Большой Воронежский Форум
Страница 87 из 234
« Первая < 377781828384858687 88899091929397137187 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Лесик55555 10:52 16.01.2012

Сообщение от malina18:
Просто надо понимать, что по природе мужчина не предназначен для сидения с ребенком. В первобытных обществах это была исключительная задача женщин. Сейчас произошла социализация, и требования к мужчинам изменились. Но надо понимать его природу, чтобы эту социальную норму поддерживать.
Нет в его инстиктах сидения с младенцем. Нет. Есть производство. А вынашивания и высиживания нет.

ну и какой он тогда папа??мой отец нам с сестрой косички заплетал и сейчас принимает участие в нашей жизни, и мое детство мне запомнилось не тем,что папа был либо на работе либо дома на диване,а тем,что он все свободное время посвящал нам..вот это настоящий отец,который заводит ребенка не только,чтобы был и род можно было продолжить.. [Ответ]
smitanya 11:25 16.01.2012

Сообщение от malina18:
Просто надо понимать, что по природе мужчина не предназначен для сидения с ребенком. В первобытных обществах это была исключительная задача женщин. Сейчас произошла социализация, и требования к мужчинам изменились. Но надо понимать его природу, чтобы эту социальную норму поддерживать. Нет в его инстиктах сидения с младенцем. Нет. Есть производство. А вынашивания и высиживания нет.

Ваще не согласна!!! В воспитании ребенка отец должен играть огромную роль. И не только "поиграть". В какой-то книге читала, что если ре берет на ручки отец, то он в будущем спокойно будет общаться с другими людьми. Из мамы ре бывает веревки вьет, а папа - всегда порядок наведет. Я к примеру ребенка когда укладывать начинаю, она плачет, капризничает, а папа на руки берет - и тишина... И спокойно всегда с ним. Даже когда массаж делали, с папой - улыбались, а со мной жаловались.
А в первобытном обществе детей окунали в ледяной горный ручей, для того, чтобы отсеять слабых и хилых.
Амика, а на твоем месте, я бы делала покушать только себе, а он себе пусть сам готовит, все лучше, чем за компом сидеть. Мы как жить стали с мужем, я вообще не знаю, что такое уборка. СРазу было разделение труда. Я готовлю, он убирает. [Ответ]
malina18 11:28 16.01.2012
Kosmosilos,
Лесик55555, я вовсе не против того, чтобы отец был с ребенком Напротив, полагаю, что только так и можно воспитать полноценную личность. Просто когда понимаешь поведенческую программу, можно её корректировать.
Зачем, как вы думаете, все эти типологии психологи вводят? Чтобы ярлыков навесить? Не. Чтобы было понятно что и где как работает. ТОгда можно их мягко корректировать. Например, кто-то знает, что опаздывать - это у него в крови. Родился он с этим. ПОэтому зная такую слабость, он при необходимости включает другие регуляторы опозданий - разумом включает.

ТАкже и дама. ПОнимая, что мужчина "на автомате" с ребенком сидеть не будет, а женщина будет, мягко обеспечивает помощь себе, участие в жизни ребенка отца и другие социальные выдумки, регулируюзие нашу общественную жизнь


PS Кстати, мой папа мне косички не заплетал... Не могу сказать, что мне хватало его. Но он все равно папа. И все равно любимый. И для меня свою мужскую функцию - защиту и поддержку он выполнил.
[Ответ]
malina18 11:31 16.01.2012

Сообщение от smitanya:
А в первобытном обществе детей окунали в ледяной горный ручей, для того, чтобы отсеять слабых и хилых.

А еще там были очень интересные процессы инициации, которые, кстати, мужчины организовывали.

Сообщение от smitanya:
Ваще не согласна!!!

А если посмотреть по тектсу. то согласны Вы со мной )) [Ответ]
Джамайка 12:00 16.01.2012
malina18, я Вам как бывший спец по первобытным обществам так скажу - мужчины всегда принимали участие в воспитании детей, надо же было кому-то учить охотится и защищать пещеру, даже ритуалы и обряды специальные существовали.... А если ближе к современности, я так думаю, что если мужчина отстраняется от общения с детьми и помощи жене, то это в первую очередь во вред мелким - неправильная модель семьи закладывается, да и "папа" для них становится чем-то абстрактным и далеким от реальности. [Ответ]
malina18 12:07 16.01.2012

Сообщение от Джамайка:
надо же было кому-то учить охотится и защищать пещеру, даже ритуалы и обряды специальные существовали..

Вот вот вот же ж. Учить защищать пещеру, строить дом, кататься на машине и велике. Вот они и хотят этого. И понятия не имеют, что делать с малипусиками.

У меня муж с самого начала с дитенком возился. Но в последнее время у ребенка началась мамамания, и папа не знал, что с ним делать. Гулять - максимум на что ребенок соглашался. Ну и папа тоже интерес потерял. Возьмет на ручки - а сын орет.

Я им придумала проблему. НАм уже 6 мес. а сын не ползает! Ужас! Теперь папа наш тренирует сыночка. ДЕлает упражнение "тачка", "поддержка сзади" и тому подобное. Все довольны. И папа свою нужность ощущает - еще и сам попридумывает, что для развития надо. И мама свободна. На форуме тусит )) [Ответ]
Джамайка 12:14 16.01.2012

Сообщение от malina18:
Вот вот вот же ж. Учить защищать пещеру, строить дом, кататься на машине и велике. Вот они и хотят этого. И понятия не имеют, что делать с малипусиками.

Просто как показала практика - если папа не заинтересовался малипусиками (или мама не помогла ему это сделать), то все - хана... все эти разговоры про футбол, рыбалки когда деть вырастет, так и останутся разговорами. [Ответ]
Amica1983 13:11 16.01.2012
к слову о папах,у меня он есть но ничего хорошего я от него особо не видела,поэтому хочу чтоб мой ребенок познал отцовскую любовь и заботу.
а теперь немного не в тему) мы на днях с Никитком бабусю задавили. Поднимаемся на эскалаторе в вестере, коляска и так тяжелая,я упираюсь о нее [Ответ]
Amica1983 13:14 16.01.2012
впереди бабуся едет. Доехала до верха и остановилась видимо подумать как быть дальше. А я то еду и не могу сдать назад,я пытаясь пятится,ничего не выходит,сзади народ подпирает. Толкнула я ее,крика было. Эти бабуси иногда просто убивают.Так что берегитесь бабушек на эскалаторе))) [Ответ]
Anitka 13:25 16.01.2012
Зачем сравнивать отцов и мужей? Раньше было все иначе, не было интернета, стиральных машинок автомат, посудомоек, скороварок и пущих радостей. [Ответ]
Anitka 13:29 16.01.2012

Сообщение от Amica1983:
впереди бабуся едет. Доехала до верха и остановилась видимо подумать как быть дальше. А я то еду и не могу сдать назад,я пытаясь пятится,ничего не выходит,сзади народ подпирает. Толкнула я ее,крика было. Эти бабуси иногда просто убивают.Так что берегитесь бабушек на эскалаторе)))

Я один раз на бабусю на рынке случайно наехала, чуть-чуть колесом, потому что была огромная лужа в середине дороги и иначе я бы никуда не делась, Я как воспитанный человек извинилась, хотя это она раскорячилась. потом началось, я о себе таких слов сроду не слышала. Особенно запомнилось "Как мне надоели эти мамашки с детьми, нарожают и ходят" [Ответ]
rorshah 13:29 16.01.2012
хочу пожаловаться...ох, пришли с малышкой от стоматолога!ей всего год и 3, уже раскрошились и выпали 2 верхних резца, нам сверлили и временную пломбу ставили, ох, и наорались мы! держали втроем! она упирается, орет, захлебывается, стресс огромный! и для меня тоже....губу заморозили, но грудью кормить разрешили...сказали, что мы у них самые маленькие из пациентов...все вспотели и врач тоже...больше такого ужаса не выдержу, знаю, что нервы у меня крепкие, но когда собственный ребенок так орет и вырывается, тут просто сама дергаться начинаешь...не думала, что так рано мы познаем стоматолога... [Ответ]
rеdmаn 13:34 16.01.2012

Сообщение от Amica1983:
впереди бабуся едет. Доехала до верха и остановилась видимо подумать как быть дальше. А я то еду и не могу сдать назад,я пытаясь пятится,ничего не выходит,сзади народ подпирает. Толкнула я ее,крика было. Эти бабуси иногда просто убивают.Так что берегитесь бабушек на эскалаторе)))

Сообщение от Anitka:
Я один раз на бабусю на рынке случайно наехала, чуть-чуть колесом, потому что была огромная лужа в середине дороги

[Ответ]
Anitka 13:38 16.01.2012
rorshah, бедолажки, терпения вам огромного, после временной же нужно ставить и постоянную? [Ответ]
Anitka 13:39 16.01.2012
rеdmаn, вам смешно))) а вот я ощущала себя первоклашкой, которую ругают за провинность. У бабки жизнь видно не состоялась, вот и вымещает свою обиду на окружающих [Ответ]
rorshah 13:41 16.01.2012
Anitka, спасибо) нет, нам сказали, что возможно, то, что осталось от зуба выпадет совсем, и ничто его не спасет, и будет дочь ходить до 6 лет щербатая, пока не появятся постоянные. а как мне хочется, чтоб не было проблем с едой, дикцией, да и улыбка для девочки немаловажна! [Ответ]
ИришаК 13:41 16.01.2012

Сообщение от Джамайка:
malina18, я Вам как бывший спец по первобытным обществам

Простите, что оффтоплю, но судя по этой фразе и возрасту в профиле - истфак выпуска 2002? ВГУ? ))))))))) [Ответ]
-Александра- 14:19 16.01.2012
rorshah, Вика, сочувствую вам с Верочкой!!!! Ваш врач все таки решил ставить пломбы? или ты к другому обращалась? [Ответ]
-Александра- 14:23 16.01.2012

Сообщение от rorshah:
да и улыбка для девочки немаловажна!

ну на счет этого не переживай, пока постоянные зубки не вылезут (до 6-7 лет) мне кажется дети так не обращают внимание на улыбку, как это бывает в более старшем возрасте. Очень хотелось бы, что бы остальные зубики были в порядке и не начали разрушаться. [Ответ]
rеdmаn 14:25 16.01.2012
Anitka, ну прямо как в бриллиантовой руке.
- Ты что, глухонемой?
- ДА!

Бабушку нельзя было попросить чуть подвинуться? Ну или по луже проехать, чего страшного? [Ответ]
ОльгаG 15:07 16.01.2012
я уже да..почти бабушка))) на прошлой неделе на меня два раза наезжали матери с коляской.я вообще пацифист по жизни,к мамашам отношусь неплохо.. оба раза было ощущение,что наезжают спецом,типа "че не видишь? МЫ едем!" как страшно жить) [Ответ]
catdi 15:13 16.01.2012

Сообщение от rorshah:
хочу пожаловаться...ох, пришли с малышкой от стоматолога!ей всего год и 3, уже раскрошились и выпали 2 верхних резца, нам сверлили и временную пломбу ставили, ох, и наорались мы! держали втроем! она упирается, орет, захлебывается, стресс огромный! и для меня тоже....губу заморозили, но грудью кормить разрешили...сказали, что мы у них самые маленькие из пациентов...все вспотели и врач тоже...больше такого ужаса не выдержу, знаю, что нервы у меня крепкие, но когда собственный ребенок так орет и вырывается, тут просто сама дергаться начинаешь...не думала, что так рано мы познаем стоматолога...

Дочери тоже сверлили зуб в 1г и 6м. С тех пор она постоянно орет в поликлинике. А уж чтобы врач посмотрел ее или взяли анализ, это вообще..... Вот не знаю что теперь делать(((( Раньше вела себя очень спокойно, игралась в поликлинике, а теперь не затащишь [Ответ]
Рыжая пантера 15:52 16.01.2012
rorshah,
-Александра-,
catdi, почему зубы у таких маленьких крошаться? кальция не хватает?

фраза про - пропал интерес у папы к ребенку (6 мес) убил...или топискатер не точно выразил свою мысль...или я не знаю...аут [Ответ]
Лесик55555 16:34 16.01.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
фраза про - пропал интерес у папы к ребенку (6 мес) убил...

аналогично...ребенок то не игрушка(и вообще ребенок папин на столько же,насколько и мамин...
сегодня на другом фоуме прочитала темку, котого надо любить больше:ребенка или мужа..ответы форумчанок меня повергли в глубочайший шок..оказывается, многие считают,что любить надо больше мужа, потомк что ребенок вырастет женится или выйдет замуж и забудет про мтаь,будет ей звонить 2 раза в неделю максимум..были же и те,кто считает,что любить надо больше ребенка,потому что мужики - козлы и уходят часто из семьи...вот где мозги у этих дам?
с такими мыслями ИМХО лучше вообще семью не заводить .. [Ответ]
malina18 16:50 16.01.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
фраза про - пропал интерес у папы к ребенку (6 мес) убил...или топискатер не точно выразил свою мысль...или я не знаю...аут

Не пойму, что тут аутичного? Расскажи плиз. [Ответ]
rorshah 17:53 16.01.2012
-Александра-, спасибо за сочувствие, обращались к тому же врачу, потом еще поедем.

Рыжая пантера, стоматолог сказала, что неполадки с зубами могут возникнуть еще в момент их закладки в 1 триместре беременности... [Ответ]
Анечка 17:54 16.01.2012

Сообщение от rorshah:
[ в 1 триместре беременности...

ох-ох-ох.... [Ответ]
rеdmаn 17:57 16.01.2012
Блин, вроде женщины, любите все далеко не мозгом, но простого не можете понять. Обязанность не преполагает радости от ее исполнения.
З.Ы. Про не мозг, это не обязательно то, о чем вы сейчас подумали. [Ответ]
Анечка 18:15 16.01.2012
rеdmаn, ок!как мужчина, скажи, почему мужики считают, что дети-это мамина обязанность\работа ? ведь и правда, хотели вместе, делали вместе, а няньчайся- сама, я лучше отдохну после работы.
я вообще ЗА то- что дом на жене, деньга на муже. но не до абсурда.к сожалению, муж мой как раз до абсурда... как обьяснить- ума не дам. просто говорить не получается=как пластинку заело "ну я же зарабатываю, а ты сидишь дома" [Ответ]
Sonnewko 18:32 16.01.2012

Сообщение от Анечка:
"ну я же зарабатываю, а ты сидишь дома"

я в таком случае предлагаю пускай он отпуск по уходу берет а я на работу выйду, да он через неделю взвоет) [Ответ]
Страница 87 из 234
« Первая < 377781828384858687 88899091929397137187 > Последняя »
Вверх