Большой Воронежский Форум
Страница 94 из 334
« Первая < 448488899091929394 9596979899100104144194 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
HILARI 12:04 12.01.2010

Сообщение от Tat:
Что нужно знать для того, чтобы родить? И что делать с ребенком в первое время, кроме кормления?

советую на курсы походить. В городе разные есть. Там отдельно есть про роды, про ГВ, уход за новорожденным.+ журнальчики.Очень интересно и весело. Мне в личном плане они очень помогли. Медсестры ко мне просто так наведывались на утренний и вечернее умывание, я все сама, только пеленанию у них обучилась. [Ответ]
Seductions 12:09 12.01.2010

Сообщение от Tat:
для купания значит и ванночка нужна?

Желательно. У нас в квартире очень жарко,а вот в ванной дует так,что пока искупаешься больше замерзнешь.Поэтому дочку купаем в спальне.Да и первое время их в кипяченой воде купают.Ты представь сколько тебе нагреть придется для большой ванны [Ответ]
Лолка 12:13 12.01.2010

Сообщение от Seductions:
Да и первое время их в кипяченой воде купают.Ты представь сколько тебе нагреть придется для большой ванны

я ни первого, ни второго в кипяченой воде не купала. Со вторым так вообще 2 недели на Ломоносова, какая там кипяченая вода, попу под раковину и все дела. [Ответ]
Larisa 12:26 12.01.2010

Сообщение от Seductions:
Да и первое время их в кипяченой воде купают.Ты представь сколько тебе нагреть придется для большой ванны

тоже против кипяченой воды..если уж так боитесь,марганцовки первое время чуть добавляйте.. [Ответ]
momotlar 12:26 12.01.2010
Двченки да я больше боюсь себя. Мне в первый раз крышу снесло конкретно. Ребенок был проблемный, но многие как-то берут себя в руки. А у меня паника. У меня сына тут недавно вырвало ночью (съел картофель фри), а у меня истерика, бегаю по квартире, все подряд таблетки достаю, температуру меряю, чуть ли ни пакеты в больницу собираю, вообщем истерика...... Такой страх. Боюсь что со вторым накроет после родов и буду сидеть дипрессировать и боятся. Я с сыном спать после родов немогла, постоянно слушала дышит он или нет. Так и сидела около кроватки всю ночь слушала. К психологу ходила, она тестов разных мне надовала поговирили и ее вердикт " Боязнь потерять ребенка" - потологическая. Вот откуда спрашивается? [Ответ]
Larisa 12:31 12.01.2010

Сообщение от momotlar:
Боязнь потерять ребенка" - потологическая. Вот откуда спрашивается?

имхо-эмоциональная очень..я тож такая,но возраст ...и здравый смысл включать чаще пытаюсь,вроде помогает пока,а первое время-пипец как боялась.. [Ответ]
Лолка 12:32 12.01.2010

Сообщение от momotlar:
" Боязнь потерять ребенка" - потологическая. Вот откуда спрашивается?

ты, наверное, не одна такая. Я хоть к психологу не ходила, но при малейшем подозрении у ребенка заболевания у меня рвет крышу. Всегда с ужасом смотрю на тех, кто начинает сам лечить и все в таком духе Стараюсь себе все время говорить, что все будет хорошо, что буду гулять на свадьбах своих сыновей и няньчить внуков! [Ответ]
momotlar 12:54 12.01.2010

Сообщение от Лолка:
Всегда с ужасом смотрю на тех, кто начинает сам лечить и все в таком духе

Вот и у меня также. У нас как только, что ни так так сразу летим к врачу. А если ночью что случалось, сразу скорую. Сколько раз простудой болели, я в скорую, приедут послушают и уезжают. а однажды в турции восполился лимфоузел и температура была 37,2, весь отель стоял на ушах. Два раза приезжал врач, потом нас возили в клинику. Вообщем вот такие срывы у нашей бошки случаются.

Правда стала немного стараться держать себя в руках, когда поняла, что это очень сказывается на восприятие мира у ребенка. Детям лучше видеть перед собой уверенную в себе маму, с ней и море по колено. [Ответ]
Чудесная 12:54 12.01.2010
если находишься на совместном прибывании, сама же купаешь? значит в роддом нужна ванночка или нет? [Ответ]
Лолка 12:58 12.01.2010

Сообщение от Tat:
значит в роддом нужна ванночка или нет?

нет конечно Ванночку домой надо. А в РД под краном. [Ответ]
momotlar 12:59 12.01.2010

Сообщение от Tat:
если находишься на совместном прибывании, сама же купаешь? значит в роддом нужна ванночка или нет?

В роддоме детей не купают, а попу помоеш под краном. [Ответ]
Tahr 12:59 12.01.2010
да та ме купает никто-обмывают просто. даже не на совместном [Ответ]
Лолка 13:00 12.01.2010

Сообщение от momotlar:
Вот и у меня также. У нас как только, что ни так так сразу летим к врачу. А если ночью что случалось, сразу скорую. Сколько раз простудой болели, я в скорую, приедут послушают и уезжают. а однажды в турции восполился лимфоузел и температура была 37,2, весь отель стоял на ушах. Два раза приезжал врач, потом нас возили в клинику. Вообщем вот такие срывы у нашей бошки случаются.

один в один как у меня. Только когда врач сказал, что все хорошо, тогда я начинаю порхать, настроение в разы улучшается и тд и тп [Ответ]
momotlar 13:01 12.01.2010

Сообщение от Tat:
если находишься на совместном прибывании, сама же купаешь? значит в роддом нужна ванночка или нет?

Не обижайся, но представила картину. Едиш на роды и собой ванночку детскую под мышку.

Ты же в куколки играла в дестве? Все тоже самое, только наде еще кормить незабывать. [Ответ]
Kisuli 13:15 12.01.2010

Сообщение от Tat:
но от грудных детей оч далека (меньше 2-недельных даже и не видела).

Ха, мое близкое общение с грудными и просто маленькими детьми ограничивается случаем 17-летней давности, когда я впервые увидела и немножко потрогала свою новорожденную троюродную сестру. После этого детишек видела только чужих издалека. Но мне почему-то кажется, что должна быстро со своей научиться справляться. Уже не терпится её поскорее увидеть! [Ответ]
Irisssca 13:27 12.01.2010
Блин, сдала вчера анализ в БСМП на 17КС, ща позвонила - завышен немного, теперь придется и дальше пить дексаметазон.....ой....чёт расстроилась..... [Ответ]
momotlar 13:28 12.01.2010

Сообщение от Irisssca:
Блин, сдала вчера анализ в БСМП на 17КС, ща позвонила - завышен немного, теперь придется и дальше пить дексаметазон.....ой....чёт расстроилась.....


Ир, а что это за анализ? [Ответ]
KMAhome 13:32 12.01.2010

Сообщение от Irisssca:
ой....чёт расстроилась.....

а я девочки начала ходить в дневной стационар, уже поставили две капельницы, укол, куча таблеток, анализов...еще впереди терапевт и КТГ....седня пришла моча....сказали нехорошая, завтра пересдавать..........чет расстроилась не могу.....чувствую я-то себя хорошо, а они чет постоянно находят((((( [Ответ]
Irisssca 13:34 12.01.2010
гормон какой-то, я его в начале беременности сдавала когда кровотечение началось было 53, при норме до 41,5; сейчас 44,5. Мужской гормон - в больших количествах провоцирует выкидыш или замершую беременность. Но у меня действительно этот гормон прёт, пупок такой волосатый, страсть [Ответ]
momotlar 13:40 12.01.2010
Ира у тебя просто там мальчик. Вот прям незнаю, но мне кажется мальчик. В первую беременность живот и грудь тоже волосинели страшно. А сейчас нет. А вообще у меня тоже был сильно завышен какой-то мужской гормон в самом начале когда кровотечение было, но потом я больше его не перездавала. Врачь мне сказалы, что типа в твоем возрасте это бывает и все. [Ответ]
Kisuli 13:41 12.01.2010
Ой, у меня тоже пупок волосатый, а я думала, так и должно быть... Муж еще шутит, что у меня пузо к зиме утепляется. [Ответ]
Чудесная 13:41 12.01.2010
буду надеяться на материнский инстинкт ))

Kisuli, и у меня такая же беда. Так это от того, что кровеносная система сейчас больше работает, поэтому всё нормально [Ответ]
momotlar 13:45 12.01.2010
Вот нашла я сдавала на какой-то DHEA-S, так вот он в норме у беременных 0,2-1,2. а у меня 1,5 был и что-то моя тревогу не стала бить. [Ответ]
momotlar 13:49 12.01.2010
Ира ты не переживай. Если врач говорит что-то попить, попей. С гормонаму сейчас у многих проблемы. Ты когда на узи пойдеш? У меня уже терпения нет. [Ответ]
Irisssca 13:49 12.01.2010
А я пью дексаметазон по 1/4 таблетке, вот думали в 20-22 недели пересдам, если хорошо - отменят, по ходу дела ни хрена теперь не отменят....
Мне 14 к врачу, даст направление на УЗИ и посмотрим, кто уж у меня там в пузене!!!!
А в первую беременность (мальчик) у меня во всех частях была повышена волосатость, а сейчас только на пупке, такой мохнатый - смешной, утеплился к зиме [Ответ]
momotlar 13:51 12.01.2010

Сообщение от Irisssca:
сейчас только на пупке, такой мохнатый - смешной, утеплился к зиме

Ой правда смешно!!! Это ляльке чтоб теплее было!!!! [Ответ]
Irisssca 13:51 12.01.2010

Сообщение от Kisuli:
Ой, у меня тоже пупок волосатый, а я думала, так и должно быть... Муж еще шутит, что у меня пузо к зиме утепляется.

точно-точно утепляется, не переживай, а то я тут со своим 17КС смуту посеяла, просто у меня из-за кровотечения проверяли,а если у тебя ничего не было, значит - ок [Ответ]
Irisssca 13:52 12.01.2010

Сообщение от momotlar:
Вот нашла я сдавала на какой-то DHEA-S, так вот он в норме у беременных 0,2-1,2. а у меня 1,5 был и что-то моя тревогу не стала бить.

я тож такой сдавала, у меня что-то ок. 0,8 было, а вот этот блин 17КС завышенный [Ответ]
momotlar 13:54 12.01.2010
Ира ну тебе врач что-то сказала про имуноглобулин в 32 недели. Моей знакомой (правда она живет не в Воронеже) сказали будут колоть в 32 недели. У нее правда первый ребенок был +. [Ответ]
Irisssca 13:54 12.01.2010

Сообщение от momotlar:
Ой правда смешно!!! Это ляльке чтоб теплее было!!!!

И такое ощущение что не новые волосы выросли, а эти же стали раза в 2-3 длиннее и темнее [Ответ]
Страница 94 из 334
« Первая < 448488899091929394 9596979899100104144194 > Последняя »
Вверх