Большой Воронежский Форум
Страница 98 из 234
« Первая < 488892939495969798 99100101102103104108148198 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Чудесная 19:59 28.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Tat, а ты почему с покупной специальной детской не хочешь начать?

не то что не хочу, я разведываю, спрашиваю мы тут болели, у меня возможности в магазин не было сходить - купить детскую кашу. да и Надя отказывалась есть
сегодня дала творог. пол ч.л. морщилась, но облизывала. хорошо, что хоть буэээ не сделала
[Ответ]
Горечь 19:59 28.01.2011
Я, наверное, скажу какую-то глупость... (с)
А зачем измельчать-то вообще? [Ответ]
Алёська 20:04 28.01.2011

Сообщение от Горечь:
А зачем измельчать-то вообще?

Кать, ну все детки разные. Изначально у большинства инстинкт выталкивания кусочков (шоб не удавился, прирооода, мать наша ), а потом многие просто привыкают и едят только пюреобразную, протертую, измельченную и тэпэ
моя до сих пор яблоко или грушу кусками есть не будет. Пожует, пососет и потом все эти накусанные кусочки изо рта выплюнет. А вот пюре из яблока или груши ест.
[Ответ]
Чудесная 20:07 28.01.2011
Горечь, ок. а как сделать тогда пюре из каши?
потому как я умею рассыпчатую, а доча ею давится. проверено [Ответ]
Горечь 20:08 28.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
инстинкт выталкивания кусочков (шоб не удавился, прирооода, мать наша )

Так вроде он к шести месяцам и затухает, не?

Сообщение от БуРаТиNa:
потом многие просто привыкают и едят только пюреобразную, протертую, измельченную и тэпэ

Во, Квасова на курсах про это говорила, чо-то меня так эта перспектива испугала))) С сиськой наперевес до совершеннолетия - не испугала, а с блендером сродниться - испугала))) [Ответ]
Горечь 20:09 28.01.2011
Tat, а какую ты кашку давала? Может, другую какую попробовать?
Если давится, тогда понятное дело, нужно молоть. [Ответ]
Чудесная 20:12 28.01.2011

Сообщение от Горечь:
Так вроде он к шести месяцам и затухает, не?

затихает выталкивать языком, вроде он

Сообщение от Горечь:
Tat, а какую ты кашку давала? Может, другую какую попробовать?

Катюш, несколько крупинок гречки. так может её сделать размазню? и как? [Ответ]
Алёська 20:13 28.01.2011

Сообщение от Горечь:
Квасова на курсах про это говорила, чо-то меня так эта перспектива испугала)))

Ды Квасова вроде очень активно педприкорм пиарила.. ну, по крайней мере у меня отложилось про эти " три рисинки"

Сообщение от Горечь:
С сиськой наперевес до совершеннолетия - не испугала, а с блендером сродниться - испугала)))

бгггг))) а шо, я прелесть блендера токмо с Дашиком поняла, до этого 2 года валялся в углу... Вместе с пароваркой
[Ответ]
Чудесная 20:15 28.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
бгггг))) а шо, я прелесть блендера токмо с Дашиком поняла, до этого 2 года валялся в углу... Вместе с пароваркой

привет, подружка пароваркой теперь пользуемся, а вот блендер всё валяется, эххх, пошла доставать из коробки [Ответ]
Горечь 20:32 28.01.2011

Сообщение от Tat:
Катюш, несколько крупинок гречки. так может её сделать размазню? и как?

Ой, это не знаю... гречка-размазня должна быть редкой гадостью, по-моему)))

Сообщение от БуРаТиNa:
Ды Квасова вроде очень активно педприкорм пиарила.. ну, по крайней мере у меня отложилось про эти " три рисинки"

Да она только про него и рассказывала, так меня это впечатлило) Казалось, что готовить детю отдельно это так тяжело-тяжело. А щас, на фоне всего остального, фигня просто))) Себе иногда чего-нить некошерного хочется, вот СС отдельно овощи с мяском на пару делаю.
У Квасовой дочка родилась в ноябре, ты в курсе?
[Ответ]
Машунька-мама 20:37 28.01.2011

Сообщение от Tat:
Катюш, несколько крупинок гречки. так может её сделать размазню? и как?

Надя, не переживай гречкой и мы давимся. Признает ее только в супе когда она насмерть разварилась и передавлена с картошкой.
Про покупную кашу - давала до года - как раз что бы не измельчать. Потом постепенно вводила мелко резанный геркулес, рис давила бутылкой, гречку варила очень долго - в суп вместе с мясом. Сейчас рис варю целиком, но обязательно или в виде жидкой с молоком, или если как гарнир все равно заливаю бульоном - иначе давится - жевать его по-прежнему нечем. Геркулес варю обычный только негустой - как детское пюре в банке или чуть гуще. Пшено тоже в виде жидкой молочной каши. [Ответ]
Алёська 20:38 28.01.2011

Сообщение от Горечь:
У Квасовой дочка родилась в ноябре, ты в курсе?

четвертая???? [Ответ]
heilinn 20:42 28.01.2011
А мой гречку тока блендереную признает. Слякоть-размазню не признает ваще. Лучше уж крупинками. Даже пюре яблочное лучше ест, которое просто на терке мелкой натертое. [Ответ]
Горечь 20:42 28.01.2011

Сообщение от Машунька-мама:
Надя,

Таня)))))))))))) Тоже хотела "Надюш" написать)))

БуРаТиNa, именно))) Она сына только год назад отлучила, типа отдохнула и хватит)))
[Ответ]
jeka_kot 20:45 28.01.2011

Сообщение от Sonnewko:
Ну а мы с самого начала обычные ели. Я геркулес на кофемолке измельчила и варю (2 ст ложки на 150 молока), ест что за уши не оттащишь. А вот гречку детскую категорически отказывается.

так лучше всего измельчать крупу, потому как сваренная и перемолотая в блендер -клейстер, сравните два способа и поймете о чем я)) [Ответ]
Алёська 20:45 28.01.2011

Сообщение от Машунька-мама:
Потом постепенно вводила мелко резанный геркулес,

о! а про него то я забыла. надо попробовать предложить моей перебиралке... [Ответ]
Горечь 20:47 28.01.2011

Сообщение от jeka_kot:
потому как сваренная и перемолотая в блендер -клейстер

Рис так один раз попробовала сделать - ужас ужасный, согласна. Его даже с ложки потом губами снять трудно! [Ответ]
Иля 20:51 28.01.2011
Горечь, эдакая космическая каша?... ...можно тарелку кверху перевернуть и каша не отвалится... эт я все подумываю делать кашу сама и блендерить... а вон тема тут какая пользительная! спс, девочки... я тут подслушиваю [Ответ]
mis 20:56 28.01.2011
Иля, ну раз подслушиваешь, скажу тебе вот ещё что: не все дети едят блендеренное (точнее не всем блендерят ). Эт я про себя. Моя всё в первозданном виде ест. Единственное, вилкой большие куски разминаю ей немного (картошка в супе, мясо) [Ответ]
Иля 20:58 28.01.2011
mis, мдя... мы вон и овощи в блендере, и фрукты (ну кроме ниблера). как вот теперь к кусочкам приучать? или рано? [Ответ]
mis 21:03 28.01.2011

Сообщение от Иля:
как вот теперь к кусочкам приучать? или рано?

Ольчик, не знаю... Я в этом вообще ничего не понимаю((( Я с самого начала так давала. Пару раз чуть давилась, конечно, но быстро поняла что к чему. [Ответ]
Чудесная 21:04 28.01.2011

Сообщение от Иля:
ниблера

где взять эту чудо-штуку к центре? [Ответ]
heilinn 21:06 28.01.2011

Сообщение от jeka_kot:
потому как сваренная и перемолотая в блендер -клейстер

Это да. Все кроме гречки в блендере получается клейстер. Потому мы едим так все остальное.

А не, еще мясо вареное блендерю. [Ответ]
-Александра- 21:07 28.01.2011
Иля, моя сама постепенно привыкла. может сама откусывать - не давится. Но это произошло гдето в 8 мес. А до этого ниблер и пюрешки всякие были у нас. Сейчас ест и блендереное и чуть размятое вилкой (кроме мяса, с ним у нас все сложно) [Ответ]
heilinn 21:07 28.01.2011
Мой ща пристрастился к изюму. Прям требует. )) [Ответ]
-Александра- 21:08 28.01.2011

Сообщение от pollana:
Мой ща пристрастился к изюму. Прям требует. ))

а давно даете? я пока не пробовала. [Ответ]
ИришаК 21:12 28.01.2011
Девы, нам год и месяц. Какие нафик кусочки??? Мы давимся и давимся. Вот вчера мясо мало блендерила - не стал есть! Кашу едим из пачки. Пробую нордик 4 злака - в кофемолке сухие мелю, потом варю. Идет не всегда. А о том, чтоб в первозданном виде - и речи не идет...Вот я точно с блендером до школы не расстанусь! [Ответ]
heilinn 21:15 28.01.2011
-Александра-, с неделю примерно. Даю откусывать. Хотя, если ухватит, то и целый проглотит ))) [Ответ]
-Александра- 21:17 28.01.2011
pollana, спасибо! [Ответ]
Горечь 21:18 28.01.2011

Сообщение от Иля:
мы вон и овощи в блендере, и фрукты (ну кроме ниблера). как вот теперь к кусочкам приучать? или рано?

Ды давай маленькими кусочками по чуть, прям мяяягонькими. Не всю порцию, а так, для разнообразия.
И ещё: страшновато такое писать, но все тут люди вумные собрались, с умом подойдут, если что. Читала такое: когда ребёнок поперхнулся, не надо прям с воплями сразу к нему кидаться - только испугается и подавится сильнее. Если не прям огромный кусок заглотил, то сам откашляется и справится. [Ответ]
Страница 98 из 234
« Первая < 488892939495969798 99100101102103104108148198 > Последняя »
Вверх