Большой Воронежский Форум
Страница 96 из 234
« Первая < 468690919293949596 979899100101102106146196 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Евгешка 12:37 24.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
а ты чего с каш не хочешь? или вы тоже пухлячки? если вес маленький, то можно и с каш, почему нет...

весим мы по норме, сейчас 7500 наверное где-то, но ростом мы маленькие. но за вес нас ругают уже с 4-х месяцев в пол-ке, что мы страшно перебираем, ды бред полный, больше 900 граммов ни разу не прибавляли.
боюсь, если с каш начну, Ники колобком будем или все же попробую.... завтра наверное куплю. вот какую брать, гречневую безмолочную, а какой фирмы, чтоб несладкая была. [Ответ]
Алёська 12:52 24.01.2011

Сообщение от be_be:
Лолка, у нас на завтрак каша (5 злаков) с фруктом (банан или груша или яблоко) и меня не волнует что он там не ест у нас каша и все тут И так будет до 16 лет, а там сам пусть решает чем ему завтракать )

молодец мамка! Мне б к тебе в ученики. избавляться от излишней мамской тревожности

Сообщение от Евгешка:
вот какую брать, гречневую безмолочную, а какой фирмы, чтоб несладкая была.

когда я искала каши совсем без сахара, то только Хайнц нашла. Они так и называются низкоаллергенная ... (например, гречневая) кашка для первого прикорма
вот такая
http://heinz-baby.ru/catalog/c92/c100/p10/
а здесь полный ассортимент
http://heinz-baby.ru/calendar/?filte...&filter_cat=92 [Ответ]
rbctw 12:54 24.01.2011
Моя в 5 месяцев 7350, нас хвалят наоборот ))) Типа все в норме, прибавляете хорошо (600-800 в месяц)

Сообщение от Tat:
есть педагогический и педиатрический прикорм. об этом тут достаточно написано. почитайте
как готовили капусту?

А капусту я делала на пару, потом пыталась блендером, но т.к. было совсем мало не получилось перемолоть, все по стенкам размазалось. Толкла толкушечкой маленькой в ступке.
Да, знаю я читала перечитала вдоль и поперек весь инет. Но только нигде почему то не рассказывают на реакцию ребенка и что с этим делать, т.е. как реагировать. Поэтому и прошу совета.

Сообщение от Евгешка:
даже губами не шевелит и лицо такое делает жалкое - ну зачем мне это?

Точно самое [Ответ]
be_be 12:56 24.01.2011
БуРаТиNa, ну я просто умею уговаривать )))
вообще кушает мой с бубнами и танцами, НО кушает.
[Ответ]
be_be 12:57 24.01.2011
Ниче себе вы прибавляете, 600-800 грамм, как циплята )) Мой сын прибавлял по 1700 и 1500 в месяц ))) на ГВ, да )) и только ближе к году стал всего-лишь по кило прибавлять )) [Ответ]
rbctw 12:58 24.01.2011
Про кашу "Кашу можно развести водой или соком. Если у ребенка нет аллергии к молочным белкам — грудным молоком или детской молочной смесью" это значит варить все равно на воде, а потом развести смесью, да ? На смеси же нельзя варить , правильно ? [Ответ]
Алёська 13:04 24.01.2011

Сообщение от rbctw:
Про кашу "Кашу можно развести водой или соком. Если у ребенка нет аллергии к молочным белкам — грудным молоком или детской молочной смесью" это значит варить все равно на воде, а потом развести смесью, да ? На смеси же нельзя варить , правильно ?

такие каши вообще не варят! их просто разводят горячей жидкостью и все. Там же мука уже, куда еще варить...
я развожу водой. Моя не ест, но я надеюсь.... когда в самом начале своим молочком разводила, ела лучше.
Вот не знаю, когда мы до молока обычного дорастем, мож тогда каши полюбятся.

be_be, ты на молоке делаешь? [Ответ]
Евгешка 13:26 24.01.2011
читаю данную тему сначала, уже писала в общем и вот наткнулась на интересную статью.

и еще немного про минусы баночного питания:

- Возрастные рекомендации на баночках и коробках разработаны давно, и они в большей степени относятся к детям, которых быстро переводят на искусственное вскармливание – или отучают от груди и смеси еще до года. Все-таки специалисты Института Питания РАМН в основном наблюдают таких детей, а не почетных грудничков. Не говоря уж о том, что они только таких детей и наблюдали (и делали статистику) в те годы, когда были утверждены последние схемы ввода прикорма.
- В баночном питании часто используются загустители (крахмал) – они безвредны, но снижают питательную ценность, замещая собой основной продукт.
- В последнее время на рынке детского питания постоянно случаются скандалы: проверки показывают наличие в продукции вредных для здоровья веществ: генетически модифицированных компонентов, патогенных бактерий. На сайте Гринписа периодически обновляются списки производителей, использующих генетически модифицированное сырье. Также в банках часто находят инородные предметы. Безопасность банок превозносится в рекламных статьях, но их качество на заводах проверяют, все-таки, методом проб от определенного количества (партии), а не вскрытием каждой банки.
- В баночном питании могут быть добавки, вызывающие аллергию. Нужно очень внимательно читать состав. Например, в банановом пюре известной фирмы содержится апельсиновый сок. В цветной капусте другой фирмы обнаружилось сухое молоко, причем информация о нем была не в списке, а в самом низу и мелкими буквами. В некоторые банки – и соки – добавляются скрытые природные консерванты: виноградный сок и сок красной смородины, о чем на упаковке может быть не сказано вообще, эта информация стала известной, благодаря дерматологам-аллергологам. Крахмал и лимонный сок тоже бывают аллергенами.
- Производители баночного питания редко указывают соотношение продуктов в смешанных консервах. В домашнем приготовлении его контролировать проще. Возьмем банку с названием «Цыпленок с картофельным пюре», почитаем состав: «мясо цыпленка, картофель, кукуруза, крахмал (5% для консистенции), яблочное пюре, лук, растительное масло, соль, специи». Что за масло, что за специи, сколько там яблочного пюре - и сколько мяса…
В числе «плюсов» промышленного питания в первую очередь упоминают их витаминизацию, доходящую до суточных норм. Но сейчас детей до года кормят грудью или смесью, и дополнительные витамины, особенно в количестве «приближающемся к суточной потребности» могут даже навредить, особенно искусственникам.
- Ребенок привыкает к пресному вкусу баночного питания, к его пюреобразной структуре и потом хуже воспринимает кусочки (котлетки, запеканки, гарниры из кусочков) и более яркие вкусы. Изо дня в день он получает пищу одного вкуса (одна и та же цветная капуста или груша), домашняя пища позволяет варьировать вкусы, и «баночный» ребенок может впоследствии ее не воспринять.
И, наверное, самый существенный «минус» банок в том случае, если ребенок находится на грудном вскармливании. Когда прикорм начинают с натуральной пищи, ребенок получает продукты, с которыми был уже знаком через молоко матери в микродозах. В лице банок он сталкивается с незнакомой едой, ему придется к ней привыкать – не факт, что в семье питаются стерилизованными грушами, цуккини или шпинатом. [Ответ]
Лолка 13:38 24.01.2011

Сообщение от pollana:
Ну и пусть утром бутеры кушает. У нас тоже с утра ваще ничего не хочет. Даю бутер с маслом, кусочек сыра погрызть, банана чуть, блинчик с мясом, хлеб ржаной. В-общем, до обеда кусочничает. А вот после обеда может и нормально покушать.

Да вот мой тоже кусочничает, мне это не очень нравится.


Сообщение от be_be:
Лолка, у нас на завтрак каша (5 злаков) с фруктом (банан или груша или яблоко) и меня не волнует что он там не ест
у нас каша и все тут И так будет до 16 лет, а там сам пусть решает чем ему завтракать )

Вероника, да если бы он ел кашу я была бы счастливой мамой на свете. Старший ел отлично и голову не забивала, потому что завтрак - это каша! А тут никак. Я до сих пор пытаюсь каши варить, что радует только мою собаку))))

Сообщение от be_be:
вообще кушает мой с бубнами и танцами, НО кушает.

где бы мне бубен приобрести...... [Ответ]
be_be 13:41 24.01.2011
БуРаТиNa, нет, на воде. [Ответ]
be_be 13:42 24.01.2011
Лолка, за столом я заинтересовываю, то млекие вещи в фаворите, то чего-нить посомтреть, то книжка музыкальная, в общем ребенок заинтересовывается - а я кормл. Иногда ору - машина едет би-би-би открывай скорее рот )))))))) иногда за маму, за папу, а еще ложечку, а джавай ты сейчас ложку съешь, а ят ебе что-нить интересное принесу ))) и т.д. [Ответ]
Горечь 13:46 24.01.2011

Сообщение от be_be:
Мой сын прибавлял по 1700 и 1500 в месяц ))) на ГВ, да )) и только ближе к году стал всего-лишь по кило прибавлять ))

Ничо се! Это сколько же вы в год весили??? [Ответ]
heilinn 13:48 24.01.2011
be_be, это от детя зависит. Меня можно было обмануть, отвлечь, заинтересовать и накормить. А моего старшего сыночка нельзя было, чему немало удивлялись бабдеды, избалованные моей отвлекаемостью. )) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 13:58 24.01.2011
Вот про еду с бубнами и плясками... У меня есть такое убеждение - если ребенка заставлять есть такими способами, то потом долго еще придется перед ним танцевать во время еды. На истину не претендую, может кто меня переубедит... У нас так - все едят, и ребенок рядом в своем стульчике ест. Или не ест. Не хочет-не заставляю, попозже предлагаю еще раз, ест-проголодался значит. И домашних за это дело ругаю, все-таки еда не игра, имхо. [Ответ]
mis 14:25 24.01.2011
Боюсь сглазить, но моя стала есть каши. Купила Myllyn Paras овсяную и 4 злака. Варю на молоке (ну как варю... там всего 1 минута нужна), добавляю масло сливочное и банан или грушу.

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Не хочет-не заставляю, попозже предлагаю еще раз, ест-проголодался значит

абсолютно так же. Бубен приобретать не буду
имхо.
[Ответ]
be_be 14:30 24.01.2011
Горечь, ,блин, я жалею что не записывала ) но в карте все сеть в медицинской
я помню что 10 кило было в полгода
))) [Ответ]
Чудесная 14:47 24.01.2011

Сообщение от rbctw:
А капусту я делала на пару, потом пыталась блендером, но т.к. было совсем мало не получилось перемолоть, все по стенкам размазалось. Толкла толкушечкой маленькой в ступке.

а потом добавляли немного водички, на которой варили (чтобы жидкое получилось)? возможно поэтому поперхнулась [Ответ]
Лолка 15:06 24.01.2011

Сообщение от be_be:
Лолка, за столом я заинтересовываю, то млекие вещи в фаворите, то чего-нить посомтреть, то книжка музыкальная, в общем ребенок заинтересовывается - а я кормл. Иногда ору - машина едет би-би-би открывай скорее рот )))))))) иногда за маму, за папу, а еще ложечку, а джавай ты сейчас ложку съешь, а ят ебе что-нить интересное принесу ))) и т.д.

Это все не про нас))))))))))Даже если ложка запихивается в рот, то тут же выплевывается. [Ответ]
be_be 15:15 24.01.2011
Лолка, понятно! Моему просто скучно сидеть за столом. А если заинтересовать, то рот спокойно открывает. Но четко знает дозу. Вот съедает определенное количество и все, мотает головой не буду, тут я не настаиваю. (бывает что каши сварю больше чем обычно). [Ответ]
rbctw 15:42 24.01.2011

Сообщение от Tat:
а потом добавляли немного водички, на которой варили (чтобы жидкое получилось)? возможно поэтому поперхнулась

Точняк, надо разбавить. Не догадалась. Завтра попробую жижу сделать [Ответ]
Алёська 16:09 24.01.2011

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Вот про еду с бубнами и плясками... У меня есть такое убеждение - если ребенка заставлять есть такими способами, то потом долго еще придется перед ним танцевать во время еды.

вот я раньше тоже так думала и до этого никогда не запихивала и в бубен не била. Не хочешь есть - досвидос. Но есть знакомые, которые запихивали, а потом ре стал есть сам и вполне нормально, гораздо лучше чем сейчас моя мадам.
А сейчас у меня бзик какой-то, что ей полезностей всяких не хватает, все-таки ре уже больше года и в организм должны поступать и белки, и жиры, и углеводы, это же для развития ума нужно... вобщем, я в тупике... сегодня решила её ооочень проголодать, грудь не давала, пошли гулять голодными, гуляли долго, пришли, я надеялась, что она слона съест.... угу... 70 г овощей с мясом и это с бубнами, плясками, троекратной сменой ложки и тэ пэ... а потом просто

Сообщение от Лолка:
Даже если ложка запихивается в рот, то тут же выплевывается.

Сообщение от mis:
Myllyn Paras овсяную и 4 злака. Варю на молоке (ну как варю... там всего 1 минута нужна), добавляю масло сливочное и банан или грушу.

ууу. ну такую и я бы съела с удовольствием. На молоке, да еще и с маслом, да фруктиком...
Ирин, ты молоко детское берешь? как давно молоко даешь? [Ответ]
Almond 16:10 24.01.2011

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Вот про еду с бубнами и плясками... У меня есть такое убеждение - если ребенка заставлять есть такими способами, то потом долго еще придется перед ним танцевать во время еды. На истину не претендую, может кто меня переубедит... У нас так - все едят, и ребенок рядом в своем стульчике ест. Или не ест. Не хочет-не заставляю, попозже предлагаю еще раз, ест-проголодался значит. И домашних за это дело ругаю, все-таки еда не игра, имхо.

По-моему, проблемы надо решать по мере их поступления. Ребенок ест плохо сейчас, значит, сейчас и надо что-то придумывать. Тоже часто делаю, как be-be. Когда ребенок хорошо ест, то никакие бубны не нужны, а когда плохо, приходится подключать фантазию и отвлекать чем-то. [Ответ]
Лолка 16:17 24.01.2011
Я своего не заставляю есть, просто хочу завтрак разнообразить, вот только ума не дам чем! [Ответ]
mis 18:24 24.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Ирин, ты молоко детское берешь? как давно молоко даешь?

и детское, и не детское - какое будет. Вот только начала давать, т.е. неделю как каши эти варю. [Ответ]
ИришаК 18:32 24.01.2011
mis, кашу эту модную ты купила детскую или обычную (в красной пачке)? [Ответ]
mis 18:35 24.01.2011
ИришаК, белая пачка с тигром)))) [Ответ]
mis 18:37 24.01.2011
ИришаК, а в них разве есть градация детская/взрослая? Там разница во времени приготовления. Красная пачка, по-моему, - это 15 минут варки (или наоборот быстрозаваривающаяся) [Ответ]
ИришаК 18:39 24.01.2011
mis, хз...я хотела с тигром, но мне купили красную пачку [Ответ]
mis 18:45 24.01.2011
ИришаК, вот такая у нас http://www.myllynparas.ru/customers/...4_x_zernovaya/ [Ответ]
Алёська 19:05 24.01.2011
ИришаК, mis, девы, исшо раз для тупых, где вы эти модные каши покупаете? [Ответ]
Страница 96 из 234
« Первая < 468690919293949596 979899100101102106146196 > Последняя »
Вверх