Большой Воронежский Форум
Страница 91 из 234
« Первая < 418185868788899091 929394959697101141191 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
ЕкСЕНИЯ 09:39 18.01.2011
Горечь, Кать, помню ты тут про какой-то суп 'для всей семьи' писала и кидала рецепт, повтори пжлст, а то что-то я не нашла. Запишу себе на близкое будущее [Ответ]
РуЛiНа 09:39 18.01.2011
каждый сам для себя выбирает что лучше для ребенка. Для меня тоже пюрешки - крайний случай, для кого-то это - быстро и удобно. Все высказались уже по несколько раз. [Ответ]
ИришаК 09:41 18.01.2011
БуРаТиNa, Лен, ну остался только Агуша (если он тебя не смущает). Ну а так фсёёёё...больше нема вариантов. [Ответ]
Горечь 09:43 18.01.2011
ЕкСЕНИЯ, http://www.say7.info/cook/recipe/716-Sup-pjure-s.html у нас к нему необыкновенная любовь проснулась))) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 09:48 18.01.2011
Спасибо, попробую тоже разбудить любоф [Ответ]
Almond 10:13 18.01.2011

Сообщение от be_be:
и у ребенка будет представление о вкусе продукта а не о вкусе крахмала

Согласна. Вообще не понимаю, как можно непроверенные баночки давать ребенку. Готовится все достаточно просто. Ребенку год, живем без родителей, ни разу не давала баночное питание и не собираюсь. У нас не такой контроль качества в стране, чтобы слепо доверять производителям. [Ответ]
Чудесная 11:12 18.01.2011

Сообщение от Almond:
Готовится все достаточно просто

согласна!
пюрешки не исключаю для крайнего случая. пока таких не было [Ответ]
Esperanza018 11:46 18.01.2011
Девочки, поделитесь, плиз, технологией приготовления пюрешек, чтобы быстро и вкусно. В чем варите, чем измельчаете? Еще куда дитенка пристроить на это время? это для меня самый главный вопрос, готовить же надо прямо перед едой, а голодный ре у меня сам никак не лежит спокойно. [Ответ]
catdi 12:06 18.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Вот сегодня сделала сама из детского кефира по рецепту be be (через морозилку), попробую вечером дать...

А я только так и делаю творог)))) Спасибо be be за рецепт)))) Нам очень нравится. И делается легко. Только я туда еще банан добавляю. Даже муж съедает то, что остается после дочери [Ответ]
catdi 12:16 18.01.2011

Сообщение от Горечь:
Читаю про банки-не банки и радуюсь на педприкорм, бе-бе-бе)))

Кать, согласна с тобой! У меня дочка любит есть суп из моей тарелки))) Приходится теперь варить без зажарки. С педприкормом не приходится особо загоняться. Из баночного мы ели только пюре яблочное Фрутоняни и то из-за того, что мы с мужем любим ее есть и Насте давали попробовать [Ответ]
РуЛiНа 12:42 18.01.2011
Esperanza018, вот тыкву сегодня варила - 5-7 минут. потом ее в блендер на пол минуты а деть со мной на кухне в шезлонге, в руку пхнула шуршащий пакет, это щас единственное что может ее на пол минутки отвлечь)))))))))))))....как то приходится исхитряться [Ответ]
Чудесная 12:42 18.01.2011
Esperanza018, очищаю овощи, режу на пластинки и кладу в пароварку мин на 20 - это занимает пару минут
потом я разминаю толкушкой (получается с маленькими комочками, но у меня дочка ест), развожу водичкой, в которой готовила - ещё пару минут
дочка обычно в это время ползает или сидит в стульчике. но я даю вне зависимости от кормления (чаще в середине промежутка между кормлениями), а потом запивает молочком
ну а вообще примерно ты же знаешь промежутки между кормлениями, вот к этому времени и можно приготовить [Ответ]
-Александра- 12:49 18.01.2011
БуРаТиNa, Я в сб у Дроновой была. Она говорит, что можно давать деткам активию зеленую, без всяких добавок.Я не пробовала пока. [Ответ]
Tais706 13:26 18.01.2011

Сообщение от ИришаК:
Девочки, че вы так усердствуете? Каждый всё равно для себя выбор сделает. И не факт, что ребенок, кормленный домашними пюре, будет здоровее кормленного из банок. Если так на все реагировать - нам ваще жить нельзя, чем мы дышим и что мы едим и пьем. И наши дети с ЭТИМ тоже будут жить.

Прям в точку!!!потом начнутся всякие скитлсы,марсы и сникеры и жевачки-так это ваще химия-химией,а сейчас -что смогу буду готовить в блендере что не смогу в баночках-кстаи о живых кабачках-лежат в киосках такие маленькие,зелененькие(страна производитель Израиль),сегодня специально смотрела [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 13:27 18.01.2011
Esperanza018, я готовила в скороварке - туда несколько кусков тыквы, минут на 12, чуть воды. Потом это блендером (нельзя вообщет горячее) и в баночки, их перед этим кипячу. Баночки в морозилку. Грею потом в микроволновке. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 13:29 18.01.2011
Ах да, тыква из морозилки - своя, очищенная и нарезанная кубиками. [Ответ]
banetti 13:43 18.01.2011
Девочки, подскажите, неопытной!!))) Собралась дочке кашку дать попробовать в первый раз. Купила кашу безмолочную гречневую Nestle, написано: разводить молоком или смесью. Смесь отпадает...а молоко-то какое? Тем более, про молоко сказано "прокипятить". Вот ввело в замешательство, грудное ведь не кипятят? Так чем же разводить?.
Или может есть каши, которые только водой разводят? Поделитесь, пожалуйста! [Ответ]
Алёська 13:45 18.01.2011

Сообщение от -Александра-:
БуРаТиNa, Я в сб у Дроновой была. Она говорит, что можно давать деткам активию зеленую, без всяких добавок.Я не пробовала пока.

это творог? или йогурт? или кефир?
моя кефир обычный детский пьет вроде нормально. Да и творог этот жирный (нежный возраст) ей нра. Ток я загоняюсь... [Ответ]
Алёська 13:49 18.01.2011

Сообщение от banetti:
Девочки, подскажите, неопытной!!))) Собралась дочке кашку дать попробовать в первый раз. Купила кашу безмолочную гречневую Nestle, написано: разводить молоком или смесью. Смесь отпадает...а молоко-то какое? Тем более, про молоко сказано "прокипятить". Вот ввело в замешательство, грудное ведь не кипятят? Так чем же разводить?. Или может есть каши, которые только водой разводят? Поделитесь, пожалуйста!

нам год, едим кашки на воде (едим это сильно сказано). Молоком своим разводите. Грудным. И не надо его кипятить. Я вначале так делал. Сейчаас боюсь цедиться дополнительно, лактацию "на выход" пора направлять, а с молокоотсосом у меня взаимоотношения сложные, пару раз поцежу и пошли бидоны мологка.... [Ответ]
Esperanza018 13:50 18.01.2011
Что-то у меня комплекс неполноценности появился у меня нет ни пароварки, ни скороварки, ни блендера, и стульчик для ре мы еще не купили. Надо заняться покупками. особенно блендер пригодится. Правда овощей я тоже не наморозила с лета (( [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 13:55 18.01.2011
Esperanza018, можно просто на пару готовить-в кастрюлю воды, дуршлаг (слово какое правильно написала вроде и в него овощи - картошку, капусту, морковку - это есть же! Миксер может помочь или обычная толкушка [Ответ]
Чудесная 14:18 18.01.2011
Esperanza018, можно тушить овощи - покрошить, немного воды и на медленный огонь - до готовности [Ответ]
Belona 14:18 18.01.2011

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
я готовила в скороварке - туда несколько кусков тыквы, минут на 12, чуть воды. Потом это блендером (нельзя вообщет горячее) и в баночки, их перед этим кипячу. Баночки в морозилку. Грею потом в микроволновке.

Какая мамочка додельная!!! Надо мне тоже этим методом воспользоваться!!! Мясо думаю так можно наварить-растереть, в баночки и в морозилку!

Кстати, девочки, а мясо ребенку давать каждый день или через день? Творог, например, или 40г каждый день, или 80г через день. Так? [Ответ]
Belona 14:20 18.01.2011
banetti, начинала прикорм именно с Нестле гречневой безмолочной! Разводила водой и добавила несколько капель своего молока. Там нужно-то, на первый раз))) [Ответ]
РуЛiНа 14:29 18.01.2011
Esperanza018, Надь, я отвариваю и потом протираю через ситечко(так c броколли делала). Комочки вам сейчас не нужны. Раньше у наших родителей тоже таких чудес техники не было - не переживай, мы кстати тож только на днях за стулкой поедем, и пароварка у нас за городом пока))) [Ответ]
Kisuli 14:42 18.01.2011
У меня дочка начала проявлять недюжинный интерес ко взрослой пище. Если увидит, что кто-нибудь ест - лезет на колени и тычет пальцем в тарелку - дай! Не дашь - истерика. Приходится давать ))) Вообще, если бы были на ГВ, я бы предпочла педприкорм.
Еще у меня мама настаивает, чтобы я кормила ребенка взрослой пищей. Говорит, я в год уже оливье ела. Но я-то знаю, что доча не будет полную порцию так съедать, это просто ей интересно, что же мы там такое едим по крошечке попробовать. Вот сегодня попыталась ей дать размятый кабачок вместо блендеренного - не стала. Сделала пюре, как обычно, - съела с удовольствием. [Ответ]
Tais706 20:07 18.01.2011
Сегодня первый раз давала кабачок-пол-ложечки-вечером как то срыгивать больше начал,какие должны быть признаки что аллергия??? [Ответ]
-Александра- 20:07 18.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
это творог? или йогурт? или кефир?
моя кефир обычный детский пьет вроде нормально. Да и творог этот жирный (нежный возраст) ей нра. Ток я загоняюсь...

творог. Вообще я у нее про творожки вспросила, что лучше давать? самой готовить? Она сказала, что можно Без добавок! Тему, Нежный возраст или творог Активию. (но все таки лучше готовить самой). У меня с домашним приготовлением пока не заладилось) [Ответ]
-Александра- 20:11 18.01.2011

Сообщение от Belona:
Творог, например, или 40г каждый день, или 80г через день. Так?

Я у Дроновой подробно выспрашивала все про творог))) Она говорит, что на каждый месяц ре 10 гр творога. После 10 мес 100гр каждый день. как то так. [Ответ]
Чудесная 21:43 18.01.2011

Сообщение от -Александра-:
Она говорит, что на каждый месяц ре 10 гр творога

получается, что нужно давать с первого месяца [Ответ]
Страница 91 из 234
« Первая < 418185868788899091 929394959697101141191 > Последняя »
Вверх