Большой Воронежский Форум
Страница 84 из 234
« Первая < 347478798081828384 85868788899094134184 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
mis 20:50 06.01.2011
Горечь, кукурузная, овсяная, многозерновая [Ответ]
Алёська 20:52 06.01.2011

Сообщение от Горечь:
Кукурузнутая ещё? Это как? Крупа? Мука?

Кукурузная хайнц такая же как и гречневая, и рисовая... мука
Но вот только её Дашка три ложки и съедает. гречневую и рисовую по одной. Больше рот не открывает.... [Ответ]
Anitka 20:54 06.01.2011

Сообщение от Горечь:
Какие бывают каши? Рисовая, гречневая, пшённая...

пшеничную, ячменная ище знаю,а еще всякие 5 злаков, 3 злака [Ответ]
mis 20:56 06.01.2011
БуРаТиNa, а как ты граммы высчитываешь???
у нас всё по-старому: на завтрак сыр (иногда просит откусить от моего бутерброда, т.е. булки и масла ей не хватает), может поесть кашу (ну это если с утра мама не поленилась и встала завтрак приготовить, а не дала сисю, чтобы подремать дальше) - количество не скажу, может и три ложки съесть, а может и нааамного больше, на обед - суп с хлебом (ну где-то полполовника), ужинаем вместе одним блюдом, после ванны - кефир полпачки с печеньями (3 - несчетное кол-во). А вообще не впихиваю ей еду, не пою с бубнами: не хочешь есть - иди гуляй [Ответ]
Горечь 20:58 06.01.2011
Пасиб, девочки!
Пшеничную пробовали тож, забыла что-то про неё.
Овсяную надо попробовать. Ячменную тоже.
Многозёрновую попозже.
Мы ж на педприкорме, нужно, чтоб я это тоже могла есть))) [Ответ]
Алёська 21:03 06.01.2011

Сообщение от mis:
БуРаТиNa, а как ты граммы высчитываешь???

Ир, я готовую еду перекладываю в мерную баночку, там видно сколько граммов было, сколько осталось, путем нехитрых вычислений понимаю сколько попало в детенка.

Сообщение от mis:
ужинаем вместе одним блюдом,

приведи несколько примеров, что вы сами едите такого, что даете Дашику

Сообщение от mis:
А вообще не впихиваю ей еду, не пою с бубнами: не хочешь есть - иди гуляй

да я тоже не впихиваю. Тоже самое, три ложки каши съела, руками замахала, всё, досвидос. Но после сегодняшнего "золотого" ребенка, бывшего у нас в гостях, меня накрыл комплекс плохой мамы, морящей голодом своего ре [Ответ]
mis 21:19 06.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
приведи несколько примеров, что вы сами едите такого, что даете Дашику

каши рисовая, гречневая, из красной чечевицы, рагу: картофель + капуста белокочанная/цветная, картофель+фасоль и другие сочетания, пюре, сегодня вот ели спагетти с котлетами.
Курицу/свинину/говядину готовлю в духовке либо в фольге, либо в рукаве.
Супы тоже варю для всех без пережарки. [Ответ]
Алёська 21:38 06.01.2011

Сообщение от mis:
каши рисовая, гречневая, из красной чечевицы, рагу: картофель + капуста белокочанная/цветная, картофель+фасоль и другие сочетания, пюре, сегодня вот ели спагетти с котлетами. Курицу/свинину/говядину готовлю в духовке либо в фольге, либо в рукаве. Супы тоже варю для всех без пережарки.

спс. нам до вас далеко... [Ответ]
catdi 21:57 06.01.2011

Сообщение от mis:
на завтрак сыр (иногда просит откусить от моего бутерброда, т.е. булки и масла ей не хватает)

mis, Ирин, это моя любимая еда))))) Подскажи когда ты начала ей давать сыр, булку, масло? И с какого сыра лучше начать? [Ответ]
heilinn 21:59 06.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Мамочки малоежек, скажите, сколько ваши детки съедают за один раз. В обед, например?
Дашка в обед съедает максимум 100 грамм супа (мясо+овощи взблендеренные). утром каши ровно 3 чайных ложки. в полдник 50 грамм фруктового пюре, вечером 50 грамм овощей. Остальное время сися с бесчисленным количеством подходов. Пытаюсь давать больше еды, уууу, руками машет, головой машет, орет благим матом. пыталась меньше давать сисю, тоже вопли, лезет на руки, копает в лифчике, ищет сисю...

Чет меня тоже в комплекс ввело. У нас то ж самое.
До обеда сися. Потом перед сном ровно 3 чайных ложки чего-нть. Засып с сисей. Потом какое-нть яблочко-сухарик помусолит. И только вечером соглашается нормально поесть. И тоже машет руками, мычит, вопит.
Я пару дней между играми успевала 1-2 ложки всунуть, так он теперь просто выплевывает еду на пол.
А бывает принципиально отказывается от всего, а есть-то хочется. Тогда тоже запазуху лезет. Кусается иногда.

Сообщение от БуРаТиNa:
да я тоже не впихиваю. Тоже самое, три ложки каши съела, руками замахала, всё, досвидос. Но после сегодняшнего "золотого" ребенка, бывшего у нас в гостях, меня накрыл комплекс плохой мамы, морящей голодом своего ре

А ты-то причем? Это ж ей просто повезло.

Сообщение от mis:
у нас всё по-старому: на завтрак сыр (иногда просит откусить от моего бутерброда, т.е. булки и масла ей не хватает), может поесть кашу (ну это если с утра мама не поленилась и встала завтрак приготовить, а не дала сисю, чтобы подремать дальше) - количество не скажу, может и три ложки съесть, а может и нааамного больше, на обед - суп с хлебом (ну где-то полполовника), ужинаем вместе одним блюдом, после ванны - кефир полпачки с печеньями (3 - несчетное кол-во). А вообще не впихиваю ей еду, не пою с бубнами: не хочешь есть - иди гуляй

Мы вот только бутерами с маслом и догоняемся.
Но полпачки кефира это сильно! У нас полкружки максимум, это грамм 100.

Сообщение от mis:
каши рисовая, гречневая, из красной чечевицы, рагу: картофель + капуста белокочанная/цветная, картофель+фасоль и другие сочетания, пюре, сегодня вот ели спагетти с котлетами. Курицу/свинину/говядину готовлю в духовке либо в фольге, либо в рукаве. Супы тоже варю для всех без пережарки.

Каши такие же варю. Гречка, пшенка, чечевица трех видов, полтавка. Капусту тушу. Кролика тушу. Макароны с мясом. Пережарку вообще не люблю, просто мелко на терке тру морковь и лук.
Но иногда ест одни котлеты безо всего. Причем не с ложки, а так кусает. Сыром кусочничает.

Вобщем Даша и нас перегнала. [Ответ]
Чудесная 22:10 06.01.2011

Сообщение от mis:
пережарки

а у нас - поджарка слышала, и ещё один вариант область небольшая, но даже тут свои названия

читаю вас, девочки, и понимаю, что наш рацион ТАК далек от вашего... но кушает с удовольствием - ттт. когда немного даю, так потом даже возмущается
[Ответ]
Negodyaika 22:14 06.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Мамочки малоежек, скажите, сколько ваши детки съедают за один раз. В обед, например? У нас в гостях сегодня была хрупкая девушка Влада, так вот теперь у меня комплекс, что мой ре голодает... Дашка в обед съедает максимум 100 грамм супа (мясо+овощи взблендеренные). утром каши ровно 3 чайных ложки. в полдник 50 грамм фруктового пюре, вечером 50 грамм овощей. Остальное время сися с бесчисленным количеством подходов. Пытаюсь давать больше еды, уууу, руками машет, головой машет, орет благим матом. пыталась меньше давать сисю, тоже вопли, лезет на руки, копает в лифчике, ищет сисю... Всё бы ничего, вес у нас не дистрофический вроде (хотя последних три месяца ваще не набираем), но я боюсь, что она в развитии "головой" начнет отставать, ребенку ведь уже год....

У меня дочка в годвообще почти ничего не ела кроме сиси( ну вот не ела и все тут, даже с маминой тарелки. Единственное - творожок могла схомячить. А так могла лизнуть кашки, могла супчика, но именно лизнуть. Сейчас ей 2. Есть стала немного получше, но тоже на еду не кидается и на скелетика при этом не похож. [Ответ]
heilinn 22:50 06.01.2011
Negodyaika, а чем питается? [Ответ]
mis 22:51 06.01.2011

Сообщение от pollana:
Но полпачки кефира это сильно! У нас полкружки максимум, это грамм 100.

полпачки детского кефира)))), т.е. тоже грамм 100

Сообщение от catdi:
Подскажи когда ты начала ей давать сыр, булку, масло?

сыр она сама начала у меня воровать с тарелки месяцев в 10, по-моему. Булку месяцев в 11 первый раз предложила (до этого только хлеб), масло ближе к году.

Сообщение от catdi:
И с какого сыра лучше начать?

в смысле? с твердого))) У нас любит Российский и Сваля. [Ответ]
catdi 22:55 06.01.2011

Сообщение от mis:
Сообщение от catdi
И с какого сыра лучше начать?

в смысле? с твердого))) У нас любит Российский и Сваля.

Просто мне нравится маасдам )))))) поэтому и вопрос такой задала))) но думаю, что ребенку он не нужен, надо с чего-нибудь как раз типа свали давать... [Ответ]
heilinn 23:04 06.01.2011

Сообщение от mis:
полпачки детского кефира)))), т.е. тоже грамм 100

Аааааа, а я уж думала, 1-2 стакана выпивает. )))))

Мы тоже едим либо Свалю, либо Золотой. Жалко, что во всех сырах ща консерванты есть. [Ответ]
Горечь 23:07 06.01.2011

Сообщение от pollana:
Золотой

Первый раз слышу. Это что и это где?
У меня всё таскает. Сыр таскает тоже, ну по крошечке, конечно.
Но если ребёнок дорвётся до хлебаааа. Голодающее Поволжье, не иначе))) [Ответ]
heilinn 23:16 06.01.2011

Сообщение от Горечь:
Это что и это где?

Это клевый вкусный сыр, хоть и наш. Только продается цилиндриками, и не все продавцы его режут. Такой
Меня на него подруга подсадила, когда в роддоме угощала. А я потом всех своих приучила к нему. ))
Еще едим Ольтерманн. Сейчас еще распробовали Салями.
[Ответ]
catdi 23:35 06.01.2011
Горечь, ты уже даешь сыр? а что ж я тогда теряюсь?))))Дочка просит-просит, а я не даю..... Эх...

Сообщение от Горечь:
Но если ребёнок дорвётся до хлебаааа. Голодающее Поволжье, не иначе)))

Это да.... аналогично... сколько не давай - не отказывается))) [Ответ]
Алёська 23:42 06.01.2011
mis, а вы сыр стали есть до кефира? Мне вот кажется, что моя сыр тоже бы ела, но я "корову" еще не давала вообще, вроде с кисломолочки лучше вначале начать, кефир-творожок, но, боюсь, кефир совсем не пойдет.... [Ответ]
mis 23:48 06.01.2011
БуРаТиNa, да, сначала стала есть сыр, потом кефир (чистоганом кефир не пьет, только с чуть размоченными там печенюшками). Творог детский не ест, когда я развожу себе творог+сметана+чуть мёда - держите её семеро: визжит и требует, чтобы её угостили. Угощаю... [Ответ]
heilinn 23:49 06.01.2011
БуРаТиNa, вот че нашла )))

С диетической точки зрения сыр является уникальным продуктом. По калорийности он нисколько не уступает мясу и даже превосходит его. И это неудивительно: в сыре сосредоточена вся целительная сила молока! Все мы знаем, как полезно молоко, но даже не задумываемся о том, что сыр содержит те же самые элементы, но в гораздо более высокой концентрации. Сравните: в молоке белка всего лишь 3,2%, а в сыре - не менее 20-25%. Сам процесс заквашивания сычужным ферментом, а также последующий период созревания сыра способствуют образованию компонентов, необходимых для нашего здоровья. Сыр поистине незаменимый продукт - ведь он является настоящим кладезем полезных для организма веществ. Вкус, аромат и даже внешний вид сыра возбуждают аппетит!

Благодаря высокому содержанию незаменимых аминокислот - тех, из которых в организме человека синтезируется белок, а также содержанию самого белка, сыр является ценнейшим продуктом как для детей, так и для взрослых. Вы, наверное, знаете, что наиболее полезными считаются те белки, которые по составу аминокислот близки к белкам тканей и органов человека. Представьте, именно такие белки содержатся в сыре! Наш организм может вырабатывать не все виды аминокислот, хотя и крайне нуждается в них. Сыр, пожалуй, единственный продукт, содержащий те виды аминокислот, которых нам так недостает, - триптофан, лизин и метионин. аминокислотами белки

Минеральных солей, в частности кальциевых, так необходимых человеку, в сыре больше, чем в любом другом продукте повседневного употребления. В молоке найдены практически все витамины, необходимые для нормального развития человека. И хотя при переработке молока содержание некоторых из них снижается, сыр все-таки содержит важнейшие витамины в достаточном количестве. Так, сыр является одним из важнейших источников витаминов А, Е, В2 (рибофлавин), В12. По содержанию витаминов А и Е полно-жирные сыры можно поставить на второе место после сливочного масла. [Ответ]
Курочка Ряба 23:51 06.01.2011
Моя мамзель лююююбит маслины, пельмени и ...лимон-на физии прям блаженство, а у меня скулы сводит, хотя сама раньше могла лимон целиком слопать))))) Я, мож, неправильная мамка, но ввода продуктов как такового не делаю. Дала попробовать, понравилось-ешь, нет, ну и нет. У участковой Врачихи бы инсульт приключился наверное, еслиб она узнала))))))
А еще моя дщерь ест...бумагу и картон. Причем, не просто грызет, а ЕСТ.
Я своей врачихе звоню - эта ЧТО?

Она спрашивает, какой гемоглобин?
Я говорю-хороший, недавно сдавали. А причем гемоглобин?

Врачуха объясняет, что извращения вкуса могут быть проявлением низкого гемоглобина.
Я ей-и что делать?
Врачиха-ОСТАВЬ В ПОКОЕ, ПУСТЬ ЕСТ!!!
[Ответ]
mis 23:55 06.01.2011

Сообщение от Курочка Ряба:
Дала попробовать, понравилось-ешь, нет, ну и нет

у нас такой же принцип)))

Сообщение от Курочка Ряба:
А еще моя дщерь ест...бумагу и картон. Причем, не просто грызет, а ЕСТ

а что, кто-то из детей по-другому с ними поступает?))))))) [Ответ]
heilinn 23:59 06.01.2011

Сообщение от Курочка Ряба:
ест...бумагу и картон. Причем, не просто грызет, а ЕСТ.

Ну да, и, судя по лицу, вкусно ему. ))) [Ответ]
Алёська 00:03 07.01.2011

Сообщение от pollana:
БуРаТиNa, вот че нашла )))

Свет, блин, ну ты сильна инфой давить! я ж человек внушаемый, если б не спала Дашка, прям щас бы кусок сыра ей дала Надеюсь, до завтра остыну [Ответ]
Катюша 00:10 07.01.2011
БуРаТиNa, Лена, я тоже вначале сыр давала, а потом кефир с творогом. [Ответ]
Курочка Ряба 01:19 07.01.2011
mis,
pollana, ну значит, я не одна такая, эээээ....хладнокровная))))))))))))) [Ответ]
Горечь 07:58 07.01.2011

Сообщение от Курочка Ряба:
Моя мамзель лююююбит маслины, пельмени и ...лимон-на физии прям блаженство, а у меня скулы сводит, хотя сама раньше могла лимон целиком слопать))))) Я, мож, неправильная мамка, но ввода продуктов как такового не делаю. Дала попробовать, понравилось-ешь, нет, ну и нет. У участковой Врачихи бы инсульт приключился наверное, еслиб она узнала))))))

Узнаю брата Колю))) Всё время думаю, что бы случилось с педиатрисой, если бы она узнала))) [Ответ]
Anitka 08:25 07.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
хорошая выгодная собака. Кабачками можно кормить
Какой кабачок брала?

Собака рада все съесть кроме своего корма, он у нее в печенке уже сидит))) А кабачок брала по-моему "бабушкино лукошко" смутило то, что он был с молоком, просто кабачок не нашла((( [Ответ]
Страница 84 из 234
« Первая < 347478798081828384 85868788899094134184 > Последняя »
Вверх