Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 10
« Первая < 2345678 910 >
» Раздел для родителей>Пора на работу?
romashamoy 11:36 04.06.2013
Карточка- это мотивирует ,согласна.
Чувствую,что сижу дома и тупею, ложки-поварешки, сериалы.... Понимаю,что кухня от меня ни куда не денется, но так необходимо встряхнуться! грубо скажу, но ОБАБИЛАСЬ я. .. [Ответ]
be_be 11:39 04.06.2013
а я вижу что личных денег стало больше, а времени катастрофически мало! Сыну меня хватает вполне, в садике ему классно, а вот я... ну в декрете я себе больше уделяла времени а сейчас, только в рабочий перерыв могу куда-то сбегать что-то сделать, а вечером - уже сыну мое время принадлежит. [Ответ]
iRUSya 11:40 04.06.2013
romashamoy, все проблемы у тебя в голове.... а разобраться с ней ты можешь только сама. [Ответ]
be_be 11:42 04.06.2013
раньше (в декрете) гуляли по 5 часов в день, сын спал по 3 часа днем я в это время ходила на спорт, в салон могла пойти вечером, в выходной. Цвет лица был прекрасный. А сейчас - спина болит от сидячей работы, вирусы на работе, цвет лица жуткий, отеки на ногах, на воздухе только в выходные на даче. [Ответ]
be_be 11:44 04.06.2013
сейчас книжку почитать некогда (только сыну детские )) В общем я вообще не понимаю кто стремится выйти на работу (на дядю). Другое дело когда есть дело-хобби-заработок. Но его обычно не бросают с появлением ребенка, а совмещают. [Ответ]
romashamoy 11:44 04.06.2013
я про это не подумала....
но у меня график будет 2\2 или подобный. надеюсь на успех) [Ответ]
be_be 11:46 04.06.2013
график - это гораздо удобнее! (с детьми). Это факт. Особенно когда с ребенком не дома бабушки сидят, а он в садике. [Ответ]
romashamoy 11:49 04.06.2013
деток двое, один ребенок в садике, другой ребенок дома под присмотром. [Ответ]
be_be 11:55 04.06.2013
ооо, вот чего я делать не буду, так это работать с 2-мя детьми ))) только если финансовая нужда заставит! Но это уже другой вопрос. [Ответ]
Berkana 12:02 04.06.2013
Продолжаем здесь)) [Ответ]
romashamoy 12:08 04.06.2013
вопрос не о том, сколько детей и есть ли нужда.
вопрос о том ,что это можно сказать новый период жизни.
декрет,домохозяйство- это только часть жизни. и эта часть заканчивается(для меня) . [Ответ]
romashamoy 12:08 04.06.2013
Berkana, спасибо [Ответ]
be_be 12:20 04.06.2013
ну можно подумать с выходом на работу вы перестаните домохозяйничать и быть мамой )) [Ответ]
gam-ma 12:29 04.06.2013
Я просидела в декрете 5,5 лет. На работу вышла 2 месяца назад и на дядю, и в то же время не на дядю... Вообщем "дядя" не сидит надо мной 8 часов. Времени стало гораздо меньше, даже не свободного, а кажется будто сутки стали короче. Домашние дела, которые делались в течение дня теперь только на вечер, причем преимущественно после укладывания детей. Мужа вижу гораздо реже, когда у него ночные смены мы не встречаемся вообще.

Какое счастье, что есть стиральные машины, большие морозилки, мульти и проч. помощники, даже не представляю как справлялись наши родители

Своя карточка и ощущение собственной значимости перекрывают все минусы. [Ответ]
romashamoy 12:33 04.06.2013
be_be, так я и говорю,что "кухня" от меня ни куда не денется [Ответ]
romashamoy 12:35 04.06.2013
gam-ma, вот я о чем. спасибо за описание своего опыта)))))
в моем случае моя профессия самая любимая плюс з.п. очень меня радует!!! [Ответ]
Середина Неба 12:52 04.06.2013

Сообщение от be_be:
Другое дело когда есть дело-хобби-заработок.

я такая, в пол года дочери вышла на большой заказ, работаем-с [Ответ]
Rassvetik 15:43 04.06.2013
Мда.. больной вопрос. После первого декрета вышла в 2 года дочкины, на дядю. И вроде все устраивало. И с бытом справлялась, и денюшка грла. Но вот выйдя во второй декрет через год, поняла, что упустила что-то важное. Возраст 2-3 года, пролетел как-то незаметно. Хотя и пыталась уделять достаточно времени ребенку. Сейчас сыну 1,6, из декрета если выходить, то только по финансовой нужде. А она уже назрела. Боюсь только что, выход на работу не изменить кардинально ситуацию Опа короче.... [Ответ]
Сплюша 18:12 04.06.2013
Выходить-не выходить....
Тут вариантов не много. А. Есть свое дело и/или работающий и хорошо обеспечивающий семью муж-можно сидеть сколько влезет, если такое положение устраивает. Но человек предполагает, а... и муж может заболеть и не простудой, а серьезно или просто уйти. Мрачно. Но реально.
Б. Выходить на работу, но искать рядом с домом, садом, школой. Не пытаться сделать карьеру топ-менеджера, но зарабатывать на чулки-булавки, иметь хоть небольшую, но финансовую независимость и подстраховку на случай А, когда вторая половина не сможет

Дети хорошо, быть около них до свадьбы-замечательно, но я пессимист в этом плане, или просто в декрете долго сижу. Но мой план б))) [Ответ]
ЯрославР 18:58 04.06.2013
Мотивация "своя карточка" меня вообще не мотивирует. Тут вопрос скорее внутри семейный, надо с мужем решать. В семье твоих-моих денег не бывает, так же как и детей, обязанностей и т.п. Ну это все ИМХО.

Я работаю, что бы не обабиться, что бы скучно не было, что бы не терять проф.навыки. [Ответ]
Забава Никитична 22:31 04.06.2013

Сообщение от be_be:
ооо, вот чего я делать не буду, так это работать с 2-мя детьми ))).

Дети имеют тенденцию вырастать, а проф. навыки теряться. Лет через десять, а может и раньше, поймете, что дома сидеть особой нужды уже нет, но работу найти будет проблематично (во всяком случае, по моей специальности ситуация именно такая). [Ответ]
ОльгаG 22:49 04.06.2013

Сообщение от Забава Никитична:
Дети имеют тенденцию вырастать, а проф. навыки теряться. Лет через десять, а может и раньше, поймете, что дома сидеть особой нужды уже нет, но работу найти будет проблематично (во всяком случае, по моей специальности ситуация именно такая).

+1.и плюс 2 к тому,что обабившаяся мама детям как бы не пример)
+3 к Сплюше...мужья иногда бывают переменой составляющей,увы( [Ответ]
Berkana 23:25 04.06.2013
Очень хочу работать. И не так, как сейчас - когда есть свободное время. А по-настоящему)

Я нормальная? [Ответ]
Алина 07:55 05.06.2013
когда дочке было 2,5 года вышла на работу, с тирадой не для того я 5 лет училась.....
отработала до декрета 1,5года и больше на работу не выходила, ну не готова я на бюджете сидеть (сейчас за 12тр) с 9 до 18+выходить в выходные на доделку, моя з/п уйдет на дизель и з/п домработницы+дети мои будут как сорняк расти....
работать не в бюджете и получать достойную з/п-это уже не с 9 до 18, а здесь уже против мой муж, а покой в семье мне дороже, и мужа своего я люблю слишком сильно, чтобы променять его на высокооплачиваемую работу.
а насчет сидения дома-это тоже работа и поставила -это я так , что все домашние смирились...
свободного времени практически нет, летом немного проще тк всякие секции на каникулах, школа тоже....
а вообще на вопрос где работаешь , гордо отвечаю Мамой!
а насчет обабилась---ну это и при наличии работы можно сделать, это от человека зависит.
лично я не отношу себя к обабившимся домохозяйкам. [Ответ]
gam-ma 08:00 05.06.2013

Сообщение от Забава Никитична:
Лет через десять, а может и раньше, поймете, что дома сидеть особой нужды уже нет, но работу найти будет проблематично (во всяком случае, по моей специальности ситуация именно такая).

Раньше... Я через пять лет долго устроиться не могла. Большинство собеседований заканчивались сразу как узнавали, что я только что из декрета. В любой специальности что-то меняется, даже если место работы остается тем же самым, все равно происходят изменения и надо чему-то учиться.


Berkana, ну когда я всем говорила, что хочу по-настоящему, а не дома в свободное время, мне никто не сказал, что я ненормальная. Может, люди тактичные попались [Ответ]
Galiaa84 09:59 05.06.2013

Сообщение от gam-ma:
Раньше... Я через пять лет долго устроиться не могла. Большинство собеседований заканчивались сразу как узнавали, что я только что из декрета. В любой специальности что-то меняется, даже если место работы остается тем же самым, все равно происходят изменения и надо чему-то учиться.

А я считаю что по другой причине работодатель после декрета не особо горит желанием взять на работу.
После того как я вышла из декрета, долго не могла понять причины постоянных отказов в работе. И только на последнем собеседовании (куда в последствии все таки приняли) мне в открытую сказали, что при наличии маленького ребенка (на тот момент 3 г. и первый в год посещения сада) я буду бесконечно брать больничные. Доводы что есть бабушки которые могут посидеть, не особо помогали! [Ответ]
gam-ma 11:40 05.06.2013

Сообщение от Galiaa84:
мне в открытую сказали, что при наличии маленького ребенка (на тот момент 3 г. и первый в год посещения сада) я буду бесконечно брать больничные. Доводы что есть бабушки которые могут посидеть, не особо помогали!

ДА!

И плюс есть стереотип, что женщина после декрета тупеет

После того как я уже устроилась на работу, пошли звонки от тех кто мне сначала отказывал, ссылаясь на то что я из больничных не вылезу с двумя-то детьми
[Ответ]
шпулька 23:33 06.06.2013

Сообщение от шпулька:
Я работала до родов, работа была тяжелая, задерживалась после 7, и по субботам работала, и отпусков невидела. За несколько недель до родов, ушла все таки в декрет,о-о-о, какое блаженство, не надо никуда бежать родила, прошёл месяц, два, и я начала просто одуревать круглые сутки с ребенком, хотелось на работу, хотелось в люди, хотелось спокойно сходить в магазин, потом как то привыкла к дочериному ритму, замечательно сидела дома и вела беседы про какашки-сопли,но....но...хотелось на работу.....не понимала почему люди ходят только на работу не имея детей и говорят, что ОЧЕНЬ устают.....настали дочкины 2 года, я настроила себя что в 2.2 мы пойдем в сад...она привыкнет и к 3 годам я выйду на работу.....в 2.3 пошли в сад, тяжело привыкали, но в дочины 2.5 мне предложили на прежней работе место в другой должности....я вышла с удовольствием, работаю с 9 до 5, потом мчусь в сад забирать дочурку (благо сад-работа в 15 минутах езды на маршрутке), потом с ней гуляем,играем, рисуем дома, обсуждаем как день прошел и только после того как доча уснет я начинаю заниматься домом, собой, ну естественно и на форум зайти....когда доча заболевает, отпрашиваюсь на работе на пару дней, лечимся все возможными способами и в сад. Раз в неделю в внучкой примерно пол дня сидит-играет бабушка. В выходные мы всегда с дочей ходим или к друзьям, или в двоем гулять, дома не сидим. Короче я довольна :-) :-) :-) даже очень-очень и ничуть пока не устаю :-)

Прошли года......
Волной работы накрыло более 2-х лет назад.
С ребенком осенью-весной-зимой в рабочие дни не гуляю совсем, т.к. некогда. Летом стараемся 2-3 раза в неделю выйти на площадку. В выходные не зависимо от сезона световой день на прогулках: коньки, лес, речка. Книжку почитать? неее, сил моих нет. Максимум это посидеть рядом и она мне почитает. Спать положить? Дочь только до койки и спит.
А так работа-работа-работа-кастрюли-уборка. Дочь помощница не по годам. Горжусь!!
От работы устаю не то слово, но по прежнему люблю ее!!! Ну не могу я работать домашними делами.
[Ответ]
Касторка 15:01 07.06.2013

Сообщение от Элена:
Вообще ранний выход на работу очень дисциплинирует мамочек. Приходится успевать все, зато меньше времени капать мужу на мозги о своей тяжелой жизни в неволе

Эх! Как я тоже хочу на работу!!! Но меня заклюют родственники, если я это сделаю раньше ребёнкиных 2х лет!

Я тоже

Сообщение от ЯрославР:
Красивая я и спокойная, когда работаю, а когда сижу дома, то злая, и от того страшная))

, но это никого не волнует((((
[Ответ]
Укусильда 02:27 09.07.2013
Зовут на работу, предлагают хорошую з/п (или я от жизни отстала)))))
Рабочий день 6 часов (в три уже дома буду), руководящая должность. Я прям извелась вся, и сыночку 11 мес - хочется ничего не упустить, и работу свою очень люблю, соскучилась по всем, да и деньги лишними не бывают, чего уж там.
Возможно ли везде успеть? [Ответ]
Страница 8 из 10
« Первая < 2345678 910 >
Вверх