Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 234
« Первая < 2345678 910111213141858108 > Последняя »
» Раздел для родителей>ПОКУПКИ НАШИМ ДЕТЯМ.Хвастушки
Финик 21:14 24.08.2008
девчонки, напишите, пожалуйста, еще раз, что нужно в роддом, а то я не могу найти сейчас книгу, где было написано, а инет у меня тупит сильно......больше 2 страниц назад листать не могу(((
Ola1 21:20 24.08.2008
Финик, бери все, что нужно тебе в первую очередь: постельные принадлежности, предметы туалета, сменное белье, перекусить... Все остальное тебе родственники передадут по первому требованию.
Если кучу всего наберешь все равно половину отдашь обратно по причине ненадобности и невозможности размещения
Финик 21:23 24.08.2008
я имею в виду из косметики для малыша...........что-то я пока надумала очень много всего. хотелось бы узнать что точно пригодится...
Ola1 21:29 24.08.2008
Финик, ничего такого особенного не пригодится.
Даже если будешь совместно с ребенком в палате.
Все там у них есть, только они любят на эту тему молчать...
Vikaespana 21:42 24.08.2008
Я нашла вот такой список:

Сообщение от :
Бумаги разной степени ценности:
— документы (паспорт, обменная карта из поликлиники, контракт на платные роды, полис медицинского страхования, анализы и паспорт мужа, если роды совместные);
— мелкие деньги (для неожиданных покупок и стимуляции активности работников);
— блокнот и пишущие принадлежности (для ведения дневника, написания записок родне и запоминания докторских рекомендаций);
— телефонная книжка или список нужных телефонов (друзья, подруги, коллеги, родственники, начальники);
— книга для чтения, например «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников».
Вещи для мамы:
— одежда (моющиеся тапочки, халат, пара ночных рубашек, носки, трусы, лучше одноразовые, бюстгальтеры, лучше специальные — для кормящих мам);
— посуда (тарелки, блюдца, чашки, ложки, вилки, как вариант — одноразовые, нож);
— средства гигиены (полотенца, гигиенические салфетки — сухие, влажные, дезинфицирующие; мыло в мыльнице или жидкое, гель для душа, шампунь, зубная паста и щетка, прокладки гигиенические maxi, прокладки одноразовые в бюстгальтер, расческа, туалетная бумага);
— минимально необходимая косметика, ножницы, гигиеническая помада, крем для рук, лица, тела, для профилактики трещин сосков;
— одноразовые пеленки для осмотров да и малышу пригодятся.
Вещи для дитяти:
— подгузники;
— пеленки тонкие (5—7 штук);
— пеленки фланелевые (3—5 штук);
— одежда — шапочки (1—2), ползунки (5—7), распашонки-рубашечки (3—5);
— присыпка и детский крем (или масло);
— ватные палочки.
Техника:
— мобильный телефон + зарядное устройство;
— фотоаппарат, видеокамера (разумеется, с запасными батарейками, пленками, заряженным аккумулятором);
— фен;
— часы.
Что еще может пригодиться:
— одноразовые пакеты для мусора;
— накладки на унитаз;
— настольная лампа;
— электрочайник;
— шоколадки и баночки с кофе для дарения окружающему медперсоналу.

Не знаю как сейчас, а 7 лет назад я, помнится, тащила в роддом все, что только можно от постельного белья. полотенец и посуды до огромного списка "всего того, что понадобится во время родов" (вата, кетгут, какие-то бесконечные лекарства).
Сейчас, когда я спросила, что нужно будет взять с собой в роддом, мне ответили: обменную карту и моющиеся тапочки. Это все.
КошкаЮ 21:45 24.08.2008

Сообщение от Ola1:
Финик, бери все, что нужно тебе в первую очередь: постельные принадлежности, предметы туалета, сменное белье, перекусить...

постельное белье аряд ли разрешат свое, халат свой можно будет одевать лишь, выходя к родственникам в коридор, по палате - только в том, что выдали, ночнушки тоже только их.
Финик 21:48 24.08.2008
Vikaespana, спс большое
КошкаЮ, это во всех роддомах так?
Ola1 21:56 24.08.2008
КошкаЮ, постельное белье не во всех роддомах выдают. Это если в патологию ложиться заранее, то надо, там нет такого.
Я рожала оба раза электронике. 6 лет назад в послеродовом отделении все выдавалось больничное, ничего свего нельзя было. Девочку свою рожала 5 месяцев назад: сейчас на это сквозь пальцы смотрят. В своем халате проходила все время, никто даже и не подумал замечание сделать. А постельное белье новехонькое было. Похоже я у него первая хозяйка была.
Может повезло?
Финик 21:57 24.08.2008
Ola1, скорее всего)))
Ola1 21:59 24.08.2008
Всем того везения желаю.
Ryzhik 23:24 24.08.2008
Полтора года назад во 2-м разрешали свое постельное белье и рубашки/халаты
Железный Феликс 11:08 25.08.2008
Ryzhik, а вещи можно в сумку запаковывать или там только в пакетах разрешают?
Ryzhik 11:19 25.08.2008

Сообщение от Железный Феликс:
Ryzhik, а вещи можно в сумку запаковывать или там только в пакетах разрешают?

только в пакетах
Железный Феликс 12:48 25.08.2008
Подскажите, пожалуйста, а какой фирмы крем

Сообщение от :
для профилактики трещин сосков

лучше взять?
Финик 13:01 25.08.2008
Железный Феликс, я мажу обычным детским. хуже не будет)
Раенька 13:12 25.08.2008
Для профилактики я ничего не делала. А когда трещины появились, купила в медисане крем пурелан. через 2 дня все зажило.
t_Solnce 13:18 25.08.2008
Сейчас во 2м разрешено все, но понадобиться в первую очередь - пару, тройку ночнушек, простынка обычная и три-четыре впитывающих одноразовых пеленки, еще взять пару упаковок прокладок лучше Maxi, пары две чистых носочков и сланца, пару полотенчиков для верха и низа, бюстгальтер для кормления и прокладки в бюстгальтер, трусики штучки три, если у кого есть молокоотсос и его берите
посуда для питания, косметика для мамы, для киндера, если он будет отдельно то ничего, потом попросят памперсы, но это потом, не тащите сразу.
можно взять перекусить чтонить и воды
Все остальное принесут родственники по мере необходимости
Финик 13:20 25.08.2008

Сообщение от t_Solnce:
косметика для мамы, для киндера

порадовало))))) спасибо за инфу)
t_Solnce 13:24 25.08.2008
Выдают и постельное бельё и ночнушки- но ночнушки выдают, мы пол дня смеялись, и рваные и с вырезом по колено и не в размер, так что. Если идешь по договоренности там легче, и получше дадут и ели что всегда с бельем помогут по блату.
Если приходиться долго лежать или сразу после роддома на Ломоносва, то так же по блату можно попроситься часа на 4 домой смотаться помыться полноценно.
Финик 13:26 25.08.2008
t_Solnce, а из косметики для"киндера" что надо?
BECHA_ 19:28 25.08.2008

Сообщение от Железный Феликс:
Подскажите, пожалуйста, а какой фирмы крем лучше взять?

Бальзам "Витаон"-самое лучшее средство, его можно не смывать, в отличае от других, он не горький совсем. Мне он подошел лучше всех дорогущих и не очень кремов!
BECHA_ 19:30 25.08.2008

Сообщение от t_Solnce:
Выдают и постельное бельё и ночнушки- но ночнушки выдают, мы пол дня смеялись, и рваные и с вырезом по колено и не в размер, так что.

Когда со схватками это чудо пытаешься при постплении надеть-не до смеха, я сначала в этот вырез вся пролезла (жаль никто не видел: ночнушка на живатое застряла, типа как юбка)) Еле переодела))
Финик 19:37 25.08.2008
BECHA_, зато сама наверное настроение подняла себе)))
Раенька 12:56 26.08.2008
Я лежала вместе с сыном, понадобились памперсы, жидкое мыло и крем. По моему все.
Железный Феликс 18:40 26.08.2008
Сегодня наконец-то купила послеродовой комплект, бюстгальтер для кормления, впитывающие пеленки, вкладыши в бюстгальтер, немного косметики и одежды для малышки Сегодня начну собирать пакет в роддом.
Финик 20:53 26.08.2008
я завтра тоже поеду)))))) пора готовиться)))
Железный Феликс 21:05 26.08.2008
Я не могу налюбоваться на одежду - все такое крошечное, прехорошенькое - невозможно
Финик 21:53 26.08.2008
класс. я вот завтра за всем поеду с мамой)))
Dana13 14:06 27.08.2008

Сообщение от Финик:
а из косметики для"киндера" что надо?

Крем под подгузник
Жидкое мыло
Влажные салфетки
Изображения
Финик 09:49 29.08.2008
Dana13, спасибо
Страница 8 из 234
« Первая < 2345678 910111213141858108 > Последняя »
Вверх