Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 17
« Первая < 3456789 101112131415 > Последняя »
» Раздел для родителей>Косметика для малышей. Делимся опытом.
Глафира_Грушина 11:48 26.04.2009
ОльгаG, +1,тока вчера сетевой маркетинг обсуждали(я очень против этого) и по беомк Коту прошлись.Я тож тряпкаме в семи днях тарюсь.Не грязнее всех живу)))) [Ответ]
N@dezhd@ 11:48 26.04.2009
LenaSan, у меня керамическая мыльница (водонагреватель тоже керамический). Никогда не было проблем с отмыванием мыла. Оно даже просто в теплой воде очень быстро раскисает... [Ответ]
LenaSan 12:07 26.04.2009

Сообщение от ОльгаG:
Теперь покупаю в семи днях те же тряпочки только раз в пять дешевле. И для зеркал,и для кухни

Да, полностью согласна.
Все MLM-компании грешат не только стоимостью, но и приписываемыми качествами своему товару, а еще эти дистрики....
Особых отличий (по потребительским св-вам) тряпочек масс-маркета от БК не нашла. Тоже покупаю в 7дн. Но и салфетки БК всё еще юзаю. Долговечнее они.
[Ответ]
ОльгаG 12:31 26.04.2009
у мну соседка пришла я ей говорю,смотри одно и тоже, та же микрофибра.Не верит! Давай желтенькие точечки оттирать с плитки над газовой поверхностью.)) Поверила! А по сроку у меня примерно одинаково вышло.токи у БК синяя была,а эта желтая)) [Ответ]
Tiana80 12:53 26.04.2009
ОльгаG, спасибо за наводку! Пошла в 7дней! Может там и мыло "от Агафьи" появилось. Кто нибудь видел его в продаже где-нибудь ещё? [Ответ]
Грета 13:22 26.04.2009

Сообщение от ОльгаG:
я про белого кота,можно? эмпирическим путём т.с.) Покупала тряпочки и универсальные и для лицевой поверхности)) Теперь покупаю в семи днях те же тряпочки только раз в пять дешевле. И для зеркал,и для кухни. domingo на упаковке написано. Просто попробуйте.

О, тока хотела про это написать. Тоже покупаю в 7 днях теже самые тряпочки. Оч. довольна. [Ответ]
Грета 13:28 26.04.2009
Про мыльный раствор... можно провести такой опыт: взять баночку, туда всунуть кипятильник, добавить мыльный раствор и доводить до 90 ( а точнее до 60) градусов в течении ну хотя бы 10 дней (кто как часто стирает). Сама не пробовала, но интересно увидеть нагревательный элемент. [Ответ]
Пинеточка 13:32 26.04.2009
Тоже юзаю салфеточки от Белого кота. И еще у меня швабра есть с 3-мя тряпками, залезет в любую дырку, мою пол простой водой без средств на раз. Очень довольна. Еще тряпка есть рубчик называется, срезает все желтые точки над кухонной плитой.
И еще мне нравится их каучуковая мочалка. [Ответ]
ОльгаG 13:47 26.04.2009

Сообщение от Пинеточка:
Еще тряпка есть рубчик называется, срезает все желтые точки над кухонной плитой.

угу))) читаем чуть чуть выше и экономим.экономим.экономим)))))))))) [Ответ]
Пинеточка 13:51 26.04.2009
ОльгаG, ну попробую кстати)) я уже прочла... [Ответ]
N@dezhd@ 13:56 26.04.2009

Сообщение от Грета:
Про мыльный раствор... можно провести такой опыт: взять баночку, туда всунуть кипятильник, добавить мыльный раствор и доводить до 90 ( а точнее до 60) градусов в течении ну хотя бы 10 дней (кто как часто стирает). Сама не пробовала, но интересно увидеть нагревательный элемент.

Это слишком сложно и не факт что за такое время будет результат, заметный на глаз. [Ответ]
Грета 14:00 26.04.2009

Сообщение от N@dezhd@:
Это слишком сложно и не факт что за такое время будет результат, заметный на глаз.

ну да сложно, мне просто некогда, а для безопасности я просто не пользуюсь в машинке мылом. [Ответ]
LenaSan 14:23 26.04.2009

Сообщение от Tiana80:
Пошла в 7дней! Может там и мыло "от Агафьи" появилось. Кто нибудь видел его в продаже где-нибудь ещё?

Сообщение от LenaSan:
Мыло в Рубль-Бум поступило в продажу. Купила.
58 р

........ [Ответ]
LenaSan 14:31 26.04.2009

Сообщение от LenaSan:
провела опыт в домашних условиях по отмыванию мыльного налёта на мыльнице

Выводы напрашиваются сами. Стирка в машинке вхолостую (с лимонной кислотой) против мыльного налета не подходит. Только при помощи губки для м/посуды удалось отмыть.

до......и после
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8725.jpg
Просмотров: 8
Размер:	129.5 Кб
ID:	440737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8731.jpg
Просмотров: 10
Размер:	245.6 Кб
ID:	440738  

[Ответ]
N@dezhd@ 14:35 26.04.2009
Грета, да я тоже мылом в машинке не пользуюсь, мелочевку пока руками постирать не сложно и значительно быстрее получается. Но вот появится маленький... Интересно, а мыльные порошки (в магазине Карапузик видела), тоже вредны для машинки?

Сообщение от LenaSan:
Выводы напрашиваются сами. Стирка в машинке вхолостую (с лимонной кислотой) против мыльного налета не подходит. Только при помощи губки для м/посуды удалось отмыть.
до......и после

А откуда тогда куча грязи, которая выходить после холостой стирки с лимонкой? [Ответ]
Грета 15:40 26.04.2009
LenaSan, Так ведь надо лимонку сыпать и в машинке включать самую максимальную температуру. У меня это 90 град.При комнатной результат нулевой. И в инструкции по эксплуатации так и написано, что даже для профилактики надо ставить на ХБ - цикл и макс. температуру. Когда чайник от налёта отчищаю, то сыплю лимонку+ довожу до кипения. [Ответ]
Грета 15:43 26.04.2009

Сообщение от N@dezhd@:
Грета, Интересно, а мыльные порошки (в магазине Карапузик видела), тоже вредны для машинки?

Если на упаковке написано, что можно использовать в стир. машинках, то можно использовать.Я каждый день в течении года пользовалась Ушастым нянем и когда недавно меняли подшипник в машинке, то внутри все было очень даже неплохо. [Ответ]
Хомка 16:07 26.04.2009
про Белокотовы тряпки для уборки - согласна, есть такого типа, ну то есть микрофибра. Про свою салфетку для лица - возможно, тоже есть, но я таких пока в магазине не видела, а то, что дарили из микрофибры, мне не пошло, фактура другая. Каучуковых мочалок вообще больше нигде не видела. Может, не искала. По поводу сетевого маркетинга - не загоняюсь, мне все едино, кому я деньги за товар заплачу, тем более, что один черт в магазине не все есть. [Ответ]
Tiana80 23:10 26.04.2009

Сообщение от LenaSan:
Мыло в Рубль-Бум поступило в продажу. Купила.
58 р

А где он есть то этот Рубль-Бум? [Ответ]
LenaSan 06:19 27.04.2009

Сообщение от Tiana80:
А где он есть то этот Рубль-Бум?

есть ост. на П.Славы, на ост..Клиническая [Ответ]
LenaSan 15:26 05.05.2009

Сообщение от Artemida:
А можно ли пользоваться средствами против комаров? И реально ими не пользоваться? Впереди целый сезон, когда они мучить будут.

Если не пользоваться синтетическими средствами, то можно приобрести эфирное масло эвкалипта или ромашки, пихты, кедра, наносить на одежду, обувь и проч. Следов не оставляет (если натуральное и качественное). Но оно малоэффективно в лесу вечером, в сыром лесу, да и вообще там, где комаров жуть скока.

У меня дома осталось с прошлого сезона вот такое средство: Пикник Бэби. Производитель Арнест, Россия. Произведено согласно техническим условиям (ТУ)

Состав:

вода в качестве основы это несомненно плюс, поскольку спирт очень хорошо впитывается кожей, а масло оставляет следы на одежде.
IR3535 10% содержание действующего вещества 10% - самое то для ребенка. В сравнении с другими репеллентными субстанциями обладает высокой токсикологической безопасностью для людей и животных, отсутствует запах и липкость, не проникает в кожу и системный кровоток (с). 4 класс опасности по ГОСТу (мало опасные). На его основе также - Москитол (для малышей, а те, кто старше 3-х лет довольствуются 7.5% ДЭТА. Слово "ДЭТА" на этикетке означает яд. Концентрация его не должна превышать 40%. Если его меньше 7 %, этим средством могут обороняться дети), Гардекс (аналогично Москитолу).
Далее по списку Лаурет-23 (Laureth-23) - полимер, производное лауриновой кислоты, которая в виде глицеридов содержится в кокосовом и лавровом маслах, используют в качестве пластификатора. А также известен в медицине под названием лауромакрогол - анестезирующее средство.
Экстракт ромашки
И, наконец, консервант. Не какой-нибудь, а гексаметилентетрамин Е-239 (Hexamethylenetetramin). Т.е. он не совсем консервант в привычном понимании, он антибактериальными свойствами не обладает, но при окислении распадается на аммиак и формальдегид. Именно это вещество и обладает консервирующими свойствами. Но дело в том, что формальдегид (он же Е240) входит в число пяти пищевых добавок, запрещенных в России. И сделано это неслучайно: формальдегид обладает канцерогенным, аллергенным и раздражающим действием. Так что если бы наши государственные органы , отвечающие за контроль над пищевыми продуктами, были последовательными, то они должны были бы запретить не только Е240, но и Е239, являющийся, по сути, замаскированной формой формальдегида. В Канаде, США, Белоруссии, Украине, Латвии, Литве, Эстонии и некоторых других странах Е-239 запрещён как токсичное вещество. И, о чудо, с 1 июля 2009 г. на территории Российской Федерации его использование также будет запрещено. Думаю, дата выбрана не спроста. Покупка репеллентов в основном приходится на конец весны-начало лета, чтобы успеть реализовать репелленты, произведенные ранее, разумеется с запрещенной добавкой. Не пропадать же добру.

Появилось желание ознакомится с полным списком ингредиентов таких средств как:

крем и эмульсия от комаров "наша мама". Производитель указывает на наличие натуральных активных компонентов эфирного масла гвоздики, экстрактов ​ромашки, тысячелистника. Не содержит ДЭТА.
а также Gardex
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 618461005.png
Просмотров: 3
Размер:	93.6 Кб
ID:	446493  
[Ответ]
N@dezhd@ 16:53 05.05.2009
LenaSan, а нам средства в бутылочках совсем не помогают, комары едят как с приправой просто . Случайно нет информации, что из пластинок от комаров безвредно? (от обычных у меня у мужа жутко болит голова) [Ответ]
LenaSan 17:52 05.05.2009

Сообщение от N@dezhd@:
Случайно нет информации, что из пластинок от комаров безвредно?

у меня пока нет [Ответ]
N@dezhd@ 21:10 25.05.2009
Возник еще один насущный вопрос, чем купать малыша. Натуральное мыло всем хорошо, но обладает сильно щелочной реакцией. Проверила на себе, через неделю мытья рук натуральным мылом (мыло карапузики), кожа на руках стала очень сухой (хотя регулярно пользуюсь кремом для рук). Есть в наличии подаренные средства "Я и Мама" средство для купания младенцев и "Джонсонс беби" пенка-шампунь. Состав везде жутко длинный и вызывает сомнения. Но и мылом пересушивать кожу не хочется. Чем лучше мыть ребенка? [Ответ]
LenaSan 21:52 25.05.2009
интимные места - вообще без мыла и аналогов (особенно девочкам)
А в остальном...у моих, например, душ ежедневно, без шампуней/пенок/мыла, т.е. только вода.
Летом морской губкой буду мыть, скорее всего, ежедневно; она мягкая, даже очень, можно и без мыла.
А так...они же чистенькие, от чего их мылом отмывать-то? [Ответ]
N@dezhd@ 23:22 25.05.2009
LenaSan, везде советуют хотя бы раз в неделю купать с мылом или средствами. Я тоже думаю, что чистые, откуда грязь у новорожденных-то. Но вот волосики водой плохо моются (мы с длинной шевелюрой родились). Они потеют и кажутся слипшимися и тусклыми. (а вообще мы голову даже мочить не даемся, такая истерика начинается... ) [Ответ]
Мурлыся 23:25 28.07.2009
Подниму темку,тем более назрел вопрос: кто какой пастой чистит зубы своим детям? интересуют отзывы о Сплат(пасте и пенке)LenaSanтак и не ответила на вопрос о натуральности их состава,R.O.C.S и Elmex.
до этого чистили и Дракошей(бе....) и Силкой,и Новым жемчугом и Лакалютом.......как то все не то.....И где пенку Сплатовскую можно купить(такую,которая чистит без щетки)?
Из наших новых открытий дочке очень нравится соль для ванны "Рецепты бабушки Агафьи" ,я вот только не знаю,можно ли ей принимать ванны с солью? И "ушастый нянь" шампунь с кондиционером оч.хороший.
И еще у ЛеныСан хотелось бы спросить,что она думает о составе косметики детской ГринМама (оч.люблю эту фирму) ,насколько там все натурально? [Ответ]
МАМАша 00:02 29.07.2009

Сообщение от Мурлыся:
кто какой пастой чистит зубы своим детям? интересуют отзывы о Сплат(пасте и пенке)LenaSanтак и не ответила на вопрос о натуральности их состава,R.O.C.S и Elmex.

Мой стоматолог сказал, что на данный момент самой лучшей пастой (и для детей и для взрослых) является паста R.O.C.S.... Я доверяю своему стоматологу, поэтому уже почти год чищу зубы только этой пастой...
Кстати, она мне ещё сказала, что деткам до 2-х лет зуб.щеткой вообще пользоваться нельзя, т.к. эмаль ещё достаточно "мягкая" и легко её повредить.. Рекомендовала использовать "салфетки для очистки зубов"... [Ответ]
Лёся 00:26 29.07.2009
МАМАша, нам врач сказала просто кипячённой водичкой чистить зубки,паста ещё рано(нам 1,4). [Ответ]
Глафира_Грушина 00:29 29.07.2009
МАМАша, а где такие салфетки взять?И пасту? а тоу дочери проблемсы с эмалью,вот и хочется чтонить такое эдакое. [Ответ]
Страница 9 из 17
« Первая < 3456789 101112131415 > Последняя »
Вверх