Большой Воронежский Форум
Страница 92 из 334
« Первая < 428286878889909192 939495969798102142192 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
Алёська 15:57 10.01.2010

Сообщение от pollana:
А нас все отделение собирали в детском. Показывали и рассказывали про кормление, пеленание, уход. Девочки даж что то записывали.
Я правда не была, плохо было.

Фигасе! Свет, повезло В мое пребывание тоже никто ничего не рассказывал, хорошо хоть я теоретически заранее подготовилась (курсы, интернет, РР), а со мной в палате была девочка, она вообще нулевая, даже не знала как ребенка на руки правильно взять, вот я её учила (сама, блин, училка-теоретичка), пока мне моё чудо не давали. [Ответ]
Bonya 16:11 10.01.2010
БуРаТиNa, когда мне степку принесли я тож не знала чего с ним делать. После того как пришла какая-то медсестра и увидела, что я его когда кормлю сосок пальцами не придерживаю, она-вы что не умеете кормить?!!! я говорю-у меня первый мне никто не объяснял, с криком и со злостью, потому что достали стоумовые только на словах врачихи. ну она на это-а вам заведующая курсы не проводила, я -НЕТ!!! девчонки по палате сидят поддакивают, короче в этот день курсы и провели-беглый рассказ о развитии ребенка а 5 минут о 5-ти годах! [Ответ]
Bonya 16:13 10.01.2010

Сообщение от pollana:
А нас все отделение собирали в детском. Показывали и рассказывали про кормление, пеленание, уход. Девочки даж что то записывали.
Я правда не была, плохо было.

Свет, а тебя когда выписали?? [Ответ]
Leria 16:46 10.01.2010
я тож никакой подготовки не имела. в РД когда принесли Алинку на постоянку ток сказали что моя задача кормить по требованию и усе. наверное какая то генетическая память включилась и поэтому страшно не было и сразу с ней нашли общий язык)))) [Ответ]
Алёська 17:21 10.01.2010

Сообщение от Bonya:
когда мне степку принесли я тож не знала чего с ним делать.

Наташ, да я помню тебя такой, как раз после того как с тобой тогда в рд пообщались я и кинулась всё читать и изучать, я просто тогда на тебя и твою крошечку посмотрела и представила себя. Пришла в ужас, что даже не представляю что с детём делать и по выписке из патологии беееегом на курсы по уходу за малышом рванула [Ответ]
kittenola 18:12 10.01.2010
Девочки, а как бюстгальтер для кормящих покупать? На размер больше чем сейчас? [Ответ]
Tahr 18:17 10.01.2010
я покупала в роддоме свои размер (там примерить можно-получился свой) [Ответ]
Алёська 19:50 10.01.2010

Сообщение от kittenola:
Девочки, а как бюстгальтер для кормящих покупать? На размер больше чем сейчас?

я купила на размер больше чем тот, который покупала последний во время беременности (специальный для беременных), но в рд он мне оказался великоват, а вот сейчас 2 недели после родов) как раз впору сисяндры такие выросли сама пугаюсь [Ответ]
heilinn 20:29 10.01.2010
БуРаТиNa, кстати поосторожнее с ними. Их не рекомендуют носить при склонности к застоям.
Я не смогла и в первый раз и сейчас. Но с моей грудью неудивительно.
Если на выход то топик хбшный мягкий, и то некомфортно. [Ответ]
heilinn 21:32 10.01.2010

Сообщение от Bonya:
Свет, а тебя когда выписали??

9го. Ты еще в пите была наверное.

Так эт еще не все. Поскольку карантин был, нужны были маски для посещения детского. А аптека то закрыта. Так медсестер заставили сделать марлевые маски и раздать всем мамочкам. В палату приносили. )))))
Но я подозреваю, что собирали не потому что положено, а потому что начальство приезжало с визитом, все отделение на ушах стояло. Врачи бегали по палатам, проверяли порядок, что все в тумбочках и ничего запрещенного из еды.
Туалеты-души проверяли, чтоб чисто и сухо. В нашем туалете бачок подтекал, вызвали сантехника, а тот тупо перекрыл воду. Типа починил. )))))
Ну а выписка эт ваще отдельная песТня. Практически выгнали на мороз на ночь глядя. ))) [Ответ]
Fenista 21:33 10.01.2010

Сообщение от pollana:
БуРаТиNa, кстати поосторожнее с ними. Их не рекомендуют носить при склонности к застоям.
Я не смогла и в первый раз и сейчас. Но с моей грудью неудивительно.
Если на выход то топик хбшный мягкий, и то некомфортно.

как всё по разному.
У меня когда случился лактостаз, я его лечила у массажистки и она сказала носить бостгалтер с косточками ВСЕГДА. Даже когда спишь.
как стала носить лактостазов не случалось. [Ответ]
Fenista 21:34 10.01.2010

Сообщение от kittenola:
Девочки, а как бюстгальтер для кормящих покупать? На размер больше чем сейчас?

грудь полюбэ увеличится с молоком. минимум на размер. у меня на 2 больше стала. [Ответ]
Leria 21:54 10.01.2010
Fenista, не всегда. у меня что с молоком сейчас, что беременная была, что до беременности - размерчик одын(( а так хотелось хоть чуть чуть с сисяндрами походить...))) [Ответ]
nastenka21 21:59 10.01.2010

Сообщение от Leria:
Fenista, не всегда. у меня что с молоком сейчас, что беременная была, что до беременности - размерчик одын(( а так хотелось хоть чуть чуть с сисяндрами походить...)))

Зато не отвиснут [Ответ]
Bonya 22:04 10.01.2010
pollana, а у нас туалет забивался постоянно, сантехник на весь этаж орал - не кидпйте в унитаз свои ПРОКЛАДКИ, красота, вот бы начальство в этот момент. А в душе поддон этот шатался так-с ума сойти... [Ответ]
nastenka21 22:06 10.01.2010

Сообщение от Bonya:
pollana, а у нас туалет забивался постоянно, сантехник на весь этаж орал - не кидпйте в унитаз свои ПРОКЛАДКИ, красота, вот бы начальство в этот момент. А в душе поддон этот шатался так-с ума сойти...

Мне вот интересно, кто же все таки догадывается их туда кидать [Ответ]
heilinn 00:15 11.01.2010

Сообщение от Fenista:
грудь полюбэ увеличится с молоком. минимум на размер. у меня на 2 больше стала.

В первый раз с 1 до 2 увеличивалась. Потом усохла до 0. А щас с 0 до 3 вымахала. ))) По идее потом должна стать -1. ))))) [Ответ]
heilinn 00:17 11.01.2010

Сообщение от nastenka21:
Мне вот интересно, кто же все таки догадывается их туда кидать

Нуу дураков всегда хватает. (((
Хотя там и без прокладок вся сантехника на ладан дышит.
[Ответ]
Fenista 01:03 11.01.2010

Сообщение от pollana:
В первый раз с 1 до 2 увеличивалась. Потом усохла до 0. А щас с 0 до 3 вымахала. ))) По идее потом должна стать -1. )))))

Да, грудь у тебя сейчас огого, апетитная
(ничё плахого про меня не подумай, ну просто правда красиво)

У меня ксати после окончания кормления тож усохла, но вот 8 месяцев прошлои восстанавливается почуть, мне уже даж нравится начала. Правда я начала кремом avon для упругости груди пользоваться.
[Ответ]
Fenista 01:05 11.01.2010

Сообщение от Leria:
Fenista, не всегда. у меня что с молоком сейчас, что беременная была, что до беременности - размерчик одын(( а так хотелось хоть чуть чуть с сисяндрами походить...)))

а где ж тогда молоко хранится?
оно ж должно где-то помещаться.
чисто по логике не может быть, но не верить тебе оснований не имею. так что признавайся, где молоко? а? [Ответ]
heilinn 03:28 11.01.2010

Сообщение от Bonya:
БуРаТиNa, когда мне степку принесли я тож не знала чего с ним делать. После того как пришла какая-то медсестра и увидела, что я его когда кормлю сосок пальцами не придерживаю, она-вы что не умеете кормить?!!! я говорю-у меня первый мне никто не объяснял, с криком и со злостью, потому что достали стоумовые только на словах врачихи. ну она на это-а вам заведующая курсы не проводила, я -НЕТ!!! девчонки по палате сидят поддакивают, короче в этот день курсы и провели-беглый рассказ о развитии ребенка а 5 минут о 5-ти годах!

Эээ... Что за придерживание соска пальцами? Надеюсь речь не про всем известные "ножницы" речь? [Ответ]
heilinn 03:50 11.01.2010
Кстати ссылка в копилку опыта: breastfeeding.narod.ru/supprt.html [Ответ]
Tahr 06:20 11.01.2010

Сообщение от Bonya:
pollana, а у нас туалет забивался постоянно, сантехник на весь этаж орал - не кидпйте в унитаз свои ПРОКЛАДКИ, красота, вот бы начальство в этот момент. А в душе поддон этот шатался так-с ума сойти...

ага лежала сначала в патологии а потом в послеродовой физиологии на 4-м не работало там что то в водопроводе-канализации (так получилось, что "повезло" лежать на одном и том же стояке) так на 4-м та же история с прокладками...а на 3-м он кричал про ПОМИДОРЫ! типа мы ими стояк все время забиваем!(лето было) [Ответ]
wizard18 07:39 11.01.2010

Сообщение от pollana:
А нас все отделение собирали в детском. Показывали и рассказывали про кормление, пеленание, уход. Девочки даж что то записывали

И нас собирали перед выпиской, все нормально объяснили, а врач (Ермолаев у меня был) рассказал краткий курс по ГВ - как прикладывать, сцеживать и даже какой бюстгалтер брать (советовал на 1-2 размера больше).А медсестры несколько раз спрашивали надо расцедить грудь или нет.. У всех как-то по разному все... [Ответ]
Львёнка 07:42 11.01.2010
Девочки, какие новости? Неделю наверное не было меня, к родителям ездила. Соскучилась по вам всем)))
Ириш, Счастье, как с малышом? Привыкли уже к друг другу? )))
А у Аксанки кто родился? Так рада за нее [Ответ]
Irisssca 08:13 11.01.2010
Девочки, кто в курсе, какие дела у Аксанки и малыша? [Ответ]
kittenola 08:52 11.01.2010

Сообщение от wizard18:
И нас собирали перед выпиской, все нормально объяснили, а врач (Ермолаев у меня был) рассказал краткий курс по ГВ - как прикладывать, сцеживать и даже какой бюстгалтер брать (советовал на 1-2 размера больше).А медсестры несколько раз спрашивали надо расцедить грудь или нет.. У всех как-то по разному все...

А Ермолаев тебе про ГВ рассказывал до родов или после, когда смотреть приходил? [Ответ]
wizard18 08:59 11.01.2010

Сообщение от kittenola:
А Ермолаев тебе про ГВ рассказывал до родов или после, когда смотреть приходил?

После родов, я к нему попала в дежурную бригаду, заранее не договаривалась с врачом. [Ответ]
Kisuli 09:00 11.01.2010
Девочки, подскажите, на какой день после родов можно использовать бандаж? Стоит ли его с собой в роддом брать? [Ответ]
wizard18 09:02 11.01.2010

Сообщение от Kisuli:
Девочки, подскажите, на какой день после родов можно использовать бандаж? Стоит ли его с собой в роддом брать?

ну если ЕР то, по-моему сразу, если КС, лично я одевала на 3й или 4й день. Лучше взять или купить в аптеке после родов уже. [Ответ]
Страница 92 из 334
« Первая < 428286878889909192 939495969798102142192 > Последняя »
Вверх