Большой Воронежский Форум
Страница 95 из 234
« Первая < 458589909192939495 96979899100101105145195 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Шуу 17:14 23.01.2011
Tais706, вот для таких моментов ниблер-удобная вещь, но можно думаю что то еще приспособить, сеточку какую нить прокипятить, завязать узлом.. [Ответ]
Anitka 17:19 23.01.2011
ЕкСЕНИЯ, картошка, морковка и капуста, все почуть-чуть, на водичке и ложечку масла растительно и чуть-чуть подсолила [Ответ]
Алёська 17:24 23.01.2011

Сообщение от Евгешка:
у меня уже мысль - мож тоже с фруктов начать. ну чтоб он хоть глотать научился.... а потом у овощи пойдут. или я все же неправильно мыслю. просто овощи у нас так идут - я ему ложку в рот, а он все обратно, вытекает у Никитки изо рта, он не глотает почему-то.

Жень, потом ты в него вообще ничего не впихнешь, после фруктов. Не наступай на популярные грабли! Предагай овощи. Распробует, будет есть. Мы тоже маялись очень долго с самым первым прикормом, как она плевалась этими кабачками... зато потом оказалось, что кабачок- любимый овощ в сравнении с другими [Ответ]
Евгешка 17:30 23.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Мы тоже маялись очень долго с самым первым прикормом

Лен, но ты все равно ей каж. день предагала энтот кабачок или делала перерыв или предлагала др. овощь? попробую завтра еще предложить тыковку. [Ответ]
Алёська 17:37 23.01.2011

Сообщение от Евгешка:
Лен, но ты все равно ей каж. день предагала энтот кабачок или делала перерыв или предлагала др. овощь?

сначала забила и сделала перерыв. Потом, мамки РР меня тут застыжили, что морю дитя голодом. начала каждень предлагать. И сначала именно с рук она стала есть, т.е. не с ложки, а облизывала с пальцев, а потом уж плавно на ложку перешли. когда она вкус поняла. И обязательно молочко свое туда подмешивай, чтоб он запах родной чувствовал

Сообщение от Евгешка:
попробую завтра еще предложить тыковку.

вот тыква не лучший овощ для первого прикорма... она же оранжевая. а его вводят предпоследним, перед красными.
Но если деть не аллергичный, то можно попробовать, она долна понравиться, она типа кабачка, слащавая.
[Ответ]
ИришаК 17:38 23.01.2011
Мы от тыквы дристали, пардон. Пока не даю [Ответ]
Алёська 17:40 23.01.2011

Сообщение от ИришаК:
Мы от тыквы дристали, пардон.

поржала А мы краснощекие были. Первый наш овощ (и единственный), на который аллергия вылезла. Тоже пока не даю... [Ответ]
Tais706 17:41 23.01.2011
Евгешка, мой вначале кривился(3 дня),потом я чуть-чуть подсолила и рядом с н им сидела,рот открывала-"типа ой как вкусно" и сегодня пол-баночки осилили,за каждую ложку хвалили [Ответ]
Tais706 17:42 23.01.2011
Шуу, а где ентот ниблер купить можно?? [Ответ]
Anitka 17:45 23.01.2011
Tais706, видела в магазине для самых маленьких в северном за мп, стоит около 400р [Ответ]
Шуу 18:03 23.01.2011
Tais706, еще в наследнике, но цены не знаю...

Anitka, а сменных сеточек для него там не видели случайно? [Ответ]
Anitka 18:35 23.01.2011
Шуу, видела там же, по-моему 250 руб [Ответ]
Евгешка 18:40 23.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
И сначала именно с рук она стала есть, т.е. не с ложки

ВО! завтра именно с пальца попробую и раздеву не водичкой,а именно своим молочком. че я дурында раньше сама не догадалась то...

Сообщение от БуРаТиNa:
Но если деть не аллергичный, то можно попробовать

вообще Ники не аллергичный, правда, кога я съела апельсин,у него щечки сразу покраснели - не ем тепереча.


Сообщение от Tais706:
Евгешка, мой вначале кривился(3 дня),потом я чуть-чуть подсолила и рядом с н им сидела,рот открывала-"типа ой как вкусно" и сегодня пол-баночки осилили,за каждую ложку хвалили

ха! так я тоже перед ним кривляюсь,а ты думала как иначе туточки!
мне вот непонятно вот что. Никитка НЕ ГЛОТАЕТ, я ему ложку в рот, а изо рта все обратно вытекает, мож конечно че к нему в желодок и попадает, но......... мы тут 1 чайную ложку минут 5 осиливали. [Ответ]
be_be 18:50 23.01.2011

Сообщение от Евгешка:
нам полгода уже завтра!!! вот и настаиваю. не будем же мы на сисе до года...

а что страшного в сисе до года? )))
если везде пишут что у ребенка до года главная еда это грудное молоко! А все остальное прикорм, в качестве ознакомления с едой.
А если хотите угодить педиатру
или маме или свекрови, то надо было начинать с 3-х месяцев кормить - кашами. соками и т.д. )) (шутка). [Ответ]
Алёська 19:17 23.01.2011

Сообщение от be_be:
а что страшного в сисе до года? ))) если везде пишут что у ребенка до года главная еда это грудное молоко! А все остальное прикорм, в качестве ознакомления с едой.

поддерживаю
нам почти 1.1 год, а уже несколько дней ток одна сися ну и плюс творжок 50-70 г, кефир 70 г и усё, это в сутки... Ни овощи, ни мясо (когда-то любимое), ни тем более кашу (буэээ ваще делает), капец. я уже все нервы перенервничала, а ей ток сись и давай...
[Ответ]
Шуу 19:24 23.01.2011
Anitka, спсб [Ответ]
be_be 19:56 23.01.2011
БуРаТиNa, зубы... помяни мое слово. у нас они 3 месяца лезли. [Ответ]
Чудесная 19:57 23.01.2011

Сообщение от be_be:
у нас они 3 месяца лезли

жесть...

у нас отрицание прикорма в период болезни было [Ответ]
Алёська 20:02 23.01.2011

Сообщение от be_be:
БуРаТиNa, зубы... помяни мое слово. у нас они 3 месяца лезли.

да, десна, где жевательные просто ужас... эээх [Ответ]
Лолка 20:09 23.01.2011
Девочки! Я голову сломала чем ребенка кормить на завтрак. Мы не на ГВ, каши не едим вообще. Чем кормить? Бутерброд с сыром крошим в мелкую крошечку, короче балуемся. [Ответ]
heilinn 21:01 23.01.2011
Евгешка, раз не глотает, то еще не готов. Будешь заставлять, рискуешь получить ненависть с еде или рвотный рефлекс, что еще хуже. (( [Ответ]
heilinn 21:02 23.01.2011
Лолка, а бутер с маслом? Творог? Печеньки в молоке? Макароны по-флотски? [Ответ]
Лолка 21:10 23.01.2011

Сообщение от pollana:
Лолка, а бутер с маслом? Творог? Печеньки в молоке? Макароны по-флотски?

Из всего перечисленного только бутер с маслом, все остальное у нас не в почете. Наступил период, когда ребенок ничего не хочет есть, а хочет то, что нельзя. Я запарилась уже печь блины, оладьи, плюс еще омлет ест. А что еще можно? [Ответ]
rbctw 23:19 23.01.2011

Сообщение от pollana:
Евгешка, раз не глотает, то еще не готов. Будешь заставлять, рискуешь получить ненависть с еде или рвотный рефлекс, что еще хуже. ((

Я вчера дала первый раз прикорм капусту. на кончике ложечки чуточку. Мася моя подавилась, я жуть как испугалась, перевернула ее вроде выплюнула. Потом дочка откашливалась долго. Сегодня сок с ложечки сидя пыталась дать. Вообще рефлекса прожевать нет. выплевывает, а если глубже давать давиться. Что делать, продолжать или подождать? Ей 5 месяцев. Все бабушки на мозги капают, что давно пора кушать уже. И педиатр тоже сказал начинать. Доча искуственница [Ответ]
Чудесная 07:40 24.01.2011
rbctw, я читала, что ИВ-кам начинают прикорм на 2 нед раньше, чем ГВ-кам, т.е. в 5.5. мес
есть педагогический и педиатрический прикорм. об этом тут достаточно написано. почитайте
как готовили капусту? [Ответ]
Евгешка 08:48 24.01.2011

Сообщение от pollana:
Евгешка, раз не глотает, то еще не готов

а когда он будет готов? мне предлагать раз в неделю или как? сегодня я все же попробую сделать как Лена Буратина советует, дать с пальца и разбавив своим молоком. [Ответ]
heilinn 09:09 24.01.2011
Евгешка, кстати, с пальца может получиться, оближет, вкус почувствует. А там, глядишь, и проглотит.

Евгешка, rbctw, заставлять если, можно вызвать "привычную рвоту", а это жуть-жуть.

rbctw, вам можно еще минимум 2-4 недели не париться. ))

Сообщение от Лолка:
Из всего перечисленного только бутер с маслом, все остальное у нас не в почете. Наступил период, когда ребенок ничего не хочет есть, а хочет то, что нельзя. Я запарилась уже печь блины, оладьи, плюс еще омлет ест. А что еще можно?

Ну и пусть утром бутеры кушает. У нас тоже с утра ваще ничего не хочет. Даю бутер с маслом, кусочек сыра погрызть, банана чуть, блинчик с мясом, хлеб ржаной. В-общем, до обеда кусочничает. А вот после обеда может и нормально покушать. [Ответ]
Евгешка 10:41 24.01.2011
не прокатило и с пальца. Никита отварачивается и все тут. с пальца дала, а он даже губами не шевелит и лицо такое делает жалкое - ну зачем мне это? вообщем я решила подождать пока. уже думаю мож пойти в банке купить кабачок, ну вот для пробы, чтоб проверить что ли. не знаю-не знаю че делать...
а вообще начала читать даннную тему с самого начала, читаю 2007 год. там все девочки начинали с каш и фруктов, эт 3 года назад было. во как. [Ответ]
Алёська 11:53 24.01.2011

Сообщение от Евгешка:
не прокатило и с пальца. Никита отварачивается и все тут. с пальца дала, а он даже губами не шевелит и лицо такое делает жалкое - ну зачем мне это? вообщем я решила подождать пока.

ну и правильно. Мы вот в 7 месяцев с хвостиком ток начали и вроде живы правда, так и не ест особо ничё.

Сообщение от Евгешка:
уже думаю мож пойти в банке купить кабачок, ну вот для пробы, чтоб проверить что ли. не знаю-не знаю че делать...

Жень, поверь мне, кабачок в банке и кабачок настоящий отличаются как муха и котлета... Моя из банки не ест. Уже всякие пробовала... Но, все детки разные, попробуй, вдруг твоему покатит

Сообщение от Евгешка:
а вообще начала читать даннную тему с самого начала, читаю 2007 год. там все девочки начинали с каш и фруктов, эт 3 года назад было. во как.

а ты чего с каш не хочешь? или вы тоже пухлячки? если вес маленький, то можно и с каш, почему нет...
[Ответ]
be_be 12:25 24.01.2011
Лолка, у нас на завтрак каша (5 злаков) с фруктом (банан или груша или яблоко) и меня не волнует что он там не ест
у нас каша и все тут
И так будет до 16 лет, а там сам пусть решает чем ему завтракать ) [Ответ]
Страница 95 из 234
« Первая < 458589909192939495 96979899100101105145195 > Последняя »
Вверх