Большой Воронежский Форум
Страница 83 из 234
« Первая < 337377787980818283 84858687888993133183 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Алёська 21:31 04.01.2011

Сообщение от Anitka:
Опытные мамки, подскажите пожалуйста мне, нужен ли прикорм малышу в 6 месяцев, если у него с набором веса все отлично ттт уже 10кг, и с чего бы лучше начать. Я уже пробывала давать пюре фруктовые, яблочко мусолил

сами смотрите по ребенку. Зубы есть? Если да, то можно почуть начинать предлагать, не накормить ради, а познакомить для А если зубов исшо нету, то можно и подождать.
С каш точно начинать не стоит, раз в 6 мес у вас 10 кг.
Овощи вам в помощь. С фруктовых пюре сейчас не начинают, это советская школа...

Сообщение от Фаина:
в виду наших невероятных прибавок, мне советуют начать прикорм рисовой кашкой...а вот сколько давать первый раз не сказали...?

Фаина, а вам сколько? Моё ИМХО лучше всё-такт не каша, а адаптированная смесь. Если уж совсем нет прибавок на ГВ...
[Ответ]
Горечь 21:33 04.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Моё ИМХО лучше всё-такт не каша, а адаптированная смесь. Если уж совсем нет прибавок на ГВ...

Соглашусь. И так Кирюшка слабенький, ещё его ранним прикормом нагружать, ващеее... [Ответ]
heilinn 21:36 04.01.2011

Сообщение от Фаина:
мне советуют начать прикорм рисовой кашкой

Фаина, странно, что рисовой. Она самая малопитательная и малокалорийная. (( [Ответ]
Чудесная 22:04 04.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Моё ИМХО лучше всё-такт не каша, а адаптированная смесь. Если уж совсем нет прибавок на ГВ...

поддержу! [Ответ]
_serebro_ 22:15 04.01.2011
хм, девы, вы меня озадачили, если чесс. Вроде как рисовая лучше всего для первого прикорма, что подтвердила ссылка, да и готовить-то ее я буду на грудном молоке.
http://www.nyam.ru/012/kashki1.shtml#ris
нам 5 месяцев. [Ответ]
Катюша 22:17 04.01.2011

Сообщение от Фаина:
мне советуют начать прикорм рисовой кашкой...

Фаин, а кто советует? Врач?
Соглашусь с девочками, ранний прикорм - тяжёлая нагрузка на организм малыша. Лучше смесь хорошую подобрать и докармливать ею. [Ответ]
_serebro_ 22:20 04.01.2011
Катюша, да какую хорошую-то? он любую выплевывает [Ответ]
Катюша 22:22 04.01.2011
Фаина, а думаешь рисовую кашу выплёвывать не будет? Прикорм тяжелее в детя запихнуть, мне кажется. А кто советует прикорм начинать? [Ответ]
Алёська 22:36 04.01.2011

Сообщение от Катюша:
Фаина, а думаешь рисовую кашу выплёвывать не будет? Прикорм тяжелее в детя запихнуть, мне кажется.

плюс много!
тут здоровому ребеночку не спешишь с прикормом ибо тяжело это для его организма, а уж Кирюшке....
Фаина, подбирай смесь, пробуй давать её сначала ложечкой или шприцем без иголки, чтоб привык. Мы вот каши до сих пор плюем жуть как. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 22:51 04.01.2011
Катюша, про прикорм моя идея. Сегодня разговаривали с Фаиной по телефону про маленькие прибавки Кирюши, и я предложила вариант с кашей, ибо у них отказ от груди присутствует, а прибавки нужны Кирюше. Не подумайте - не в настоятельной форме, просто в голове отложилась мысль, что если вес нормальный, то начинать с овощей, а если недобор-каши. Рисовая как вариант. Но все-таки я хотела чтоб Фаина с врачом это обговорила, да и вообще посоветовалась с кем-нибудь более компетентным. Но уже вижу - была неправа я. Может и правда, смесь... [Ответ]
heilinn 22:57 04.01.2011
ЕкСЕНИЯ, иногда каши очень даже в тему, если смесь не идет совсем. Но разводить чуть посильнее поначалу, чтоб прям жиденькая, и поить из бутылочки, а не с ложки.
Я сталкивалась с такой ситуацией, у родни девочка очень слабенькая была, и только с кашек набирать стала лучше. А смесь так и не впихнули.
Но там другая проблема возникла. Пошел отказ от ГВ, а поскольку молокоотсоса не было, то и само ГВ быстро свернулось. (( [Ответ]
heilinn 22:58 04.01.2011
Фаина, рисовая она же и крепит нехило. Вам бы запоры совсем не желательно допускать. Слишком болшая нагрузка для малыша. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 23:04 04.01.2011
Pollana, про каши я еще запомнила что для первого прикорма надо без глютена, а это вроде гречка и рис. Вообщем, постою в сторонке, послушаю. [Ответ]
_serebro_ 23:06 04.01.2011
pollana, мы ни разу не узнали, что такое запор, наоборот.
Ксюшка, не виновата она как лучше хотела. [Ответ]
Катюша 23:07 04.01.2011
ЕкСЕНИЯ, ксюш, всё правильно про кашки ты говоришь.

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Но все-таки я хотела чтоб Фаина с врачом это обговорила

вот это просто обязательно. Всё-таки ситуация непростая, нужен специалист, который бы смог адекватно оценить состояние ребёнка. [Ответ]
Руж 08:13 05.01.2011

Сообщение от Фаина:
Катюша, да какую хорошую-то? он любую выплевывает

А какие пробовали?
Кстати, сейчас у некоторых производителей есть смеси с 6 мес с рисовой, овсяной и гречневой мукой(Нестожен с рисовой, Малыш со всеми 3 видами по отдельности).
[Ответ]
Anitka 09:04 05.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
сами смотрите по ребенку. Зубы есть? Если да, то можно почуть начинать предлагать, не накормить ради, а познакомить для А если зубов исшо нету, то можно и подождать.
С каш точно начинать не стоит, раз в 6 мес у вас 10 кг.
Овощи вам в помощь. С фруктовых пюре сейчас не начинают, это советская школа...

зубы есть еще с 5ти месяцев два торчат))), ща буду читать усю темку, как и что. А что скажите по поводу детских творожков, можно или не стоит? [Ответ]
Екатериночка 17:28 05.01.2011
Anitka, как перечитаешь скинь краткое содержание! [Ответ]
Алёська 19:17 05.01.2011

Сообщение от Anitka:
А что скажите по поводу детских творожков, можно или не стоит?

я лично против творожков до года. Ну месяцев до 10 точно! Но многие дают.

Сообщение от Anitka:
ща буду читать усю темку, как и что.

вот это хорошее дело. тут много полезных ссылок, чтоб в голове пошагово разложить это ответственное мероприятие.
мы тоже были в высокой весовой категории во время начала прикорма, поэтому я для себя выбрала путь:
1 овощи
2. мясо (для развития "ума" белок нужен)
3. фрукты
4. каши
5. кисломолочка (еще не начали, вот после праздников, наверное)
Но каши мы едим из рук вон плохо. Практически совсем не едим.
И вообще, я заметила такое (на аксиому не претендую, но много совпадений), с чего прикорм начинают, то деть потом лучше всего и ест. [Ответ]
Casandra 19:22 05.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
я лично против творожков до года. Ну месяцев до 10 точно! Но многие дают.

Мы начали в 11.. до этого ни в какую не ела - плевалась.. а щас за обе щеки (особенно с грушей)


Сообщение от БуРаТиNa:
1 овощи
2. мясо (для развития "ума" белок нужен)
3. фрукты
4. каши
5. кисломолочка (еще не начали, вот после праздников, наверное)

ну все как я ей сегодня рассказывала на прогулке

Леночка, ждем тебя за грибком
[Ответ]
Алёська 19:26 05.01.2011

Сообщение от Casandra:
Мы начали в 11.. до этого ни в какую не ела - плевалась.. а щас за обе щеки (особенно с грушей)

а какой едите?

Сообщение от Casandra:
ну все как я ей сегодня рассказывала на прогулке

Клы!

Сообщение от Casandra:
Леночка, ждем тебя за грибком

Оль, никак не доедем, тогда были оч. поздно, неудобно было уже заезжать. Обязательно постараемся в ближайшие дни
[Ответ]
Belona 21:38 05.01.2011

Сообщение от Anitka:
А что скажите по поводу детских творожков, можно или не стоит?

можно свои пять копеек вставить?

Творожки с 6 мес рекомендуют (ориентируюсь знаниями, полученными на курсах). Даю ребенку с 6.5, очень нравится. Если не давать, девочки, откуда же кальций брать дитю? Скажите...может чего-то не понимаю.... [Ответ]
heilinn 21:41 05.01.2011

Сообщение от Belona:
откуда же кальций брать дитю?

Из грудного молока ессно. Или из смеси. [Ответ]
heilinn 21:42 05.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
с чего прикорм начинают, то деть потом лучше всего и ест.

Видать мы не вписываемся в правило. Начали с фруктов-овощей. А любит мяяяясо. )) [Ответ]
Алёська 21:45 05.01.2011

Сообщение от Belona:
Если не давать, девочки, откуда же кальций брать дитю? Скажите...может чего-то не понимаю....

из маминого молочка для догодовасиков его там вполне достаточно.
А кроме полезного кальция в творожке есть и не очень полезная до года "корова"...
Вообще, главное, что ре

Сообщение от Belona:
очень нравится.

и чтоб мама была уверена, что не вредит своему ребенку.
[Ответ]
Belona 21:47 05.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
и чтоб мама была уверена, что не вредит своему ребенку.

Да!!! Золотые слова!!! [Ответ]
Алёська 21:48 05.01.2011

Сообщение от pollana:
А любит мяяяясо. ))

Свет, ну было бы смешно, еслиб Репка фруктики любил, у тебя ж настоящий мужЫк растет. Крепыш-очаровун! Чет давно вас не видела. соскучилась! [Ответ]
Anitka 09:34 06.01.2011

Сообщение от Екатериночка:
Anitka, как перечитаешь скинь краткое содержание!

Пока что не перечитала, интернета не было(((

БуРаТиNa, спасибо за советы)))
Casandra, спасибо за личную консультацию.
Эх, че бы я делала без вас

Сегодня ели кабачок, но только баночный, Максу очень понравилось, впрочем и собаке тоже понравилось остатки доедать)))
[Ответ]
Алёська 20:40 06.01.2011

Сообщение от Anitka:
Сегодня ели кабачок, но только баночный, Максу очень понравилось, впрочем и собаке тоже понравилось остатки доедать)))

хорошая выгодная собака. Кабачками можно кормить
Какой кабачок брала?
Мамочки малоежек, скажите, сколько ваши детки съедают за один раз. В обед, например? У нас в гостях сегодня была хрупкая девушка Влада, так вот теперь у меня комплекс, что мой ре голодает... Дашка в обед съедает максимум 100 грамм супа (мясо+овощи взблендеренные). утром каши ровно 3 чайных ложки. в полдник 50 грамм фруктового пюре, вечером 50 грамм овощей. Остальное время сися с бесчисленным количеством подходов. Пытаюсь давать больше еды, уууу, руками машет, головой машет, орет благим матом. пыталась меньше давать сисю, тоже вопли, лезет на руки, копает в лифчике, ищет сисю... Всё бы ничего, вес у нас не дистрофический вроде (хотя последних три месяца ваще не набираем), но я боюсь, что она в развитии "головой" начнет отставать, ребенку ведь уже год....
[Ответ]
Горечь 20:44 06.01.2011
Какие бывают каши? Рисовая, гречневая, пшённая... Чего ещё? Кукурузнутая ещё? Это как? Крупа? Мука? [Ответ]
Страница 83 из 234
« Первая < 337377787980818283 84858687888993133183 > Последняя »
Вверх