Большой Воронежский Форум
Страница 89 из 234
« Первая < 397983848586878889 90919293949599139189 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
ОльгаG 19:25 10.01.2010
Lent_I, +1) поубивавбы)))еще тефтелями добили))) [Ответ]
Nusho4ka 19:29 10.01.2010
Кекс с мандаринками.
Если вдруг на елке осталось пара мандаринов
2 мандарина, 200 гр изюма, три яйца, 150 гр масла, 125 гр сахара, 125 гр муки, разрыхлитель для теста.
Почистите два мандарина и положите дольки подсохнуть на час. Достаньте из холодильника масло и яйца, чтобы они нагрелись. 200г изюма замочите в 2-х столовых ложках любимого алкоголя, у меня была вишневая настойка.
Разогрейте в сковороде 20г сливочного масла, посыпьте чайной ложкой сахара и положите дольки жариться (по паре минут с каждой стороны). Горячие дольки достаньте на тарелку, чтобы они остыли, а на сковородку выложите сухофрукты в ликере и прогрейте, пока ликер не испарится. Остудите.
150г масла и 125г сахара взбейте в пышную массу. По одному добавьте три яйца, каждый раз взбивая в крем. Всыпьте 125г просеянной с 1 ч.л. разрыхлителя (без горки) муки, добавьте сухофрукты. Обратите внимание на консистенцию теста - оно должно быть довольно густым, отрываться от ложки и падать большим куском. Если тесто жидковато, надо просто добавить муки. Выложите тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму, перекладывая карамелизованными мандаринами. Пеките при 180С около часа, проверьте готовность спичкой (она должна сухой выходить из середины кекса).

Ну и что у меня получилось

Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8438.jpg
Просмотров: 26
Размер:	179.8 Кб
ID:	650391  
[Ответ]
ASB 20:48 10.01.2010
Tahr, Таня, спасибо огромное за приправы, сегодня сделала капусту. Ваще суперрр! [Ответ]
Lent_I 23:16 10.01.2010
тэк-с, девчонки, кто с кальмаром дружит? научите как его в сметане правильно приготовить, чтобы он ну очень мягкий был, просто таял во рту. Кушали такого в "итальяно дворо", у них он то ли тушеный в сметане называется, то ли в сметанном соусе, не помню. Понравился сей морской звер в чистом виде впервые в жизни, очень хочу воспроизвести [Ответ]
jeka_kot 23:25 10.01.2010

Сообщение от Lent_I:
тэк-с, девчонки, кто с кальмаром дружит? научите как его в сметане правильно приготовить, чтобы он ну очень мягкий был, просто таял во рту. Кушали такого в "итальяно дворо", у них он то ли тушеный в сметане называется, то ли в сметанном соусе, не помню. Понравился сей морской звер в чистом виде впервые в жизни, очень хочу воспроизвести

я дружу)))))))))))))) даж сказала б люблю его)))))))))) я раньше отваривала пред тушением, а сейчас нет) чищу хорошо, режу соломкой, готовлю соус: лук репчатый полукольцами до готовности на сливочном масле тушу +пачку сметаны + специии по вкусу , как закипит, добавляю кальмары( сырые) и буквально 2 минуты тушу и выключаю, тают во рту))))))))))
п.с. вот еще одно блюде на повестке дня))))))))) [Ответ]
Lent_I 23:38 10.01.2010
ну я к нему тож неравнодушна всегда была, но чтобы он такой нежный был первый раз встретила.
jeka_kot, Жень а сколько ты его предварительно отваривала минут? а если резать широкими полосками он же все равно норм. протушиться? у мну кальмара от радости куплено многа, я и так и так попробую. и с отваривание и без [Ответ]
Mary Les 23:45 10.01.2010
вот жишь, у мну как раз есть и сметана и кальмары
На завтря кальмаровый флешмоб!!!


Nusho4ka, как же аппетитно!!!
[Ответ]
Вик@ 23:46 10.01.2010
jeka_kot, я в таки кальмары еще чуть орегано добавляю, и тоже не обвариваю, если обварить, жестче получаются [Ответ]
jeka_kot 23:50 10.01.2010

Сообщение от Lent_I:
ну я к нему тож неравнодушна всегда была, но чтобы он такой нежный был первый раз встретила.
jeka_kot, Жень а сколько ты его предварительно отваривала минут? а если резать широкими полосками он же все равно норм. протушиться? у мну кальмара от радости куплено многа, я и так и так попробую. и с отваривание и без

отваривала прям минуту , вот вода закипела кинула туда кальмары( тушками) свернулись вынула, а как порежешь без разницы , нужно объем в целом смотреть [Ответ]
Lent_I 23:56 10.01.2010
jeka_kot, - спасибо!))) "На завтря кальмаровый флешмоб!!!", ух как я налопаюсь вкусных кальмаров...))) [Ответ]
jeka_kot 23:57 10.01.2010

Сообщение от Lent_I:
jeka_kot, - спасибо!))) "На завтря кальмаровый флешмоб!!!", ух как я налопаюсь вкусных кальмаров...)))

ага, я завтра потопаю за кальмарами)))))))))) [Ответ]
Artemida 00:04 11.01.2010
jeka_kot, приготовила на ДР твой десерт.Уже попробывала...Спасибо! Завтра удивлю гостей. [Ответ]
jeka_kot 00:12 11.01.2010

Сообщение от Artemida:
jeka_kot, приготовила на ДР твой десерт.Уже попробывала...Спасибо! Завтра удивлю гостей.

не за что))))))))) [Ответ]
Tahr 06:32 11.01.2010

Сообщение от jeka_kot:
отваривала прям минуту , вот вода закипела кинула туда кальмары( тушками) свернулись вынула, а как порежешь без разницы , нужно объем в целом смотреть

Точно, их главное не переготовить, а о они жестче становятся. [Ответ]
Tahr 06:34 11.01.2010

Сообщение от ASB:
Tahr, Таня, спасибо огромное за приправы, сегодня сделала капусту. Ваще суперрр!

Да не за что- обещали еще прислать-обращайтесь. Мне она тоже нравится (капуста), что заметила она со временем острее становится (ну на след день например) [Ответ]
ASB 10:09 11.01.2010
Tahr, ага, точно острее. Ну у меня муж острое любит. [Ответ]
Tiana80 17:35 11.01.2010
Вик@, спасибо за рецепт. Никогда их не делала, думаю будет вкусно.
Жек, я походу завтра тоже за кальмаром потопаю))) [Ответ]
Lent_I 22:29 11.01.2010

Сообщение от Tahr:
Да не за что- обещали еще прислать-обращайтесь. Мне она тоже нравится (капуста), что заметила она со временем острее становится (ну на след день например)

Девочки, ну колитесь уже, что за чудо-приправа для чудо капусты? Я тоже острое очень лублу))))) [Ответ]
Lent_I 22:59 11.01.2010

Сообщение от Lent_I:
ух как я налопаюсь вкусных кальмаров...)))

таки налопалась, "как дурак на поминках")))))))) мои кальмары под сметанно-сырным соусом с жареным в сливочном масле лучком. это что-то... сама притащилась от того что натворила (что редко случается)))))))))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050474.jpg
Просмотров: 25
Размер:	423.1 Кб
ID:	651719   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050480.jpg
Просмотров: 26
Размер:	271.4 Кб
ID:	651721  

[Ответ]
Lent_I 23:02 11.01.2010
а это шеф-повар, твердая рука которого нами неустанно правит)))))))))) (прошу прощения у модеров за возможное нефункциональное использ. темы, не смогла удержаться, грохните пост, если че))))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050473-1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	60.0 Кб
ID:	651725  
[Ответ]
ASB 23:22 11.01.2010
Lent_I, какая прелесть. Вот помощник растет!!! [Ответ]
Mary Les 23:52 11.01.2010

Сообщение от Lent_I:
под сметанно-сырным соусом

ох ох ...бумс.....упала под стол.
А что за соус, как сделать.
Если что, то я ток ток вытащила разморозить кальмаров, мы ж мясо в горшках доедали. [Ответ]
Lent_I 00:11 12.01.2010

Сообщение от Mary Les:
А что за соус, как сделать.

э-э, из серии " тащим сюда все, что в холодильнике"...)))) просто пыталась все ж хоть чуть к рецепту из итальянского дворика приблизиться, а сыр там точно был... Посему в связи с отсутствием дома приличного пикантного сыра был потерт на мелкой терке банальный плавленый сырок, затем распущенный с неб. кол-вом воды горяче-кипяченой, туда же специи добавлены в нужном мне количестве, (у мну тока для рыбы нашлись, но подошли как ни странно), сметану тоже разбавляла, потому что кальмаров почти кило было и соуса я лю чтоб многа. Вопчим, сначала жарила многа лука в слив. масле. Хорошо что большую часть лука сняла и потом на гот. кальмары каждому в тарелку. Тэк-с, за луком сырок разведный, к нему сметану разведенную, к этому чуть муки разведённой гор. водой (чтоб не совсем жидкий соус), все в процессе доведения до кипения с каждым добавляемым ингр. солилось-перчилось по вкусу, ну и собств. кальмары туда, в кипящий-уже-готовый соус, у меня по-моему даже меньше двух минут получилось их тушить. Ну очень мягкие. Прям достигла желаемого. Сразу их переложила из тушильницы, чтоб не передержать. Воть и все. Очень слегка присыпала смесью трав, сфотала и......... слопала ))))))))) [Ответ]
Lent_I 00:20 12.01.2010
пы.сы к предыдущему. В след. раз, при доведении до совершенства))) подберу мягкий хороший сыр с пикантным вкусом, а специй если и буду, то мало-мало. и лук класть не буду. Мне он чет в сметане не покатил особо, даже предварит. вкусно жареный на чистом сливошном. Имхо - лучше сверху, если кому то сильно хотца. А вообще надо мелко рубленой свежей зеленью "перед подачей" попробовать посыпать слегка [Ответ]
Lent_I 00:24 12.01.2010
блин, люди, а вот чистить их (кальмары) - ж*па. Решила их лишний раз не подвергать тепловой обраб. и почистить без ошпаривания кипятком, "под горячей водичкой", как насоветовали. ППЦ какой "приятный" процесс, особенно снятия тонкой пленочки ((( Может кто секрет откроет как быстро и немуторно? [Ответ]
Франсуаза 11:24 12.01.2010
Lent_I, меня муж научил сначала кальмары сварить, потом чистить. От этого они сохраняют спецефичский "ореховый" привкус. но для этого рецепта я так понимаю этот способ не подходит [Ответ]
Tahr 11:36 12.01.2010

Сообщение от Lent_I:
и лук класть не буду. Мне он чет в сметане не покатил особо, даже предварит. вкусно жареный на чистом сливошном. Имхо - лучше сверху,

я его в блендере мельчила , так же, обжаренный в сливочном масле [Ответ]
Tahr 11:38 12.01.2010

Сообщение от Lent_I:
Девочки, ну колитесь уже, что за чудо-приправа для чудо капусты? Я тоже острое очень лублу)))))

Ды эт типа корейской [Ответ]
Ola1 14:03 13.01.2010
Какое второе блюдо можно приготовить из деревенской курицы? [Ответ]
jeka_kot 14:07 13.01.2010

Сообщение от Ola1:
Какое второе блюдо можно приготовить из деревенской курицы?

сациви)))))))))))))))))) [Ответ]
Страница 89 из 234
« Первая < 397983848586878889 90919293949599139189 > Последняя »
Вверх