Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 25
« Первая < 3456789 10111213141519 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Возмещение ущерба в РОСГОССТРАХ
knifeCS 16:51 20.01.2010

Сообщение от sto5k:
Когда отдавал запрос, сказали что документы отправят почтой в РГС

Это по запросу они пересылают, а если просто так прийдете, то отдадун на руки
Обязаны выдать, если скажут что уже отправили, говорите что вам для суда а не страховой


Кстати куда отдавали запрос?
[Ответ]
sto5k 17:05 20.01.2010
knifeCS, Спасибо за совет.
Уже писал выше - отдавал запрос в канцелярию обл. ГАИ на ул. Обручева. [Ответ]
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ 17:57 20.01.2010
Добрый вечер! А кто-нибудь сталкивался с полисом расширяющим сумму выплаты? Как считается ущерб по этому полису? С учетом износа или нет? [Ответ]
knn36 17:58 20.01.2010

Сообщение от sto5k:
Когда отдавал запрос, сказали что документы отправят почтой в РГС.

Как говорится, на заборе у нас тоже иногда пишут...

Кстати, про "запросы"... А я то думал, что уже всех отучил затягивать время путём направления запросов и научил получать документы на руки сразу после их составления, безо всяких запросов). Ошибался.. Лес всё также дремуч... Обидно!

Кстати, и для направления на экспертизу прежде всё-таки нужно представлять в СК полный пакет истребуемых п. 44 Правил ОСАГО документов!
То, что РГС делает это только по справке - акт доброй воли, не забудьте выразить благодарность! [Ответ]
knn36 18:07 20.01.2010

Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ:
Добрый вечер! А кто-нибудь сталкивался с полисом расширяющим сумму выплаты? Как считается ущерб по этому полису? С учетом износа или нет?

Это называется добровольным страхованием автогражданской ответственности. Можно достраховаться на любую сумму (хоть до миллиона). Только не нужно забывать, что это для покрытия причинённого Вами ущерба, а не для ремонта собственного ТС. Сначала "работает" ОСАГО, если ущерб превысит 120 тыс. - остальное покроет ДСАГО. Тоже с износом.
Вещь, в принципе, необходимая с учетом нынешнего состава потока..
Очень часто сейчас обращаются ко мне с просьбами отбиться от исков потерпевших сверх лимита ОСАГО... А лишних 100-200, а то и более сотен тысяч, оказывается, ни у кого нет. Теперь эти люди, как правило, жалеют, что в своё время "недостраховались" за 500-600 рублей..
Но когда сразу предупреждаешь о возможных проблемах, то и 500 руб., конечно, тоже нет... [Ответ]
Лёший 18:36 20.01.2010

Сообщение от knn36:
Это называется добровольным страхованием автогражданской ответственности. Можно достраховаться на любую сумму (хоть до миллиона)

только не все СК на это идут. в ингосе мне сказали, что такую услугу не оказывают -- им невыгодно [Ответ]
autolom 20:16 20.01.2010

Сообщение от Лёший:
только не все СК на это идут. в ингосе мне сказали, что такую услугу не оказывают -- им невыгодно

На сколько я знаю в Ингосе ДСАГО можно застраховать только в рамках полиса по КАСКО. [Ответ]
Sergey_L 20:19 20.01.2010
я в росгосстрахе страховал с осаго досаго, рублей 400 стоило года полтора назад. Сумма выплат помоему увеличивалась до 300тр [Ответ]
Лёший 20:27 20.01.2010

Сообщение от autolom:
На сколько я знаю в Ингосе ДСАГО можно застраховать только в рамках полиса по КАСКО

да, я же у них интересовался, можно ли в дополнение к ОСАГО, как в РГС, например [Ответ]
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ 20:59 24.01.2010
При оцененном ущербе в 260000,страховая выплатила сначала 120000 по ОСАГО,потом по дополнительному полису (ущерб до 250000)оплатили с учетом износа 65%,но этой суммы явно не хватает на ремонт машины. Какие шансы отсудить оставшуюся сумму выплаты? [Ответ]
DimYch 21:59 24.01.2010
ну пока суть да дело (всмысле ждем суда) получил от ргс ответ на свою досудебку...
плин полное впечатление что им усе пофигу, закон это они... в ответе так и написали...
что типа срали мы на все ваши доводы с причинами вас уже ознакомили ранее...
вот как то так в 2-х предложениях. [Ответ]
knn36 22:13 24.01.2010

Сообщение от DimYch:
с причинами вас уже ознакомили ранее...

А c чем, когда и при каких обстоятельствах они знакомили ранее? [Ответ]
knn36 22:25 24.01.2010

Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ:
Какие шансы отсудить оставшуюся сумму выплаты?

Вы всё-таки умудрились изложить проблему так, что понять ничего невозможно: так сколько же всё-таки Вам выплатили? И о какой "оставшейся сумме" речь? Чтобы отремонтировать десятилетнуюю машину на авторизованном сервисе с использованием оригинальных запчастей, доставленных самолётом? Конечно, не хватит... Но СК и не обязана заниматься благотворительностью (улучшением состояния ТС). Выплаты по ОСАГО осуществляются с учётом износа. А 260 тыс. Это с износом или без? [Ответ]
DimYch 09:45 25.01.2010

Сообщение от knn36:
А c чем, когда и при каких обстоятельствах они знакомили ранее?

а ранее вместо денег я получил письмо где было сказанно что ргс провела свою авто тех экспертизу которая ничего конкретного не показала а поэтому ргс считает случай не страховым [Ответ]
knn36 12:21 25.01.2010

Сообщение от DimYch:
а ранее вместо денег я получил письмо где было сказанно что ргс провела свою авто тех экспертизу...

А, понятно...
Тогда могу предположить, что "экспертизу" эту делал Свиридов Ю.А. [Ответ]
DimYch 13:26 25.01.2010
knn36, незнаю подробностей нету, ничего не говорят, к нач центра по убыткам на поговорить не пускают... одно тока и написали что экспертиза не смогла определить причины возникновения на машине повреждений. еще бы она смогла, скоростей нет, траекторий движения нет, схемы дтп нет. видимо у бабушки спрашивали как дело обстояло, а бабка то их и не поняла )
да и их это личное дело, вот еслиб экспертиза установила что такие повреждения не могли возникнуть в резалте этого ДТП 100%. и то это только повод сумму выплаты занизить но никак не дает оснований признать дтп не страховым случаем. бред вообчем.

а кто такой свиридов?

ps а помимо машин есть еще и пострадавший...
[Ответ]
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ 21:24 26.01.2010

Сообщение от knn36:
Вы всё-таки умудрились изложить проблему так, что понять ничего невозможно: так сколько же всё-таки Вам выплатили? И о какой "оставшейся сумме" речь? Чтобы отремонтировать десятилетнуюю машину на авторизованном сервисе с использованием оригинальных запчастей, доставленных самолётом? Конечно, не хватит... Но СК и не обязана заниматься благотворительностью (улучшением состояния ТС). Выплаты по ОСАГО осуществляются с учётом износа. А 260 тыс. Это с износом или без?

Ущерб без учета износа составил 267000,полис ОСАГО покрывает 120000,130000 должен покрыть полис ДопСтрах. Заплатили 120000 по ОСАГО,потом сделали выплату по доп полису 45500(35% от 130000 )с учетом износа. Для того чтобы отремонтировать эту машину с учетом работ даже в собственном автосервисе нужно минимум 230000 с учетом запчастей доставленных не самолетом. Стоимость ремонта в РОЛЬФЕ(только работа) оценили в 204000р. [Ответ]
knifeCS 21:34 26.01.2010
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ, ущерб с учетом износа и сумма выплаченная (Осаго+Досаго) равны?
Если равны то все правильно.
Судя по выплаченной семмы износ составил 39%, а 35 о которых вы говорите не причем. [Ответ]
knn36 08:22 27.01.2010

Сообщение от DimYch:
а кто такой свиридов?..

Да есть такой эксперт... Исполняет любой маразм ГАИ и СК под козырёк... "Доказывает", что угодно... Раньше работал в ГУ на Краснознамённой,2, но за такую "покладистость" оттуда попросили. Теперь собственную фирму возглавляет. [Ответ]
autolom 11:42 27.01.2010
Николай Николаевич к сожалению сталкивался со всеми организациями и отдельно работающими экспертами производящими автотех экспертизу. Сто процентов "зависимые" все. Кто-то от денег, кто-то от приказа начальства, кто-то от давления статуса клиента (судьи, прокуроры, администрация итп). Жадины и трусы. Проведение автотех-ой и трас-ой экспертизы в г.Воронеж превратилось в аукцион возможностей клиетов и в разборки экспертов между собой. Если в суде выразить несогласие с экспертизой одного эксперта и потребовать назначения исследования у другого у "своего", у судьи появится две взаимоисключающие экспертизы. Дальше - третья экспертная организация. От ее выбора зависит результат. Если назначат кому нибудь из коалиции первого эксперта побеждают первые заказчики. И наоборот.
Если подскажете настоящего независимого (грамотного) эксперта, буду благодарен. Устал бороться с ними. Может пойти выучиться самому. [Ответ]
knn36 13:57 27.01.2010

Сообщение от autolom:
Николай Николаевич Сто процентов "зависимые" все.

Cогласен... Но есть просто одиозные, к коим я отношу и г-на Свиридова... А ведь работали несколько лет вместе. В ГАИ... Он правда совсем чуть-чуть... А сейчас, что ни крик души автомобилиста (будь то обвинение в ДТП или отказ СК от выплаты по надуманным и высосанным из пальца основаниям), то след Свиридова...

Сообщение от :
Если подскажете настоящего независимого (грамотного) эксперта, буду благодарен.

Есть такой человек! Из МВДшных экспертов. Сейчас тоже пенсионер, как и я... Член КЗПА, кстати! Вот только живёт далеко: в Екатеринбурге!
Так что консультант честный и профессиональный у меня есть...

Появился сейчас ещё один кандидат и в Воронеже... Проверю, рассскажу!
[Ответ]
Sergey_L 14:37 27.01.2010
knn36, уважаемый, а где в врн вообще можно сделать экспертизу, которая хоть как то была приближенна к реальности?Есть такие места? [Ответ]
knn36 15:26 27.01.2010

Сообщение от Sergey_L:
knn36, уважаемый, а где в врн вообще можно сделать экспертизу, которая хоть как то была приближенна к реальности?

А какая экспертиза Вас интересует? По всей видимости, товароведческая (стоимость ремонта)... Таких просто навалом! Единственное условие: эксперт не должен быть связан (устным или письменным договором) с СК! И будет всё очень реально!

С трасологией сложнее...
[Ответ]
DimYch 16:30 27.01.2010
knn36, мне трасологическую делал один
супер "не подкупный" дядька по протежированию левобережный гайцов, прям до его дома довезли вместе с документами...
Цена высасывалась из пальца прям при нас... сначала озвучил цену в 2 раза больше чем на краснознаменной, потом типа ну ладно пусть будет столькоже.
Сами расчеты... жуть... воообчем ставит одни коэфф один резалт, ставит другие - другой резалт...
грит ну вот и думай какие я грит коэффы в отчете напишу...
Пришлось его убеждать с распечатками выкладок что абы какие он ставить не может...
так до последнего был убежден что сольет он экспертизу, ан нет всеже посчитал все правильно...

блин не ужели за такие бабки нельзя нормально экспертизы делать или за ними за всеми формулы пересчитывать? [Ответ]
knn36 16:47 27.01.2010

Сообщение от DimYch:
трасологическую...



.............
[Ответ]
Sergey_L 17:18 27.01.2010
knn36, ну да, экспертиза восстановительной стоимости ремонта. А как узнать связан ли эксперт с данной ск или нет?) [Ответ]
autolom 20:23 27.01.2010

Сообщение от knn36:
Есть такой человек! Из МВДшных экспертов. Сейчас тоже пенсионер, как и я... Член КЗПА, кстати! Вот только живёт далеко: в Екатеринбурге!
Так что консультант честный и профессиональный у меня есть...

Появился сейчас ещё один кандидат и в Воронеже... Проверю, рассскажу!

Да до Екатеринбурга далеко. А вот для проверки нового Воронежского могу подкинуть дельце, как появиться. Если конечно нужно. [Ответ]
knn36 22:27 27.01.2010

Сообщение от Sergey_L:
А как узнать связан ли эксперт с данной ск или нет?)

Ну, так, если Вас к нему СК направила, значит связан! [Ответ]
knn36 22:37 27.01.2010

Сообщение от autolom:
Да до Екатеринбурга далеко.

К сожалению...

Сообщение от :
А вот для проверки нового Воронежского могу подкинуть дельце, как появится.

Да я и сам хочу проверить... Но вот морозы что-то сковали инициативу мою. Впрочем время пока есть...
Проиграл я одно дело в по ДТП в Семилуках. Экспертизу делало наше госучреждение на Краснознамённой,2. Но такая лажа неприкрытая... Будет обжалование в областном... Вот и думаю заручиться хотя бы исследованием... Причём все "тонкие" моменты уже изучены в Е-бурге... Вот только сможет ли кто в Воронеже высказать альтернативное мнение и обоснованно поддержать его в суде...
Так что посмотрим...
Кстати, как у Вас с теми суброгационными 120 тыс. с IBG? Выплатили? Областной суд после рассмотрения кассации заставил-таки их выплатить 120 тыс. моему подзащитному плюс 40 с лишним тыс. неустойки! [Ответ]
autolom 12:28 28.01.2010
С IBG у нас как ни странно проблем нет. Возмещают все без проблем. Видимо до арбитража доводить не хочется. По данному случаю не подскажу, т.к. упустил этот убыток из вида.
Зря они тогда уперлись. Сорок тысяч большие деньги.
На ровном месте. Глупо. [Ответ]
Страница 9 из 25
« Первая < 3456789 10111213141519 > Последняя »
Вверх