Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 11
« Первая < 3456789 1011 >
Здоровье наших детей>Помощь логопеда
Иренмурен 21:04 18.11.2011
ирина0984, к неврологу для начала сходите,хоть в поликлинику(если доверяете),хоть к платному(обычно категория выше),не запускайте.У нас таже проблема была.
desae 20:45 20.11.2011
Здравствуйте! Младшей дочери в декабре будет 5 лет. Она не выговаривает шипящие звуки, в том числе и Р. Есть ли какие-то упражнения для занятий дома и будет ли от них толк? В сад мы записаны, но ходим редко и логопед там сейчас отсутствует...
Saule 16:05 24.11.2011
ирина0984, ответила в личку.
Натухель, подробнее отвечу за рюмкой чая
desae, упражнения есть, выполнять их необходимо, но только под контролем логопеда (самостоятельно поставить и автоматизировать звуки Вы не сможете).
gam-ma 16:55 24.11.2011

Сообщение от Saule:
ирина0984, ответила в личку.

А можно и мне в личку тоже самое. Ситуация похожа, ребенку 2,2. Предложения из кусков слов и не называет свое имя. Может, Валера сложно еще сказать в таком возрасте. Имена мамы, папы и сестры называет
Екатерина 21:36 26.11.2011
подскажите, а есть группы где логопед-дефектолог занимается с детьми, во именно не индивидуальные, а групповые занятия?

или контакты логопеда-дефектолога в Северном. Ребенку 2.5
Saule 16:21 29.11.2011
gam-ma, ответила в личку

Сообщение от Екатерина:
подскажите, а есть группы где логопед-дефектолог занимается с детьми, во именно не индивидуальные, а групповые занятия?

или контакты логопеда-дефектолога в Северном. Ребенку 2.5

Екатерина, вы хотите позаниматься т.с. с целью общего развития или есть какие-то проблемы?
Про группы, к сожалению, не подскажу - может и есть, но о них не знаю. В любом случае, если у ребенка имеются нарушения речи, то в этом возрасте нужны индивидуальные (или, как вариант, подгрупповые) логопедические занятия.
Екатерина 16:25 29.11.2011
[Екатерина, вы хотите позаниматься т.с. с целью общего развития или есть какие-то проблемы?
Про группы, к сожалению, не подскажу - может и есть, но о них не знаю. В любом случае, если у ребенка есть проблемы с речью, то в этом возрасте нужны индивидуальные (или, как вариант, подгрупповые) логопедические занятия.[/QUOTE]

Ребенку 2.5 есть звукоподражания и только недавно начали появляться нормальные слова, но их он говорит плохо, не говорит окончания или говорит вообще только первый слог.

вот поэтому и интересуюсь.
А хорошего логопеда подскажите? или сначала нужно идти к неврологу?
Saule 22:08 03.12.2011
Екатерина, см. личку
ИришкаБ 09:18 09.12.2011
Подскажите логопеда,который мог бы заниматься с ребенком на дому (у логопеда) в коминтерновском районе.Ребенку 4 года
ЗдесьБылаЯ 21:39 09.12.2011
Не знаю, к логопеду это или нет, если что отправьте)
Мальчику 4 года. Выговаривает вроде все, хорошо строит предложения. В общем я у него в этом плане проблем не вижу. НО, он часто коверкает слова, говорит, как бы "по-детски". Например, мафына (машина), кусать (кушать) и ты.ды. Я его одергиваю - он поправляет себя, но все равно потом говорит вот так вот коверкано. Не подскажете, как это исправить и вообще стоит ли об этом волноваться, может "само пройдет"?
Saule 16:45 14.12.2011
ИришкаБ, ответила в личку

ЗдесьБылаЯ, имхо, нужно проконсультироваться у логопеда
ЗдесьБылаЯ 15:04 20.12.2011
Saule, а не подскажете, к логопеду в поликлинике или в саду можно?
Зы. это для подстраховки или реально видна проблема?(
Пупсень 19:16 22.12.2011
Подскажите,хотелось бы позаниматься с логопедом индивидуально,девочка 4 года,не выговаривает "р", "с"!Возможно ли это с вами?Интересует стоимость занятий........если можно в личку!Спасибо!
Saule 20:49 23.12.2011
BABAI, ответила в личку

Сообщение от ЗдесьБылаЯ:
Saule, а не подскажете, к логопеду в поликлинике или в саду можно?
Зы. это для подстраховки или реально видна проблема?(

Можно и детском саду, и в поликлинике. Главное, чтобы специалист был хороший

ПС: да, по вашему описанию проблема есть
asya_xxx 22:50 24.12.2011
Saule, помогите решить вопрос. Моей дочери почти 4 года. 3 недели назад начала шепелявить ни с того ни с сего (межзубные С, З,Ц). Сначала думала что в саду кому-то подражает, но сейчас уже 2 недели сидим дома, а все так же шепелявит. Необходимо ли обратиться к логопеду?
Saule 00:23 25.12.2011
asya_xxx, да
Алёська 01:07 25.12.2011
Saule, вопрос такой же как у asya_xxx, только моей 2 года. Словарный запас большой, знает много стихов, песенок, сказок, рассказывает на память, только понятны они, в основном, мне да папе, чужой человек с трудом разберет. Многие звуки выпадают, а вот несколько дней назад началось "пришепетывание".
В нашем возрасте нужно на это реагировать походом к логопеду или еще ждать? И сколько?
asya_xxx 18:59 27.12.2011
Saule, посоветуйте логопеда, никогда с этой проблемой не сталкивалась, не знаю какие логопеды "хорошие", а какие "плохие"
Svettik 18:40 14.01.2012
Посоветуйте, пожалуйста, логопеда(-дефектолога) для ребёнка 2,6. Говорит отдельные слова из двух слогов, чаще звукоподражания. Иногда соединяет 2 слова, например "дым фу", "там дом". Были у невропатолога, выписал кучу лекарств, сказал - задержка речи.
Можно в личку цены, телефоны? Мы на левом берегу.
Svettik 17:03 18.01.2012
Ау! Люди! Поделитесь контактами логопедов-дефектологов, пожалуйста!
Saule 20:36 26.01.2012
Алёська, asya_xxx, Svettik, ответила в личку.
Serions Sam 09:29 27.01.2012
Здравствуйте!
Ребенку 6 лет, стал заикаться,до этого тоже заикался, но не часто.Подскажите к кому обратиться?
Спасибо!
Saule 23:05 27.01.2012
Serions Sam, ответила в личку
Svettik 10:22 28.01.2012

Сообщение от Saule:
Алёська, asya_xxx, Svettik, ответила в личку.

Saule, написала Вам в личку вопросы.
helena001 07:50 12.02.2012
Saule, помогите. пожалуйста!
Дочке 4 года 3 месяца, проглатывает многие буквы в сложных словах: буква-бука, много-мого, знаешь-заешь, справка-павка и т. д.
Начали заниматься с логопедом в 4 года, эффекта не было, специалист сказал, приходите в 4,5 года. В садике дети не понимают ее речь, ребенок от этого очень страдает.
Что Вы посоветуете: идти к другому специалисту или ждать 4,5 лет? Может, подскажите квалифицированного логопеда? Что делать? Заранее благодарна за ответ.
Saule 23:50 14.02.2012
helena001, ответила в личку
Romaska 22:13 25.02.2012
Здраствуйте Saule!Попробую описать свою проблему.Ребенку 1год и 3,хорошо говорит только мама,иногла дай(очень редко),показывает на ранку ай,папа только шепотом,куклу Машу зовет Ма,на машинку би-би,на кошку говорит кр и все.С куклами как-то говориь по своему.Я уже беспокоюсь,наши сверсники уже знают моного слов и говорят хорошо,а у нас только ма да а-а.Хочу добавить ребенок очень активный,рано пополз(5,5мес),пошла в 10мес,не усидчивая,не внительная,когда пытаюсь ей показывать как надо говорить слова,все время вертится,может это тоже имеется како-то значение в нашей проблеме.Очень жду Ваш ответ.
Темина мама 11:31 07.03.2012
Добрый день, посоветуйте , пожалуйста логопеда - дефектолога с Северном р-не (или хотя бы Коминтерновском). Ребенку 2,2 говорит мама, папа,няня, кака, тетя, дядя, коти (котик), тии (тигр) ну и звукоподражания - би-би , ам-ам, ту-ту, тик-так... У невролога лечится каждый 0,5 года - после курсов сдвиг есть но ооочень маленький, делали логомассаж в 1,5 года на Ломоносова, сдвиг был тоже не большой, но проходили всего 10 раз, потом некому стало возить ребенка.
Хотелось бы сейчас снова начать заниматься с логопедом, но поближе к дому и во второй половине дня.
Если можно - ответьте в личку. Спасибо.
tart 11:47 18.03.2012
Добрый день. Подскажите пожалуйста хорошего логопеда - дефектолога в железнодорожном районе .Ребенку 3,6 говорит предложения ,но только слогами , в саду как и в поликлинике работать с ним соглашаются только с 4 лет ,после того как начал ходить в садик стал более замкнутым, дети его не понимают, а воспитатели сами не знают что делать, говорят таких детей стало появляться все больше, только у нас в группе еще один мальчик и девочка. Заранее благодарю за ответ!
Natusya_M 15:25 20.03.2012
Saule, здравствуйте! Вы проводите личные консультации?
Страница 9 из 11
« Первая < 3456789 1011 >
Вверх