Большой Воронежский Форум
Страница 90 из 234
« Первая < 408084858687888990 919293949596100140190 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
heilinn 16:18 17.01.2011

Сообщение от Евгешка:
состав на колбасе любой и пельменях

В колбасе мяса не более 5-10%, это и производители не скрывают. )) А пельмени разные бывают, я беру только ручные самоготовные, и то редко.
А за детскими консервами всяко контроль жестче, да и за всеми продуктами для детей. В сравнении со взрослыми, конечно. )) И все же надежнее готовить самой. [Ответ]
РуЛiНа 16:21 17.01.2011
Когда в нашей стране будет действительно контроль качества, как за границей, тогда можно будет не боясь покупать в магазинах. [Ответ]
РуЛiНа 16:22 17.01.2011

Сообщение от pollana:
И все же надежнее готовить самой.

ключевые слова!!!! [Ответ]
Esperanza018 16:33 17.01.2011

Сообщение от Евгешка:
щас меня закидают помидорами. почитайте состав на колбасе любой и пельменях - там только мясо, а мяса там на самом деле с гюлькин нос. так и на банках написать можно все, что угодно. и хранятся эти банки черте скока совершенно без консервантов.

Сообщение от pollana:
И все же надежнее готовить самой.

Если так рассуждать, то кто даст гарантию, что купленная на рынке цветная капуста среди зимы не напичкана нитратами или еще какой-нибудь гадостью, у меня например нет огорода в экологически чистом уголке земли ( если такие вообще имеются). Не говоря уже о фруктах [Ответ]
heilinn 17:01 17.01.2011

Сообщение от Esperanza018:
Если так рассуждать, то кто даст гарантию, что купленная на рынке цветная капуста среди зимы не напичкана нитратами или еще какой-нибудь гадостью, у меня например нет огорода в экологически чистом уголке земли ( если такие вообще имеются). Не говоря уже о фруктах

Риск всегда есть, так что ж теперь не кушать? )) А в консервах та же нитратная капуста, со всякими добавками, да с нарушением технологии готовки/консервирования/хранения. Не думаю, что производители выращивают овощи сами, скорее всего покупают, да подешевле. [Ответ]
Esperanza018 17:17 17.01.2011

Сообщение от pollana:
Риск всегда есть, так что ж теперь не кушать? ))

С этим я полностью согласна, к этому и пишу, что придраться при желании можно к чему угодно, и имхо, питание по 50гр в день готовыми пюрешками не нанесет вред здоровью моего ребенка, тем более, что это не надолго. Да и приготовить можно не все. Но я, конечно ни к чему не призываю, на то и форум, чтобы делиться мнениями )))) [Ответ]
Anitka 17:19 17.01.2011
Девчонки, подскажите, как можно заменить обеденную еду полностью нормальной едой, а не сисей? Макс у меня без сиси сроду не заснет. Мы покушали к примеру кабачок, потом спать и он все равно одинокое количество времени висит на сисе. Врач сказала что к 8ми месяцам нужно будет в обед исключить сисю. надеюсь понятно написала, в голове каша [Ответ]
heilinn 17:54 17.01.2011

Сообщение от Anitka:
Врач сказала что к 8ми месяцам нужно будет в обед исключить сис

Грудь после сна и до сна еще дооооолго. А поскольку в обед вы спите, то сись долго еще будет нужна.
А чем врач мотивировала такое...ммм...мнение? [Ответ]
be_be 18:04 17.01.2011
Anitka, ну врач может говорить _все что угодно_ )))))) [Ответ]
Евгешка 18:24 17.01.2011

Сообщение от Esperanza018:
купленная на рынке цветная капуста среди зимы

ну сейчас эт понятно, что и кабачки и капуста импортные. я например цв. капусту с осени наморозила и уверена, что она в воронежской области выращена. [Ответ]
Belona 18:29 17.01.2011

Сообщение от Tais706:
Сегодня была в Карапузе,хотела купить баночку с овощным пюре и задумалась...там столько фирм и Фрутоняня,и Гербер и бабушкино Лукошко и Хенц,фиг его знает каое брать??интересно ваше мнение на этот счет(слышала что Хипп хорошее,тока не видела его в Карапузе)

Hipp? Я вообще обхожу его стороной. Смотрела "Среду обитания" про детское питание. Тестировали там мясное пюре, так вот hipp вообще гадостью оказалась. Могу дать ссыль, в контакте есть запись программы.

на баночке Гербер, и Бабушкино лукошло написано без соли и крахмала. Хочется верить. Но в составе также написано: доля сухих веществ не более 6.5 %. Что-то мне кажется это и есть крахмал и соль.

Еще по-поводу крахмала. Купила на пробу кабачок Тёма и кабачок Бабушкино лукошко. Тема-консистенция вода. Лукошко-густое такое, как сметана. Вот и думаю, толи технология разная, то ли в последнем крахмал?!

Пробую разные пюре, пока нравиться гербер. Чаще всего беру броколли и грушу. Остальное сама готовлю [Ответ]
Евгешка 18:31 17.01.2011

Сообщение от Belona:
естировали там мясное пюре, так вот hipp вообще гадостью оказалась

зато написано на данном пюре, что все содержимое супер-пупер! и ведь верит народ. [Ответ]
РуЛiНа 18:33 17.01.2011
я уже эту СО (среду обитания) смотреть боюсь кстати, что то в нашей стране нам захотели глаза открыть этими программами... [Ответ]
Tais706 19:08 17.01.2011
мне остается только покупать-с лета ничего не замораживала,т.к.мысли были не об этом-буду делать брокколи из заморозок а остальное в баночках [Ответ]
Иля 19:25 17.01.2011
Tais706, а можно и сейчас покупать капустку, картошку, морковку, тыкву... я и кабачки покупала )) баночки, конечно, клэ. но самоприготовленное лучше. да и готовить не так трудно, как кажется [Ответ]
be_be 19:41 17.01.2011

Сообщение от НатальЧик:
я уже эту СО (среду обитания) смотреть боюсь кстати, что то в нашей стране нам захотели глаза открыть этими программами...

не глаза открыть, а отвлечь от другого!
вопрос - от чего нас отвлекают?
Не забывайте, это первый канал, там просто так ниче не делается [Ответ]
be_be 19:42 17.01.2011

Сообщение от Иля:
Tais706, а можно и сейчас покупать капустку, картошку, морковку, тыкву... я и кабачки покупала )) баночки, конечно, клэ. но самоприготовленное лучше. да и готовить не так трудно, как кажется

и у ребенка будет представление о вкусе продукта а не о вкусе крахмала [Ответ]
Иля 19:44 17.01.2011

Сообщение от be_be:
и у ребенка будет представление о вкусе продукта а не о вкусе крахмала

плюс готовить-то когда-нибудь все-равно начнете для ре. не всю же жизнь баночки кушать - так пусть сразу ко вкусу привыкает. у нас баночки, когда ну совсем-совсем никак со временем. [Ответ]
Tais706 20:04 17.01.2011
не уверена что продукты которые сейчас продают не накачаны чем-то(каюсь смотрела программу по телеку про овощи и фрукты-моя в шоке) [Ответ]
Иля 20:32 17.01.2011
Tais706, а фрукты/овощи из пюре думаете экологически чистые? ))))) там вообще непоймизчего... возьмите у знакомых, у бабулек, у проверенных более менее людей овощи. а то пюрехи вдобавок еще и неизвестно как хранились. [Ответ]
Евгешка 20:38 17.01.2011

Сообщение от Иля:
Tais706, а фрукты/овощи из пюре думаете экологически чистые? ))))) там вообще непоймизчего... возьмите у знакомых, у бабулек, у проверенных более менее людей овощи. а то пюрехи вдобавок еще и неизвестно как хранились.

ппкс. Иля, респект! [Ответ]
ИришаК 20:43 17.01.2011
Девочки, че вы так усердствуете? Каждый всё равно для себя выбор сделает. И не факт, что ребенок, кормленный домашними пюре, будет здоровее кормленного из банок. Если так на все реагировать - нам ваще жить нельзя, чем мы дышим и что мы едим и пьем. И наши дети с ЭТИМ тоже будут жить. [Ответ]
Anitka 20:49 17.01.2011

Сообщение от pollana:
Грудь после сна и до сна еще дооооолго. А поскольку в обед вы спите, то сись долго еще будет нужна.
А чем врач мотивировала такое...ммм...мнение?

Тем что вес у нас оочень хороший и больше налегать на овощи и фрукты. Говорит что ребенка нужно приучать к нормальной еде, к 8ми месяцам заменить обед, потом завтрак к 10, а к году и ужин. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 20:59 17.01.2011
Согласна с ИришаК. Каждая мама желает своему ребенку самого лучшего, тут главное не переусердствовать Как у приготовленной еды, так и у баночной есть свои плюсы. Банки - быстро, удобно, разнообразно как минимум. Плюс хочется верить что приготовлено по особой технологии и сохранены полезные свойства, если таковые были Обогащено витаминами. Домашняя еда - надежнее. Про вкусность - относительно это, если без соли и сахара, на пару, просто с водой вряд ли это вкусно... Хотя тыква ниче так... [Ответ]
Евгешка 09:15 18.01.2011

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Банки - быстро, удобно, разнообразно как минимум

это плюс только для мамы, для ре тока минусы [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 09:19 18.01.2011
Евгешка, Жень, согласна что для мамы плюс (а это разве не важно?), а какие для ре минусы? [Ответ]
Горечь 09:24 18.01.2011
Anitka, ну на сон грудь Макс долго может просить. Если ты хочешь его от груди на сон отучить, нужно искать другие способы помочь ему заснуть, укачивать, или по спинке хлопать и шипеть, или "дать проораться". Он же не только ест, он и успокаивается у груди, морфины всякие получает, чтобы заснуть. В общем, если делать как врач рекомендует, придётся помучиться А, не написала ещё: эти рекомендациии ведут к сворачиванию ГВ к году.

Читаю про банки-не банки и радуюсь на педприкорм, бе-бе-бе)))
[Ответ]
Евгешка 09:26 18.01.2011

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
а какие для ре минусы?

ксюша, тут минусы выше обсуждались. почитай. [Ответ]
Алёська 09:33 18.01.2011

Сообщение от Иля:
у нас баночки, когда ну совсем-совсем никак со временем.

так же. а это ооочень редко.
Правда, сейчас стала давать сливу из баночки, очень её Дашик уважает (любила аж до трясучки когда еще настоящие были, и пюреху эту лопает с удовольствием), беру фрутоняню. Бабушкиному лукошку уже высказывала здесь своё фи, повторяться не буду.

Сообщение от ИришаК:
Девочки, че вы так усердствуете? Каждый всё равно для себя выбор сделает. И не факт, что ребенок, кормленный домашними пюре, будет здоровее кормленного из банок. Если так на все реагировать - нам ваще жить нельзя, чем мы дышим и что мы едим и пьем. И наши дети с ЭТИМ тоже будут жить.

все правильно написано.

А я опять про творожки (кто о чем, а вшивый о бане), девы, ну кроме Темы и Нежного возраста что еще даете своим деткам? Тема мне совсем не нра на вкус ((( Нежный возраст жирный для годовасика, да и надпись "с 3х лет" покоя не дает... Вот сегодня сделала сама из детского кефира по рецепту be be (через морозилку), попробую вечером дать... [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 09:34 18.01.2011
Жень, я все читала Не нашла [Ответ]
Страница 90 из 234
« Первая < 408084858687888990 919293949596100140190 > Последняя »
Вверх