Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 10
1 234567 > Последняя »
» Раздел для родителей>Пора на работу?
Fenista 13:14 28.10.2009
Детки подрастают, финансовая ситуация в семье далека от совершенства, вроде и ребёнка есть с кем оставить. Хотя можно и ещё немного посидеть, ну хотя бы до 3-х лет, положенных по закону. Ну так может пора на работу?
Как терзают такие мысли молодую маму.
Какую работу выбрать? Не сильно обременяющую мозг и отнимающую время со средней зарплатой или ,если есть предложение, престижную с переспективой, но (что естественно) с большой занятостью?
Как соблюсти баланс семья\работа?
А как же моя крошечка целый день без меня? А как же я без неё?

Я же не смогу ей уделять нужное внимание. Или смогу?
И такие вопросом много.
Собственно в первую очередь интересует мнение опытных, уже работающих мам с малышами и тех, кто над этим задумывается. Мнение пап (это я про вас Флай и Сэнди) не менее важно.
Прошу рассказать как это было у вас. В каком ребёнкином возрасте, с кем остался ребёнок(сад\родственники\няня). Жалеете\не жалеете. Устаёте? Находите время на ребёнка\мужа? [Ответ]
ifiber 13:40 28.10.2009
Вообщем о себе. В декрет ушла со скандалом и с желанием никогда не возвращаться на работу, по крайней мере, на эту. Через 20 дней после ухода от нервяков, а может от ночных смен, а может и еще от чего, случился мой счастливейший момент в жизни. В возрасте сынулиных 3 недель от роду встали на очередь в садик. Записались в 2 садика.И на этом забыли. Жили с сыном до 2,5 лет душа в душу, не расставаясь не на секундочку (хотя вру, 2 раза расставались - похороны крестного и свадьба подруги). И тут, непосредственно после Нового года, отзвонились нам из садика и говорят, есть место, срочно приходите. Я даже опешила, как?! Неужели пора!!! Вообщем, отказалась. Решили ждать очереди в другой садик. В 2 и 10 спохватились, так как она не настала почему-то, поэтому пришлось побегать, ну сами понимаете... За это время отказались от ГВ. Вообщем, пришли в сад. Ребенок воспринял его отлично, и уже через неделю готов был оставаться на весь день. 23 июня я вышла на работу с дрожащими коленками с целью уволиться и поискать работу. Вышла, а человек, который меня обижал, уволился. В руководстве появился человек, который сам имеет ребенка, да и вообще вполне лоялен. Сначала меня приняли тоже не айс. Пришлось поработать за 3 тысячи в месяц. Но, как это не странно, несмотря на трехлетнее сидение дома, я не только ничего не забыла, но и оказалась грамотнее других. Заняла, вообщем, достойное место. Но профессиональный или карьерный рост? [Ответ]
ifiber 13:47 28.10.2009
Или грянувший кризис, или то, что я больше не "живу работой"... Вообщем, за прошедший год, я остановилась на месте. Как-то бывает грустно и неинтересно... Искать другую работу пока не хочу, т.к. фик его знает, на кого нарвешься... а тут и отпроситься можно, и опоздать. Правда приходится и задерживаться. После работы лечу к сыну!!!! буквально лечу!!! Делимся впечатлениями! Играем. И чуть не заплакала недавно, когда сын сказал: "Наташ, ты моя лучшая подружка".
Тяжело, безусловно. Но я помогаю мужу, хоть и не сильно. Он благо не настаивает. Всякое бывает, и с ужином опоздаю бывает и с уборкой. Но я стараюсь.
Был вариант невыхода на работе, но, зная себя, я боялась зациклиться на сыне. Он - личность! И надо привыкать жить своей жизнью, а не его.
Но я лично, не вышла бы на работу раньше не на минуту!!!!! [Ответ]
piarka 14:33 28.10.2009
Вышла на работу в 9 Никитосовых месяца. Вышла, а меня взяли и уволили вопреки труд. законодательству. отчаинью не было придела вообще. А теперь я оч. рада, что меня уволил козёл директор (а-ля воронежский новобогатый). Мне сразу же поступило 3 предложения. Одно из них было то, о чем я всегда мечтала. Вот теперича работаю уже 2,5 года и довольна. Конечно же все бывает, но......я не жалею вообще. Никитос с няней ходит по развивалкам, вечером мы с ним обсуждаем его походы и маленькие дела. Успеваю все. Конечно устаю, но я больше уставала дома и усталасть была моральная, практически в психованно-истеричную женщину превратилась. [Ответ]
ЯрославР 14:51 28.10.2009
Вышла на работу когда Ярославу был год и четыре. Вышла от осознания того, что дома находится не могу, невыносимо. Не домашняя я мамочка. При этом весь первый год жизни Ярика я училась на 5 курсе очного. То есть фактически сидела дома с рождения и до трех месяцев, а потом с года и до момента выхода на работу.
Меня взяли сразу на руководящую должность, на которой уже работаю почти два года.
Ярослав только в сентябре пошел в садик, до этого сидел с моей свекровью. И все были счастливы. В сад пошли только потому, что поняли, ребенку нужно общение со сверстниками, а развивалки как то нам не подошли. бабушка очень не хотела расставаться, да и нам родителям было страшно. Но все же выбрали 188 сад и довольны. Кстати, забирает из сада бабушка.
График работы у меня свободный, но все равно в офисе я стабильно с 9 до 4х. После 4х на встречах. В шесть, крайний вариант в семь стараюсь заканчивать свои дела.
Соблюсти баланс просто: не думай на работе о доме, а дома не думай о работе.
Чем больше растет ребенок, тем больше самостоятельности ему надо. А мама квочка ему не нужна. Во всяком случае моему сыну точно не нужна. Я не могу сказать, что с выходом на работу у меня появилось чувство, что я пропускаю что-то важное, наоборот, я стала больше замечать, как растет мой ребенок, новые слова, новые проказы, а за домашними хлопотами их иногда пропускаешь.
Мой сын уже в полтора года, знал логотип моей компании, и когда идем по городу и он видит рекламу моей компании, обязательно говорит "мамина реклама". И я горжусь. Ведь это и правда мамина реклама)) [Ответ]
Fenista 15:58 28.10.2009
ifiber, piarka, ЯрославР, Спасибо девочки за откровенность. Для меня сейчас это очень острый вопрос. [Ответ]
ifiber 16:04 28.10.2009
Fenista, Все будет хорошо!!!! Я просто уверенна!!! Ты ж не только мама, это лишь одна из твоих сторон!!!! [Ответ]
Sолнечная 16:18 28.10.2009
Расскажу про себя. Родила в конце 4 курса, на заочный переходить не стала помогли мама с бабушкой и муж. После диплома сразу вышла на работу, потому что прямо на защите предложили хорошую работу. В садик дочка пошла в 2 года и 2 месяца, до этого сидела мама с бабушкой.В садик пошли с большим удовольствием, на полный день оставались уже после 3 дней хождения в сад. Сейчас очень активная и развитая девочка. Так что с первой я в декрете не сидела вообще. Со вторым вот решила наверстать упущенное, да и от работы отдохнуть тоже хочу. Но все равно планирую если все хорошо будет отдать в садик в 2 года и на работу.На прежнюю или на новую это я пока не решила. Так что не волнуйтесь, все у вас будет хорошо. Со мной тоже бабушки сидели, мама работала. Отсутствием материнской любви никогда не страдала. [Ответ]
Машунька-мама 16:28 28.10.2009
Меня вот в данной ситуации беспокоит не только ребенок, сколько свекровь которой предстоит сидеть с 9 месячным малышом. Те бабушки которые сидели очень молоды (нашей 67)? [Ответ]
ifiber 16:30 28.10.2009
Машунька-мама, Нашей 51, именно поэтому она и не хочет с детем сидеть. Типа "у меня своя жизнь, а вы родили - нянчитесь" [Ответ]
Машунька-мама 16:33 28.10.2009

Сообщение от ifiber:
Машунька-мама, Нашей 51, именно поэтому она и не хочет с детем сидеть. Типа "у меня своя жизнь, а вы родили - нянчитесь"

Ясно. Наша согласна, но я то реально понимаю что ей с ее весом и возрастом будет тяжело [Ответ]
Fenista 16:39 28.10.2009

Сообщение от Машунька-мама:
Меня вот в данной ситуации беспокоит не только ребенок, сколько свекровь которой предстоит сидеть с 9 месячным малышом. Те бабушки которые сидели очень молоды (нашей 67)?

Моей свекрови 62.
Маме 52 и она ещё работает, сидеть особенно желанием не горит. Свекровь с дочкой отлично справлялась с первого дочкиного дня жизни. Она вся для неё. Сейчас первый дочкин вопрос утром как откроет глаза "А Валя где?" [Ответ]
Фанечка 16:40 28.10.2009
Мы с устроились так- я работаю с 8 до 13.00 в это время муж сидит с ребенком, а в 13 часов они приезжают ко мне, и мы меняемся-муж идет на работу с 13 до 19, а мы с дитем едем домой. хорошего, конечно мало- малыш потоянно в дороге, зато мы не обременяем наших молодых бабушек и дедушек и мало от них зависим. [Ответ]
ifiber 16:41 28.10.2009
Машунька-мама, Скажу честно! Главное желание! Когда мы приезжали к маме, которая не особо стремится к общению с внуком, то с ребенком игралась бабушка моя 87 лет (Царствие ей небесное!). Она хоть с кресла не вставала почти, но в игрушки играла, книжки показывала сыну.
А в 67, да с желанием, она обязательно справится!!!! ИМХО. Конечно, хлопотно, но что делать. Помогать надо! [Ответ]
ifiber 16:42 28.10.2009
Фанечка, ох, тяжело вам!!!! [Ответ]
Фанечка 16:42 28.10.2009

Сообщение от Машунька-мама:
что ей с ее весом и возрастом будет тяжело

Машут, это точно, тем более 9 месяцев это тот возраст, когда детеныш уже ползает и обожает ходить за ручки, моя целыми днями так бегала, боюсь Мишиной маме и правда будет не угнаться... [Ответ]
Фанечка 16:44 28.10.2009
ifiber, да мы -то ладно, а вот Аришке тяжело- она каждый день по 3 часа в дороге (1,5 часа в одну сторону, 1.5 в другую), но ничего, мы на следующей неделе переезжаем поближе- будем пешком ходить! [Ответ]
ifiber 16:48 28.10.2009
Фанечка, да и и имела ввиду, что вашей семье в целом!!!! Молодцы!!! [Ответ]
Фанечка 16:50 28.10.2009
ifiber, [Ответ]
Машунька-мама 17:30 28.10.2009

Сообщение от Фанечка:
Машут, это точно, тем более 9 месяцев это тот возраст, когда детеныш уже ползает и обожает ходить за ручки, моя целыми днями так бегала, боюсь Мишиной маме и правда будет не угнаться...

И я боюсь, но выбора у меня нет - еще год сидеть в академе нереально. А ты вообще монстр - родила и через два месяца на учебу. Правда не знаю кому из вас памятник ставить - тебе, Арише, Мише или твоим родителям. Наверное придется всему семейству)))) [Ответ]
Fenista 18:23 28.10.2009
Столько просмотров и всего 5 историй? Рассказывайте давайте, не жильтесь. У человека судьба можно сказать решается. [Ответ]
Natalia a 18:25 28.10.2009
Могу сказать о себе. Родила первого рано, вскоре после окончания ВУЗа. Вышла рано на работу. Работала руководителем в крупной фирме (руководителем по продажам). До ребенкиных 8 лет. Несколько стажировок за границей, повышений квалификаций, объем моей работы охватывал всю европейскую часть России. Проехала в командировках вплоть до границы с Литвой, Казань, Москва. Везде рост продаж и успехи. Руководство было очень довольно работой, давали и возможность заработать и кредиты. Работала до 39 недель беременности.С рождением 2-го ребенка у меня произошла переоценка ценностей. На мой взгляд, я созрела как мать. Я наслаждаюсь детьми, общением с ними. У меня нет "гонки вооружений". У меня есть занятость частичная (в ВУЗе, небольшой собственный бизнес). Денег не много, но мне хватает. Общественная организация - моя душа, мое хобби, моя гордость. Для меня деньги перестали быть целью. Главное - у меня есть возможность ростить своих детей, радоваться их успехам, следить своевременно за их здоровьем, проводить с ними время. Главное для меня - чтобы мы с детьми сохранили доверие, взаимопонимание, любовь. Руководство предложило выйти на старую работу. Я не хочу. И полную занятость даже не рассматриваю. Кстати, могу сказать, что довольна успехами моего старшего сына. Считаю, что это моя заслуга. Последствия моей первой работы - у сына астматические бронхиты, неуспеваемость в школе и тд. Сейчас, через 3 года - у сына суперуспеваемость, изучает серьезно 2 языка, исчезли болезни, наконец-то дошли руки у мамы до ребенка. А так - рос как трава... [Ответ]
ЯрославР 19:31 28.10.2009
Нашей бабушке 46. Ясное дело она отлично справлялась с Яруськой. Многие считали ее мамой, а не бабушкой. [Ответ]
piarka 19:40 28.10.2009

Сообщение от Natalia a:
Для меня деньги перестали быть целью.

это хорошо конечно и правильно на все 100%, но ситуации разные бывают, иногда деньги ни цель, а способ выжить к сожалению. [Ответ]
piarka 19:42 28.10.2009

Сообщение от ЯрославР:
Вышла от осознания того, что дома находится не могу, невыносимо.

Мне это до боли знакомо...... [Ответ]
Natalia a 20:12 28.10.2009
piarka, да Вы правы. Мой вариант абсолютно нереализуем для матери-одиночки, но у меня много подруг - врачей, учителей, которые идут сознательно на уменьшение доходов ради того, чтобы заниматься воспитанием детей большую часть времени. это не значит, что они не работают. это значит, что работа занимает меньшую часть времени. Кстати, дополню. Люблю, когда дети бегут домой, к пирогам, к домашним занятиям с мамой. Очень люблю готовить ужины, считаю, что надо встречать мужа с работы красивой, спокойной, с ухоженными детьми, с вкусными блюдами. С другой работой у меня это не получалось [Ответ]
ЯрославР 21:01 28.10.2009

Сообщение от Natalia a:
считаю, что надо встречать мужа с работы красивой, спокойной, с ухоженными детьми, с вкусными блюдами.

это не для меня.
Я люблю готовить вместе с мужем, распрашивая при этом сына о его проделках в саду или у бабушки.
Красивая я и спокойная, когда работаю, а когда сижу дома, то злая, и от того страшная)) [Ответ]
Sолнечная 21:04 28.10.2009
Машунька-мама, моей маме в то время 44 было, а бабушке 67. Бабуля моя и сейчас с мелким остается, но правда минут на 30 не больше. [Ответ]
Natalia a 21:04 28.10.2009
ЯрославР, Вы преувеличиваете Такая женщина как Вы - всегда красивая... [Ответ]
Fenista 21:04 28.10.2009

Сообщение от ЯрославР:
Красивая я и спокойная, когда работаю, а когда сижу дома, то злая, и от того страшная))


очень смешно получилось )))))))))))))
[Ответ]
Страница 1 из 10
1 234567 > Последняя »
Вверх