Большой Воронежский Форум
Страница 93 из 234
« Первая < 438387888990919293 949596979899103143193 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
gam-ma 10:47 24.01.2012

Сообщение от Лаодика:
Ну как можно хотеть ехать на юг без ребёнка??????? спихивать как обузу родственникам (((

Тут палка о двух концах. Как можно оставить и переживать будешь, не отдохнешь спокойно. И родственников напрягать тоже не хочется. И в тоже время там акклиматизация, потом по приезду. Тоже ничего хорошего. Ехать на месяц-два чтобы не нагрузка лишняя, а для оздоровления не всем по карману... [Ответ]
Лаодика 10:52 24.01.2012
ЯрославР, очень трудный ребёнок похоже у вас, что вы так далеко и надолго и не один раз ездите от него отдыхать
Мне достаточно 2-3 часов, чтобы спустить пар
Я подожду когда мы подрастём и поедем вместе, сынок будет бегать своими маленькими ножками по песку, плескаться в море и визжать от восторга, и будет нам счастье ...... всем троим [Ответ]
ЯрославР 10:53 24.01.2012

Сообщение от gam-ma:
Как можно оставить и переживать будешь, не отдохнешь спокойно.

Если доверять тому, кому оставляешь.
То все будет ок.
Звонить будешь по 3 раза на дню, это да.
Наш сын, кстати, без нас тоже отдыхал уже 2 раза на море. С бабушками и дедушками. [Ответ]
ЯрославР 10:56 24.01.2012

Сообщение от Лаодика:
очень трудный ребёнок похоже у вас, что вы так далеко и надолго и не один раз ездите от него отдыхать

У меня самый замечательный ребенок))
И мы не от него отдыхаем, я такого не писала по-моему.

И втроем мы отдыхаем, Вы так не переживайте.
Просто не все подчиняют свою жизнь исключительно ребенку.
Вот такие мы родители-ехидны. [Ответ]
Енюшка 10:58 24.01.2012
ЯрославР, пока ребенка не имею, но поддерживаю. Считаю глупостью тащить ребенка 1,5 -2 года за пару тысяч км. Не факт, что это придет ему во благо, а не аклиматизацией и испорченным отдыхом для родителей. Считаю оптимальным возраст 6-7 лет. И ребенку для расширения кругозора нормально, и аклиматизацию легче пренесет и родителям легче будет. [Ответ]
Лаодика 10:58 24.01.2012

Сообщение от ЯрославР:
мы не от него отдыхаем

тогда почему всем вместе нельзя поехать? и ребёнку, мне кажется, больше с родителями хочется, чем с бабушками/дедушками [Ответ]
Лаодика 11:01 24.01.2012

Сообщение от Енюшка:
пока ребенка не имею

Сообщение от Енюшка:
Считаю глупостью тащить ребенка 1,5 -2 года за пару тысяч км

[Ответ]
gam-ma 11:01 24.01.2012

Сообщение от ЯрославР:
Если доверять тому, кому оставляешь.
То все будет ок.

Я доверяю всем нашим бабушкам (дедушек у нас нет), но меня совесть мучает если надолго оставляю. Они и так много для нас делают, а тут еще остаться наедине с двумя энерджайзерами - это же не каждому по силам. [Ответ]
Natawysia 11:03 24.01.2012
Лаодика,
nadezhda54321, вот и у меня это за гранью понимания - меня переубедить пытаются друзья уже почти 3 года - ну вот не понимаю))) [Ответ]
Енюшка 11:03 24.01.2012

Сообщение от gam-ma:
Я доверяю всем нашим бабушкам (дедушек у нас нет), но меня совесть мучает если надолго оставляю. Они и так много для нас делают, а тут еще остаться наедине с двумя энерджайзерами - это же не каждому по силам.

ВОт это логично.
Лаодика, в каком месте я написала что-то смешное? [Ответ]
Natawysia 11:04 24.01.2012
или все вместе или никак [Ответ]
nadezhda54321 11:05 24.01.2012

Сообщение от Natawysia:
или все вместе или никак

да-да-да

Сообщение от ЯрославР:
Если доверять тому, кому оставляешь.

единственный человек, которому могу доверить своего ребенка - это Я [Ответ]
Джамайка 11:11 24.01.2012

Сообщение от МаНдАрИнКа88:
Мы с моими родителями живем, я их тоже зашугала)) Иногда мама правда сует что-нибудь, а потом бежит спрашивает разрешения. Но столько ссор было чтоб вот так "выдрессировать"

Вот знаете, по сути Вы правы, что ребенка кормить сладостями не надо и прочая и прочая, но как формулируете... просто хватаюсь за голову. Может не надо никого "дрессировать", чай не в цирке живем со зверьем? Я представляю, если бы моя сестра (судя по нику, она Ваша ровесница) стала бы диктовать в моем доме свои правила, пусть даже самые верные и хорошие, да еще и "шугать" меня, пошла бы в пешее эротическое. С людьми нужно разговаривать, вот и все - со старшим поколением, желательно долго и терпеливо, сами такие будем. Тогда и будут вместо врагов союзники... [Ответ]
nadezhda54321 11:14 24.01.2012

Сообщение от Джамайка:
стала бы диктовать в моем доме свои правила,

это не означает что ребенка нужно кормить тем, чем считает хозяин дома [Ответ]
ЯрославР 11:14 24.01.2012
Енюшка, эээ, ну у меня другая аргументация.
Я вот хочу, с мелкой поехать отдыхать еще до ее года))

Мы ездили отдыхать вдвоем с мужем, что бы побыть ВДВОЕМ, а не потому что акклиматизация и не потому что устали от ребенка.
Просто вот хочется нам 5-7 дней в году тусоваться, ничего не делать, спать до обеда, гулять до утра и сексом заниматься столько сколько хочется и как хочется, безо всяких "а вдруг ре проснется!" Это, знаете ли, позволяет сохранить свежесть в отношениях.

Сообщение от Лаодика:
тогда почему всем вместе нельзя поехать?

я же говорю, что и вместе мы отдыхаем.
Но это другой отдых!
У меня ребенок за 5 лет очень много попутешествовал, в том числе и на машине.
С трехлетним в Питер ездили на неделю)) Это так, к примеру.

Сообщение от Лаодика:
и ребёнку, мне кажется, больше с родителями хочется, чем с бабушками/дедушками

У меня не было бабушки и дедушки таких, знаете, добрых и балующих и любящих. А у моего сына есть. В двойном экземпляре. И я за него счастлива.
И у него даже вопроса нет с кем лучше. И с нами и с ними хорошо. И мой сын очень ждем поездок в деревню на недельку к мои родителям, а мы уезжаем работать. И на море с другими бабушками и дедушками. И с нами поездок ждет.
В этом году сын 2 раза на море ездил. И в Крым на 2 недели в санаторий с родителями мужа и с нами в Грецию.
Что плохого?? [Ответ]
nadezhda54321 11:16 24.01.2012
Джамайка, я бы диктовала, мой ребенок, чем считаю нужным кормить тем и кормлю [Ответ]
ЯрославР 11:17 24.01.2012

Сообщение от nadezhda54321:
единственный человек, которому могу доверить своего ребенка - это Я

А я еще доверяю мужу, своей маме, своей свекрови, свекру и сестре.
Вот папе своему с трудом)) Он с малышней плохо ладит в бытовом плане, сам как ребенок.


Будьте проще и тогда люди к Вам потянуться.
Все пишут, что свекрови монстры как на подбор, а сами какими будете??

если:
1. ребенок только мой
2. только я решаю за него
3. отдыхать только со мной
4. все вокруг злыдни,никому не доверяю

так придете к тому, что любить, так только меня! бедные будущие невестки и зятья((( [Ответ]
EGolikova 11:18 24.01.2012
замечательно когда есть с кем оставить и если всем от этого комфортно. главное палку не перегибать. прошлым летом друзья нашей крестной уехали на море а ребенка лет восьми оставили с неходячей бабушкой, ребенок попадает в больницу заботы по обеспечению лекарствами, посщению ребенка и т.д.и т.п. легли на плечи нашей кресной а мама и папа продолжили отдых)))) хотя самолетом за пару часов можно добраться))) деньги у семьи на лишний белетик есть. вот так можно приспособиться устроить свой отдых и еще и выгодно пристроить своего ребенка)). [Ответ]
ЯрославР 11:21 24.01.2012

Сообщение от gam-ma:
это же не каждому по силам.

а если сами просят?? [Ответ]
Джамайка 11:22 24.01.2012

Сообщение от nadezhda54321:
это не означает что ребенка нужно кормить тем, чем считает хозяин дома

Да! Я говорила про СПОСОБ решения проблемы, а не про его СУТЬ. Я увидела в посте, уж извините, только гордость от того, что девушка всех "построила" по стойке смирно. Судя по тому, что запрещенная кормежка продолжается, результаты этой "войнушки" с родственниками - нулевые. Ну неужели нельзя обойтись без силового давления?

Сообщение от nadezhda54321:
Джамайка, я бы диктовала, мой ребенок, чем считаю нужным кормить тем и кормлю

Да с этим никто не спорит, может бабушка просто хочет сделать приятное ребенку и его маме, но не знает как... Я бы просто позвонила перед поездкой и объяснила ситуацию (пусть и в сотый раз) предложила бы купить фрукты, пюрешки, соки. [Ответ]
ЯрославР 11:22 24.01.2012

Сообщение от EGolikova:
а ребенка лет восьми оставили с неходячей бабушкой,

вот это аут! [Ответ]
Лаодика 11:22 24.01.2012

Сообщение от Енюшка:
Лаодика, в каком месте я написала что-то смешное?

Сообщение от Енюшка:
на метле

вот!!!!!!!!!!!1 [Ответ]
nadezhda54321 11:23 24.01.2012
Джамайка, значит, я что-то не поняла [Ответ]
Енюшка 11:27 24.01.2012
Лаодика, на метле за пару тысяч вдвойне бессмысленно Вообще читаю и понимаю, что я эгоистка МАХРОВАЯ. Может рожу поменяю мнение. [Ответ]
ОльгаG 11:30 24.01.2012
ЯрославР, все как всегда) ну вот очень нравиться ход мыслей,а учитывая возраст восхищаюсь) [Ответ]
Июль-ка 11:31 24.01.2012
ЯрославР, очень вас поддерживаю!!
У мамы с папой должны быть возможность отдохнуть без детей!!!
Очень вам повезло, что есть на кого оставить ребенка!) [Ответ]
Лаодика 11:33 24.01.2012
ЯрославР, вы меня немного не поняли
В 1-1,5 года ребенку не может быть лучше с бабушкой, в 6-7 лет - на неделю в деревню - да хоть на всё лето [Ответ]
Джамайка 11:33 24.01.2012

Сообщение от ЯрославР:
Будьте проще и тогда люди к Вам потянуться.
Все пишут, что свекрови монстры как на подбор, а сами какими будете??

если:
1. ребенок только мой
2. только я решаю за него
3. отдыхать только со мной
4. все вокруг злыдни,никому не доверяю
так придете к тому, что любить, так только меня! бедные будущие невестки и зятья(((

Подпишусь под каждым словом по три раза)) [Ответ]
ЯрославР 11:33 24.01.2012

Сообщение от Енюшка:
Вообще читаю и понимаю, что я эгоистка МАХРОВАЯ.

Я вот уже вторую рожать скоро побегу, а тоже в эгоистки записывать можно)) [Ответ]
jeka_kot 11:37 24.01.2012

Сообщение от ОльгаG:
ЯрославР, все как всегда) ну вот очень нравиться ход мыслей,а учитывая возраст восхищаюсь)

я вот ждала , когда ж ты отпишешься)) я вот заметила что есть 2 типа( грубо говоря) мамочек, 1,которые с рождения начинают и с папой оставлять, и на выхи к родителям отдают ре, и в отпуск едут без ре, и все норм , а есть которые никому ни за что и никогда))) так вот вторым очень трудно , когда им и захочется оставить ребенка надолго- они не могут( тут чисто психологический бзик) и родственники не умеют обращаться с ре им то никто не доверял раньше, я отношусь больше ко второму типу( это относится к моментам ,когда надолго надо ре оставить), по себе могу сказать сама виновата, сейчас школа на носу а у меня страх, как они там будут без меня)) [Ответ]
Страница 93 из 234
« Первая < 438387888990919293 949596979899103143193 > Последняя »
Вверх