Большой Воронежский Форум
Страница 91 из 334
« Первая < 418185868788899091 929394959697101141191 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
~S4astie~ 18:52 08.01.2010

Сообщение от _Марина_:
у меня во втором роддоме были истеричные состояния. Тяжко там после родов.

Плюс многа! Два сортира без перегородки , не закрывающиеся абсолютно и один душ это нечто. хоть в очереди особо стоять не приходилось , но всеравно напрягало! а как только можно было вставать после родов - подкруживалась голова - боялась вообще сознание потерять, пока стояла ждала. Зато сортир для персонала оснащен какой никакой , но деревянной седушкой и что очень важно шпингалетом ) ходила туда, пофиг было, что они ругаюЦЦо. убило наповал. видимо , персонал рд больше нуждается в комфорте, чем женщины после родов. А еще за 6 дней пребывания ни разу не поменяли постельное белье. чистые ночные занесли всего лишь один раз.
а еще мое истеричное состояние было связано еще и с тем, что праздники - врача постоянного по палате не было ни у нас , ни у деток. каждый день ходили разные ( дежуранты ) и каждый со своим мнением и взглядом. один настроит на выписку. другой на то, что тебе тухнуть тут еще стопитсот лет. Гинеколог смотрел нас 3го и 6 января.и все. у девочки из палаты получилось так, что матка плохо сокращалась ( крутпный ребеночек 4650) , а узнали об этом врачи только 6 го ( когда нас уже выписывали ) на узи. о есть узистов тоже не было до 6го. и оставили ее еще на несколько дней там. хотя если б узи вовремя сделали, прокололи укольчики, попила таблеточки и 6го могла быть дома уже ( короче ппц, на праздники туда лучше не попадать. а еще медсестра одна по секрету сказала, что людей мало очень, вот они и пытаются задержать хоть на лишние сутки.
Короче, не айс мне там было, особенно под конец. думала взвою.
Простите ,что в этой темке. Если что могу удалить потом) [Ответ]
~S4astie~ 18:56 08.01.2010

Сообщение от Casandra:
~S4astie~, Ириш! ну подскажи как уже мама со стажемм)))) что на женечку на выписку одевала? а то я мечуть по магазинам не знаю на чем остановится...

Мы были завернуты в две пеленки, обычную и фланелевую. одеты на два чепчика и еще шапка сверху на сентипоне.после пеленок было одеяльце - не сильно теплое и уголок легкий кружевной ( ну для красоты ) и конвертик, типо комбезика на молнии, только без ручек ) он тоже на сентипоне и внутри типо овчинки чтоли )
Вышли на улицу, пару фото, 3 минуты обезьянства перед камерами и по машинам )
в тот день,к огда нас выписывали как раз мороз спал, поэтому было нормально вполне ) Думаю Женечику было комфортно ! [Ответ]
Ola1 19:00 08.01.2010
Девочки, уже затеялось мое объявление
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...9&postcount=62
Может надо кому... [Ответ]
~S4astie~ 19:00 08.01.2010
Tat,
hoodaya, спасибо девочки ) [Ответ]
Oxana71 19:35 08.01.2010
~S4astie~, с возвращением вас))))) [Ответ]
ИришаК 19:37 08.01.2010
БуРаТиNa, Аксанка в Электронике [Ответ]
freekadelka 19:48 08.01.2010

Сообщение от Libelle:
Bonya, freekadelka, что же там страшного то такого? а?

*впечатлительным не читать*
страшно не в роддоме, лично меня выбило из колеи мое состояние "нестояния"..
К родам-то я морально готовилась, ну больно, ну потерплю, настроилась уже... а вот то что после будет такая жо... я не ожидала..
У меня просто ооочень крупный ребеночек родился - 4850, ну и организм был в шоке.. Т.е. шов от эпизиотомии болит , я вставать не могла два дня, гемоглобин ниже плинтуса - встала, голова закружилась и так на пол и обмякла.. А лежала в платной палате - совместно с деткой, но все медсестры на другом этаже... Хорошо, что у меня муж в палате чуть ли не жил, приезжал в 8 утра и уезжал в 2 часа ночи, он и нянчил Степку и даже пеленал,а вот как он уезжал так я и начинала на стенку лезть от собственной беспомощности..Ну и еще я первые 4 дня не могла уснуть одна с деткой - вот такой вот бзик...очень боялась что сейчас я усну а с ним чтонибудь случиться - ставила себе будильник на мобильнике на каждые 40 мин чтобы проверить все ли с ним в порядке...Хотя понятно же что ничего с ним не случится, но так это теперь понятно, а тогда...эххх... В-общем крыша ехала, что и говорить ..%) Без мужа наверное свихнулась бы, я собственно заранее это знала и поэтому в платную палату и попросилась.

я это пишу потому что бывает и тяжело после родов, а я как-то не ожидала этого и морально не готова была... вот и делюсь - девушки, хоть и может показаться что это "конец света " - потерпите чуууть-чуть... неделя-месяц и все забудете) [Ответ]
Bonya 20:13 08.01.2010

Сообщение от Libelle:
Bonya, freekadelka, что же там страшного то такого? а?

сильно страшного-ничего, просто ну очень хотелось домой. ну еще когда ребеночка на совместное принесли-ничего не объяснили, просто оставили его и все!!!! ну +тяжелое состояние после операции, очень жарко было в палатах, ну и вся больничная серость...радовал только малыш!!! [Ответ]
nastenka21 20:50 08.01.2010

Сообщение от Tat:
[B]
оч хочу фотосессию, но муж против. не знаю, как его уговорить, ругаться не хочу

Ну остается только потихому, а потом как покажешь ему, он обалдеет [Ответ]
Алёська 21:10 08.01.2010
~S4astie~, Ириш, нда... вот поэтому я не не пошла во второй рожать, испугали регулярные именно такие отзывы.
А помнишь, тебе сон снился что ты 2го числа родишь, а родила первого. А мне снился, что я рожала 25го, а родила 26 Хотя в операционную вошла еще 25го Прикольно получилось.

Сообщение от ИришаК:
Аксанка в Электронике

О как! А я даже хотела девочкам из ПИТа при выписке отдельный подарок купить, в благодарность. Но нас так позорно выписали, что все желания отпали. Про выписку даже вспоминать не хочу....
[Ответ]
ИришаК 21:15 08.01.2010
Выписка - это да....Даже в далеком 1999 году, мы, нищие, красивее выписались из Электроники, чем щас...Сутки нервяка, опухшие глаза...Хотела прическу, макияж...в итоге получилось "как всегда"...
Новости от Аксанки: у малыша спала температура, она ходила его смотреть и прислала ммс, такой щекастый! Завтра ее переводят в послеродовое. Всех благодарит за поддержку! [Ответ]
Лолка 21:25 08.01.2010

Сообщение от ИришаК:
Выписка - это да....Даже в далеком 1999 году, мы, нищие, красивее выписались из Электроники, чем щас...Сутки нервяка, опухшие глаза...Хотела прическу, макияж...в итоге получилось "как всегда"...
Новости от Аксанки: у малыша спала температура, она ходила его смотреть и прислала ммс, такой щекастый! Завтра ее переводят в послеродовое. Всех благодарит за поддержку

ура!!!!!!! [Ответ]
Алёська 21:43 08.01.2010
ИришаК, а детка у Аксанки в ПИТе? [Ответ]
Oxana71 22:13 08.01.2010

Сообщение от ИришаК:
Новости от Аксанки: у малыша спала температура, она ходила его смотреть и прислала ммс, такой щекастый! Завтра ее переводят в послеродовое. Всех благодарит за поддержку!

это ж здорово!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Fenista 22:18 08.01.2010

Сообщение от ИришаК:
Выписка - это да....Даже в далеком 1999 году, мы, нищие, красивее выписались из Электроники, чем щас...Сутки нервяка, опухшие глаза...Хотела прическу, макияж...в итоге получилось "как всегда"...
Новости от Аксанки: у малыша спала температура, она ходила его смотреть и прислала ммс, такой щекастый! Завтра ее переводят в послеродовое. Всех благодарит за поддержку!


суперррррррррррррр
[Ответ]
wizard18 22:25 08.01.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
О как! А я даже хотела девочкам из ПИТа при выписке отдельный подарок купить, в благодарность.

Я все-таки в день выписки отнесла кофе и конфеты в детский ПИТ, во взрослый ПИТ, в обычное детское отделение и на пост медсестер. Но это было просто мое желание, т к мне все понравилось в пребываниии в роддоме. [Ответ]
Libelle 22:36 08.01.2010
freekadelka, Bonya, nastenka21, спасибо за разъяснения.
будем набираться терпения [Ответ]
Seductions 16:14 09.01.2010
~S4astie~, мда... тяжко пришлось во 2... На счет этого в областном все не так.Я хоть и лежала в платной палате,но ночнушки меняли каждый день(за исключением субботы ),постельное 2 раза...туалеты везде приличные....
Ну а про врачей,хорошо вас хотя бы 2 раза смотрели... А нас 1 и за день до выписки,а там такое!!!! В общем мне говорят,детку выпишем,а ты лечится будешь!!!! (это 30 числа-то!!!!) Вот и думаешь,почему на мам не очень обращают внимания???7
[Ответ]
Алёська 16:51 09.01.2010

Сообщение от Seductions:
На счет этого в областном все не так.Я хоть и лежала в платной палате,но ночнушки меняли каждый день(за исключением субботы ),постельное 2 раза...туалеты везде приличные....
Ну а про врачей,хорошо вас хотя бы 2 раза смотрели... А нас 1 и за день до выписки,а там такое!!!! В общем мне говорят,детку выпишем,а ты лечится будешь!!!! (это 30 числа-то!!!!) Вот и думаешь,почему на мам не очень обращают внимания???7

В Электронике мамочек смотрят 1-2 раза в день и ночнушки тоже каждый день меняли. И палаты убирали 2 раза в день. [Ответ]
Casandra 18:29 09.01.2010
девоки.. а кто нибудь слышал про Гемабанк? как кто к этому относится? нужная ли штука? http://gemabank.ru/index.html [Ответ]
wizard18 19:13 09.01.2010
Casandra, я очень хотела взять стволовые клетки, считаю, что не помешало бы, если есть возможность. Но муж сказал, что это фигня и мы в итоге не взяли. Есть возможность-то возьмите клетки. По деньгам по-моему что-то около 30-50 тысяч выйдет за первый год, потом дешевле намного их сохранять. Просто в начале много денег на подготовку уходит к их замораживанию или что там они делают. Прайс их глянула, уже подоржала услуга. [Ответ]
AiXman 11:51 10.01.2010
Уважаемые родители.
Мы с радостью приглашаем Вас на Наш Сайт посвященный развитию детей от 0 до 6 лет
Сайт детского центра Пчелка
http://www.deti-center.ru/

Сайт с человеческим лицом! [Ответ]
ИришаК 12:38 10.01.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
ИришаК, а детка у Аксанки в ПИТе?

Аксанка вчера написала, что приносили на кормление в 20.00, спрашивала, как правильно приложить к груди. Наверно, не получилось, потому что потом писала, что плакал малыш сильно [Ответ]
Лолка 12:41 10.01.2010

Сообщение от ИришаК:
спрашивала, как правильно приложить к груди.

что же там за персонал, что помочь не могут!!!! [Ответ]
ИришаК 12:48 10.01.2010
Лолка, видать такой персонал...плюс вчера выходной, дежурные только были...никому ниче не надо... [Ответ]
Larisa 13:02 10.01.2010

Сообщение от Лолка:
что же там за персонал, что помочь не могут!!!!

в Электронике за детками хорошо ухаживают в отделении,но показать и рассказать что-то..такого не было вообще...
девочки,Аксанка как себя чувствует?и ребенок?
просто координаты врача у меня брала,вот и слежу за темой [Ответ]
ИришаК 13:53 10.01.2010
Сегодня она еще не писала. Про себя практически ничего не пишет, очень волнуется за ребенка [Ответ]
kittenola 14:38 10.01.2010
Девочки, а по каким критериям надо выбирать постельное бельё для малыша? [Ответ]
wizard18 14:50 10.01.2010
kittenola, хлопок, приятный материал чтоб на ощупь был, простынь на резинке желательно, подушка до года не нужна, одеяльце тоненькое, чтоб не тяжелое для малыша было, ну и рисуночек красивый [Ответ]
heilinn 15:29 10.01.2010

Сообщение от Larisa:
в Электронике за детками хорошо ухаживают в отделении,но показать и рассказать что-то..такого не было вообще...

А нас все отделение собирали в детском. Показывали и рассказывали про кормление, пеленание, уход. Девочки даж что то записывали.
Я правда не была, плохо было. [Ответ]
Страница 91 из 334
« Первая < 418185868788899091 929394959697101141191 > Последняя »
Вверх