Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 234
« Первая < 2345678 910111213141858108 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Sonnewko 11:39 18.09.2011

Сообщение от Иля:
Харе! все в твоих руках. если хочешь так жить - живи

тоже самое хотела написать: по видимому все устраивает раз столько отгововрок (согласна что прямолинейно, но оно так)


Сообщение от MaryCat:
у моего язва (я так думаю). Поэтому ему без горячего никак. Он конечно стерпит, слова не скажет, но желудок болеть будет. Мне его жалко. Он хоть к врачу и не идёт (лампочку понимаете ли больно глотать), но у него 5 лет назад было предязвенное состояние. Я почти уверена, что у него язва уже есть. Потому что в 16 лет (когда поставили предъязвенное) как все нормальные "пацаны" он только пил и питался фастфудом. Полюбому язва...

у моего тоже желудок не в порядке, питается абы как (и не потому что есть нечего, а потому что это я ем это я не ем), я ему сказала не понимаешь по хорошему что есть надо по человечеки (и горячее хотя бы через день, суп особенно), ешь как знаешь, когда лет через 5 язва будет (если ее еще нет) сам будешь виноват, как собираешься работать и семью кормить(а за фигом мне муж сам себе сделавший болезнь)? пока конечно это в шутку говорю, но в каждой шутке....уже большой мальчик, должен понимать что здоровье на первом месте [Ответ]
evputilina 12:28 18.09.2011
MaryCat, у меня тоже не лучше((((( мы в воронеже одни, родители нам не помагают, да и живут за 650 км от нас...детей не на секунду оставить нескем ......старший заболел пришлось лечь в больницу, младшего деть некуда взяла с собой и он заболел(((( также готовлю работаю с детьми занимаюсь а че делать то)) если ты и можешь забить на готовку то я нет у меня старшего ре надо кормить)))) короче всплакни как я потом выдохни и все сначала) если господь тебе дает этот воз значит он твой))))) вот и все)))) [Ответ]
Чудесное Варенье 13:23 18.09.2011
Мда, девочки... У всех проблемы одинаковые.
У вас хоть мужья работают... Мой на печи сидит с июня месяца и ждет вакансию века! Денег нет, помощи не дождешься, если только сама не попросишь. Единственное ему спасибо за то, что ездит бумажки на ре собирает-оформляет.
Без гулек мы тоже никуда! Постоянные походы "по пивку", "в ангела" и "ты что, сегодня же футбол", не говоря уже о том, что частенько у нас еще эти пьяные сборища. Ему может и весело, да и потом спит до 14-15.00, а если поднимешь раньше, то толку ноль!
Готовить я почти перестала, потому что нет ни сил, ни желания для кого-то стараться (если только для себя любимой). А вчера я в немного грубой форме попросила хоть что-то дать мне поесть, так обид было - невероятно сколько, но зато картошку хоть пожарил.
Блин, если ничего не изменится в ближайшее время, то я просто уйду. Меня это достало! [Ответ]
Июль-ка 13:29 18.09.2011
evputilina, ну тут как бы разные немного ситуации. Одно дело, когда ты одна с детьми, тяжело-легко, иногда приходится выдыхать и через не могу делать. Но - опять же - разделение обязанностей с мужем никто не отменял.
И совсем другое, когда три взрослых человека на шею присели и едут, и даже не подозревают, что это тяжело вообще-то. Чего тут терпеть, какой воз? Здесь больше подходит поговорка "кто тянет, на том и едут". [Ответ]
MaryCat 15:11 18.09.2011
Чудесное Варенье, пусть поднимет жопу и занимается делами. У меня тоже все выходные было сборище друзей. То до 5 утра, сегодня всех в 2 часа ночи выгнали в грубой форме, раз намёками не понимают. Всё я понимаю, там у одного сложная ситуация с отцом, ему надо помочь, поддержать. И что? Я теперь должна сброд у себя дома терпеть? А меня поддержать?

Ща с форумки приехала... Чёт как т подустала телом, но душой отдохнула)))) [Ответ]
Сплюша 16:06 18.09.2011
MaryCat, сама виновата. Много на себя взяла. Пиши список дел,на которые у тебя нет ни сил не времении четко ограничь свои возможности и вечером огласи список перед родными. Пусть сами выберут себе кто что потянет. Не думаю,что начнут возмущаться. А начнут-еще раз повтори,чем с завтрашнего дня ты будешь заниматься и какие дела посылаются вдаль. Ты-мама,кормящая. И твой псих НИКОМУ не идет на пользу,особенно мелкой. Все через молоко к ней попадает.

Сообщение от Soni4ka:
Не буду много писАть. Я одна с двумя детьми круглыми сутками. Бабушек-дедушек в воронеже нет. Папа наш работает очень много, по будням видимся час-два в сутки. То же самое купи-приготовь-накорми-постирай-развлеки, только в двойном экземпляре.
Я в какой-то момент решила, что выпахиваться не буду. Есть несколько вещей, которые делаю каждый день в любом случае: это мини-убоока каждое утро - времени всего полчаса, зато генеральных потом утраивать не надо, ну и еда для себя и детей. Все остальное взаимозаменяемо. Если стирка - меньше гуляем на улице. Если три часа прогуляли - ужин не готовлю - звоним папе покупает сосиски-пельмени. Если мыла шкафы на кухне, например, не идем на рынок - продукты-памперсы вечером покупает папа. ну и т.д.
При такой "взаимозаменяемости" вполне сносно можно жить долгое время).

Один в один,только мужа я вижу намного чаще. Если раньше старшая хоть в сад ходила и руки были до 17 развязаны,то теперь только отведешь-уже забирать,еще и с коляской.
Благо,Любашка(ттт)-девчонка без капризов,полупосажу детку в стульчик на кухне и кашеварю как получится. Была бы капризной-был бы капут. [Ответ]
Сплюша 16:07 18.09.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
Мда, девочки... У всех проблемы одинаковые.
У вас хоть мужья работают... Мой на печи сидит с июня месяца и ждет вакансию века! Денег нет, помощи не дождешься, если только сама не попросишь. Единственное ему спасибо за то, что ездит бумажки на ре собирает-оформляет.
Без гулек мы тоже никуда! Постоянные походы "по пивку", "в ангела" и "ты что, сегодня же футбол", не говоря уже о том, что частенько у нас еще эти пьяные сборища. Ему может и весело, да и потом спит до 14-15.00, а если поднимешь раньше, то толку ноль!
Готовить я почти перестала, потому что нет ни сил, ни желания для кого-то стараться (если только для себя любимой). А вчера я в немного грубой форме попросила хоть что-то дать мне поесть, так обид было - невероятно сколько, но зато картошку хоть пожарил.
Блин, если ничего не изменится в ближайшее время, то я просто уйду. Меня это достало!

А квартира чья? Почему ты уходишь, а не ему чемодан в зубы? [Ответ]
Чудесное Варенье 17:14 18.09.2011
kravets, моя. Но я в любом случае одна не хочу оставаться - тяжело, я к родителям. Но это совсем крайний случай! Мне не хочется его рассматривать.

MaryCat, он жопу поднимает только по моей указке. А утром, вернее днем в 15 часов он проснулся и спрашивает, почему я не в настроении... Я ни хрена не жрала, деть плачет, сися не помогает - я в отличном настроении!!! Еще и дома (а мы живем у родителей, пока те на море) срач! А к приезду родаков надо хоть прибраться, а убрать к завтрашнему вечеру 120 кв.м для меня подвиг! Муж заявил, что едет домой готовиться к завтрашнему собеседованию.. я опять одна.. и опять буду есть и убирать, и купаться после того, как малыша уложу на ночной сон. даже ругаться не хочу с ним - только нервы себе трепать! [Ответ]
Курочка Ряба 17:17 18.09.2011
Чудесное Варенье, похоже, нам с тобой надо коммуну организовать для таких же, все один в один,

Сообщение от Чудесное Варенье:
Мой на печи сидит с июня месяца и ждет вакансию века! Денег нет, помощи не дождешься, если только сама не попросишь.

с мая ждем-с))))) Директором не зовут, а дворником не пойду....... [Ответ]
Курочка Ряба 17:18 18.09.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
заявил, что едет домой готовиться к завтрашнему собеседованию..

это каким образом??????????????? [Ответ]
Чудесное Варенье 17:21 18.09.2011
Курочка Ряба, ну ему задание дали...

Сообщение от Курочка Ряба:
с мая ждем-с))))) Директором не зовут, а дворником не пойду.......

У нас не один и тот же муж? [Ответ]
Primula 20:08 18.09.2011
http://svitmam.ua/community/jizn-na-...01/40#comments, все оказывается очень просто , если ты устаешь с одним ребенком , надо завести их девять , тогда они сами себя будут развлекать [Ответ]
Курочка Ряба 20:14 18.09.2011

Сообщение от Primula:
если ты устаешь с одним ребенком , надо завести их девять , тогда они сами себя будут развлекать

или хотя бы двоих! Реально, мне проще и удобнее, когда старший сын дома-он мелкую развлекает. А когда он в школе-то дочь методично выносит мозг мне)))

Сообщение от Чудесное Варенье:
У нас не один и тот же муж?

видимо, их производят на одной фабрике)))) или выводят в одном инкубаторе)))

Сообщение от Чудесное Варенье:
Курочка Ряба, ну ему задание дали...

А я думала, чт надо помыться перед новой работой в течение часов двух) Правда, мой супруг имеет привычку часа на два в ванной закрываться, кайфовать. А я если задержусь в ванной больше, чем на 10 минут, начинается недовольство((((( [Ответ]
Чудесное Варенье 20:21 18.09.2011
ммм... ванна... а что это такое? [Ответ]
Анечка 21:02 18.09.2011

Сообщение от Курочка Ряба:
Чудесное Варенье, похоже, нам с тобой надо коммуну организовать для таких же, все один в один,

с мая ждем-с))))) Директором не зовут, а дворником не пойду.......

ХОХО!!!с марта!!!))плюс кредит за машину весит)))))))))))))) [Ответ]
AnnoDomini 21:36 18.09.2011
Да, девочки , почитала последнюю страницу и поняла, что муж у меня если и не золотой, то как минимум посеребреный)))))хоть работает без напоминаний. Прям все его косяки и минусы сразу такими несерьезными кажутся...
А вообще неблагодарное это занятие - катать родственников на своей шее. Здоровый пофигизм рулит) [Ответ]
Анечка 21:44 18.09.2011
не ну у нас не все так плохо)) по крайней мере он понимает, что мы без денег- и пьянок гулянок не по карману не устраивает, да и помогает с сыном,когда я уж совсем того...))) [Ответ]
Натухель 21:49 18.09.2011

Сообщение от Kitty.smart:
Просто моя мама часто говорит: "Вот я как-то одна справлялась, и нормально было!"

Они все так говорят, но забывают добавить, в какойбыли депрессии...или "не считают" помощь свекрови, мужа, еще кого-то...это как у всех дети и пошли в 6 мес и в годик попросили мама дай борща...


Сообщение от MaryCat:
Я если ставила цель, то всё получалось независимо от количества дел. А с дочкой я не успеваю даже 20% от того списка.

Меня это очень угнетало тоже...
Твоей дочке сколько, точно меньше года, да?
К году станет намного легче, по себе говорю, и планка снизится и успевать больше будешь )))) [Ответ]
Натухель 21:56 18.09.2011

Сообщение от Nusho4ka:
я сейчас притчу вспомнила.
Цитата:
Вся семья садилась обедать за один большой стол. Молодым родителям надоело видеть, как их старенький отец за обедом громко хлюпает и проливает суп из ложки на скатерть. Поэтому они посадили его за отдельный стол и поставили перед ним корыто, пожалев хорошей посуды. Через какое-то время отец мальчика увидел, как его маленький сын на улице во дворе делал из песка маленькое корыто. Отец подошел и спросил у сына, зачем ему понадобилось это корыто. И маленький мальчик ответил: «Папа, когда я вырасту, а ты станешь стареньким, как наш дедушка, и у тебя не будет зубов, я тебя тоже буду сажать за отдельный стол, и ты будешь кушать из этого маленького корыта». Отец устыдился до слез.

Это ЛН Толстой в вольном пересказе [Ответ]
Курочка Ряба 21:57 18.09.2011

Сообщение от ОльгаG:
"Шо люди скажут,если в гости придут?" или " я самая мамистая мама и должна и по пунктам,чтобы чисто,чтобы сухо,чтобы,чтобы,чтобы"((

из соседней темы)))))

Сообщение от Натухель:
К году станет намного легче, по себе говорю, и планка снизится и успевать больше будешь ))))

а успевать больше будешь в основном потому, что на многое забьешь, в том числе на мнение тех, кто что-то там скажет, и на своих собственных тараканов по поводу собственной мамистости))))) [Ответ]
Анечка 22:09 18.09.2011
Натухель, какой там в год! мой муж в месяц борщ ел и ниразу не плакал))))))))))))))))
а Маруськиной Юляхе ток три месяца...до года далееекооо то как))

Курочка Ряба, ага "шо люди скажут"-эт про мою бабушку, спасибо ей огромное, что она мою маму этим достала и моя мама воспитала меня просто -"это их проблемы что они скажут!у меня двое детей, две собаки, работа и больная спина!" ) [Ответ]
Berkana 22:11 18.09.2011
ёпрст , только бы не сглазить)

у меня платиновый муж. С ребенком помогает всегда без напоминаний, да какие напоминания - с радостью все делает! Все ночи , которые дома - встает к нему, видит же как мне трудно. Когда я не могу - готовит сам, когда оба заняты - ест то, что есть. Убирает вместе со старшим ре - я последний раз до беременности помойму в квартире что-то делала)
гуляем вместе , по магазинам вместе.

Гостей всех мы по-доброму выгоняем в 20-50, т.к. в 21 Директор ( сын ) купается)

кроме мужа мне никто не помогает, если бы он выделывался как тут пишут - я бы повесилась.



Хорошая тема - почитала и пошла ценить мужа сильнее))) [Ответ]
Berkana 22:13 18.09.2011
а я кстати вообще стараюсь заниматься только детьми. остальное - фигня) [Ответ]
Анечка 22:15 18.09.2011
Кукла 79, Свет ну не сравнивай)) я так думаю, что всем на кого мы жалуемся точно меньше 30 ) ну моему точно.да плюс дите первое-еще особо папами то не чувствуют. уверена, что мой со вторым будет не так себя вести.да и Игорюха когда подрастет-гораздо больше времени будет уделять ему- щас то детке больше мамка нужна, а папа потом- в футбол да на рыбалку..)) [Ответ]
Berkana 22:17 18.09.2011
Анечка, блииин , ну точно же) Моему то вон 37 стукнуло) осознанное очень отцовство то) [Ответ]
Натухель 22:19 18.09.2011

Сообщение от Курочка Ряба:
и на своих собственных тараканов

вот это главное!

У меня жалоба такая - муж в упор не понимает, отчего я устаю. Да, мне легче чем многим - помощь есть, денег на необходимое хватает, деть всего один Но все равно тяжело бывает. А он - ну а чем ты таким занималась что устала, с дитем твои родители (ага, час поиграли, два часа я их кормила и развлекала, потом час после них порядок наводила), не работаешь, не готовишь...на мои предложения посидеть один день с ребенком и понять, от чего я устаю - а ты за меня поработай один день (притом, что я работала даже и после рождения ре какое-то время на дому), я как-то теряюсь...В этих всех спорах я проигрываю...Яне требую чтоб он мне благодарственные молитвы возносил, просто не надо затевать разговоров "ты вечно усталая, от чего бы это". Кстати вот он щас в командировке - так я ни разу не усталая, намного проще [Ответ]
Berkana 22:19 18.09.2011

Сообщение от Анечка:
Игорюха когда подрастет-гораздо больше времени будет уделять ему-

ой ну ведь и сейчас папка то нужен)

наш Макс спит с нами, вот ночами смотрю - а пап ласкает сына, целует его, гладит по головке, а тот от нежности спит сладенькоооо))))))
ммммм
нужен папка, очень нужен) [Ответ]
Курочка Ряба 22:25 18.09.2011

Сообщение от Анечка:
я так думаю, что всем на кого мы жалуемся точно меньше 30 )

моему 41 стукнуло..... Видать, климакс подоспел))))))))) [Ответ]
Натухель 22:26 18.09.2011
Вообще у меня теория (наверняка правда она уже кем-то придумана) что после рождения ре женщина любит мужа именно в той мере в какой он любит ребенка...а если ему пофиг то и ей на него пофиг...отсюда и происходят все эти хрестоматийные истории про то как папа ушел на диван а потом и к любовнице...а потому что он сам себя исключил из нового семейного круга - пытался делать вид что ребенка нет... [Ответ]
Курочка Ряба 22:28 18.09.2011
Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 13 , гостей: 1)
животрепещущая тема)))) [Ответ]
Страница 8 из 234
« Первая < 2345678 910111213141858108 > Последняя »
Вверх