Большой Воронежский Форум
Страница 97 из 234
« Первая < 478791929394959697 9899100101102103107147197 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Лаодика 14:33 24.01.2012

Сообщение от ОльгаG:
а я вот все читаю...и так мне хочется за ваших мам выступить)))))
их то все устраивает?

моя когда приезжает, прям вырывает из рук и всё .... пока не уедет - не отдаст
она его оооооочень любит, и свекровь и свёкр, все любят
Мы каждую субботу к свекрови ездим, каждое воскресенье - к маме
Я б уже и дома посидела, но они обидятся
Жаль, что не у всех такие родственники
[Ответ]
Кощька 14:36 24.01.2012
Ой, вот вы тут про отдых пишете... Юга с детьми и тп. Может немного не в тему, но напишу- у меня "подруга" есть одна... Мать одиночка, сыну 5 лет. Сама из многодетной семьи, так что к нянькам привыкла. Ну так вот. Мы с мужем собрались на юг. Собирались мы давно, супруг вообще впервые море увидел (бывает и такое, дада...), тем более я была уже в положении и шанс упускать было нельзя! Так эта мадам узнала про наши планы, в момент оформила отпуск, купила билеты и заявила- мы с Димой едем с вами! Мало того, что нас никто не спросил...
В общем весь отдых был испорчен!!! Мамашка эта нагло использовала моего мужа для присмотра за ЕЕ сыном. Он ей отказать не мог, естественно, а потом высказывал недовольство мне... По вечерам никуда не сходишь, тк- Дима устал и начинает в голос выть Мне скуууууууушноооооооооо...... Тонких намеков,что мы хотим побыть вдвоем и прямых посылов она не понимала...
Самое интересное, что она так вот каждый год отдыхает! То к одним приклеится, то к другим... Я не против помощи близким, но не за счет собственного редкого удовольствия! [Ответ]
jeka_kot 14:36 24.01.2012

Сообщение от Кукла 79:
Ир, ты помнишь первый взгляд ребенка на море?

Жека Кот даже фотку выкладывала - как ее детки море увидели... В поезде фотка. Там стоооолько эмоций! Блин, да я ради этого взгляда .... Не знаю даже, что написАть.

Помню, как мой старший увидел море... Боже. Как он бежал потрогать его, посмотреть... Сколько эмоций! Да я прусь сама от этого. Мне ничего другого не нужно.

да , Свет , точно ))) и весь год мы этот отдых вспоминаем)) , я ж и говорю кому что ближе)) [Ответ]
Anja 14:38 24.01.2012

Сообщение от Лаодика:
Жаль, что не у всех такие родственники

жаль еще не все понимают...что если есть какая то личная неприязнь у взрослых, то это обязательно должно на ребенке сказываться [Ответ]
Berkana 14:40 24.01.2012
32 пользователей....

холода, однако [Ответ]
mis 14:42 24.01.2012
наша до сих пор вспоминает "синее мома" (синее море).
Очень надеюсь, что и в этом году поедем всеми вместе.
Я прусь (простите за мой французский) от реакции моего ребенка на море, на бассейн, на приставучих официантов (она ж блондинка; у неё была подпольная кличка Красоточка ).

Когда подрастёт, то допускаю на 99% отдых без неё. Но при желании не только с нашей, но и с её и с бабушкиной стороны.
[Ответ]
ОльгаG 14:47 24.01.2012

Сообщение от Джамайка:
В молодости, зрелость и старость со всякими их финтифлюшечками, кажутся выдумкой и происками врагов))

это одна сторона вопроса) быт он и из интеллигентнейшего человека сделает сволочь)))
и да..мне бы хотелось,чтобы в МОЕМ доме все таки действовали мои правила внутреннего распорядка)) шучу,конечно,но тем не менее...В свою очередь готова соблюдать все условия на территории людей ее создавших и обустроивших. Зная,например,что дочь с зятем любят в выходной отоспаться,я тихонько вставала забирала мелкую зануду и мы уходили гулять))) ну и пр..Кстати,у них финтифлюшечек не меньше начиная со специальных мисочек для еды и воды коту)) [Ответ]
nadezhda54321 14:48 24.01.2012

Сообщение от ОльгаG:
быт он и из интеллигентнейшего человека сделает сволочь)))

+++++++++++++++ [Ответ]
mis 14:51 24.01.2012

Сообщение от ОльгаG:
чтобы в МОЕМ доме все таки действовали мои правила внутреннего распорядка

вот она мудрость!
Моя обожаемая свекровушка говорит, что с удовольствием посидит с внучкой у себя дома без нас. "У вас дома - ваша территория и ваши правила."
Согласна с ней. [Ответ]
Negodyaika 14:54 24.01.2012

Сообщение от ИришаК:
Здесь присутствуют: 31 (пользователей: 25 , гостей: 6)
Однако...тема ожила! ))))))))


MaryCat, бросить ребенка без родителей (именно без мамы, читай внимательно!) ради пары прогулок по ночной Кабардинке какой-нибудь или Геленджику? Ну мошт для кого-то и романтика, мошт оно того и стоит...Ребенок все равно будет страдать, какая бы ни была хорошая бабушка. Имхо имхастое, простите за тавтологию, столь популярную в инете.
У мя тоже не было свадебного путешествия. И ЧО? не померла. И своих детей никогда с мужем никому не подкидывали на отдых.

Да почему бросить то??? Бросают навсегда, и не нужно так категорично!!!! Скажу за себя: сижу с дочкой дома уже 3! года. Муж на работе целыми днями, часто и по выходным. И мы с ней ОБЕ друг от друга устали. Знали бы сколько радости у ребенка, когда она едет на целый день к бабушке. Не успеваем переступить порог ее дома, она говорит "ну все мам, иди по-своим делам". Когда вечером приезжаем за ней, это аут. Всегда просится остаться. Но бабушки на ночь ее не взяли ни разу, говорят, боятся не справятся, но если откровенно, мне кажется, просто влом, хотя это уже их право. Мне уже очень нужно физически и морально отдохнуть, жду хотя бы детского сада. На отдых без ребенка не расчитываю в силу обстоятельств. [Ответ]
Джамайка 14:54 24.01.2012

Сообщение от МаНдАрИнКа88:
Вот я летом на свой риск жила у нее 2 нед, так шелковая была

Вот волосы реально по всему телу дыбом встают - у себя дома, чужая (простите, так оно и есть) тётка заставляет меня быть шелковой??!!! Оооо.....

Сообщение от ОльгаG:
мне бы хотелось,чтобы в МОЕМ доме все таки действовали мои правила внутреннего распорядка)) шучу,конечно,но тем не менее...

[Ответ]
ОльгаG 15:00 24.01.2012

Сообщение от :
она его оооооочень любит, и свекровь и свёкр, все любят

а как внука можно не любить? ну и вообще с детьми полезно таки общаться,они какбэ обнуляют)) хлоп..простейшие оказывается вещи,а ты уже давно про них забыл(( [Ответ]
Лаодика 15:10 24.01.2012

Сообщение от ОльгаG:
а как внука можно не любить?

слава всевышнему, что этот вопрос к нам не стоит
У нас вообще все друг друга любят
Бывают притензии, но эт так ...... мелочи, бытовые неурядицы [Ответ]
Kisuli 15:10 24.01.2012
Ох, ну раз я все осилила, то тоже напишу.
Про отдых.
Еще год назад я думала, что здорово было бы съездить на море без ребенка. (она у нас с года остается на выходные у бабушки с ночевкой, бабушка сама просит её оставить, я своей мама доверяю на 100%, дочке у бабушки хорошо, это видно). Ну, либо взять мою маму с собой, чтобы она помогала нам с ребенком. Но это было год назад, ребенок был еще маленький и, конечно, с ней было тяжело. Прошлым летом мы съездили с 1,5-годовалой дочкой на турбазу на 4 дня. Это был, конечно, не такой отдых, к которому мы привыкли, когда отдыхали вдвоем, но это тоже было здорово! Так что теперь я хочу на море с дочкой. Муж сначала был против, теперь постепенно привыкает к этой мысли. В общем, поедем этим летом либо с друзьями и детьми, либо вчетвером - с моей мамой, смотря по финансовым и прочим обстоятельствам. А может, и вообще втроем с ребенком, и никто нам больше не нужен.
И вообще по теме мне очень близка позиция ЯрославР.
А еще очень тронул рассказ Кукла 79, теперь уж точно тоже не смогу оставить свою крошку одну.
Про свекровь.
Мне повезло - уже почти 6 лет, как мы не общаемся. Причем она даже с сыном не общается. А было тоже нечто страшное, когда вместе жили. Она дама со странностями, а я натура впечатлительная, она меня до невроза довела, я первая не выдержала и предложила мужу уехать от неё куда угодно.
Но вообще - вы можете себе такое представить - она за два года так и не видела ни разу внучку? Хотя, что удивительно, если она 6 лет уже родного сына не видит... [Ответ]
ИришаК 15:16 24.01.2012

Сообщение от Negodyaika:
Да почему бросить то??? Бросают навсегда, и не нужно так категорично!!!! Скажу за себя: сижу с дочкой дома уже 3! года. Муж на работе целыми днями, часто и по выходным. И мы с ней ОБЕ друг от друга устали. Знали бы сколько радости у ребенка, когда она едет на целый день к бабушке. Не успеваем переступить порог ее дома, она говорит "ну все мам, иди по-своим делам". Когда вечером приезжаем за ней, это аут. Всегда просится остаться. Но бабушки на ночь ее не взяли ни разу, говорят, боятся не справятся, но если откровенно, мне кажется, просто влом, хотя это уже их право. Мне уже очень нужно физически и морально отдохнуть, жду хотя бы детского сада. На отдых без ребенка не расчитываю в силу обстоятельств.

Я не имею в виду на выхи "разлучиться" с ребенком ради передыха. Речь идет об отдыхе, морском и т.п.
Вообще себя поставила на место ребенка , родители которого уехали отдыхать без него (кстати, меня трехлетнюю родители оставили дома, уехав на юг). Это очень обидным мне показалось! [Ответ]
*Ane4ka* 15:34 24.01.2012
Мы с мужем своего старшего "бросали" когда ему год исполнился и ездили отдыхать вдвом, да хорошо- романтика и все такое- но все равно тебя как будто изнутри разрывает и тянет неведомая сила к своему ре, незнали когда уже закончатся эти 6 дней чтобы поскорее увидеться с сыном. Потом когда ему было 2 возили его на море- радость и восторг не передаваемые, да и мне намного спокойнее что ре рядом, пусть это отдыхом назвать сложно-просто смена обстановки, но видимо уже и не требуется. Теперь отдыхать поеду ТОЛЬКО с детьми. [Ответ]
Джамайка 15:51 24.01.2012
МаНдАрИнКа88, а напоследок , я скажу)) Давайте перенесемся лет этак на 30 вперед, Ваш сын приводит в дом жену и тут о-па оказывается, что по последним веяниям науки: 1) на горшок нужно высаживать чуть-ли не с Рождения; 2) сладости и глюкоза полезны для мозга, а во фруктах одни пестициды; 3) и вообще эта злобная свекруха перессорилась со всей родней со стороны мужа, а у нас в семье так не принято; 4) деревья и растительность в доме (в частности ёлки) развивают любовь к природе; 5) и просто у ней климакс со склерозом, а значит внука она не увидит как своих ушей (ну так и быть по большим праздникам можно). Вот не понравитесь и всё... Что делать-то будете? [Ответ]
ЯрославР 15:55 24.01.2012
Ну что Вы все про море! Есть и другие виды отдыха
Мы вот любим с мужем горные лыжи.
В прошлом году поездка в Буковель в последний момент отменили.
В этом году по понятным причинам не едим.
Но муж уже мечтает, что вот младшая подрастет, мы ее с бабушками на недельку, а сами со старшим на лыжах кататься полетим.

А если жить по принципу "свое дите никому и не за что не дам", то получается, нам нужно на 5 лет отказаться от лыж, пока мелкая не подрастет и ее не поставим.
А через пять лет у меня может уже по плану третий ре.
Итого лыжи мне только в 40 лет светят??

Неее, мы хотим жить здесь и сейчас.

ИМХО, жизнь не должна строиться вокруг детей. Иначе, вырастут точно эгоисты.
Дети должны гармонично входить в семью, а не менять ее на корню. [Ответ]
Berkana 16:04 24.01.2012

Сообщение от ЯрославР:
Дети должны гармонично входить в семью, а не менять ее на корню.

правильно. Но если родителям некомфортно без ребенка, к чему такой отдых? Если счастье быть с ребенком главнее?
Не пойму. У каждого свое. [Ответ]
ОльгаG 16:05 24.01.2012

Сообщение от ЯрославР:
жизнь не должна строиться вокруг детей. Иначе, вырастут точно эгоисты.

ну или как показывает практика у вас кукушка съедет набекрень,когда появится невестка/зять)) [Ответ]
Лесик55555 16:29 24.01.2012

Сообщение от Кукла 79:
правильно. Но если родителям некомфортно без ребенка, к чему такой отдых? Если счастье быть с ребенком главнее?
Не пойму. У каждого свое.

согласна))я еще не знаю,возьмем мы малыша с собой вэтом году или нет на отдых..ему год будет только,далковато,да думаю тяжело ему дорога дасться,но если он не захочет оставаться с бабушкой и дедушкой,а кним он привык и очень их любит,несмотря на свой возраст, то конечно же мы либо не поедем,либо ( но маловероятно) возьмем егос собой..как можно оставить малыша даже сблизкими людьми,зная,что он скучает по маме?если же ребенок может номрально перенести отсутствие какое-то время родителей,то почему бы и нет??категорично ИМХО ничего говорить нельзя
насчет отдыха вдвоем с мужем..у нас тоже не было свадебного путешествия,мы поженились в октябре, и я сразу же забеременела,но сейчас нас в семье 3!!!уже не двое, и свадебное путешествие уже не может быть таким же как после свадьбы,бесбашенным временем романтики,когда можно ни о чем не задумываться и посвящать время только нам двоим..мы теперь родители,и должны принимать решения исходя из желаний всех членов семьи)) [Ответ]
Nusho4ka 16:44 24.01.2012
ХОЛОДНО!!!!
Теперь про отдых с детьми и без.
До четырех ребенкиных лет я была мамой, которая без ребенка никуда. Ему же без мамы плохо. Потом я неделю провела в больнице, ре с бабушкой. Звонила домой, волновалась, как там моя кровиночка, ему наверное плохо, он скучает. Не долежав два дня, после операции, приезжаю домой. И тут картина маслом, выходит сын в коридор, со словами, а приехала, ну хорошо. Разворачивается и уходит в комнату по своим делам. И тут я поняла, что можно ездить отдыхать и одной. Ну после этого как то так периодически и делаем, когда с ним когда без него. Но мой ребенок на редкость неблагодарен. Я так завидую тем, у кого дети готовы удивляться и радоваться. Море им покажешь и им уже счастье. Для моего все это скучно. Возили его неделю по Украине, никаких эмоций. Вернулся домой, сказал что как хорошо что теперь вокруг нет этого дурацкого языка. [Ответ]
Чудесное Варенье 16:55 24.01.2012
Kisuli, мдааа...свекровь - ничего не скажешь. сочувствую.


Кукла 79, аж мурашки по коже!!!

Может отдых с детьми - это не отдых, но это не для меня! Я не представляю, как я оставлю своего ребенка и поеду без него куда-то! Как я лишу мою кроху этого удовольствия - увидеть море, искупаться в нем и проч....
Если же мне предоставится такая возможность, то только с моей малюткой поеду! [Ответ]
Sonnewko 17:04 24.01.2012
Мы летом ездили на 5 дней в Питер на свадьбу, дочку оставляли бабушке. Первый день про маму она вспомнила только вечером перед отходом ко сну, ревела очень очень (я тоже очень очень ревела в поезде). Остальные дни отлично просто. В итоге - когда мы приехали домой она вышла в коридор и на вопрос "Кто это пришел", сказала "папа и тетя". Вот так вот обиделась на маму [Ответ]
Тани-Тати 17:11 24.01.2012
я на море ни разу не была и после свадьбы хотели с мужем поехать, но забеременела и не до того стало... и когда беременная ходила, думала, что после рождения ре - летом, когда ему уже будет чуть больше года - поедем с мужем вдвоем отдыхать...при этом, дочку со свекровью оставить не проблема, она сама, когда мы к ним приезжаем (живут в области) выгоняет нас куда-нибудь развеяться)) и по поводу моря она сама настаивает, чтобы мы съездили отдохнули, и доче с бабой нравится... а вот я не уверенна, что без дочки смогу нормально отдохнуть... если я на пол дня куда-нибудь ухожу, то по пришествию домой понимаю как я по ней соскучилась, что говорить про недельное отсутствие... мое имхо - отдых без детей или с ними - это выбор и возможности родителей... и тот и другой вариант по своему хорош. [Ответ]
Lumi 17:25 24.01.2012
Почитала…Про запретные конфетки, про отдых, про свекровей. Какие же мы все разные и одновременно одинаковые. Это я к тому, что проблемы одни и те же, но решаем мы их по-разному.
Про свекровь и свекра: Люблю их? Нет, я вообще мало кого люблю. Но большое им спасибо за то, что не вмешиваются в нашу жизнь, не помогают, но и не требует помощи взамен. Спасибо, что родили и вырастили мне такого Мужа. Зовем в гости друг друга редко, общаемся мало, зато без взаимных упреков и на позитивных тонах. Наверное, потому и можем сказать, что у меня хорошая свекровь, а у нее хорошая сноха.
Про маму: она моя самая пре-миллион раз-любименькая. Но как все бабушки любит «испортить» внуков. Всегда богата-хата: конфеты в вазах навалом, холодильник тоже не диетическими продуктами забит. Ругаться не надо, все равно бесполезно. Договориться реально: покупать мармелад (или делать желе самой), выдавать по 1 шт. в день. Договор частенько не соблюдается, удивленные глаза: «Ну что от одной конфетки будет?». Вопящая: «ИСЁЁЁЁ», Ульянка. Тем не менее, таковы все бабушки. Во временя их «полуголодного» детства и молодости любить малыша=побаловать конфетками. Это уже на уровне ДНК, неискореняемое. Но бдить надо,не обижая бабушек (мам и свекровей). Я в таком случае даю отмашку муженьку «Ату, их, папочка!», он съедает все «вредное» быстро и ночью, чтоб дети и бабушки не видели. После окончания ГВ делаем это на пару. Шо не влезло в пузо, прячем в закрома))) Итог, бабуля проявила вселенскую любовь, внуки счастливы, хоть и с прыщом на попе, муж наконец-то сыт (а то я его перед поездкой к маме неделю не кормлю, чтоб боле влезло) и моя душа поет!
Про отдых: свекровь после инсульта, ей тяжеловато с детками будет и час посидеть, поэтому даже не «намякиваю». Мама тоже очень серьезно заболела, и в помощи, заботе и поддержке больше нуждается она, а не я. Отдыхаем в деревне. Полюбила ранее ненавистные мне грядки и мамины клумбы. Речка, соловьи и прочие прелести. В этом году еще больше саженцев мамке накуплю, если ей в радость, то пусть усажает всё хоть до китайской границы, лишь бы жила.
Отдыха без детей пока не представляю, но может, со временем (лет эдак через 15-20), все изменится, буду отдыхать с мужем.....и внуками)))) [Ответ]
HILARI 17:35 24.01.2012

Сообщение от MaryCat:
И врачи не особо одобряют смену климата для крохи.

это старые показания были что бы не мнее 21 дня, сейчас наоборот советают менее 10 дней обезательно детям быть на море.

Я в этом году двоем с ребенком 2,2 ездила на море, отлично отдохули, теперь буду брать постоянно,а не искать причины то поноса то золотуха.
Но ребенка нельзя держать возле юбки, я осенью уежала ночью в командировку, и так получилось что доня проснулась, и ревела от того что я ухожу, но куда деваться, хочешь жить - умей вертеться, слава богу у меня всегда сосвоим свекрухами отношение было норм, да и спасибо им всем, пущай лучше балуют. [Ответ]
Джамайка 17:38 24.01.2012
Lumi,как Вы все верно сказали, прямо приятно читать)) Женская мудрость... [Ответ]
Nusho4ka 18:54 24.01.2012
Вот читаю я, читаю про свекровей и чет так мне грустно мне становится. Почему такой негатив. Поставьте себя на их место. Вы любите свою детку, растите ее, заботитесь. Ночей не спать, лучший кусочек сыну. А потом раз и

Сообщение от Lumi:
Зовем в гости друг друга редко, общаемся мало,

Я как бушующая свекровь в шоке. Сейчас он мой любимый сыночек, а потом и в гости не зазовешь. У меня к сожалению со свекровью отношения сложные, но мужа я регулярно в зад пинаю, чтобы к маме сходил. И глаза закрываю на то что ребенку у бабушки можно все, в том числе и комп без ограничений.
Lumi, камень не в ваш огород, просто ближайший текст для цитирования. [Ответ]
Lumi 19:03 24.01.2012
Nusho4ka, Нееет, я не против. Тут вполне уместно и заслуженно камень в мой огород. Просто я не хожу в гости, когда меня не зовут)))) Чую и тещи из меня путной не выйдет))) [Ответ]
Страница 97 из 234
« Первая < 478791929394959697 9899100101102103107147197 > Последняя »
Вверх