Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 17
« Первая < 3456789 101112131415 > Последняя »
» Раздел для родителей>Соска - ЗА и ПРОТИВ.
Rassvetik 09:38 22.08.2012

Сообщение от Уленшпигель:
Я в последнее посещение поликлиники наблюдала такую же картину) Не, ну должно же у мамы такой быть логическое какое-то объяснение своим действиям))))

Еще соска могла упасть, а помыть негде. Есть такие детки которых не успокоишь, пока сосу не дать. [Ответ]
кристина75 22:26 17.09.2012
Мы сейчас в прцессе отучения от соски,мучаемся))))
Сейчас прочитала шедевр-валяюсь под столом,не могу не поделиться))))))

"Я сосал соску до 4 лет. Сосал всегда и везде. Перерывы были только во время еды. Без соски я не мог заснуть, у меня было плохое настроение, я плакал и нервничал. Помимо этого детского фетиша у меня был еще один - киса. Кисой я называл серую пуховую шапку, очень приятную тактильно. Без «кисы и сосы» (так я называл их) я не мог существовать, а если меня их лишали, то нормально не могли существовать мои родители. Как только у меня забирали «кису и сосу» я закатывал истерику. И так до четырех лет. Мама пыталась отучить меня разными способами: сначала просто забирала и прятала, потом мазала сосу солью, горчицей и другими неприятными на вкус веществами. Но это не помогало. Мое пристрастие к резиновому изделию было сильней всех неприятных ощущений связанных с его вкусом. Кису мама ничем мазать не пыталась, а просто прятала. Но в конечном итоге я получал их обратно. Но тогда, когда к четырем годам киса стала с трудом налезать на мою голову, а соса в моем рту намекала на мою имбецильность, мама поняла что нужно действовать решительно, но как именно, она не знала. В один прекрасный день к нам в гости приехал мой дедушка, мамин папа. Дедушка был полковником, очень решительным и суровым. До этого момента он не видел меня два с половиной года. И когда я вышел к нему в еле натянутой на голову пуховой, облезшей шапке и с соской во рту - дедушка расстроился. Очень.
Он спросил у мамы в чем собственно дело, на что мама развела руками и пожаловалась, что никто ничего поделать не может. Тогда дедушка подошел ко мне решительным шагом и уверенным движением руки сдернул с меня «кису» и выдернул изо «рта» сосу.
Я стоял и смотрел на него широкими и удивленными глазами, в которых читался вопрос: а в чем собственно дело? В следующую же секунду он убрал шапку и соску за спину и, показав мне пустые руки, сказал: Все! Кису и сосу съела попа!
В возрасте трех с половиной лет я не мог предположить, что дедушка мог спрятать все в своих штанах и я слепо поверил в то, что их действительно съела попа. В эту секунда на моем лице не дернулся ни один мускул, из моих глаз не потекла ни одна слеза, я не издал ни звука. Я молча, в течении минуты, стоял и смотрел на своего дедушку смирившись с тем, что никогда больше не увижу своих «кису и сосу». С тех пор я никогда не вспоминал о них. Я знал, что попа их съела и их не вернуть". ¶ [Ответ]
jeka_kot 22:38 17.09.2012
кристина75, и правда шедевр)) такого я не слышала )) посмеялась от души [Ответ]
кристина75 22:45 17.09.2012
Дааа,и смешно,и грустно.Я вот тут отрезаю сосу по кусочку,вот уже дней 5))))Доче 1,7,только засыпает с ней,но пора прощаться.Перед сном злится и плачет,что не сосется,как дальше будет-не знаю...... [Ответ]
HILARI 08:08 18.09.2012
до слез, классно [Ответ]
Kitty.smart 08:57 18.09.2012
кристина75, действительно шедевр. А я вот пока боюсь отучать от соски. Потому как все попытки просто спрятать приводят как раз к истерикам, как в рассказе. [Ответ]
Аленушка24 21:15 18.09.2012
А я своего малыша (ему 2 месяца) не могу никак приучить к соске, выплевывает её, зато кулак в рот тащит. Моя мама говорит, что нужно до зимы приучить его к соске, а то на улице холодно будет, а он у меня часто на прогулке капризничает, вот и будет холодный воздух глотать. Я вообще заметила, что дети, которые сосут соску, более спокойные, легче засыпают, а моего пока уболтаешь, два часа пройдет. [Ответ]
Rassvetik 21:46 18.09.2012
Аленушка24, мы декабрьские, соску так и не взял, да и особо не пихала. Ничего, не болели за зиму не разу. А кулак перестанет тащить со временем. [Ответ]
Анечка 21:48 18.09.2012
Аленушка24,ну вот про засыпания вообще ни разу. До года с такими песнями плясками укладывались и укачивались... [Ответ]
Nastykm 22:03 18.09.2012
Аленушка24, не хочет и не надо. Я вот приучила все-таки с месяца. Хоть и мало соску сосет, только на засыпание иногда, и поначалу, когда колики мучали, спасала вроде, но сейчас мне кажется, что без нее было бы лучше, сосал бы себе грудь спокойно и засыпал, а сейчас как-то беспокойно ест.
А уж на улице-то, так по-моему, эт вообще какие-то предрассудки, рот затыкать, чтоб воздуха не наглотался. Пусть глотает, закаленней будет. [Ответ]
кристина75 22:23 18.09.2012
Kitty.smart, Просто спрятать-это правда истерика,а вот отрезать потихоничку,сломалась соска)))))Мы сегодня отдали сломанную собачке-истерика 40 мин....Блин......... [Ответ]
Kitty.smart 07:50 19.09.2012
кристина75, ну эксперименты с отрезанием у нас запланированы на октябрь, когда у папы будет отпуск. [Ответ]
Kisuli 12:08 19.09.2012
Мы просто отдали соску маленькому мышонку (выдуманному). Вернее, получилось так, что дочка уснула без соски и всю ночь без неё проспала, а утром я ей сказала, что приходила мышка и унесла своему мышонку соску. Дочка поплакала не больше 5 минут, а потом и вообще про неё не вспоминала. С бутылочкой так же, только я её долго готовила, что вот, мол, пора уже мышонку отдать. Она сначала не соглашалась, а в один прекрасный день сама предложила отдать бутылочку мышонку. Но все эти отучения у нас проходили после 2 лет. Раньше, думаю, были бы истерики. [Ответ]
Amica1983 22:16 19.09.2012
А мы категорически не хотели соску до 7 месяцев. Особенно мне хотелось, чтоб сын ее полюбил в возрасте 1-4 месяца, когда плакал постоянно и лишь грудь круглосуточно помогала. Но он через 3 секунды ее выплевывал, а стоять и держать пальцем ь=было как-то не айс и я забила. Хотя пробовала всех форм и производителей.
Зато когда подрос, сам стал ее изучать, в рот засовывать, то тут появилась дикая любовь к соскам. Сейчас нам 11 месяцев, по всей квартире соски валяются (те, которые я пробовала))) он все их очень любит и я теперь боюсь, что потом будут проблемы с отучением от нее. Сейчас и засыпает с ней, спит тоже с ней и днем при ней. Мне ее в рот засунет, потом себе (как бы негигиенично это не было, но ребенок так играет).

Кстати, у моей знакомой форумчанки ребеночек взял соску советскую, которую на бутылку надевают и так это прикольно смотрится)))) сосет с удовольствием. [Ответ]
Андромеда 23:05 19.09.2012

Сообщение от Amica1983:
Особенно мне хотелось, чтоб сын ее полюбил в возрасте 1-4 месяца, когда плакал постоянно и лишь грудь круглосуточно помогала. Но он через 3 секунды ее выплевывал, а стоять и держать пальцем ь=было как-то не айс и я забила. Хотя пробовала всех форм и производителей.

Вот у меня такая же ситуация,помогает только грудь, а соска вылетает, только успевай лови ). Так вот, мне тетя моя посоветовала её привязывать....да-да, привязывать, на мой недоуменный взгляд, она ответила, а что я так своему сыну делала. Естественно я привязывать соску не стала, но Сережа нашел выход и вместо "невкусной"соски, когда рядом нет груди, он сосет свой палец. [Ответ]
Kisuli 23:12 19.09.2012
Конечно, каждый сам решает, как лучше, и ситуации бывают разные, но я бы не стала ребенка насильно заставлять брать соску, если не хочет. Зачем она нужна, если ребенок берет грудь? У меня дочка категорически от груди отказалась, а сосательный рефлекс-то надо было удовлетворять, только поэтому и дала ей соску.
А то потом столько проблем будет отучить от любимой сосы, я столько всего начиталась, когда созревала, чтобы у дочки её забрать. [Ответ]
кристина75 23:20 19.09.2012
Уже 3 дня без сосы,периодически просыпается и плачет,пару раз достаточно сильно....Но наверное мы это сделали))))Как раз и нос не дышит,а вообще мое мнение- надо в годик прщаться с сосой,потом зависимость сильней и понимают больше!!! [Ответ]
Кэрри 13:42 20.09.2012

Сообщение от Андромеда:
Вот у меня такая же ситуация,помогает только грудь, а соска вылетает, только успевай лови ). Так вот, мне тетя моя посоветовала её привязывать....да-да, привязывать, на мой недоуменный взгляд, она ответила, а что я так своему сыну делала. Естественно я привязывать соску не стала, но Сережа нашел выход и вместо "невкусной"соски, когда рядом нет груди, он сосет свой палец.

и у нас, приходится кормить дите в укромных уголках общественных мест, иначе мы просто не достоим очередь в поликлиннике и т.д. Очень надесь, что по позже возьмет. Хотя, думаю, от нее будет мало пользы, так как дочь будет знать где у мамы можно подкрепиться)) [Ответ]
Анечка 13:59 20.09.2012
Зачем?!пихать соску,если есть сиська?!тем более не хочет ре соску,нет-надо впихнуть!вот искренне не понимаю-нафига себе же проблему делать [Ответ]
Венеция весной 14:49 20.09.2012
Анечка, люто-бешенно плюсуюсь))) читаю и не могу этого понять [Ответ]
Горечь 14:51 20.09.2012
Кэрри, попозже ребёнок вполне способен будет интервалы в кормлении выдерживать и отвлекаться не только грудью.
Могу ещё понять, что до 3-х месяцев пенёк пеньком, ничем особо больше не отвлечёшь, ну уж потом-то. Погремухи, прибаутки и прочее. [Ответ]
Кэрри 20:24 20.09.2012
Горечь, нам соска нужна не для отвлечения, а интервалы мы и сейчас с легкостью выдерживаем ( очереди оч большие просто)), нам она нужна будет в зиму, чтобы холодный воздух не хватать ртом, так как мы спим в точности как папа - приоткрыв ротик, очень умилительно сложив губки ромбиком. [Ответ]
Casandra 20:47 20.09.2012
глотать морозный воздух...ну это ваще бабушкины сказки))) а как дети которые без соски выросли? Думаете не гуляют зимой? [Ответ]
Горечь 20:52 20.09.2012
Кэрри, я чот даже растерялась))) [Ответ]
Amica1983 21:01 20.09.2012
так когда же желательно отучать от соски???
у нас просто дикая любовь к ней сейчас, если на столе увидит, а достать не может , то визг поднимает на весь дом. А если какое-то время без нее, то начинает ко всему присасываться (к игрушкам, к моей ноге)
я прям не знаю когда и с чего начать отучение((( [Ответ]
esteban 21:49 20.09.2012

Сообщение от Венеция весной:
люто-бешенно плюсуюсь))

записала в свой цитатник

тоже никогда не понимала, зачем приучать... если потом надо будет отучать
я радовалась, что сын соску выплевывал: "Умный ребенок, его резиновыми симуляторами не проведешь"
И ели мы с ним везде, где придется - палантинчиком прикрывались, чтобы нас никто не стеснялся [Ответ]
Кэрри 08:33 21.09.2012
Casandra, дети все разные. Кто-то спит с закрытым ротиком, а кто-то глотал и болел. Она не дышит ртом, но если начинает ворочаться то втягивает ртом воздух. А у меня слаое горло, у старшей дочеи тоже, как у малышки - не знаю, но думаю в нашем случае соска не помешает.
пс: старшая соску очень уважала до 1,5 лет, а выкинула без всяких сожалений. Потому у меня нет страха перед этой "зависимостью" ( надеюсь и не будет) [Ответ]
Casandra 08:51 21.09.2012

Сообщение от Кэрри:
дети все разные. Кто-то спит с закрытым ротиком, а кто-то глотал и болел.

чтобыб болели от того что глотают холодный воздух.... ну это бабшкины предрассудки.... ну спросите у врача, если нам не верите...


Сообщение от Кэрри:
старшая соску очень уважала до 1,5 лет, а выкинула без всяких сожалений. Потому у меня нет страха перед этой "зависимостью" ( надеюсь и не будет)

это опять же по теме

Сообщение от Кэрри:
дети все разные

приучать к соске... бред бредовый..... что в ей полезного понять не смогу никогда! [Ответ]
mama_Lusia 09:09 21.09.2012
Может я и не права и бывают другие дети, но вот по опыту моих детей могу сказать - к соске приучить невозможно! И любовь к соске у деток или есть, или нет. Старшему пихнула соску в 2 недели, так он ее изо рта не выпускал до 1,5 лет, потом безболезненно с ней расстался. Младшему 2,5 мес. уже, так он от соски отворачивается, плюет ее, кривится весь, когда пробую дать, причем от соски любой формы и размера. Похоже, он ее и не будет сосать никогда. [Ответ]
Sarasvati 09:26 21.09.2012

Сообщение от Casandra:
чтобыб болели от того что глотают холодный воздух.... ну это бабшкины предрассудки.... ну спросите у врача, если нам не верите

похоже это болезнь всех бабушек, мне тоже наша бабушка все уши прожужжала про соску на зиму, я уже готова была поверить, вовремя в темку заглянула, хотя мне кажется бабушки для собственного успокоения спешат засунуть соску дитю, так-то его бодрого развлекать надо

у нас папа тайно пытается иногда засунуть, но дочь ее выплевывает, выбросить что ли нафиг, чтобы соблазна ни у кого не было засунуть


Сообщение от esteban:
И ели мы с ним везде, где придется - палантинчиком прикрывались

отличная идея про палантин, как-то подзабыла про этот предмет гарбероба, пока тепло прокатит отлично, а там и игрушками уже заинтересуемся, можно отвлечь, но люди у нас блин дикие, иногда на улице подкармливала, прикрываясь естетсвенно жакетиком-разлетайкой, ну и не совсем навиду, если кому попадала в поле зрения, такие БАЛЬШИЕ глаза делали [Ответ]
Страница 9 из 17
« Первая < 3456789 101112131415 > Последняя »
Вверх