Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 10
« Первая < 3456789 10 >
» Раздел для родителей>отношение окружающих
Хомка 23:14 06.07.2009
Fenista, блииииин, вот это уже серьезно... и не хулиганит, и никуда не денешься... [Ответ]
Fenista 23:36 06.07.2009
Хомка, Да вот жеж. Он мне с молодых ногтей не давал в школе, а потом и в интситуте экзамены учить. Ничё с ним не сделаешь. Остаётся только терпеть. Это ж его заработок и после 9 вечера он никогда не работает. [Ответ]
Katin 23:39 06.07.2009
Fenista, Вообще то это не твои проблемы, что он "так зарабатывает", тем более у тебя маленький ребенок!!! вот я когда жила с мамой, наши соседи (над нами), дома кур держали....я от вони подыхала, а с утреца кукареку...эт ваще ппц был!!! я пошла просто и написала заявление участковому и все дела!!! куры в миг были съедены!!! [Ответ]
Fenista 23:43 06.07.2009
Katin, А каким образом на него участковый может подействовать? Какой закон нарушает мой сосед?
Ну и конечно же я человек по определению не конфликтный, не хотела бы портить до такой степени отношения. Нам же жить через забот ещё много много лет. Это тебе не многоэтажка. [Ответ]
Katin 23:47 06.07.2009
Fenista, да таким, что он нарушает твой покой!!! у него есть лицензия на его деятельность?? он ЧП???
з.ы.я бы терпеть не стала...мне с соседями детей не крестить!!! [Ответ]
BECHA_ 07:26 07.07.2009
Про соседей-это грустно. У нас сосед 16 лет слушает музыку так, что даже в самой дальней от смежной стены комнате стены трясутся! Причем слушает аткую музыку, которую музыкой не назовешь (уж на что я меломан). Мишка если дома остаемся спать не может. Остальные соседи с детьми вообще вешаются. Я хожу и говорю, чтобы на часок выключил, делает потише. Хороше еще что дома не всегда, гуляет)))) (мама с папой на него влияния не имеют, мама сама жаловалась) [Ответ]
Авдеева Елена 08:00 07.07.2009
BECHA_, Скиньтесь соседями, купите ему мп3 с наушниками. Вам тишина, а у него пусть хоть голова взорвется. Кстати звуки от соседей ограниченны не только по времени, но и по силе. Знаю, что во многих домах делаются специальные замеры по уровню шума (это когда например рядом с домом дискотека, кафе и т.п.). Если он превышает нормальные показатели, то выдается предписание громкость убрать не зависемо от времени. Но это юр.лица-граждане. Но думаю, что этоже правило будет действовать и с соседями. Должен же быть предельный уровень шума. [Ответ]
Berkana 09:42 07.07.2009

Сообщение от Katin:
у него есть лицензия на его деятельность?? он ЧП???

А если есть????
Что ж тогда делать??? [Ответ]
Katin 10:14 07.07.2009
Кукла 79, надо сначало узнать, а потом уже решать что делать!!! [Ответ]
LenaSan 19:41 07.07.2009
Fenista, BECHA_, то ли вы терпеливые, то ли ещё чо...

Сообщение от Katin:
надо сначало узнать, а потом уже решать что делать!!!

в данном случае это не влияет на ответственность, разве что на размер штрафа

Сообщение от Katin:
у него есть лицензия на его деятельность??

а нафик? чем таким он может заниматься, что доставляет шум и одновременно подлежит лицензированию (причем дома)? Может утилизацией боеприпасов?
[Ответ]
Katin 19:43 07.07.2009
LenaSan, Вы прочитали что писала Финиста??? Он дома работает!!! Причиняет неудобство соседям!!!?? Это разве не наказуемо никак???
з.ы. ды че я бьюсь второй день из за Финистиного соседа...пшёл нафик он!!! Мне пофиг!!!!! [Ответ]
Mary Les 15:23 22.11.2010
прочитаем [Ответ]
Горечь 21:11 19.03.2011
теме аппппппппп Пузатики, рассказывайте! [Ответ]
dermogaden 18:27 20.03.2011
НАСКОЛЬКО ПОНЯЛА ПО ПОСЛЕДНИМ 2 СТРАНИЦАМ ТЕМА ПРО ОКРУЖАЮЩИХ И ПРО СОСЕДЕЙ В ЧАСТНОСТИ ТАК ВОТ У НАС ПОЛГОДА НАЗАД ЗАЕХАЛА ТИПА НОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ МАМА ПАПА И 2 ДЕТЕЙ С НОВОРОЖДЕННОЙ.2 НЕДЕЛИ НАЗАД ОНИ НАЧАЛИ ШТРАБИТЬ НАМ СТЕНУ ТИПА ПРОВОДКУ ПРОВОДИТЬ.МОЙ РЕБЕНОК КОТОРОМУ 7 МЕСЯЦЕ ОТ ТАКИХ ЗВУКОВ ПРОСТО НАЧАЛ ИСХОДИТЬСЯ В ИСТЕРИКЕ(КТО ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ШТРАБИТЬ ВЫБИВАТЬ СТЕНУ ПОЙМЕТ)Я ВЛЕТАЮ К ЕНТОЙ МАМАШЕ И СПРАШИВАЮ КАК ДОЛГО БУДЕТ ДОЛБАТЬ СТЕНУ?НА ЧТО СЛЫШУ МНЕ НАДО УСТАНОВИТЬ СТИРАЛЬКУ ПОВЕСИТЬ ЗЕРКАЛО И Т Д И Т П У МЕНЯ 2 ДЕТЕЙ ПОШЛИ ВСЕ НА Х.... ЗАКОНЧИЛОСЬ ТЕМ ЧТО НА ИХ НОРМАЛЬНУЮ СЕМЬЮ НАПИСАЛИ 2 ЗАЯВЫ УЧАСТКОВОМУ.ПОСЛЕ ЭТОГО ОНИ НАЧАЛИ ДУМАТЬ ЧТО ИМ ПОТОМ ЗДЕСЬ ЕЩЕ ЖИТЬ......
МОРАЛЬ В ТОМ ЧТО СЕЙЧАС ОНИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЕГАЮТ К СВОЕЙ ЕБ.....БАБКЕ ТАК КАК НАД НИМИ ТАК ЖЕ ДЕЛАЮТ РЕМОНТ И ШТРАБЯТ НЕ ПО ДЕТСКИ.
А ЭТА С......ТЕПЕРЬ ЗДОРОВАЕТСЯ ДАЖЕ С НАМИ ВИДИМО ПОНЯЛА ЧТО ОНА НЕ ЗВЕЗДА ЕНТОГО ПОДЪЕЗДА)))) [Ответ]
Маруська Gasik 18:35 20.03.2011
dermogaden, не ну конечно штрабят когда стены, это неприятно, даже более того.
Но когда-то ей надо их штрабить. Не без проводки же жить? До 21,00 имеет полное право штрабить стену, а потом ещё до 23,00 мило по ней постукивать))) [Ответ]
Astreya 18:51 20.03.2011
Маруська Gasik, вот именно. ну надо же людям делать ремонт.
Нельзя быть эгоистами. [Ответ]
delaya 19:02 20.03.2011

Сообщение от Маруська Gasik:
dermogaden, не ну конечно штрабят когда стены, это неприятно, даже более того.
Но когда-то ей надо их штрабить. Не без проводки же жить? До 21,00 имеет полное право штрабить стену, а потом ещё до 23,00 мило по ней постукивать)))

если не ошибаюсь, то ремонтные работы можно проводить только с 9 до 18 в рабочие дни.. в мск за это даже штрафуют (если соседи накапают ) [Ответ]
dermogaden 19:05 20.03.2011
я бы посмотрела на вас девочки если бы с 9 -23 у вас штабили ребенок не спал все енто время а орал от испуга [Ответ]
Рыжая пантера 19:07 20.03.2011
у нас на 9 этаже живет старнная парочка, которая выходит покурить на площадку,мы живем на 8...сигаретный дым чувствуется в нашей квартире так, что я по утрам просыпаюсь
уже и говорили им и окно им открывали на пролете
что в лоб, что по лбу...че делать не знаю(..одна надежда что летом када будет тепло они будут на своем балконе курить...а не на общественной площадке на этаже

а сверху где т товарисч живет...неск раз в неделю начинает чето пилить, свирлить как будто у него либо вечный ремонт..либо типа домашней мастерской..и ведь не пожалуешься никуда...счас то терпимо...а када деть будет...вешаться( [Ответ]
Горечь 19:35 20.03.2011

Сообщение от dermogaden:
я бы посмотрела на вас девочки если бы с 9 -23 у вас штабили ребенок не спал все енто время а орал от испуга

Ды тут как бы большинство живёт в обычных многоквартирных домах, и соседи часто делают ремонты. Не уникальная ситуация, мягко говоря))) У нас вот девятиэтажка панельная, на каком бы этаже ремонт не делали - грохот по всему дому. И дитё тоже орало и не спало. Гулять дольше приходилось, чтоб дневной сон хоть какой-то был. Раздражает, что говорить. Но люди тоже в своём праве, надо же обустраиваться. [Ответ]
Локи 20:44 20.03.2011

Сообщение от dermogaden:
я бы посмотрела на вас девочки если бы с 9 -23 у вас штабили ребенок не спал все енто время а орал от испуга

мне с ребенком повезло, на нее ремонтные работы соседей никак не влияли. За все ее 5,5 лет только раз единственный ее напугал звук перфоратора, она как раз только проснулась и тут очередной "залп" перфоратора, хотя до этого она замечательно под его звуки спала. [Ответ]
Astreya 08:28 21.03.2011
dermogaden, у меня дочь родилась 19 июня.
папа все лето работал периодически перфом, штробил, и клал плитку.
Штробят не каждый день, ну макс дня 3.
Ремонт тоже надо делать, а у некоторых - возможность только по вечерам и выходным.
Очень сочувствую. [Ответ]
dermogaden 09:34 21.03.2011
да мы к бабушке сразу укатили жаль было остальных соседей а тут одни бабульки вобщем дурдом)))) [Ответ]
dermogaden 09:35 21.03.2011
Рыжая пантера, кстати у нас тоже есть такие личности которые курят в подъезде а весь дым к нам хорошо что скоро тепло и курят пусть на улице [Ответ]
Рыжая пантера 18:49 21.03.2011
dermogaden, мне сказали, что это от того что дверь входная плохая..сквозит..типа надо менять))) [Ответ]
Маруська Gasik 19:46 21.03.2011
dermogaden, да я всё понимаю. Но и людей тоже понять можно. Им без розеток жить, потому что у вас ребёнок? Я и вас понимаю. Сочувствую. Но это недостаток квартир, тут ничего не поделаешь. Люди тоже хотят жить нормально. Когда-то и вам нужно будет делать ремонт. И у соседей будут дети... Что ж теперь, жить в руинах, потому что дети вокруг?

Рыжая пантера, сегодня по радио слышала, что рассматривается вопрос о запрете курения в подъездах жилых домов... Но это только РАССМАТРИВАЕТСЯ. Пока решат, сто лет пройдёт. Я сама до беременности часто курила в подъезде, когда в гостях. Но там правда никто не был против. Просто в доме нельзя было курить, балкона нет. Где ещё курить? Прально, в подъезде. А спускаться с 4 этажа на улицу на мороз курить желания ни у кого нет. Но там жалоб не было. Там все вокруг курили, а кто не курил, относился спокойно. [Ответ]
Василька 22:52 21.03.2011
Рыжая пантера, а вы случайно не на Суворова живете? как будто про наш подъезд рассказываете! [Ответ]
Курочка Ряба 23:04 21.03.2011
во время длительного ремонта внашей квартире мы сами с рабочими договаривались, что с 13 до 15 они делают тихую работу. Думаю, при длительны ремонтах это вполне осуществимо. А когда у соседа ремонт делали, я сама с хозяином квартиры разговаривала-ноль реакции, так я бегала рабочим борщ носила, чтоб они не шумели, когда ребенок засыпает. Потом рабочие сами прониклись-и нормально было. Хоть какое-то решение вопроса.
А вот с другим соседом пришлось сцепиться, потому что он свой ремонт делал строго по вечерам до ночи и в выходные. А сцепилась тогда, когда он в 21 час начал дрелью смежную с нами стену сверлить, к 22-30 моё терпение лопнуло))) [Ответ]
Рыжая пантера 12:50 22.03.2011

Сообщение от Маруська Gasik:

Рыжая пантера, сегодня по радио слышала, что рассматривается вопрос о запрете курения в подъездах жилых домов... Но это только РАССМАТРИВАЕТСЯ. Пока решат, сто лет пройдёт. Я сама до беременности часто курила в подъезде, когда в гостях. Но там правда никто не был против. Просто в доме нельзя было курить, балкона нет. Где ещё курить? Прально, в подъезде. А спускаться с 4 этажа на улицу на мороз курить желания ни у кого нет. Но там жалоб не было. Там все вокруг курили, а кто не курил, относился спокойно.

да где угодно..в туалете, туалет ваша собственность - творите что хотите, а в подъезде ни-ни..я еще када маленькая была не могла промолчать когда шпана курила в поъезде, мусорила и плевала как верблюды
где курить - вопрос курящему, но отравлять жизнь окружающим имхо не правильно

када я в северном жила и раз гость покурил в коридоре, соседи такой хай подняли...мы почему то поняли и больше туда никого не пускала, хотите курить топайте на улицу..иначе - терпите

Сообщение от Василька:
Рыжая пантера, а вы случайно не на Суворова живете? как будто про наш подъезд рассказываете!

нет) мы в придоне живем [Ответ]
zaimarina 13:17 22.03.2011
У меня сосед ремонт уже 2 года делает))) хоть бы он закончил его к рождению нашей малышки.... а вот не давно в зале обои начали темнеть, отодрала обою, а тааааам... плесень черная черная!!! соседи сверху как то пол года назад затопили, мы сразу к ним, но у них то все нормально, пришли к соседу по лестничной площадке, у него туалет с нашим залом (стена общая) говорит тоже вода постоянно откуда то... сосед второй сверху никогда дома не появлялся... недели 2 ходила в дверь звонила.... В общем надоело это все позвонила в управляющую, пригласила посмотреть... Женщина понимающая, часа через 2 разыскала жильца той самой квартиры, пригрозила судом, сразу и жильцы прибежали к нам.... а у них получается тоже там туалет и они меняли там трубы, и видимо что то плохо закрепили и вся вода к ним и соседу.... ужас... сегодня какая то движуха...надеюсь хоть за неделю исправят... Вот все чеки сохраняю...(обои уже купила, ту часть которую отодрала) а у нас стены еще идеально ровные, нам их так отшпатлевали что и бугорочка нету... вот шпатлевку еще купить... и потолки натяжные, а не известно что на них там... придется снять, посмотреть (наверняка и в них всякой параши полно...) [Ответ]
Страница 9 из 10
« Первая < 3456789 10 >
Вверх