Большой Воронежский Форум
Страница 88 из 234
« Первая < 387882838485868788 89909192939498138188 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
isterika_ 17:45 14.01.2011
Евгешка, Рано еще тебе переживать...Не одни вы такие...Мы вообще ничего не пьем, кроме сиси. А нам то уже 1,2 [Ответ]
heilinn 18:16 14.01.2011
Евгешка, с началом прикорма можно начать предлагать. А уж согласится деть или нет, от этого и будет зависеть вид и количество питья. В принципе до года и молока хватает. А судя по ответам, и после года тоже. )))) [Ответ]
Tais706 18:21 14.01.2011
Евгешка, мы тоже пока на сисе-я все инфу собираю(нам 5,5),завтра блендер привезут и думаю начинать.Воду,Хиповский чаек пьет давно из бутылочки(с 1 месяца),воду очень уважает особо когда жара и при запоре помогает [Ответ]
Tais706 18:21 14.01.2011
ЕкСЕНИЯ, а как же замороженое молочко,если настолько много времени уехать пришлось??? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 18:31 14.01.2011
Tais706, к сожалению по этому поводу у нас с мамой педагогические разногласия - она отказывается напрочь! Это уже не обсуждаемо, я смирилась. [Ответ]
Tais706 19:31 14.01.2011
ЕкСЕНИЯ, ох уж это старшее поколение-свекровь была в шоке после водичик в 31 градус в ванне [Ответ]
Алёська 21:02 14.01.2011

Сообщение от Евгешка:
мы наверное одни остались, кто еще тольок на маминой сисе живет.

не одни.
мы тоже ниче не пьем. водички чуток и редко. а больше ничего.
А я все творогом озабочена... Нежный возраст жирноват (10%) да и с 3х лет написано.. Тёма хоть и меньше жирности и написан с 6 месяцев, но сладкий он шибко, да и нет его без ничего, то с бананом, то грушей, то еще с какой-то фигней.
И Дашка им плюется, Нежный возраст ей как-то приятнее что ль . Самодельный пока не предлагаю, кисловат для начала.
Кто еще какой дает?
[Ответ]
Юлия@ 21:33 14.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Тёма хоть и меньше жирности и написан с 6 месяцев, но сладкий он шибко, да и нет его без ничего, то с бананом, то грушей, то еще с какой-то фигней.

есть без добавок))) я им сейчас питаюсь!
вот он
http://crazymama.ru/images/forumgallary/3261.jpeg [Ответ]
Алёська 21:41 14.01.2011
Юлия@,пасиб, буду знать. Попробую поискать, но в нашей округе, к сожалению, не продается [Ответ]
Юлия@ 21:45 14.01.2011
БуРаТиNa, давайте я вам куплю!
з.ы. я не годовасик, но мне творог нравится))) нежный возраст оооочень жирный имхо!
[Ответ]
Евгешка 13:27 16.01.2011
девочки, у нас сегодня дебют!!!!!!!!! решила я все же дать Ники попробовать ложку цветной капусты. как же ему НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! беееееееее - сказал он я теперь вся в думках, не думаю, что и через 2 недели она ему понравится. с чего теперь начинать прикорм? с картошки или тыквы? [Ответ]
ИришаК 13:44 16.01.2011
Евгешка, практически все дети говорят бе на новый продукт. Ненавязчиво предлагай снова и снова, глядишь - и пойдет дело ))) [Ответ]
Евгешка 13:47 16.01.2011
ИришаК, я тут в послед. время читаю-читаю и у всех дети в радость кушать начинают,я имею в виду прикорм первый,а мой вот фуууууууу сказал. [Ответ]
ИришаК 13:49 16.01.2011
Евгешка, вот как раз "в радость" - это редкость, по крайней мере у "нашего поколения" (конца 2009г.). Я ввела сначала кабачок - терпимо, цв.капуста была "бе" долго, причем даже не в чистом виде. А потом ниче, смирился ))) [Ответ]
Astreya 14:00 16.01.2011
Евгешка, моя тыкву ест с радостью.
Сегодня сварганила пюрешку - брокколи+картошка+морковка - ничо так уплетала. Поплевалась чуток, затем пошло. Потом опять вздумала сказать ффуууу. Папа доел остатки из ее тарелочки, а дочка прям так и потянулась (благо еще оставалось), пришлось еще подкормить....
И конечно же заела все молочком. [Ответ]
mis 14:09 16.01.2011

Сообщение от Евгешка:
послед. время читаю-читаю и у всех дети в радость кушать начинают

соглашусь с Иришей - это бооольшая редкость. Моя тоже долго говорила бэээ на всё, плевалась, отталкивала ложку и т.п. Потом вроде начала есть кабачок (как раз самый сезон был), потом кабачок+цв.капуста, потом добавила картоху. Потом Даша отказалась на три недели вообще ото всего. Потом пошел педприкорм (задолбалась, если честно, готовить по часу и потом всё выбрасывать). [Ответ]
heilinn 14:15 16.01.2011

Сообщение от Евгешка:
попробовать ложку цветной капусты. как же ему НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

Моему кабачок понравился, а на цв.капусту тоже сказал бееее. Но вот ежели чуть подсолить и масла капельку добавить, то ел лучше. [Ответ]
Евгешка 14:16 16.01.2011
mis, т.е. получается мне через недельку надо будет Ники силком пихать все равно или искать то, что ему понра? [Ответ]
heilinn 14:16 16.01.2011

Сообщение от Евгешка:
у всех дети в радость кушать начинают

Не знаю, по-моему все дети говорят беее.

Мой любил кушать из моей тарелки и с моей руки. Это даааа. И сейчас скорее предпочтет влезть лапами в мою тарелку, чем кушать свою еду. [Ответ]
Евгешка 14:16 16.01.2011

Сообщение от pollana:
Но вот ежели чуть подсолить и масла капельку добавить

понятно, так вкуснее. нь мы то тока начинаем, в одну чайную ложку масло особо не добавишь. [Ответ]
mis 14:22 16.01.2011

Сообщение от Евгешка:
надо будет Ники силком пихать

ни в коем случае! Предлагать каждый день в одно и то же время (приблизительно), не настаивать, а то всё желание отобьёшь. Жень, а он у тебя едой сильно интересуется?
Моя тоже с руки ела хорошо, с ложки хуже. Я тоже чуть солила и добавляла масло. Даже в одну чайную ложку прикорма [Ответ]
Евгешка 14:26 16.01.2011

Сообщение от mis:
Жень, а он у тебя едой сильно интересуется?

не особо. можно сказать вообще ему не интересно. смотрит тольок когда кто-то кушает как бы на сам процесс, но чтоб просить или из руки брать, аткого нет.

Сообщение от mis:
Предлагать каждый день в одно и то же время

и как долго так предлагать? ох и ох не думала, что это будет проблемой. [Ответ]
mis 14:30 16.01.2011

Сообщение от Евгешка:
не особо. можно сказать вообще ему не интересно.

рано тогда ему прикармливаться. имхо. Я своей начала давать тогда, когда она чуть ли не с криком требовала дать ей что-нибудь из наших тарелок. [Ответ]
heilinn 14:45 16.01.2011

Сообщение от Евгешка:
можно сказать вообще ему не интересно. смотрит тольок когда кто-то кушает как бы на сам процесс, но чтоб просить или из руки брать, аткого нет.

Согласна с Ирой. Рано. Мой вопил и тянулся к тарелкам. [Ответ]
Евгешка 14:54 16.01.2011
так, девочки, по-подробнее с этого момента. а в каком возрасте они тянутся к тарелкам начали? нам то через неделю уже полгода [Ответ]
Belona 15:30 16.01.2011
Евгешка, ну, моя только сейчас стала тянуться...если мы с мужем едим что-то. Всё. Спокойно не поешь, пока её не включишь в процесс. Нам 7 мес. До этого момента особо не проявляла интерес к тарелке. Даешь прикорм-ест. Все нормально было, но сейчас начинаются капризы [Ответ]
heilinn 15:36 16.01.2011

Сообщение от Евгешка:
а в каком возрасте они тянутся к тарелкам начали?

Обычно начинают тянуться в промежуток 5-8 мес. Так что у вас еще много времени.
Только для того, чтоб начал тянуться, рекомендуют сажать ребенка за стол вместе с собой. Пусть смотрит, как все кушают, но давать ничего не надо. [Ответ]
Евгешка 15:40 16.01.2011

Сообщение от pollana:
рекомендуют сажать ребенка за стол вместе с собой

я сажаю на коленки с собой, но когда уже почти доела, иначе все в рот тянет, не еду, а то,ч то на столе, коврики, салфетки, ложки/вилки,в ообщем усе. вот через 2 дня приедет наш дед и мы привезем стульчик. ура. [Ответ]
Евгешка 15:40 16.01.2011
pollana, Свет, но через недельку все же попробую еще разок дать капусту цветную. или надо давать каж. день, мож привыкнет? или как?я запуталась...мммммм [Ответ]
mis 15:58 16.01.2011
Евгешка, убирай всё лишнее со стола (коврики, салфетки, солонки и т.п.). Перед собой только тарелка и вилка. Сажаешь ребенка на колени (не в стульчик) и начинаешь есть. Не торопясь, с удовольствием. Ничего пока не предлагаешь. Посмотри на поведение Никитки. Если заинтересуется - хорошо. В следующий раз приготовь что-нибудь ему. Садишься за стол, он на коленках. Если будет просить даешь из своих рук то, что ему приготовила. Нет - так нет, у вас время ещё вагон. [Ответ]
Страница 88 из 234
« Первая < 387882838485868788 89909192939498138188 > Последняя »
Вверх