Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 234
« Первая < 3456789 1011121314151959109 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Анечка 22:28 18.09.2011
Натухель,Муж приходит домой, ребенок в закаканном памперсе, бьет крышкой об кастрюлю, из всех ящиков все вывалено на пол, игрушки разбросаны по всей квартире ровным слоем, кухня вся уляпана кашей, обеда нет, холодильник пустой, жена смотрит телевизор.
Муж:
– Это что такое?!!
Жена:
– Дорогой, ты каждый день приходишь с работы и спрашиваешь: 'и что ты весь день делала?' Вот сегодня я ничего этого не делала.

Кукла 79, покормить,успокоить,колыбельную спеть, на ручках целый день проносить -мама, папа понежничать и обеспечить маме хорошее самочувствие. плюс пока деть совсем крошка -мамы то не до конца себя мамами осознают (я про молодых и про себя в том числе), а уж молодые папы то тем более. [Ответ]
Анечка 22:29 18.09.2011
Курочка Ряба, ого!))) наверное да- кризис среднего возраста..)) [Ответ]
Натухель 22:30 18.09.2011
Анечка, я тоже все эту притчу вспоминаю, у него ответ - ну это не ты делаешь, а я или там мама или еще кто...стиральная машина... [Ответ]
Натухель 22:31 18.09.2011
Девушки, а вот я спрошу..тока тапками не бейте...а вот вы на мужей жалуетесь скажем - а как же решаетесь от него второго ребенка рожать? после первого же уже понятно было что он за папа? первого понятно, инстинкт прет и не знаешь какой будет папа... [Ответ]
Анечка 22:32 18.09.2011

Сообщение от Курочка Ряба:
Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 13 , гостей: 1)
животрепещущая тема))))

читаю чужие проблемы, и как то легче становится- либо "не одна такая", либо "хорошо хоть этого у меня нет".
а еще познакомилась с девушкой беременяшкой- так она одна в ВРН, ближайший родственник мама- аж в другой области, отец ребенка ушел когда о беременности узнал., по съемный совместно с кем-то квартирам.... вот ЭТО проблемы, а она-молодец- не унывает! а мы тут раскисаем, что ЛЮБИМЫЕ(были б другими -мыб наверн с ними не былиб) мужья слово не так сказали)))))))))))))))))))))) [Ответ]
Чудесное Варенье 22:34 18.09.2011

Сообщение от Курочка Ряба:
Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 13 , гостей: 1)
животрепещущая тема))))

наболело! [Ответ]
Анечка 22:36 18.09.2011

Сообщение от Натухель:
Анечка, я тоже все эту притчу вспоминаю, у него ответ - ну это не ты делаешь, а я или там мама или еще кто...стиральная машина...

благо мой мне ни разу не сказал что я ниче не делаю. и не жалуется на отстутствие горячего или приготовленный моей мамой борщ)))
а второго собираемся рожать- потому что верим в лучшее!что все они изменятся, поймут и тд..))
ну и просто пожаловался- и легче стало, и он не такой уж и плохой, а вроде даж ниче..)) [Ответ]
Чудесное Варенье 22:36 18.09.2011

Сообщение от Натухель:
Девушки, а вот я спрошу..тока тапками не бейте...а вот вы на мужей жалуетесь скажем - а как же решаетесь от него второго ребенка рожать? после первого же уже понятно было что он за папа? первого понятно, инстинкт прет и не знаешь какой будет папа...

Я вот хочу второго ребенка! Не для папы, а для себя!
Папа-то он хороший! Чудесный, замечательный, в дочке души не чает! А вот муж... над этим надо поработать [Ответ]
Натухель 22:48 18.09.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
Папа-то он хороший! Чудесный, замечательный, в дочке души не чает!

Считаю, это многого стоит... [Ответ]
Катюша 22:52 18.09.2011

Сообщение от Анечка:
я так думаю, что всем на кого мы жалуемся точно меньше 30 ) ну моему точно.да плюс дите первое-еще особо папами то не чувствуют.

у нас тоже ребёнок первый, и ничо, муж с дочкой наравне со мной. Хотя, да, ему за 30. Ну я ровесников мужчин никогда и не рассматривала в качестве мужа, потому что позже до них семейственность доходит) [Ответ]
Чудесное Варенье 22:53 18.09.2011
Натухель, я за это его и люблю! Только лишь это перекрывает кучу его недостатков [Ответ]
Натухель 22:53 18.09.2011
До некоторых так и не доходит...ни от кол-ва детей ни от кол-ва лет... [Ответ]
Горечь 22:56 18.09.2011

Сообщение от Кукла 79:
Анечка, блииин , ну точно же) Моему то вон 37 стукнуло) осознанное очень отцовство то)

Свет, а с Русланом сильно по-другому было? [Ответ]
Катюша 22:57 18.09.2011

Сообщение от Натухель:
До некоторых так и не доходит...ни от кол-ва детей ни от кол-ва лет...

не, ну все же видим, за кого замуж выходим. А уж когда ребёнка рожают, то многие не первый год замужем живут. [Ответ]
Натухель 22:57 18.09.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
Только лишь это перекрывает кучу его недостатков

моя подруга - муж у нее долго не работал, еще и с алкоголем скажем так очень дружен...но отец отличный. Я раньше не понимала как это она с ним живет, пока свой ре у меня не появился [Ответ]
Натухель 22:58 18.09.2011

Сообщение от Катюша:
не, ну все же видим, за кого замуж выходим. А уж когда ребёнка рожают, то многие не первый год замужем живут.

ну вот в теме рожают же второго, хотя все прекрасно видят на примере первого. Так что не все так просто. [Ответ]
Катюша 22:59 18.09.2011

Сообщение от Натухель:
ну вот в теме рожают же второго, хотя все прекрасно видят на примере первого. Так что не все так просто.

может, мазохисты люди? [Ответ]
Июль-ка 23:02 18.09.2011
Чудесное Варенье, а я вот чего скажу.
Первый год после рождения ребенка - испытание для семьи. И это нужно пережить. Очень часто возникает мысль

Сообщение от Чудесное Варенье:
Блин, если ничего не изменится в ближайшее время, то я просто уйду. Меня это достало!

Но надо осознавать, что практически у всех так. Это - типичная ситуация. Ио ней просто нужно знать, чтобы не казалось, что только у меня все так ужасно, и мужики - козлы.
Если спросить мужа, что он думает о всей этой ситуации, то будет звучать примерно так. "Про меня забыла, все время с ребенком, есть готовить перестала, не убирает, целыми днями ребенка на руках таскает и сиськой кормит. Срывается на меня ни за что."
Его тоже можно понять, как бы это странно не звучало.
И вот это

Сообщение от Чудесное Варенье:
помощи не дождешься, если только сама не попросишь.

К сожалению, люди еще не научились читать мысли(. А если человек молчит - значит, его все устраивает. И чем ходить и дуться и зыркать обиженными глазами в сторону мужа (это я свое прошлое поведение сейчас описываю), лучше просто попросить. Без обиды, ругани, и не повышая голоса: "поноси немного малышку на руках, я очень хочу в душ - три дня не была", "ты вчера нажарил картошки - у меня молока пришло больше, и малышка была спокойнее" ну и т.д. Нужна помощь - мягко подскажи ему - сам все равно не догадается.
И как-то поменьше надо стараться обиды копить. Что-то не нравится - сразу спокойно проговаривается. И не "достало, что ты на диване развалился", а "молока совсем нет, поставь пожалуйста нам чай". Ну и забывать все эти мелочи потом, насовсем выкидывать из головы, потому что одна только фраза и подобные "я с ребенком ночами не спала, а он дрыхнул до трех дня" может крутиться в голове и портить самые лучшие чувства даже после 10 лет брака. Ну вот как-то так примерно. [Ответ]
Натухель 23:03 18.09.2011
Катюша, не мне судить. Мне было любопытно, почему так. Получила пока 2 ответа - надежда на изменения и то, что хочется для себя.
За себя скажу, что поняла, что половина кайфа от родительства - в возможности этот кайф разделить. Я этого не знала, пока не родила. [Ответ]
ОльгаG 23:03 18.09.2011
день кипит-убила бы,на следующий люблю со страшной силой)) поэтому не жалуюсь никогда,потому как пойди потом расскажи,что он хороший,а ты не дурень,что с ним живешь))) [Ответ]
Анечка 23:05 18.09.2011

Сообщение от Soni4ka:

К сожалению, люди еще не научились читать мысли(. А если человек молчит - значит, его все устраивает. И чем ходить и дуться и зыркать обиженными глазами в сторону мужа.

как точно сказано!!! дададада!!! [Ответ]
Натухель 23:05 18.09.2011

Сообщение от Soni4ka:
"молока совсем нет, поставь пожалуйста нам чай".

Ага, а он так прям и подорвался и побежал...небось скажет - ну щааас...вот досмотрю кино....а поторопишь - не нравится? иди тогда сама! [Ответ]
ОльгаG 23:07 18.09.2011

Сообщение от Soni4ka:
А если человек молчит - значит, его все устраивает.

+ к этому,мущины существа такие...ну в общем,если можно не делать-не сделают.Тетьки же напротив еще и чужих забот на себя взвалят.это биология)) [Ответ]
Натухель 23:07 18.09.2011

Сообщение от Soni4ka:
"я с ребенком ночами не спала, а он дрыхнул до трех дня" может крутиться в голове и портить самые лучшие чувства даже после 10 лет брака

а для меня это повод достаточный, чтоб подпортить чувства. И я как раз забывать не хочу. [Ответ]
Июль-ка 23:26 18.09.2011

Сообщение от Натухель:
вот вы на мужей жалуетесь скажем - а как же решаетесь от него второго ребенка рожать? после первого же уже понятно было что он за папа? первого понятно, инстинкт прет и не знаешь какой будет папа...

Я хоть на мужей не жалуюсь), но как на второго решилась скажу).
Первые месяцы после рождения первого ре было тяжко, непонимание и обиды. Муж сына как-то не очень воспринимал в оруще-какающем виде. Более-менее отцовские чувства проснулись, когда ребенку исполнился год - стал ходить, обниматься, звать папу. И чем старше он становился, тем больше внимания и ласки проявлял отец. Когда пошло ближе к двум годам, муж стал активно настаивать на втором ребенке. Не скрою, мне очень не хотелось начинать все с начала (тем более первый ре был крайне беспокойным и я еще не успела отойти от усталости, ну и не-помощь мужа конечно вспоминалась), но папа наш практически вынудил на второго ребенка. И уже с первых дней беременности это было кардинально по-другому, постоянные звонки с работы "как мы себя чувствуем", "нам уже 12 недель, пора к плотко", "мы уже шевелимся" и т.д. Полностью взял на себя заботу о первом ребенке - купал его сам, вставал ночами попить-пописать с ним. Сейчас - муж - самый замечательный отец на свете. Внимательный, и когда нужно строгий со старшим, и очень нежный с малявкой (даже на меня он никогда не смотрел с такой теплой нежностью, как смотрит на дочь).
Девочки, я не в смысле похвастаться. Я к тому, что тяжко бывает, но если папе еще нет 30, отсутствие отцовских чувств к новорожденному - не показатель. Мы вот когда-то обсуждали, что материнский инстинкт еще не до конца проснулся, а отцовский тем более. Неопытные молодые папы начинают по-настоящему воспринимать детей, когда они уже становятся маленькими Человечками. [Ответ]
Astreya 23:29 18.09.2011
блин, почитала вас.....
пойду мужа любить и кашу варить ..... [Ответ]
Горечь 23:32 18.09.2011

Сообщение от Astreya:
пойду мужа любить и кашу варить .....

А я что говорила??? Меня надо слушать, я очень умная! И скромная!))))))))))))))))))))) [Ответ]
Натухель 23:33 18.09.2011
Soni4ka, вспомнилась мне другая подруга...сыну уже 8 лет кажется, муж настаивает на втором, сын просит тоже - а она никак не хочет - в тч потому что никак не может забить как он к ней относился, и не верит что он изменится, хотя он обещает [Ответ]
Июль-ка 23:35 18.09.2011
Натухель, вооот. Одно из главных условий счастливого брака - короткая память)). [Ответ]
Чудесное Варенье 23:40 18.09.2011
Я конечно стараюсь не думать о плохом, иначе если я буду высказывать ему претензии, то он будет на меня злиться, я буду нервничать и злиться в ответ, молока и так не много, так вообще меньше станет, ребенок будет голодный и капризный, а это еще больше меня нервировать будет... и так до бесконечности.. я, девочки, лучше вам выскажусь, вы со мной согласитесь, поддержите и ругаться не будете.
ссоры в семье ни к чему. ума и денег они не прибавят, зато будет теплота и спокойствие (и молочко для ребеночка). это моя философия [Ответ]
Страница 9 из 234
« Первая < 3456789 1011121314151959109 > Последняя »
Вверх