Большой Воронежский Форум
Страница 94 из 234
« Первая < 448488899091929394 9596979899100104144194 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Airina 16:41 20.01.2011

Сообщение от pollana:
Airina, чет вы прям рванули резко с прикормом. Начинают с половины чайной ложки. И каждень прибавляют по пол-ложки.

Ну вчера-то как раз полложки и съели, ну и сегодня внутрь попало не больше полутора. [Ответ]
Airina 16:44 20.01.2011

Сообщение от Belona:
Если ре ест уже съедает 100 г капусты, то можете ему давать также 100г кабачка, или делать пюре картофель+кабачок, картофель+цвет.капуста(или бороколли). Чередовать.

А мне вот тоже не понятно, ведь сначала по полложки дают что бы еще и на аллергию проверить. Т е если мы начали есть один овощь в чистом виде, то второй вводить уже только в смеси с первым? и по немногу? [Ответ]
Львёнка 16:45 20.01.2011
pollana, если по одной ложечке давать то такими темпами..

Belona, то есть просто вместо 100гр капусты можно 100гр кабачка?)) О как... А я думала всё новое с 1 ложечки начинать.. Думаю, бедный ребенок, когда ж капусту перестанет есть... [Ответ]
heilinn 17:01 20.01.2011
Airina, ну вроде как рекомендуют по одному овощу давать пробовать. Утром, чтоб реакцтия за день проявилась. Это педиатрический прикорм, когда один вид еды дооолго.
Есть еще педагогический прикорм или педприкорм. Это когда со своей тарелки дают пробовать все по крошке. Ну еда должна быть здоровой конечно.
Каждая мама выбирает свой способ введения прикорма. Мне больше понравился пед.прикорм. [Ответ]
heilinn 17:02 20.01.2011
Львёнка, нее, почуть только начинают прикорм вообще. [Ответ]
Airina 17:12 20.01.2011
pollana, А, ну да, я что-то не сообразила. а про педприкорм читала, но думаю это не для нас, мои мужчины не согласятся не есть жареное и т.д. [Ответ]
Tais706 17:42 20.01.2011
я тоже чето не поняла-начинаю давать кабачок довожу до 100 гр(за неделю) потом перед кабачком даю 1 ложку др.овоща и 100гр кабачка и так же кажд.день увеличиваю по ложке 2-го овоща и в итоге в конце концов получается 100гр одного овоща,100 гр другого или заменяю др.овощем 100 первого овоща??? [Ответ]
Belona 17:57 20.01.2011
Tais706,
Львёнка, я делала так как написала. Тут есть но: капуста цв., кабачок-они не алергичны ведь. То есть довела до 100г капусты, потом даю кабачок 100г. Чередую, кормлю то капустой, то кабачком, то броколли (все по 80-100г). Потом добавляю в эти овощи картофель, а потом ввожу мясо...
Конечно, яблочное пюре 100г не заменишь персиком или сливой 100г, т.к может быть реакция... Персик, чернослив лучше начинать с пол чайной ложечки, постепенно доводя до бОльшей порции... [Ответ]
Алёська 18:29 20.01.2011
Сегодняшний творожок из детского кефира по рецепту be be получился офигенский, совсем не кислый. Нямка. Так что беру свои слова назад, видимо и правда, дело изначально в кефире... [Ответ]
mis 19:03 20.01.2011
БуРаТиNa, а Зайчик попробовала хоть? [Ответ]
Алёська 19:10 20.01.2011

Сообщение от mis:
БуРаТиNa, а Зайчик попробовала хоть?

а то! маме даже ложечку облизать не осталось
ттт, творог это единственное, что она более-менее ест. ну и кефир может попить нормально.
Дождался ребенок кисломолочки у жадной мамки
[Ответ]
ИришаК 19:35 20.01.2011
БуРаТиNa, а с нежным возрастом не смешивала? [Ответ]
Алёська 20:31 20.01.2011

Сообщение от ИришаК:
БуРаТиNa, а с нежным возрастом не смешивала?

пока нет.
то того нет, то другого [Ответ]
Ирочка Ирочка 10:14 21.01.2011
Девочки, а кто из вас сам готовит прикорм, вы его с самого начала самодельный даете или все же начинали с баночного? Я вот собираюсь попробовать готовить самой, но первый самый раз может баночный давать? Как вы посоветуете? Спасибо [Ответ]
Евгешка 10:31 21.01.2011
Ирочка Ирочка, я сама все делаю и буду делать. времени занимает чуток совсем. тем более когда начинаешь давать, нужно всего ложка овощей, 2 минуты приготовление ее занимает.
сегодня дала своему чудику тыкву, пошла лучше чем цв. капуста, кое как ложку ему впихнула, только он ее как будто не глотает, смешивает со своими слюнями, пюре становится жидким и течет изо рта. вообщем сложная штука прикорм... [Ответ]
heilinn 12:41 21.01.2011
Ирочка Ирочка, не покупала ничего баночного. Коробочки с фруктовыи пюре стоят на всякий случай, типа с собой взять.
Спецом готовила поначалу, сейчас ест то же, что и все. [Ответ]
Евгешка 11:10 23.01.2011
блин, у меня уже руки опускаются с прикормом. Ники закрывает рот и машет головой. кое-как всунула с песнями и плясками ему 1 чайную ложку тыквы и то, половина всунутого осталось на слюнявчике. ну что делать? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 11:16 23.01.2011
Жень, ну может попробовать другой продукт? Капусту, морковь, кабачок? Мож не нра ему тыква... Ну или вообще подождать с прикормом, но это вряд ли. Терпения тебе [Ответ]
Горечь 11:21 23.01.2011
Евгешка, пробуй педприкорм. Картошки на пару отвари себе, овощей, и ешь, а Никитка пусть на коленях сидит. Попросит-потянется - дай кусочек. Нужно, чтобы у него пищевой интерес проснулся. А то даже если сейчас и сможешь впихнуть еду, то так и будешь потом зайчиком скакать из-за каждой ложки. [Ответ]
Шуу 11:38 23.01.2011
Евгешка, а зачем ты настаиваешь? вам ГВ не хватает? мне кажется Горечь права.. [Ответ]
Евгешка 11:38 23.01.2011

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Капусту, морковь, кабачок?

капуста тоже не понра ему. кабачки щас импортные, я не дам никогда.

Сообщение от Горечь:
Попросит-потянется - дай кусочек.

он потянет все, что лежит на столе, только не из-за интереса к еде, а просто что все в рот, период такой [Ответ]
Евгешка 11:38 23.01.2011

Сообщение от Шуу:
Евгешка, а зачем ты настаиваешь

нам полгода уже завтра!!! вот и настаиваю. не будем же мы на сисе до года... [Ответ]
Горечь 11:47 23.01.2011

Сообщение от Евгешка:
он потянет все, что лежит на столе, только не из-за интереса к еде, а просто что все в рот, период такой

Делается так: убираешь со стола всё, кроме своей тарелки и ложки (Ира-мис уже писала), можно ещё достать много ложечек, чтобы их хватал, муслякал и сбрасывал со стола. Сама ешь с удовольствием, на его проказы не отвлекаешься. Ребёнок должен понять, что еда - это ценность, а не непонятная фигня, которую мама пытается впихнуть.
Жень, дело твоё, но можно донастаиваться до истерик и рвоты. Рита-КМАhome писала про Варюшку, что её в итоге от одного вида ложки или бутылочки со смесью рвало. Тебе оно надо? [Ответ]
Евгешка 11:55 23.01.2011
Горечь, мне пед. прикорм не понятен совсем.
допустим я его посажу со мной. вопрос номер раз - он сидит спиной ко мне у меня на коленкам и в принципе не видит, как мама уплетает еду с тарелки, ему интересна сама тарелка и повозится в ней.
вопрос номер два - мне тоже надо есть тыкву и овощи на пару в виде пюре??? ведь вводить надо овощи.
вот например сегодня на обед у нас рисовый суп, его Ники нельзя, на ужин рис с гуляшом, и винегрет , тоже нельзя. а что давать с тарелки???? [Ответ]
Горечь 12:21 23.01.2011

Сообщение от Евгешка:
допустим я его посажу со мной. вопрос номер раз - он сидит спиной ко мне у меня на коленкам и в принципе не видит, как мама уплетает еду с тарелки, ему интересна сама тарелка и повозится в ней.

Сажать удобно на одну коленку боком к себе.

Сообщение от Евгешка:
вопрос номер два - мне тоже надо есть тыкву и овощи на пару в виде пюре??? ведь вводить надо овощи.

Не, ну если ты такая самоотверженная, то можно и так, конечно)))
Вообще педприкорм состоит в том, что специальная еда для ребенка не готовится, даёте то, что сами едите, две-три рисинки из того же рисового супа.
Если для тебя это неприемлемо, то просто схитри. Отвари кусочек тыквы, например, и положи себе в тарелку. Если Никитка заинтересуется, то тыкву разомни вилочкой и дай ему маленький (мягкий!!!) кусочек. Кстати, про пюре - может, ему консистенция не нравится? У меня Сонечка сначала вообще пюреобразную еду не признавала, кашу рисовую с целыми рисинками ела, а перемолотую - ни в какую. [Ответ]
Anitka 14:00 23.01.2011
у меня Макс тоже перестал есть пюре, сварила ему супчик с овощами без мяса и пережарки, и помяла ложкой так он с превеликим удовольствием слопал [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 14:02 23.01.2011
Anitka, а с чем суп? Картошка, вода и? Вчера мы ввели яблочное пюре-отлично пошло [Ответ]
Евгешка 14:51 23.01.2011
у меня уже мысль - мож тоже с фруктов начать. ну чтоб он хоть глотать научился.... а потом у овощи пойдут. или я все же неправильно мыслю. просто овощи у нас так идут - я ему ложку в рот, а он все обратно, вытекает у Никитки изо рта, он не глотает почему-то. [Ответ]
Шуу 15:21 23.01.2011
Евгешка, ну и что что пол года! он у тебя же нормально вес набирает- развивается?! может он через неделю-две начнет сам просить, а ты сейчас себя и его изводишь, он ведь чувствует что ты расстраиваешься.. всему свое время и ему лучше наверное знать что он хочет (пока не избалован гадостями в виде чипсов и т п канешн).. Девченки вон дело говорят - пусть наблюдает и приучается к "порядку за столом", зачем протест к ложке прививать... ну и свои нервы поберечь бы.. [Ответ]
Tais706 17:03 23.01.2011
Дала сегодня Ромику обсасать яблочко,ему понравилось неоторвешь,потом смотрю затих,главное даже не кашлял,а деснами оказывается откусил 2 приличных куска,слава богу заловка кричит-"вынимай у него изо рта руками яблоко",а я дура сначала отстегивать от стульчика для кормлеия стала,в итоге достали эти кусочки,вообщем напугал ппц [Ответ]
Страница 94 из 234
« Первая < 448488899091929394 9596979899100104144194 > Последняя »
Вверх