Большой Воронежский Форум
Страница 93 из 334
« Первая < 438387888990919293 949596979899103143193 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
gam-ma 10:56 11.01.2010

Сообщение от Kisuli:
Девочки, подскажите, на какой день после родов можно использовать бандаж? Стоит ли его с собой в роддом брать?

Взять-то можно. Но после ЕР врачи не рекомендуют его раньше 7 суток надевать. Во всяком случае у меня так было [Ответ]
Лолка 11:00 11.01.2010

Сообщение от gam-ma:
Но после ЕР врачи не рекомендуют его раньше 7 суток надевать. Во всяком случае у меня так было

а мне врач сказала, чтоб сразу одела, мол молодая, надо живот убирать и на животе лежать как можно больше. [Ответ]
Алёська 11:15 11.01.2010

Сообщение от Fenista:
У меня когда случился лактостаз, я его лечила у массажистки и она сказала носить бостгалтер с косточками ВСЕГДА. Даже когда спишь.

не, мож у мну не тот бюстгальтер, но он без косточек совсем. Тряпочка тряпочкою, тока чашки отстегиваются.

Сообщение от wizard18:
а врач (Ермолаев у меня был) рассказал краткий курс по ГВ - как прикладывать, сцеживать и даже какой бюстгалтер брать (советовал на 1-2 размера больше)

вот и мне тоже он проводил ликбез, даже показа как расцеживаться, тока я тогда половины не восприняла, хреново совсем было, 8 часов после КС я еще трупом была.

Сообщение от Kisuli:
Девочки, подскажите, на какой день после родов можно использовать бандаж? Стоит ли его с собой в роддом брать?

Я обошлась без него, хотя после КС просто повернуться для меня было подвигом, а нужно было вставать, так я согнувшись в три погибели до туалета ползала. Наверное, тогда он бы пригодился, но мой врач (и несколько других, которые заходили) в один голос говорили, что не надо, типа мышцы должны сами работать и сокращаться, бандажом их прижимает ощущения видимой легкости есть, и они так и остаются не задействованные. Как-то так. [Ответ]
ИришаК 11:47 11.01.2010
Всем привет! Аксанка на совместном пребывании с Илюшкой. Насчет кормлений, я так поняла, не очень, вчера писала, что докармливали смесью, сися не очень нравится. Боюсь, ее там в роддоме не научат правильно, и будет потом мучаться! А заочно как расскажешь? Надо показать... [Ответ]
momotlar 11:48 11.01.2010

Сообщение от Лолка:
а мне врач сказала, чтоб сразу одела, мол молодая, надо живот убирать и на животе лежать как можно больше.


Сколько врачей, наверное столько и мнений. Нам врачи говорили (правда когда это было?) сразу после родов на живот. Потом Бандаж.

Девочки я вчера заметила растяжки на спине. Я в глубоком шоке. Вроде и поправилась не сильно и живот не огромный. И почему-то на пояснице. Даже всплакнула чуть-чуть, вообщем очень хочется быть красивой, в первый раз появилось несколько мелких растяжек чуть выше лобка и на последней недели беременность. А сейчас что-то рановато, такими темпами я вся потрескаюсь. Старость наверное...... [Ответ]
Kisuli 11:52 11.01.2010
Ясненько про бандаж. Возьму на всякий случай, а там видно будет. [Ответ]
Лолка 11:52 11.01.2010

Сообщение от momotlar:
Девочки я вчера заметила растяжки на спине

я тоже за вторую беременность приобрела несколько...обидно...хочется еще молодой и красивой побыть. [Ответ]
Лолка 11:54 11.01.2010

Сообщение от ИришаК:
Боюсь, ее там в роддоме не научат правильно, и будет потом мучаться!

скажи пусть деньгу даст! Пусть все ей объяснят как следует! [Ответ]
Leria 12:15 11.01.2010
Fenista, дык в том то и дело что фик его знает)))) я в теме про ГВ помнится недавно психовала что ре голодает и молока не хватает хотя прибавка у нас нормальная и доча вроде наедается))) бум надеятся что во второй раз мне больше повезет и грудь уступит моим мольбам и увеличится)))))) [Ответ]
kittenola 13:40 11.01.2010
Девочки, подскажите, когда живот должен опуститься? Я собираюсь рожать недели через 2, а он ещё высоко [Ответ]
Алёська 13:42 11.01.2010
да простят меня модераторы, продублирую еще здесь, по себе знаю, что беременяшки в основном в этой теме сидят.

меняю Магне В6 половина пачки (26 таблеток) годен до 10.2010 + курантил почти полный пузырек, годен до 12.2013 на 2 упаковки бифидумбактерина сухого (в пузырьках).
желательно обменять оба препарата вместе (одному человеку). Презентом отдам трусы-сетку (новые естественно ) и половину пачки прокладок послеродовых (остались невостребованными от пребывания в рд)
Писать, плиз, в личку!
[Ответ]
Leria 13:58 11.01.2010
kittenola, живот может опуститься и за несколько часов до родов. у меня не опустился вообще. [Ответ]
heilinn 14:18 11.01.2010
momotlar, как мне объяснила врач, чаще всего растяжки это гормональные нарушения, от "утолщения" не зависят, крем не помогает. У беременных чаще всего этот вариант.
Хотя бывают от растягивания кожи при резком наборе/сбросе веса. Тут может помочь мазать их чем то. [Ответ]
Алёська 17:12 11.01.2010

Сообщение от pollana:
как мне объяснила врач, чаще всего растяжки это гормональные нарушения, от "утолщения" не зависят, крем не помогает.

Соглашусь. я за беременность набрала почти 19 кг, поправилась ооочень сильно, живот был огромный (ростиком я маленькая) и ни одной растяжки у меня не появилось. Крем купила уже недель в 30, мазала через раз, так, для успокоения мужа.
Вот теперь за грудь переживаю. Там ведь кожа другая, а она размера на 2.5 сейчас точно больше чем оригинал [Ответ]
Лолка 19:59 11.01.2010
Девочки, а у кого есть связь с Олей OliaU? Она уже и родить должна была, да что то молчит! [Ответ]
heilinn 20:31 11.01.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Вот теперь за грудь переживаю. Там ведь кожа другая, а она размера на 2.5 сейчас точно больше чем оригинал

Да. Тут все печальнее. Мало того, что грудь стала больше. Так она как гармошка туда-сюда.
У меня после первого небольшие растяжки остались, почти незаметные, да и несимметрия осталась. А сейчас и подавно кожа уже не та, что в 22.
[Ответ]
nastenka21 20:41 11.01.2010

Сообщение от Kisuli:
Девочки, подскажите, на какой день после родов можно использовать бандаж? Стоит ли его с собой в роддом брать?

Я на следующий день после родов одевала или через день. И нормально все было. [Ответ]
nastenka21 20:42 11.01.2010

Сообщение от Лолка:
а мне врач сказала, чтоб сразу одела, мол молодая, надо живот убирать и на животе лежать как можно больше.

во и у меня так же. Плюс говорит когда на животе лежишь, матка быстрее сокращаяется [Ответ]
nastenka21 20:43 11.01.2010

Сообщение от Лолка:
я тоже за вторую беременность приобрела несколько...обидно...хочется еще молодой и красивой побыть.

Я за первую и на груди, так блин вообще обидно. На самом видном месте. [Ответ]
Машунька-мама 22:41 11.01.2010
нам в бсмп запретили бандаж одевать - лучше пресс качайте дома. а без бюстгалтера я до сих пор не могу - как снимаю больше чем на кормление - распирающая боль. а сейчас герпес разнс - намазала и оставила проветриваться - еле потом застой расцедила. У меня он кстати - тряпочка а держит хорошо (даже мой 6 размер) главное его по размеру хорошо подобрать.
и растяжки на животе - жуть [Ответ]
Чудесная 10:22 12.01.2010
добрый день всем! как-то тут опять тихо
я что-то начала задумываться о пребывании в роддоме, как никак почти 30 недель )))) но от грудных детей оч далека (меньше 2-недельных даже и не видела).
Что нужно знать для того, чтобы родить? И что делать с ребенком в первое время, кроме кормления? Тут про правильное кормление была уже ссылка, спасибо pollane. Интересует как совместное пребывание, так и раздельное. Думаю, есть разница
я конечно понимаю, что может вопросы кому-то покажутся глупыми, но разъясните, пожалуйста [Ответ]
Svetya 10:26 12.01.2010
Tat, Мне кажется тут тебе сомой решать что ты имеено будешь делать со своим ребенком, поверь когда родишь ты поймешь. А на все твои вопросы сейчас трудно ответить, тебе лучше почитать книжки, журнальчики ( я всю беременность прочитала и потом все знала) посмотри статьи в инете. [Ответ]
Svetya 10:28 12.01.2010

Сообщение от Tat:
Что нужно знать для того, чтобы родить?

Нужно правельно тышать(вдыхать носом -выдыхать ртом) не кричать, перетерпеть схватки и слушаться акушерку, вроде это самое главное. [Ответ]
Катюша 10:35 12.01.2010

Сообщение от Tat:
Интересует как совместное пребывание, так и раздельное. Думаю, есть разница

на раздельном пребывании кроме кормления от мамы ничего не требуется, а на совместном в зависимости от того, в каком роддоме лежите. В Электронике утренний туалет ребёночку медсестра из детского отделения делает - это умывание, ушки, носик и пупочек. А дальше вовремя подгузник менять, мыть попу малышу, кормить опять же))) Пелёнки чистые приносят. Поэтому понадобятся крем под подгузник или присыпка, детское мыло жидкое и подгузники. Вроде всё) [Ответ]
Катюша 10:36 12.01.2010

Сообщение от Svetya:
и слушаться акушерку, вроде это самое главное.

Да, слушать врача нужно обязательно, никакой самодеятельности) [Ответ]
Лолка 11:27 12.01.2010
Tat, инстинкт матери включится, не переживай, будешь потом удивляться: откуда все знаешь
А на родах, девочки правильно сказали, слушать врача и правильно дышать!!
[Ответ]
momotlar 11:58 12.01.2010
Знакомый позвонил, сказал, что жена только-что родила сына. Блин что-то меня такой страх одолел, сижу на работе чуть не плачу, в голове пробежало все и как рожала и как потом сама корячилась и сколько всего дальше было. Чет так себя жалко стало. Блин помню лежу на каталке после родов, холодно, всю трясет, радости не помню, слезы и одиночество........... Ой ну что-то я решила сегодня всплакнуть.........

СТРАШНО ................ АЖ КОЛЕНКИ ТРЯСУТСЯ................... [Ответ]
Чудесная 12:00 12.01.2010
Svetya, вроде читаю журналы, но всё равно нет порядка в голове

Катюша, собираюсь рожать в Электронике. для купания значит и ванночка нужна? [Ответ]
Лолка 12:01 12.01.2010

Сообщение от momotlar:
СТРАШНО ................ АЖ КОЛЕНКИ ТРЯСУТСЯ...................

я как 2 полоски увидела, так и начала бояться))) В первые роды боишься, потому что неизвестность, а вторые, потому что уже знаешь что это такое! Но ты настраивайся на позитив и никак иначе!! Посмотри сколько пузиков уже мамы, не успеваешь поздравлять! И у тебя все будет гуд! Не успеешь оглянуться, как будешь сидеть в теме про ГВ и для деток до года))) [Ответ]
Чудесная 12:02 12.01.2010
momotlar, сегодня твои гормоны не дремлют )))) только без паники! [Ответ]
Страница 93 из 334
« Первая < 438387888990919293 949596979899103143193 > Последняя »
Вверх