Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 10
1 234567 > Последняя »
» Раздел для родителей>отношение окружающих
Хромоногая Фрося 15:43 02.07.2009
честно пролистала раздел до 10 страницы..дальше лень.... пришла к выводу что скорей всего такой темы нет....


начну со своей беременности....
наблюдалась я в ЖК не возле дома (были на то причины)....следовательно каждый раз мне приходилось проезжать полгорода в маршрутке или в автобусе......еще и работала я у черта на куличках...ехать до работы приходилось по 40-50 минут..........первое время я и не жаловалась…есть места-сяду..нет- буду стоять……..но вот когда срок был большой…..не то что стоять по 40 минут в 30 жары в транспорте, ходить в такую погоду было смерти подобно…..(думаю многие поймут…)
Итак:
иду с ЖК ...жара пипец просто..........думаю ща наерна сдохну...пришла на остановку......смарю 125 маршрутка едет...во думаю класс!!! (как раз маршрутка Форд-мест побольше …должно хватить)... залазию......мест сидячих нет.......стою....народ набивается как будто транспорт резиновый.........
живот у мну ваще огромный..........и пихают главное все......
сидит парень лет 27.......раз 15 на мой живот посмарел, а то он у него перед рожей прям...и так скромно в окошко сморит типа…отвернулся млин)))я молча стою....... (ну гордая блин я…….чтоб просить места )
тут тетка какая то говорит ему"молодой человек, девушке беременной место уступите!"
а он ей и говорит " Ой блин, я НЕ ВИДЕЛ!".......
офигеть блин....но все же встал….
Ландо, фиг с ним…..мож не видел)))))Ток таких «слепых» за мою беременность было человек 7-8…….и в душе я реально ржала над этими «Мужиками»…..Они все меня не видели…и мой живот тыкающий им в лицо……и все поголовно делали вид что сморят на окружающую природу за окном…и все поголовно говорили одно и тоже, если вдруг какаянить особа им говорила о том что беременным место уступают)))
один раз залезла в пазик.....мест сидячих нет-ни кто не уступил...до конечной ехала стоя......
в другой раз в переполненом транспорте какаято дура тыкала мне в живот локтем, а то я видетели занимаю много стоячего места))) ....
в третий раз мужик в годах так лез вперед меня в маршрутку что толкнул меня и я чуть не распласталась прям на асфальте......
Если и уступали место то в основном женщины…… даже пару раз старушки с палочками вставали…..я конечно отказывалась лишать места старуху…и вот тогда начинала мучать совесть окружающих мужиков! Они начинали всеми сразу подскакивать и предлагать свое насиженное место……))
и таких примеров куча

сейчас я уже стала мамкой......и все же сталкиваюсь с равнодушеем людей....надо кудато поехать...берешь ребенка и шуруешь......в транспорте почти никогда места не уступят.........
сидят МУЖИКИ у которых вероятна тоже есть жены и дети!!!!

Или надо перейти дорогу с каляской…..думаете хоть одна машина остановиться??? Ды фих там!!!! Сидят тетки за рулем…тоже матери…..
Редко когда уступают место, редко когда на пешеходном переходе без светофора остановиться автомобиль…..

Я обычно на такое говорю «Это не мы такие-это жизнь такая»))))))))))

Но все же интересно узнать как относятся к будущим и состоявшимся мамочкам окружающие??? У кого нить были подобные ситуации в жизни?
п.с. фигасе я написала скока....))))))))) [Ответ]
Fresh_Lime 15:50 02.07.2009
Угу...в беременность всё было АНАЛОГИЧНО! Машина появилась только перед родами, а до этого тож приходилось передвигаться в маршрутках. Я была в шоке от поведения наших "мужиков"...игнор полный...в основном молоденькие девочки место уступали.
Сейчас есть машина, и проблема пока отпала сама собой, но мы, молодые мамки, испытав подобное отношение на себе, должны в первую очередь сами заниматься культурным воспитанием наших детей!!! [Ответ]
Финик 15:50 02.07.2009
Хромоногая Фрося, когда был беременной, часто сталкивалась с пободными ситуациями лицом к лицу. очень поразила ситуация, когда ехала домой(от жд вокзала до Шилова): залезла в 113. сидячих мест нет. забито все от самого кольца. стоячих мест тоже не много. ну вобщем я вошла с пузом огого. девушка молоденькая увидела меня и сразу встала уступить место. только она подала мне руку, что бы я смогла сесть нормально на место(маршрутка уже ехала), как какая-то бабка толкнула меня сзадистоящего мужика(он полетел на кондуктора), ткнула сильно локтем в живот и как заорет на все маршрутку: "Она еще молодая. постоит". все, кто ехали в маршрутке чуть не упали от такой наглости. и таких случаев было очень много [Ответ]
Ekaterina-vrn 15:52 02.07.2009
Хромоногая Фрося, у меня вид жалостливый похоже..я уже говорила )))
беременной ходила...сразу по несколько людей в маршрутках вскакивали ..как будто соревнуясь кто вперед мне уступит место...
сейчас еду в слинге с малышком, стоит подняться..все расступаются и на перегонки место освобождают...
дорогу перехожу только по пешеходным переходам!! проблем не знаю...боятся сразу останавливаются...

так что меня такое отношение окружающих как в первом посте не коснулось...ттт...

а и забыла упомянуть про всякие учреждения...где меня везде без очереди пропускали беременную и сейчас если я с ребенком на руках...
а в гаи как справку беременной получала... вообще трындец как приятно...стою в очереди в середине(первый раз ,наверное, как мне сами люди не предложили вперед пройти) ..идет дядька какой-то в погонах из начальства...взял за локоть и говорит,чего тут стоишь и провел с собой в кабинет..и девочкам...вы вот беременную по-быстрому обслужите..чего ей тут стоять в очередях... [Ответ]
Ekaterina-vrn 15:55 02.07.2009
Mary Les, во класс!!!
посмотрела бы я на это!! как ты командуешь

Сообщение от :
" Встань, я сяду!"

я прусь от таких женщин!!

вот и площадку детскую смогла выбить для своего двора!!!
ятялю!!! [Ответ]
jeka_kot 15:57 02.07.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
У кого нить были подобные ситуации в жизни?

полно, особенно запомнилось , когда ехала к подруге в хохол , мест не было , простояла всю дорогу, напротив парочка сидела, как ты говоришь мой огромный пупок висел перд лицом мужчинки, так он сто раз на меня недовольно посмотрел, чеёйто ты меня толкаешь((((( и еще помню села на конечной в пазик, рядом тетечка, к середине пути мест не было заходит бабуля , а тетечка меня как пихнет и говорит уступи место, но тут я тетечку по полной отчитала. но многие и уступали)))))))))))))) а с детьми сейчас всегда уступают и машины останавливаются, когда мы переползаем дорогу [Ответ]
Хромоногая Фрося 15:58 02.07.2009
[QUOTE=Ekaterina-vrn;8772304
дорогу перехожу только по пешеходным переходам!! проблем не знаю...
.[/QUOTE]
к сожалению у меня рядом пешеходные переходы в основном такие....ну забавные чтоли...... на синем фоне человечек шагает......
а светофора нет и не будет вероятно
[Ответ]
Ola1 15:59 02.07.2009
Хромоногая Фрося, да каждый наверняка сталкивался с таким отношением.
Во время беременностей, к счастью, мне редко приходилось пользоваться общественным транспортом. А в большинстве случаях, когда в этом была необходимость, были такие истории. Никогда не забуду, когда ехала от Манежной до Остужева в большом 90 автобусе. Срок был уже за 30 недель. Все места были заняты курсантами военного училища. Никто из них даже глазом не моргнул, защитнички родины, блин.
Так же и в отношении маленьких детей. Ну даже не могу припомнить случая, когда за 6,5 лет моего материнства, мне помогли в затруднительной ситуации на улице или в общественном месте. [Ответ]
Lendosi 15:59 02.07.2009
Это Воронеж...Еще в школьном возрасте мы переехали сюда из Амурской области (Д.ВостоК)..Я рыдала целый год-мне эти люди казались "инопланетянами"((((((( ужасными пришельцами!!! Сейчас свыклась-мужики=быдло=подпишусь...Мне во время беременности-такая ж стори-ни один х..места не уступил-только женщины ( и то, видимо, мамочки которые)...Вся твоя ситуация один к одному((( понимаю(( обидно, досадно, но ладно.. Мы хотели с мужем смыться отсюда в Белгород, но там квартиры дороже..потому придется здесь тусить еще...сколько-не знаю-но смоемся отсель полюбасу когда-нить..Я привыкла во всем находить позитиффф))) а сейчас с ребенком!!!!!!)))))))))))))))сплошной позитив!!! кто обидит-получит в рыло, кто нам не уступит-подвинем!!! (просто мы в обществ.транспорте пока еще не ездили) [Ответ]
jeka_kot 16:00 02.07.2009

Сообщение от Ola1:
Хромоногая Фрося, да каждый наверняка сталкивался с таким отношением.
Во время беременностей, к счастью, мне редко приходилось пользоваться общественным транспортом. А в большинстве случаях, когда в этом была необходимость, были такие истории. Никогда не забуду, когда ехала от Манежной до Остужева в большом 90 автобусе. Срок был уже за 30 недель. Все места были заняты курсантами военного училища. Никто из них даже глазом не моргнул, защитнички родины, блин.
Так же и в отношении маленьких детей. Ну даже не могу припомнить случая, когда за 6,5 лет моего материнства, мне помогли в затруднительной ситуации на улице или в общественном месте.

я конечно, не такая наглая как Маша))))))))))), но всетаки, если надо всегда прошу помощи, никто не отказал [Ответ]
Lendosi 16:03 02.07.2009

Сообщение от Fresh_Lime:
должны в первую очередь сами заниматься культурным воспитанием наших детей!!!

+мульон! [Ответ]
Хромоногая Фрося 16:05 02.07.2009

Сообщение от Lendosi:
.Я рыдала целый год-мне эти люди казались "инопланетянами"((((((( ужасными пришельцами!!! Сейчас свыклась-

+1............ [Ответ]
Алёська 16:06 02.07.2009
Хромоногая Фрося, все написанное, конечно, на 100% правда, но.....
Если мы (беременные) не нужны врачам в ЖК (я лично в шоке от наплевательского отношения, никому ничего нафик не надо, все надо выпрашивать, выклянчивать), то что мы ждём от чужих мужуков... Я думаю, тут либо

Сообщение от Хромоногая Фрося:
(ну гордая блин я…….чтоб просить места )

либо

Сообщение от Mary Les:
" Встань, я сяду!"

ждать жалости от людей бесполезно. ИМХО. [Ответ]
Ola1 16:07 02.07.2009

Сообщение от jeka_kot:
но всетаки, если надо всегда прошу помощи, никто не отказал

Не, ну если попрошу, то конечно же. Вот именно, что просить надо.
Вот реальная ситуация у меня была, когда сын маленький был. По середине дороги неожиданно отвалилось колесо у коляски. Пешеходы быстренько промчались через дорогу, машины начинают движение. У кого в такой ситуации просить помощи? Хотя эти бегущие люди это прекрасно видели и вполне могли вернуться. [Ответ]
Алёська 16:16 02.07.2009

Сообщение от Lendosi:
Это Воронеж...Еще в школьном возрасте мы переехали сюда из Амурской области (Д.ВостоК)..Я рыдала целый год-мне эти люди казались "инопланетянами"((((((( ужасными пришельцами!!! Сейчас свыклась-мужики=быдло=подпишусь...

Да!!!!!!!!

Сообщение от Lendosi:
Мы хотели с мужем смыться отсюда в Белгород,

Не отказывайтесь от этой мысли! Там многое по другому... Знаю не по наслышке. Сама из него переехала в Воронеж несколько лет назад... И попала... Эээх... Привыкаю... [Ответ]
Алёська 16:19 02.07.2009

Сообщение от Mary Les:
БуРаТиNa, не хотелось бы разочаровать, но врачам вы действительно для галочки., к этому надо привыкать до беременности.

До беременности не было такой возможности... Жила в другом городе, да и, в принципе, здорова, за всю жизнь обращалась пару раз. А как в Воронеж переехала поняла, что себе спокойнее к платным обращаться.. Поэтому ситуация в ЖК для меня просто дикая. Ну, наверное, к концу беременности привыкну [Ответ]
Flyfisherman 16:22 02.07.2009
БуРаТиNa, Lendosi, чем крупнее город тем более отвратительные люди в нем живут, это вы с Питерцами и Москвичами в спорных ситуациях не сталкивались,
вот где настоящее БЫДЛО...

Не могу поверить что в белгороде квартиры дороже... Ибо денег в Белгороде меньше, зарплаты ниже...

Вобщем как Воронежец в третьем поколении я вынужден встать на защиту своего города... Карочи если кому не нравиться любимый Воронеж милости просим ГОУХОУМ. [Ответ]
Алёська 16:24 02.07.2009

Сообщение от Mary Les:
я уже привыкла к Воронежу, не променяю не на что.

да, здесь много патриотов. И это, наверное, Воронеж и спасает


Сообщение от Mary Les:
Как там говориться, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Угу. Так и делаю. Со многим уже свыклась, хотя попервой казалось, что это немыслемо. Вот теперь с жк "переломаюсь" и будет всё терпимо.

По-моему, я отвлеклась от заявленной темы... Пардонте
[Ответ]
Lendosi 16:25 02.07.2009
Здесь многое действиетльно зависит от воспитания...Я здесь уже 17 лет..но быдлом не стала-ВСЕГДА уступлю место и уступала старушенциям и беременным, всегда извинюсь, если нечаянно толкнула или еще какое замешательство, всегда помогу, если вижу человека в беде! Спасибо моим родителям! Я не хвастаюсь, но считаю это элементарным минимумом, который должны соблюдать ВСЕ! [Ответ]
Lendosi 16:26 02.07.2009

Сообщение от Flyfisherman:
оронеж милости просим ГОУХОУМ.

)))))))))))))))) хоум тута))))))))) к сожалению.. [Ответ]
Алёська 16:26 02.07.2009

Сообщение от Flyfisherman:
Не могу поверить что в белгороде квартиры дороже... Ибо денег в Белгороде меньше, зарплаты ниже...

Посмотрите сами. Инет в помощь. Про з/п не говорите. Это не так. Город меньше, но богаче.


Сообщение от Flyfisherman:
Карочи если кому не нравиться любимый Воронеж милости просим ГОУХОУМ.

нда.... мило....
А что же делать если теперь мой хоум тута????? [Ответ]
Lendosi 16:28 02.07.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
Посмотрите сами. Инет в помощь. Про з/п не говорите. Это не так. Город меньше, но богаче.

+1! у меня там други проживают-отсель перебрались, да и Инет тоже "говорит" [Ответ]
Ola1 16:31 02.07.2009

Сообщение от Lendosi:
Спасибо моим родителям! Я не хвастаюсь, но считаю это элементарным минимумом, который должны соблюдать ВСЕ!

В этом-то и дело! Именно в воспитании. [Ответ]
nina-r 16:32 02.07.2009
я никогда не забуду случай, с Дашкой ехали к стоматологу, ей еще года не было, захожу в автобус, она на руках, мест нет. Автобус поворачивает с Кирова на Ворошилова - жесть, по кочкам, по рельсам... Сидят одни старички и мальчик лет 10-ти, к нему я и направилась )))) Устуми, говорю, место тете с малышкой. Тут бабка его как на меня заорет, пусть мальчик посидит, нечего ему указывать. Я аж офигела... Весь автобус на нее наехал, да и мальчик сам то сразу был готов встать. Короче, она его на коленки к себе (!) усадила!!!!! Я уж на выходе говорю ей, вот из-за таких "воспитателей" нормальных мужиков днем с огнем не сыщешь...
А так, вроде, всякие попадаются "кадры", но позитива больше. Меня после родов, пока живот еще был виден насильно несколько раз усадить пытались )))) [Ответ]
Киса) 16:34 02.07.2009
да быдла у нас много, но и порядочных хватает) На форумку на днях ехала в маршрутке стоя, с ребенком - меня никто не видел, наверное маленькая и незаметная))) Беременная тож частенько стояла, у нас это нормуль... Чаще, кстати, пренебрежение и хамство встречаю со стороны девчонок молоденьких гламурных, для таких дети не ценность нифига, чем со стороны мужиков... [Ответ]
Flyfisherman 16:34 02.07.2009
БуРаТиNa, ну бывал я в Белгороде, откуда там БОГАЧЕ в три раза меньше Воронежа, стоит на отшибе а значит финансовые потоки через него не протекают.

Гыы квартиры и правда дороже, вот Белгородчане попали... Денег нет и жилье стоит долбанесся... С учетом того, что руководство области подвинулось головой на Почве ПРАВОСЛАВИЯ, понимаю, почему Белгородчане МАССОВО бегут в Воронеж. [Ответ]
Алёська 16:35 02.07.2009

Сообщение от Mary Les:
Сами подумайте, сидит врач у него куча пациентов, ну повезло ему, он гинеколог. Но дома сварливый муж, свекровь, куча дел, куча белья нестиранного, готовить есть не охота( нужное подчеркнуть), а тут я такая осчастливленная беременностью жду к себе трепетного отношения. Скорее всего не дождусь.То что для нас Чудо, для них Работа.
Я на работе счетами-фактурами не восторгаюсь.

Все верно, подпишусь под каждым словом. Только ведь вы на работе со счетами-фактурами работаете, а они с людьми...
Я тоже на роботе с людьми работаю, с очень многими и разными людьми и стараюсь работать с индивидуальным подходом...
Может я еще молодая и нет дома злого мужа (он добрый) и кучи нестиранного белья [Ответ]
Киса) 16:35 02.07.2009

Сообщение от nina-r:
Меня после родов, пока живот еще был виден насильно несколько раз усадить пытались ))))

кстати тоже было))))))))) [Ответ]
Ola1 16:36 02.07.2009

Сообщение от Mary Les:
Сами подумайте, сидит врач у него куча пациентов, ну повезло ему, он гинеколог. Но дома сварливый муж, свекровь, куча дел, куча белья нестиранного, готовить есть не охота( нужное подчеркнуть), а тут я такая осчастливленная беременностью жду к себе трепетного отношения. Скорее всего не дождусь.То что для нас Чудо, для них Работа.
Я на работе счетами-фактурами не восторгаюсь

А это все-таки разные вещи.
У меня бабушка и мама врачи. Ну не знаю ситуаций, когда они от пациентов отмахивались. Все было: и внеурочное время на работе находились в ущерб семье, и телефонные звонки в выходные и ночные часы и т.д. От самого человека все зависит. [Ответ]
Алёська 16:39 02.07.2009
Flyfisherman, давайте мы с вами дисскуссию о Белгороде перенесем в приват, если пожелаете. Боюсь, большинству это не интересно, да и спорить с вами желания никакого нет. Вы не знаете о чем говорите... Из серии "слышал звон"....
Без обид. [Ответ]
Страница 1 из 10
1 234567 > Последняя »
Вверх