Большой Воронежский Форум
Страница 91 из 234
« Первая < 418185868788899091 929394959697101141191 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
EGolikova 21:16 21.01.2012

Сообщение от Анечка:
так а че, так быстро посылка пришла от бабушки с дедушкой?

не, наверное, сами приехали)))) они же вчера собирались))) [Ответ]
gam-ma 21:51 21.01.2012
Не знаю когда они вернулись, мне вообще все равно. Главное, что мое у меня. И хотелось бы пореже им пользоватся (Ну чтобы никто не болел). пусть стоит как зонтик в хорошую погоду. [Ответ]
ОльгаG 23:10 21.01.2012
Хорошо,что хорошо кончается)) любой опыт он бесценен.Жизнь бумеранг. [Ответ]
HILARI 23:12 21.01.2012
Просто ужас(( [Ответ]
Kitty.smart 09:01 22.01.2012

Сообщение от ОльгаG:
Хорошо,что хорошо кончается)) любой опыт он бесценен.Жизнь бумеранг.

+1!
П.сы. Я когда отдавала свою вещь на пару часов, спрашивала все координаты человека. И здесь в личке сообщение сохранила пока не вернули. [Ответ]
Курочка Ряба 17:49 22.01.2012
можете закидать меня тапками за мысль, которую я сейчас выскажу, хотя я сама дура простодырая и склонна доверять всем без разбору)
а почему бы не ввести правило-если напрокат берется дорогостоящая вещь, то берущий просто ОБЯЗАН предъявить паспорт к примеру и оставить расписку с указанием адреса и минимум двух контактных телефонов? что в этом такого уж некрасивого? мы же предъявляем документы, когда берем в прокате вещь? [Ответ]
nadezhda54321 17:52 22.01.2012

Сообщение от Курочка Ряба:
можете закидать меня тапками за мысль, которую я сейчас выскажу, хотя я сама дура простодырая и склонна доверять всем без разбору)

на мой взгляд, нужно давать человеку с каким лично знакома не один день, можно и без паспорта [Ответ]
Курочка Ряба 18:05 22.01.2012

Сообщение от nadezhda54321:
нужно давать человеку с каким лично знакома не один день, можно и без паспорта

это-то не обсуждается.)))))) а вот если .... [Ответ]
nadezhda54321 18:07 22.01.2012

Сообщение от Курочка Ряба:
это-то не обсуждается.)))))) а вот если ....

вообще не дам [Ответ]
lewerel 18:21 22.01.2012

Сообщение от nadezhda54321:
вообще не дам

получается и правильно сделаешь.... [Ответ]
ОльгаG 19:15 22.01.2012

Сообщение от nadezhda54321:
вообще не дам

Сообщение от lewerel:
олучается и правильно сделаешь....

да! 88888 [Ответ]
Lumi 11:52 23.01.2012
Зашла пожаловаться на себя. И почему мне вечно больше всех надо?! Гуляем сегодня (да, даже в мороз и ветер мы гуляем хотя бы пол часика, мы гулякоманы). Встретили в неблизко соседнем дворе (там кольцо из домов и не такой сильный ветер) таких же гулякоманов. Картина маслом: Человеко-мамы поглощают сухой корм в виде семечек и чипсов и оживленно обсуждают несостоявшихся и несостоятельных Человекопап. Человеческие детеныши мужского полу на носятся вокруг песочницы и фигачат друг-друга лопатками, догонялки-салки у них такие. Согласна, что это не самая плохая игра, но когда один мальчонка ударил по голове другого, поймала его за руку, сказала: «Ай-яй, так нельзя», и предложила мамам присмотреть за малышами. Ответ, как шальная пуля, сразил наповал: «Сами разберутся, не маленькие, да и не больно им в такой одежке, мол костюмы, шапки, капюшоны». Пожимаю плечами, демонстративно поворачиваюсь в расшалившейся малышне спиной (а уж если не литературно, то жопой), играю со своими детьми. Не проходит и пяти минут, жуткий визг, один разбил другому нос лопаткой, крови многовато. Человеко-мама потерпевшего малыша тоже завизжала, только на меня. Далее диалог:
Человеко-мама: Ты же к ним ближе всех была, можно было и разнять? (а вот херли ко мне на Ты, мы с ней брудершафтов не распивали)
Я: Вы- его мама, вы должны смотреть за своим ребенком и отвечать за его безопасность.
Человеко-мама: Он отбежал от меня далеко, а у меня зрение плохое и я не увидела. А ты рядом стояла и не помогла. Я в шоке от такого равнодушия, раз не свои дети, то и не жалко.
Я заткнулась, приличные слова закончились, водопадом хлынули мысли:
1 вариант: запихнуть в анальное отверстие горе-мамашке её сухоё корм, чтоб глаза на лоб вылезли и зрение улучшилось. Вариант сразу отмёлся, мамочка в горнолыжных штанах, через них не пропихнешь, да и я не специалист-проктолог.
2 вариант: втесать оппонетше про меж глаз, опять же, чтоб зрение улучшить. И этот вариант в топку, она моих детей не обижала и бить ее не за что.
Были и еще варианты, но о них и писать стыдно. В реальность не воплотился ни один, ведь я для своих детей Фея, Фокусник, ну иногда, Клоун и Лошадка, а все они такими методами не действуют. Я только прошипела, чтобы она-хабалка перестала вопить, а вела бы уже ребенка домой останавливать кровь и осматривать нос. Последнее слово было за Человеко-мамой: «Без тебя разберусь».
Настроение было испорчено, да и прогулка не удалась. По дороге до дома, подумала, что я тоже хабалка, не фиг было отворачиваться от малышни (я же реально видела, что они здорово разыгрались, до «без тормозов») и тем более, устраивать словесную перепалку.
Дома уже, достав легким жестом из-за пазух у дочек мармеладки и увидев их удивленные глазенки, я передумала, я не хабалка, я Фея! [Ответ]
Горечь 12:14 23.01.2012
Lumi, я б послала просто. "Да, вам плевать на вашего ребёнка, и мне на него тоже плевать."
Требовать от мамы двойни, чтоб она бесплатно няней подработала — это ваще. Да и не от мамы двойни тоже. Вы вышли со своими детьми гулять, вот ими и занимались, что за бред? Да, если у меня под носом дети друг в друга железными ломиками тыкать будут, я их остановлю. Но разглядывать, у кого там чем мамы заняты, и следить за их детьми — извините. Тогда моё дитё без глаза домой вернётся. [Ответ]
Astreya 12:14 23.01.2012
Lumi, да, вы Фея.
Потому как в любом случае были бы виноваты.
У детей есть родители, и пусть следят.
ИМХО - лезть в оспитание чужих детей при их родителей - за это можно выслушать тиап "За своими смотри, а к моим не лезь".
Уввы, так и есть ((((


Сообщение от Lumi:
Дома уже, достав легким жестом из-за пазух у дочек мармеладки и увидев их удивленные глазенки, я передумала, я не хабалка, я Фея!

взяла на заметку. [Ответ]
Lumi 12:18 23.01.2012
Горечь,
Astreya, Девочки, спасибо за поддержку. Но на душе все равно хероватенько-мерзоватенько. Да и малыша того очень жалко. [Ответ]
rorshah 12:20 23.01.2012
вообще обнаглели!!!я в первую очередь за своими смотрю, а у чужих детей есть их мамы, пускай и смотрят...я бы вообще на этих детей внимания не обращала, если это не касается моих, моих не бьют - сами разберутся... [Ответ]
Горечь 12:21 23.01.2012
Lumi, да ещё бы... Но детки часто "разыгрываются" и чаще это нормально заканчивается. Бдить на предмет "как бы чего не вышло" — это мамино дело. Не в смысле даже "она виновата", а просто — её дело и всё. Вы им не мама. Это и мы можем себя начать грызть, что вот, столько народу в городе, а за одним малышом не уследили, ну чего б стоило в это утро метнуться на вашу площадку и посмотреть за детками) [Ответ]
Nusho4ka 12:24 23.01.2012

Сообщение от Горечь:
если у меня под носом дети друг в друга железными ломиками тыкать будут, я их остановлю.

Ну я наверное тоже, но не после слов, что дети сами разберутся, они играют и им не больно.
Именно эти слова я бы вернула этим человекомамашам. Они же сами говорили, что все в порядке, дети так играют, так какие могут быть претензии. [Ответ]
Astreya 12:29 23.01.2012
Тоже расскажу.
Были вчера в Арене, жду мужа около туалета. В руках - капюшон комбеза дочки - да, я там так за ней хожу, ибо мое дите хоть и тихое, но рыпнуться может.

Выходит из туалета девчушка, явно потерялась - мама, мама и плачет.
Я наблюдаю и иду за ней - вдоль стены. Думаю, ну если пойдет дальше - поймаю и подзову охрану. В руках - вырывающаяся дочь.
МИМО ИДУТ ЛЮДИ, смотрят на плачущую девчушку и проходят МИМО. я иду сзади в нескольких шагах. Идет навстречу девушка - сразу девочку перехватила - стой, как зовут?
Девочка - Мааааса, плачет. Я подошла (в руках вырывающаяся дочь) - говорю - девочка вышла из туалета, мама видимо там. Подвели девочку к туалету - тут отыскались ее родственники
Вот так вот, а если б не мы? девочка могла и к эскалатору подойти (((((
И многие проходили мимо - тетки взрослые проходили мимо. [Ответ]
Lumi 12:35 23.01.2012
rorshah,
Горечь, Девочки да я "головой"-то все понимаю, но аж слезы наворачиваются. Если б я не заупрямилась, не отвернулась, я бы точно эту лопатку перехватила, не успела бы она до малышкового носа достать, я там метрах в пяти от них стояла. Мамы мы, конечно, все разные. Но вопрос не об этом. Я о взаимопомощи и взаимовыручке. Я считаю себя отзывчивым человеком, но тут я реально ступорылила. Надо было ситуации не допустить, а уж потом мамашкам "по-рогам надавать". [Ответ]
Nusho4ka 12:37 23.01.2012
Lumi, ну вот перехватила бы ты лопатку, ребенок бы заорал. Прибежала бы тупорылая мамаша и наорала бы на тебя, что обижаешь ее деточку-кровиночку. Ситуация до и ситуация после - это две разные вещи. [Ответ]
Astreya 12:39 23.01.2012
Nusho4ka, вот вот я об этом хотела сказать
так и было бы [Ответ]
Lumi 12:39 23.01.2012
Astreya, рассказ в тему, в данной ситуации я как "те тётки, прошла мимо". Хотя "ломиться в закрытые двери" и кричать: "Откройте, я вас спасать пришла, тоже не дело". Вот в такую вот ситуёвину я сегодня попала, в которой хер знает, как надо было поступить. [Ответ]
Июль-ка 12:41 23.01.2012
Lumi, двоякое отношение.
Как мама подросшего, активного мальчика говорю - что это действительно игры у них такие, да, носиться друг за другом с лопатками. И пусть играют - при условии, что желание обоюдное, возраста дети одного, и в руках у них, да, не железные ломики. И пока за эти рамки игра не вышла - я не считаю нужным вмешиваться. А к особо кудахтающим бабулькам, которые пытаются детей приструнить или, не дай б-г, высказать что-то мне, отношение - от полного игнора до откровенного "спасибо. смотрите за своим ребенком".
С другой стороны, если кто-то добегается до разбитой коленки или носа - тоже никогда никому даже в мыслях не будет высказать. Не потому, что это мое дело, - смотреть за своим ребенком. А даже потому, что это дело ребенка,который уже сам должен понимать границы и последствия своих игр.
И зачем же так - "человекодетей"? вы мама девочек, еще маленьких. Мальчики, подрастающие - это совсем другое, маме девочки иногда сложно это понять [Ответ]
gam-ma 12:42 23.01.2012
Lumi, Не переживайте. Нос же мальчику не сломали. А ушибы и ссадины у мальчишек обычное дело. Если уж кому переживать так это его маме.

Я на площадке принципиально за чужими детьми не слежу, если моих не трогают, пусть делают что хотят. А то мамаши и особенно папаши любят этим попользоваться. Что кто-то их детей на курусели крутит, на качелях качает, а им можно и потрындеть. Как-то летом была картина. Мы были на площадке, у свекрови в гостях, там гуляли девочка с папой. Но папа встретил друга, возвращающегося с рыбалки и "забыл" про дочу.
Так доча за мной как хвост: покрути, покачай. А я ей прямым текстом: "детка, вон твой папа, пусть он тебя качает, я качаю своих детей"
И в тему носа. Буквально 3-4 дня назад моего сына сбили на горке, разбил губу, кровищи море. Какой-то папка спустил санки, не заметил, что дите поднимается. Ну сама и виновата, не уследила. Так когда домой вела, орал: "не хочу домой, хочу кататься". Так что это мы переживаем, а они сразу забывают если увлечены. [Ответ]
Nusho4ka 12:44 23.01.2012

Сообщение от Lumi:
в которой хер знает, как надо было поступить.

сразу развернуться и уйти. Компания у вас всегда с собой и общества этих звезд вам не требовалось. Я так рада, что пережила период детских площадок. Не мы туда конечно ходим, у нас сейчас шикарную площадку в козлином парке сделали. Но я просто сижу на скамеечке с книжкой и изредка ловлю ребенка глазами. Никаких песочниц и детских разборок. А у нас район весь высокодуховный, без пива не одна мама гулять не выходит. [Ответ]
Lumi 12:45 23.01.2012
Зюлька, применяя термин "человекодети" не имела ввиду ничего плохого и обидного, просто мы мультик про Маугли сейчас смотрим, навеяло, так сказать. Что такое подрастающие мальчики, знаю не по наслышке, два племянника растут. [Ответ]
Горечь 12:46 23.01.2012

Сообщение от Nusho4ka:
сразу развернуться и уйти.

Лигушичка моя драгоценная!)))
Ну чо, по десерту в Рокабу? ))) [Ответ]
Nusho4ka 12:47 23.01.2012

Сообщение от Горечь:
Ну чо, по десерту в Рокабу?

мысль не лишена очарования. Или в первой половине дня или в субботу. [Ответ]
Astreya 12:49 23.01.2012

Сообщение от Lumi:
в данной ситуации я как "те тётки, прошла мимо".

ненене

одно дело помочь потерявшемуся ребенку
(пардон, девочке года 3, ну пошла мама в туалет, сказала доче стоять ждать, а доча ушла)

а другое дело следить за детьми на площадке при их маме же- это действительно. не ваша обязанность. У вас свои детки.
Одно дело - когда мама вас поросила - ей реально надо отойти на 10-15 минут (в туалет резко, или "ой газ не выключила"). [Ответ]
Страница 91 из 234
« Первая < 418185868788899091 929394959697101141191 > Последняя »
Вверх