкусом выпечки, ни с мытьём, ни с хранением. На счёт удобства - дело привычки. Мне удобнее и привычнее в тефлоновых.
Первое время было боязно из-за того, что они расплавятся...Или что они вредные... [Ответ]
Дзинь 10:33 16.02.2010
ну про мытье, к ней особо не прилипает ни чего, я просто заливаю её водой а потом прополаскиваю [Ответ]
Berkana 11:26 16.02.2010
Про силиконовые формы.

Слышала, что доставать из духовки только в спец. рукавице?
типо очень горячие. Или ждать пока полностью остынет
Правда это? [Ответ]
Olezovna 12:23 16.02.2010

Сообщение от Глафира_Грушина:
,как они там...не плавятся....

я тоже самое не могла понять про рукав для духовки. Вроде пакет пакетом, а не плавится)) [Ответ]
Kosmosilos 12:25 16.02.2010
Я ставлю эти формы на противень, когда всё готово - достаю его, жду когда подостынет и вынимаю кексики.
Про спец. прихватки/рукавицы слышу впервые. [Ответ]
kateex 12:37 16.02.2010
be-be, сделать можно цыпленка тапака. Курицу разрезать по грудке, отбить, замариновать на пару часиков в раст. масло, чеснок, соль, перец, если нет времени, то просто обмазать смесью и на разогретую сковородку под пресс минут по 20 с каждой стороны. Еще вкусно потушить в луке, также, как и мясо. В казанок много резанного лука (не меньше 3 больших луковиц), курица, рубленная на части (или мясо), соль, перец, лук со всех сторон плотным слоем, сверху, снизу, с боков, закрыть крышкой, ничего не добавлять и тушить на очень медленном огне часа 2-3. Получится очень вкусное мясо с луковым подливом. [Ответ]
be_be 19:21 16.02.2010

Сообщение от kateex:
be-be, сделать можно цыпленка тапака. Курицу разрезать по грудке, отбить, замариновать на пару часиков в раст. масло, чеснок, соль, перец, если нет времени, то просто обмазать смесью и на разогретую сковородку под пресс минут по 20 с каждой стороны. Еще вкусно потушить в луке, также, как и мясо. В казанок много резанного лука (не меньше 3 больших луковиц), курица, рубленная на части (или мясо), соль, перец, лук со всех сторон плотным слоем, сверху, снизу, с боков, закрыть крышкой, ничего не добавлять и тушить на очень медленном огне часа 2-3. Получится очень вкусное мясо с луковым подливом.

ага, спасибо
просто пожарила, к моему удивлению получилось хорошо.
[Ответ]
Tiana80 11:47 18.02.2010
ИНОГДА НАДО РАДОВАТЬ И СЕБЯ!!!

ПИРОГ С КОНЬЯКОМ! (РЕЦЕПТ)



(ЕСЛИ НЕ ПОПРОБУЕШЬ,ПОТЕРЯЕШЬ МНОГО!!! )

1 стакан сахара
2 стакана сухофруктов
1 стакан воды
Горсть орехов
4 яйца
250г масла
1 лимон
2 маленьких литра коньяка!

Прежде, чем начать месить тесто, попробуй коньяк- хорош ли?
Взбей масло миксером до воздушности.
Попробуй еще раз коньяк- действительно ли он высшего качества?
Для этого налей полный стакан и выпей до дна (повторяется 2 раза).
Добавь 2 ложки сахара и попробуй вновь.
Разбей в миску яйца и брось туда эти странные, сморщенные фрукты...
Попробуй коньяк на консистенцию...
Выключи миксер.
Застрявшие фрукты хорошо вытаскивать ножницами!
Брось лимон в миксер и выжми туда же орехи.
Добавь сахар и вообще всего, чего хочешь.
Вымажи духовку маслом и поверни её на 360 градусов...
Выбрось миску из окна и допей коньяк,
наплюй на пирог и иди спать

Изображения
 
[Ответ]
Primula 13:02 18.02.2010

Сообщение от Tiana80:
2 маленьких литра коньяка!

Хороший рецепт, мне нравится, только не очень понятно про 2 маленьких литра А вдруг я по ошибке возьму 2 больших и пирог не удастся? [Ответ]
Глафира_Грушина 20:01 18.02.2010
Primula, два маленьких...это плоскинькие [Ответ]
Mary Les 20:12 18.02.2010
Tiana80, хароший рецепт. [Ответ]
helbal 20:27 18.02.2010
Да простят меня модераторы. Рецепт, подслушанный мной в маршрутке. Применять после употребления коньячного пирога. Очень хорошо способствует похудению. Итак, берешь 2 бутылки водки и выпиваешь их без закуски. После этого неделю ходишь зеленая. Есть не хочется - хорошо худеется. [Ответ]
Я мама 20:56 18.02.2010
helbal, рецепт чудо))) [Ответ]
ОльгаG 22:37 18.02.2010
helbal, мне как раз пора переходить на диету)) мне правда и одной хватит))) [Ответ]
Negodyaika 10:11 19.02.2010

Сообщение от ifiber:
Девочки, а кто пользовался силиконовыми формами? Они долговечные? Удобные? В них дрожжевое тесто можно печь?

У меня силиконовые формочки для маленьких кексиков. Я ооочень ими довольна. Легко мыть, хранить, ничего не прилипает, не надо никаких бумажек подкладывать. Супер вообщем. Дрожжевое тесто готовлю в них тоже. Всегда удается. А вот большую что-то никак не решусь купить. Боюсь ее от массы теста перекоробит. [Ответ]
Nusho4ka 10:14 19.02.2010
На 31 году жизни я наконец нормально потушила капусту)) Ну не получалась она у меня и все тут. А тут я решила в мультиварке это сделать, ну и рецептик изменила. Такая вкуснота получилась, думаю что надо повторить с копченой грудинкой и под пиво. [Ответ]
Грета 22:45 19.02.2010
Nusho4ka, Ну дык давай рецептик. Мультиварка и скороварка - это одно и тоже? У меня скороварка тока есть. [Ответ]
Nusho4ka 23:19 19.02.2010

Сообщение от Грета:
Ну дык давай рецептик. Мультиварка и скороварка - это одно и тоже? У меня скороварка тока есть.

неее, это противоположные по функциям приборы. Скороварка она побыстренькому все, а в мульиварке все делается неторопливо. [Ответ]
Пинеточка 15:06 22.02.2010
Девочки, делаю роллы сейчас.
Делаю первый раз и прошу совета. Подскажите если я готовые колбаски заверну в фольгу и оставлю в холодильнике с ними случиться что-нибудь плохое? Оставлю может на час-два. Раскиснет наверное всё там внутри? И как могут себя повести Нори, не порвутся? Как потом они разрежутся, легко? [Ответ]
Алёська 15:45 22.02.2010
Пинеточка, напишите Лолке. Она роллы делает чУдные. Сама не ела (к сожалению), но наслышана и видела на фотках. Красиииивые!
А я спрошу, вернее попрошу, плиииз, научите варить РАССЫПЧАТЫЙ рис. Люблю его на гарнир, но сама практически не готовлю, т.к получается месиво позорное какое-то
Плов готовлю хорошо, рис в нем рассыпается, а вот если отдельно рис сварить - криворукость одолевает.
[Ответ]
Olezovna 15:52 22.02.2010
девы, выручайте! Собралась делать "графские развалины" рецепт не оч подробный есть. Расскажите ньюансы, особенно бизе интересует, сколько его взбивать и при какой температуре сушить? [Ответ]
Машунька-мама 15:59 22.02.2010

Сообщение от Пинеточка:
Девочки, делаю роллы сейчас.
Делаю первый раз и прошу совета. Подскажите если я готовые колбаски заверну в фольгу и оставлю в холодильнике с ними случиться что-нибудь плохое? Оставлю может на час-два. Раскиснет наверное всё там внутри? И как могут себя повести Нори, не порвутся? Как потом они разрежутся, легко?

Оксана Киса делала на новый год. Вроде ничего не случилось я тебе в личку написала по закупке [Ответ]
Ah-kin 18:08 22.02.2010
Olezovna,
Цитирую с любимого кулинарного сайта. Следую этим инструкциям, с безе проблем не бывает (ттт).
"Существует несколько правил приготовления безе.
Белки от желтков отделять надо осторожно, чтобы в белки не попал желток.
Взбивать белки необходимо в сухой посуде, даже малейшая капля воды или жира все испортит. Лучше взбиваются холодные белки.
Чтобы белки лучше взбились, можно добавить щепотку соли или несколько капель лимонного сока.
Если белки не взбиваются, попробуйте поставить емкость с белками в холодную воду, и продолжайте взбивать. Внимательно следите, чтобы в белки не попала вода.
Взбивать до загустения.
Сушить безе при температуре 100 градусов.
Время приготовления зависит от размера безе. В среднем, сушить необходимо в течение 1-1.5 часов (но возможно, что сушить придется дольше)."
ПыСы: По этому рецепту - на 5 белков 250 г сахара. [Ответ]
Ola1 18:39 22.02.2010
Ah-kin, все верно.
А от себя добавлю, что я безе никогда не доверяю никаким агрегатам взбивать. Все делаю только руками допотопной взбивалкой. [Ответ]
Lendosi 18:44 22.02.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
плиииз, научите варить РАССЫПЧАТЫЙ рис.

все зависит от того. какой рис Вы собираетесь варить-пропаренный или нет. от обработки зависит.
я лично готовлю так: солю кипящую воду, засыпаю рис. пропорция риса с водой 1:2.
по времени точно не скажу, но когда уже вижу, что рис начинает разбухать, слежу тщательнее-чтобы он не разварился, потом откидываю на дуршлаг, промываю холодной водой, чтобы не склеивался и затем разогреваю на слив. масле [Ответ]
Страница 98 из 234
« Первая < 488892939495969798 99100101102103104108148198 > Последняя »
Вверх