Большой Воронежский Форум
Страница 82 из 234
« Первая < 327276777879808182 83848586878892132182 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
зю 21:42 20.12.2009
MGMS, а мне еще салат-ананас понравился.
он как-то "полегче" для желудка.
-куриная грудка
-ананасы консервированные
-лук ошпаренный кипятком
-орехи грецкие по желанию
- белок потертый на терке
-сыр
-яичный желток растертый вилкой
последние два слоя не смазываются майонезом
в оригинале украшается красиво половинками из грецких орехов. но семейство кололо-кололо столько не накололо)))
пробовала вообще без майонеза делать - вполне. на любителя легкой пищи.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SN207989.JPG
Просмотров: 30
Размер:	70.7 Кб
ID:	633130  
[Ответ]
Sunshine 21:45 20.12.2009
Cygne blanc, фото с сайта, но получается один в один такой же, гости приходят в восторг от него))
о, это ж какие чипсы, а то я по ним не спец, не знаю))
зю, согласна)) внешний вид "подсолнуха" впечатляет, но много его не съешь))

Я уже выкладывала этот салат, но накануне праздников повторюсь. Всем, кто пробовали, салат очень нравится.
Состав:
- копченая курица (чаще использую окорочка)
- болгарский перец
- помидоры (очистить от кожуры)
- грецкий орех
- мак
Курицу, перец и помидор порезать кубиками (беру в равных пропорциях), орех по вкусу (порубить ножом), заправить майонезом, сверху посыпать маком. В оригинале еще добавляют гренки. Вкусноооо! [Ответ]
Cygne blanc 21:53 20.12.2009

Сообщение от зю:
MGMS, а мне еще салат-ананас понравился.

тоже супер!.. и тоже эффектно)

Сообщение от Sunshine:
это ж какие чипсы, а то я по ним не спец, не знаю))

ну есть названия типа "краски".. ток по-английски написано) еще "kryspo".. ну вы не промахнетесь, еси увидите - они в копейку на принглс похожи) [Ответ]
Svetya 07:36 21.12.2009
зю, Мне тоже нравится этот салат очень!!! [Ответ]
Алёська 09:49 21.12.2009

Сообщение от Cygne blanc:
ну есть названия типа "краски".. ток по-английски написано) еще "kryspo".. ну вы не промахнетесь, еси увидите - они в копейку на принглс похожи)

угу. Я с ними подсолнух делала. Но мне как-то сам салат не очень понра... Было очучение что чего-то не хватает. [Ответ]
aleesha86 10:41 21.12.2009
зю, Sunshine, отл салаты, употребляю чаще, чем картофель)) [Ответ]
MGMS 11:31 21.12.2009
зю,
Sunshine, оригинально)))надо тоже попробовать их сделать,собираю меню на н.г.)))Только вот боюсь втроем мы все это не осилим скушать)))В этом году одни будем отмечать с мужем и сыном... [Ответ]
nina-r 12:15 21.12.2009
Кто нибудь знает какие нибудь салаты, чтоб без майонеза и без сыра (можно плавленый). А то только греческий знаю, а хочется разнообразия. Ну не принимает моя организьма ни сыра ни манаеза ((((( [Ответ]
freekadelka 12:19 21.12.2009
nina-r, в большинств салатов типа оливье, или из курицы, можно добавлять вместо майонеза сметану и просто чууточку сильнее солить. по вкусу не уступает оригиналу. [Ответ]
nina-r 12:21 21.12.2009
Вот написала вопрос, и сразу вспомнила один рецептик:
Состав: помидоры, синий сладкий лук, копченое мясо (карбонад и т.п.), базилик, чеснок и сухарики с хреном.
Помидоры крупно порезать, лук- полукольцами, зелень, чеснок измельчить, мясо обжарить, остудить, все это смешать, заправить ароматным растительным маслом, перед подачей засыпать сухарики. Нямка!!!! [Ответ]
nina-r 12:22 21.12.2009
freekadelka, а-а-а-а, и сметану я тоже не ем, и несладкие йогурты, и вообще все молочное... вот такая я вредная! И весь Новый Год и вообще все праздники страдаю ((((( [Ответ]
ОльгаG 12:30 21.12.2009
nina-r, я знаю)) я тож маноез с сыром не моги)
я люблю из фасольки зеленой стручковой(замороженной) ее нужно в кипящую воду подсоленую опустить и сразу после закипания откинуть.а потом специи и добавки как любишь(чеснок,лук,перец,масло оливковое и растительное,соевый соус,уксус) можно орехи грецкие добавить(я их кипятком заливаю,потом шкурку снимаю в самых горьких местах,в духовке подсушиваю).
еще мы делаем а-ля цезарь очень зависимый от содержимого холодильника)) но обязательно с листями салата,можно с курицей можно с рыбкой м/с форелью,если с курицей то добавляю яйцо перепилиное половинками и сыр на мелкой терке(строго пармезан) если с рыбкой то добавляю чери помидочики и лимончик. заправляю ийогурт+майонец(очень мало) и просто немного сверху ложкой поливаю,но не перемешиваю. [Ответ]
ОльгаG 12:33 21.12.2009
во еще мы делаем "хе")) ну или жалкое его подобие))) все по варианту морковки корейской но с рыбой или мясом(в кипящее масло опускаем на минутку-две мясо и морковь по отдельности) ну и опять же специи и все остальное) [Ответ]
Tahr 12:50 21.12.2009
у меня есть приправа для хе (прислали издалёка) ...Написано для хе из курицы и для хе из рыбы. Какую рыбу мона взять для него? (на пакете написано кета судак сазан...) поделитесь...А если че я могу приправой поделиться. Пробовали для всего кроме хе рез-т- офигительный и быстро и легко. [Ответ]
Франсуаза 12:52 21.12.2009
Вариант салата без майонеза: копченая курица, консервир. шампиньоны, красная фасоль в томате,зелень (много петрушки, базилик, нравиться с мятой). Если томат не сливать, можно обойтись без заправки. Очень сытный. [Ответ]
Tahr 12:57 21.12.2009
Мой "салат" Мясо (говядина) режется брусочками где то как картошка фри или потолще, заливается уксусом и выдерживается ну не менее 3 часов, лук полукольцами, морковь соломкой. Жарим отдельно лук (солим перчим), отдельно морковь (солим перчим), отдельно мясо (солим перчим , оно жарится быстро очень). Все смешиваем (заправка не присутствует т.к ее функцию выполняет масло оставшееся на продуктах после жарки) [Ответ]
ОльгаG 13:08 21.12.2009
Tahr, ну собсно и есть хе)) мы,правда,не жарим а запускаем порцайками в кипящее масло и тут же шумовкой выхватываем.А мало да можно как заправку,туда еще чесночек в горячее и соевый соус. потом все это дело можно уложить на большое блюдо в серединку а по краям кучками,капусту,данкой,короче все корнеплоды какие употребляете(в сыром виде).
В хе лучше белорыбицу муксун нельму..эээх(( ну за неимением что есть в наличии,красная имхо вкуснее(кета,форель,гарбуша,семга)

еще салат вспомнила неосуществимый наверное.Рыбц мороженую( ряпушку,корюшку) мелкими кусчками порезать,лук,перец(прилично) соль,капельку уксуса(лимона),масло все быстренько смешать и устроить трясучку в закрытой посудине.Вкуууусно!))) [Ответ]
Машунька-мама 13:38 21.12.2009

Сообщение от nina-r:
Кто нибудь знает какие нибудь салаты, чтоб без майонеза и без сыра (можно плавленый). А то только греческий знаю, а хочется разнообразия.

Попробуй вот так, муж просто обожает.
приправа к мясу
мясо 300 г
маринованные огурцы 3 шт
томаты в собственном соку 800г
репчатый лук 2шт
растительное масло 3 ст л
уксус 1 ст л
Мясо нарезать тонкими брусочками, посыпать специями, перемешать. Обжарить до готовности в разогретом растительном масле, переложить в большую посуду. Лук нашинковать тонкими полукольцами полить уксусом и растительным маслом, выложить к мясу.. Огурцы нарезать кружочками. Из помидоров слить сок в кастрюлю. Помидоры очистить от кожицы, нарезать и вместе с огурцами выложить к мясу. Томатный сок довести до кипения, добавить специи и проварить 1-2 минуты. Соус охладить и влить в салат, перемешать, накрыть пленкой и поставить на 12 часов в холодильник. [Ответ]
Tahr 13:42 21.12.2009

Сообщение от ОльгаG:
Tahr, В хе лучше белорыбицу муксун нельму..эээх(( ну за неимением что есть в наличии,красная имхо вкуснее(кета,форель,гарбуша,семга)

Запугала меня ...я и словей то таких не знаю...эх. А тот с говядиной эт салат был...(ну я так думала, а оно вон как оказалось). Вам приправа для хе энтово не нужна? (чувствую не готовить мне его) Она жидкая, и не надо маслом никаким (наст. корейская от какого то там повара)? [Ответ]
nina-r 14:14 21.12.2009
Tahr, а она сильно острая, приправа эта? [Ответ]
MGMS 14:22 21.12.2009
nina-r, еще есть какой-то салат,наз-ся "дамские пальчики" вроде,точный рецепт не помню,ну там тоже мясо отварить и подержать в рассоле из уксуса и приправ,потом слегла обжарить с луком полукольцами и заправит томатным соусом(кетчупом).Очень вкусно!Ну я этот рецепт делаю по-разному добавляю что душе угодно,чтоб по вкусу подходило [Ответ]
ОльгаG 14:47 21.12.2009
Tahr, я эти слова тож уже забыла((( я хоч и не рыбоед сумасшедший,но так иногда хочется хорошей рыбы... щот ностальжи мну пробило))
Приправу взяла б конечно..но ведь ехать целая беда сейчас куда,а в предверии празднико воще жуть( Готовь давай сама))) ее же можно и с курой и с капустой готовить.
Короче,задавиди мы Нину салатами мясо+мясо и еще раз мясо))) [Ответ]
Tahr 19:37 21.12.2009
Нина она не оч. острая, но вкусная. Ольга, так для капусты куры своя, вощем кому надо если - отдам [Ответ]
Negodyaika 09:19 22.12.2009
Девченки, может кто расскажет подробно как делаются бутерброды, когда из батона мякоть вынается туда что-то кладется и обжаривается. Просто не пойму, мякоть совсем вынать надо, чтоб одни края остались? Ведь вывалится вся начинка... Короче не понимаю, подскажите плиззз! [Ответ]
МариЯД 09:58 22.12.2009

Сообщение от Negodyaika:
Девченки, может кто расскажет подробно как делаются бутерброды, когда из батона мякоть вынается туда что-то кладется и обжаривается. Просто не пойму, мякоть совсем вынать надо, чтоб одни края остались? Ведь вывалится вся начинка... Короче не понимаю, подскажите плиззз!

Это наверно, целый бытон фаршируется, а потом режется. http://www.liveinternet.ru/community...post100397394/. [Ответ]
ASB 11:01 22.12.2009

Сообщение от Tahr:
Нина она не оч. острая, но вкусная. Ольга, так для капусты куры своя, вощем кому надо если - отдам

ой, мне уже нада, приправы обожаю))) [Ответ]
jeka_kot 12:24 22.12.2009
Грета, ну как получился десерт? [Ответ]
nina-r 13:27 22.12.2009

Сообщение от Tahr:
Нина она не оч. острая, но вкусная. Ольга, так для капусты куры своя, вощем кому надо если - отдам

хочу-хочу, но у меня со временем вообще напряг (((( как только просвет будет, свистну обязательно!!!! [Ответ]
Грета 14:21 22.12.2009

Сообщение от jeka_kot:
Грета, ну как получился десерт?

Да, Жень, получился. Тааакой вкусный. Но мне все-таки кажется, что сюда надо не 1 ст. л. желатина на стакан воды (как было по инструкции), а 2 ст.л. на стакан. Чтоб он посильнее застыл. А то он уж больно нежный. Интересно, на вкус желатин влияет, если его переборщить? А так вкуснятина!!! Еще какая!!!!!! По затратам где-то рублей на 300 получается. [Ответ]
jeka_kot 14:29 22.12.2009

Сообщение от Грета:
Да, Жень, получился. Тааакой вкусный. Но мне все-таки кажется, что сюда надо не 1 ст. л. желатина на стакан воды (как было по инструкции), а 2 ст.л. на стакан. Чтоб он посильнее застыл. А то он уж больно нежный. Интересно, на вкус желатин влияет, если его переборщить? А так вкуснятина!!! Еще какая!!!!!! По затратам где-то рублей на 300 получается.

на вкус не влияет, можно и две ложки))))))) [Ответ]
Страница 82 из 234
« Первая < 327276777879808182 83848586878892132182 > Последняя »
Вверх