Большой Воронежский Форум
Страница 82 из 234
« Первая < 327276777879808182 83848586878892132182 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
ЕкСЕНИЯ 11:58 29.12.2010

Сообщение от Чанделен:
девочки, а когда можно давать сосать яблочки , марковки и прочее ре? после начала прикорма?

моя мама говорит с 2-х месяцев можно Это я, конечно, шучу) Я планирую месяцев с 7, а там посмотрим. [Ответ]
Чанделен 13:33 29.12.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
моя мама говорит с 2-х месяцев можно

да в том то и дело что я на таких советчиков и нарываюсь-)) а на самом деле то как?)) спасибо. вообщем после прикорма. [Ответ]
be_be 15:51 29.12.2010
Чанделен, Ну везде пишут что прикармливать можно с появлением первого зуба! Лично у меня ребенок позднего развития и первый зубик показался в 7 с половиной месяцев. Вот с тех пор я и начала прикормливать фруктовыми пюре. [Ответ]
Sonnewko 17:20 29.12.2010
А у нас первый зуб в 9 появился, дак что же, не прикармливать теперь что ли? Надо по ребенку смотреть имхо [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 19:04 29.12.2010
Если честно, впервые читаю что прикорм вводится после 1-го зуба, правда... У некоторых зубы ближе к году появляются... [Ответ]
Алёська 19:32 29.12.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Если честно, впервые читаю что прикорм вводится после 1-го зуба, правда...

а как же Комаровский? да и вообще, кроме него очень много где встречала.
И, в принципе, согласна, что если нет зубов, значит организм еще не очень готов к прикорму. Все же дети разные, каждый уникален в своем развитии, а эти 6 месяцев (с которых обобщенно рекомендуют начинать вводить прикорм), так как раз это средний возраст появления зубов.
[Ответ]
heilinn 20:42 29.12.2010
БуРаТиNa, вряд ли зубья показатель. Вон и в 3-4мес вылезают, и в 1,2г первый зуб появляется.
Мне кажется, надо за интересом наблюдать, ну и возраст учитывать. [Ответ]
Чанделен 21:21 29.12.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
а как же Комаровский?

Сообщение от be_be:
Ну везде пишут что прикармливать можно с появлением первого зуба!

я так поняла что это прикорм твердой пищей!!
и вот сейчас перечитала, точно. у Комаровского прикорм с 6 месяцев! причем с кисломолочки. [Ответ]
Алёська 21:48 29.12.2010

Сообщение от Чанделен:
и вот сейчас перечитала, точно. у Комаровского прикорм с 6 месяцев! причем с кисломолочки.

не, я про начало прикорма = появлению первого зуба не охота в инете искать, у мну книга его в бумажном варианте.

Сообщение от pollana:
БуРаТиNa, вряд ли зубья показатель. Вон и в 3-4мес вылезают, и в 1,2г первый зуб появляется.

а мне кажется очень даже. Если не брать крайности.

Сообщение от pollana:
Мне кажется, надо за интересом наблюдать, ну и возраст учитывать.

моя интерес проявляла с 4,5 месяцев ибо всегда вместе с нами за столом была, а как стала ей предлагать (после первого зуба), так она сразу интерес и потеряла, поняла, что сися ей милее.
А вообще, с Комаровским не всегда согласна (в частности про кисломолочку, нам год, мы еще не едим её), а вот это у него ну оооочень нравится, все доступно и понятно:
Пять заповедей первого прикорма
НЕ торопись.
НЕ используй опыт бабушки.
НЕ увлекайся количеством.
НЕТ насилию.
НЕТ разнообразию.
[Ответ]
ЕкСЕНИЯ 21:55 29.12.2010
У нас, ттт, цветная капуста хорошо пошла. Сегодня даже просил исчё Лучше не давать первые дни больше нормы? [Ответ]
Чанделен 21:58 29.12.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
не охота в инете искать, у мну книга его в бумажном варианте.

я нашла, вот
С момента рождения и до появления зубов в основе питания младенца
лежит:
1. Материнское молоко при естественном вскармливании;
2. Адаптированная молочная смесь при искусственном вскармливании;
3. Сочетание первого и второго при смешанном вскармливании.
С 5-7-месячного возраста (в зависимости от количества молока у
матери) одно из кормлений (оптимально в промежутке 9.00 - 12.00) - кефир +
творог
После появления первого зуба в пищу постепенно вводят фруктовые
соки (пюре), яичный желток, овощной суп (вначале на воде, а затем на
нежирном мясном бульоне), чуть позже с добавлением мяса. [Ответ]
Чанделен 21:58 29.12.2010
ЕкСЕНИЯ, сколько давала? пол чайной ложки? [Ответ]
Горечь 22:01 29.12.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
моя интерес проявляла с 4,5 месяцев ибо всегда вместе с нами за столом была,

Ну тут вопрос, пищевой это интерес или просто интерес к тому, что там мама с папой делают. Проверяется просто: если дать дитю ложку-салфетку-ишо чо-нить несъедобное со стола, и дитё этому радо-довольно, то это не пищевой интерес. А когда ложки-салфетки летят на фиг, пытается стянуть еду и затащить в рот - это уже пищевой интерес. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 22:02 29.12.2010
Чанделен, ну у нас не чайная, детская специальная, она меньше в половину точно... Вчера мы где-то ложечку съели. А сегодня 3, и он еще просил. [Ответ]
Алёська 22:24 29.12.2010

Сообщение от Горечь:
А когда ложки-салфетки летят на фиг, пытается стянуть еду и затащить в рот - это уже пищевой интерес.

бггг, тады у нас он только с месяц как проснулся. Раньше салфетки очень даже в прикорм входили, а сейчас дай именно то, что у тебя/папы в тарелке. Прям вынуждает к педприкорму, но я ж упертая, не буду пока с общего стола кормить.

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Лучше не давать первые дни больше нормы?

зачем? вводить нужно постепенно в течение недели, а лучше двух (так нам Дронова рекомендовала), т.к непонятно, как организм отреагирует
[Ответ]
Горечь 22:35 29.12.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Прям вынуждает к педприкорму, но я ж упертая, не буду пока с общего стола кормить.

Прально делаешь. Маме лучше знать! [Ответ]
KMAhome 22:57 29.12.2010
Ой, и я к вам в дебаты, послушать....не могу, чет загналась по двум вопросам: прикорм и горшок. Ну в этой темке про прикорм.
Бабушка уже одолела, что хватит кормить смесью, пора есть человеческую еду.
Но у нас какой-то период начался, что она особо ничего не ест, ни смесь, ни прикорм, святым духом питается, млин. Может зубы.

Кстати про зубы и прикорм, У нашей мадамы 8 зубов к 8,5 мес, должна есть вовсю,...ага....овощи ну никак не идут, фрукты через раз - только если кусать, в руке мять, а если пюре сделаю - не будет есть. Кашки тоже через раз, один раз манную так уплетала, а второй раз не стала. Рисовую с тыквой не стала вообще есть, хотя лично я ее обожаю....короче, не знаю, что с ней делать, наверное мы смесь будем всю жизнь есть)))

И еще, что самое обидное, приходим к бабушке - моей маме - так она у нее все ест, и супы, и картошку, и фрукты, так обидно, может я не вкусно готовлю???? и раньше так хорошо ела творог, а сейчас нос воротит(((( [Ответ]
ИришаК 10:42 30.12.2010
БуРаТиNa, Лена, где-то ты писала про овощи замороженные белгородские. Как называются? [Ответ]
Hit Girl 10:56 30.12.2010
Девчонки, а разве можно давать мясной бульон до года? Ведь вы варите мясо и из него все вываривается в бульон, жир, остатки крови. Бульон даже взрослому не полезен. Я как-то тоже хотела сварить бульон для своего малыша, но мне врач да и ма запретили. [Ответ]
Алёська 11:28 30.12.2010

Сообщение от Hit Girl:
Девчонки, а разве можно давать мясной бульон до года?

а кто дает? Я, например, мясо варю отдельно, овощи в воде отдельно, потом мяско с овощами и овощным бульоном смешиваю и блендерю. А мясной бульончик сама пью или суп на нем для мужа варю, мясо мы ребенку варим индейку домашнюю, поэтому бульон очень нежный и вкусный, но только взрослым.

Сообщение от ИришаК:
БуРаТиNa, Лена, где-то ты писала про овощи замороженные белгородские. Как называются?

Ириш, вот не помню, блин.... Может быть "4 сезона" или я путаю.... Просто брала несколько разных пачек, все названия в голове перепутались, но эти больше всего понра. Попробую сегодня в наших магазах еще раз глянуть, вдруг найду.
Ты и сама посмотри, у них на упаковке написано, что производитель Белгородская область, Шебекинский р-н [Ответ]
ИришаК 11:30 30.12.2010
БуРаТиNa, пасип, будем искать. 4 сезона видела, кажись, в 5-ке [Ответ]
be_be 14:09 30.12.2010
Девочки, а у меня радость Кирюха впервые целое печенье съел правда оно было маленькое круглое. но все-равно )) [Ответ]
Львёнка 18:04 30.12.2010
KMAhome, вы творог уже едите? Я всё думаю когда молочку начинать.
Я думала мы одни такие, у нас в 7 месяцев 8 зубов ))) всё грызёт
be_be, поздравляю с первой печенькой!! мы пока половину осиливаем тока.. [Ответ]
Galateya 18:14 30.12.2010
девочки, может не в эту тему, но у меня вопрос к вам, как к знающим!

племяшу год, зубы режутся, ниче не жрет!!! похудел на 450 грамм!!!
один компот пьет, мандарины на ура идут, а нормальную еду ни в какую! сестра уже может составить конкуренцию лучшим французким и итальянским поварам. чего только не готовит ему!
может подскажете, как аппетит у ребенка вызвать? он у нас и так худыш, а теперь ваще есть отказывается.


зы.смеси этот засранец тоже не ел никогда(!!!) сестра покупала от самых дорогих до самых дешманских. не стал!
[Ответ]
KMAhome 23:22 30.12.2010
Львёнка, да есть, и уже давно, но Кислицына сказала не более двух раз в неделю давать, т.к. будет перенасыщение белка [Ответ]
Алёська 22:42 01.01.2011

Сообщение от KMAhome:
но Кислицына сказала не более двух раз в неделю давать, т.к. будет перенасыщение белка

гм, она же невролог. А рекомендации по питанию ре обычно у педиатра берут.... Ничего не имею против Кислицыной и даже наоборот, но как-то удивило... [Ответ]
KMAhome 23:13 01.01.2011
БуРаТиNa, ну я у нее спрашивала про прикорм, вот она и высказала свое мнение) [Ответ]
Алёська 20:26 02.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Сообщение от ИришаК
Лена, где-то ты писала про овощи замороженные белгородские. Как называются?
Ириш, вот не помню, блин.... Может быть "4 сезона" или я путаю.... Просто брала несколько разных пачек, все названия в голове перепутались, но эти больше всего понра. Попробую сегодня в наших магазах еще раз глянуть, вдруг найду.

Ириш, ну я посмотрела в магазах, это "Краски лета" были. Вот даже их сайт раскопала, интересно стало. Производство в Белгородской обл, большинство поставщиков фермерские хоз-ва области и, в целом, все овощи выращены в России. Вобщем, вот, сама почитай
http://www.rfm.ru/ru/tm/sammer/
http://www.rfm.ru/ru/production/shok/ [Ответ]
Anitka 15:53 03.01.2011
Опытные мамки, подскажите пожалуйста мне, нужен ли прикорм малышу в 6 месяцев, если у него с набором веса все отлично ттт уже 10кг, и с чего бы лучше начать. Я уже пробывала давать пюре фруктовые, яблочко мусолил [Ответ]
_serebro_ 20:44 04.01.2011
в виду наших невероятных прибавок, мне советуют начать прикорм рисовой кашкой...а вот сколько давать первый раз не сказали...? [Ответ]
Страница 82 из 234
« Первая < 327276777879808182 83848586878892132182 > Последняя »
Вверх