Большой Воронежский Форум
Страница 93 из 335
« Первая < 438387888990919293 949596979899103143193 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Крапивка 19:05 24.06.2008

Сообщение от Mss HellForces:
если беременность проходит незаметно, т.е. чувствуешь себя как обычно, то скорее всего будет мальчик

У меня тоже так было. Не замечала вообще практически изменений. [Ответ]
Железный Феликс 19:46 24.06.2008
А кто-нибудь знает, как по животу определять пол? А то мне все говорят, что у меня будет девочка. Вроде как потому, что живот слишком большой, а с мальчиками, как правило, животик маленький..... [Ответ]
Olezovna 22:10 24.06.2008
Железный Феликс, типа если в профиль острый (под пупком) то мальчик, а если как арбуз круглый или "аморфный" не как барабан, то девочка. [Ответ]
Какая есть 11:31 25.06.2008
Mss HellForces, насколько я знаю,перелеты разрешены до 28 недель.потом могут и отказать. [Ответ]
LaLe 12:07 25.06.2008

Сообщение от Mss HellForces:
LaLe, если беременность проходит незаметно, т.е. чувствуешь себя как обычно, то скорее всего будет мальчик
(Это по собственным наблюдениям
Но и логически выходит так: если девочка, то получается перебор женских гормонов, вот и самочувствие ухудшается, а с мальчиком наоборот. Еще от организма зависит, конечно, но на себе проверено.)

У меня и так андрогены повышены были, а щас вообще ужас, живот "шерстяной"
Но много случаев знаю, когда с девочками был волосатый живот, так что не знаю, насколько это достоверный признак ))

Сообщение от :
Еще просьба: расскажи пожалуйста, до какого срока допускают в самолет и какие бумаги нужны? Ага?

Зависит от авиакомпании, у них разная внутренняя политика. У кого уже рожали на борту - у тех строже. Лучше в самой а/к точно узнать, но в основной массе а/к обычно до 28 недель ничего не требуется. Хотя если живот большой, могут и потребовать обменку или справку от акушера-гинеколога с печатью.
Если срок более 35 недель (или 32 при многоплодной беременности) - требуют справку, разрешающую авиаперелет, с подписью главврача и печатью мед. учреждения. Справка подписывается не больше чем за неделю до полета, некоторые а/к требуют, чтобы там был указан номер рейса и дата. А вот Аэрофлот после 36 недель не берет вообще даже со справкой.
Общее правило - бронируя билет, надо сообщать им о беременности, иначе могут отказать в посадке. Но пока срок маленький и живота не видно - можно ничего и не сообщать, я так уже 5 раз слетала.
[Ответ]
Mss HellForces 14:20 25.06.2008
LaLe, спасибо большое за подробный ответ. Очень пригодится.
Просто дело в том, что сейчас, пока живот маленький, мы лететь не можем из-за работы, в августе будет туристический ажиотаж и слишком жарко, а в сентябре так классно отдыхать, но по срокам уже впритык к 28 неделе Поэтому заранее все узнаю, чтобы уже как-то планировать отдых.

Сегодня ходила сдавать АФП. Была удивлена отсутствием очереди. Вообще ни одного человека, даже не верится. Так что если кому надо - около 11 часов без проблем
[Ответ]
Железный Феликс 18:20 25.06.2008
Блин.... сегодня пришла в ЖК, отстояла очередь, а врачиха принимать не стала - у нее, типа, вызов [Ответ]
Элена 20:43 25.06.2008
Железный Феликс, так надо было к заведующей сходить! Почему беременные должны в очереди стоять да еще их потом не принимают. Я б после такого к врачу не пошла - пусть сами побегают! [Ответ]
Железный Феликс 21:07 25.06.2008
Элена, было такое желание - но, заведующей уже в это время нет Там все хороши - сами выбирают график работы.... Если официально рабочий день до 7, то для них это значит - свалить в 5.
Со следующим ребенком буду вставать на учет в другу ЖК. Однозначно.
[Ответ]
Какая есть 12:50 26.06.2008
Ну и где же все пузики? [Ответ]
Королева Марго 17:55 26.06.2008
Какая есть, , таки сессия... [Ответ]
Olezovna 14:50 27.06.2008
Какая есть, да воть(( носим свои пузики на экзамены! [Ответ]
Финик 20:05 27.06.2008
Какая есть, да почти тут. как сами?
девчонки, у всех форум тормазит или только у меня? у меня каждая страница по 3 минуты открывается! [Ответ]
Ania 20:47 27.06.2008
Финик, да нет, вроде нормально все... [Ответ]
Финик 21:07 27.06.2008
Ania, повезло. у меня форум очень сильно виснет! причем только этот! как сама? [Ответ]
Ania 21:22 27.06.2008
Я нормально Вчера уговаривала малышка потерпеть с рождением хотя бы до 38 неделек... может и бред... но седня первый день за всю неделю без папаверина и практически ничего не беспокоило (ттт).
У нас же ремонт доделывается, все надеюсь успеется до роддома...
Ты-то как?
[Ответ]
Финик 10:07 28.06.2008
да вроде ничего. вот только врачи достали уже в конец. во вторник пошла к эндокринологу.талончик был на 9 утра. так и не попала. врач не принимала. записалась на пятницу с утра к лору в листе самозаписи и мне дали талончик в регистратуре сразу. приехала вчера на прием. на меня в регистратуре наорали как незнаю на кого: типа у них нет лора вообще в поликлинике! я не могла аписаться и талончик мне дать не могли! я кинула талончик на стол, пошла поскандалила в кабинете главврача и ушла. теперь буду писать отказ от прохождения специалистов. я их уже 2,5 месяца пройти не могу!!!!

а так в общем ничего))) маленький пинается, причем под музыку вообще классно! ритм отбивает пофессионально))) 10 пойду на УЗИ)))) это мое 2 будет, а по сроку 3 должно быть)))) [Ответ]
Ania 10:34 28.06.2008
Финик, вот это поликлиника блин у вас Это где ж такие страсти-то творят? А к эндокринологу тебя по показаниям каким-то направили?
Танцы под музыку -
Я за своим такого не наблюдала... единственное что у меня он более "оживлен" когда в транспорте едем.
Ой, как я б хотела на узи... крошку посмотреть... да вроде не к чему... мож тока если доктор решит что стОит... в пн поеду в рд, посмотрим что скажет про наши переспективы
[Ответ]
Olezovna 20:46 28.06.2008
Финик, так их всего 3 должно быть! Моё последнее УЗИ на сл. неделе))) так его жду! Мне уже срок просрачивают, надо было ещё на прошлой сделать его.
Кстати, мне вчера дали справки о отпуске по беременности в 140дн! Ура, может теперь от практики отмажусь? [Ответ]
Королева Марго 21:30 28.06.2008
Olezovna, мне тоже на следующей неделе, но говорят, это к лучшему, так как можно лучше исследовать комфортность ребёнка в пузике! [Ответ]
Финик 22:00 28.06.2008
Ania, мне дали направления на всех врачей: эндокринолог, лор, окулист, кардиолог, стоматолог...причем 1 день становления на учет! но у меня в поликлинике врачей либо нет, либо они просто не хотят работать. буду писать отказ от прохождения специалистов.

Olezovna, у меня 1 было на 14 недели, второе только на 28 будет)))) талончиков нет!!!


Сообщение от Ania:
Это где ж такие страсти-то творят?

центральный район!!!!!! 2 поликлиника+ЖК))) прекрасная смесь для потрепа нервишек [Ответ]
Olezovna 22:22 28.06.2008
Финик, м-да, условия у вас кошмарные, я всех спецов прошла до 18ой недели!

Королева Марго, ну не зря же у них свои сроки 31-33 недели. Значит какие-то важные показатели снимают в этот период. Хотя я тоже думаю что если делать позже, то более достоверная информация по поводу веса, обвития пуповиной и т.д. будет. [Ответ]
Элена 06:51 29.06.2008
Финик, а что можно написать отказ и ничего страшного? В обсервацию потом в роддоме не положат? А то не хочу стоматолога проходить до ужаса. [Ответ]
Ola1 07:00 29.06.2008
Элена, а я некоторых специалистов сама вписывала. Не стала париться с записью и очередями. Они там на это и не смотрят даже [Ответ]
Элена 07:16 29.06.2008
Ola1, а как же печать? Там же врачи печать ставят... [Ответ]
Ola1 07:33 29.06.2008
Элена, у некоторых врачей и печатей нет. Например, меня направляли к кардиологу. Я честно ходила (все-таки важно), так он печать или дома забыл, или еще чего, не знаю. Никто и не посмотрел. Даже на его записи - и то сквозь пальцы. Такое ощущение, что чем больше написано, тем лучше. [Ответ]
Ania 08:47 29.06.2008
А мне стоматолога без справки в обменку вписали. Я правда честно сходила (и даже полечилась), но забыла с собой направление и потому записей у меня никаких не было. Так мне гинеколог просто написала в обменке напротив стоматолога - полость рта санирована. Сказала типа это не главное. [Ответ]
Ola1 09:05 29.06.2008
Вот именно. Я с первым ребенком заморачивалась: бегала записывалась, ходила ко всем врачам и т.д. А со второй беременностью поспокойнее стала относиться.
А что самое интересное, рекомендацией кардиолога в роддоме поинтересовались чуть ли не под самый конец. [Ответ]
Olezovna 10:41 29.06.2008
я до сих пор не сходила только к стоматологу, и видимо, уже не схожу. Врач забыла про него)) А в больнице надеюсь тож не посмотрят, с зубами норм, но всегда найдут к чему прикопаться. Зубы лечила только в платной, а там пока 15 тыс. не оставишь с тебя не слезут, вот и решила не ходить. [Ответ]
Ania 10:54 29.06.2008
А меня к кардиологу даже и не направляли... [Ответ]
Страница 93 из 335
« Первая < 438387888990919293 949596979899103143193 > Последняя »
Вверх