Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 9
« Первая < 2345678 9 >
» Раздел для родителей>пирсинг мочек уха... дочкам
Kosmosilos 20:31 10.09.2012

Сообщение от @ngelik@:
мне нравится когда у девочки сережки в ушках, самой в детстве прокалывали.

Мне тоже нравится Руки уже чешутся [Ответ]
ЯрославР 21:24 10.09.2012
Неее, мы спешить не будем.
Она у нас и так принцесска, без сережек)) [Ответ]
Сплюша 21:42 10.09.2012

Сообщение от lele4ka:
@ngelik@, я не особо опытнее тебя , но своей дочке буду прокалывать уши когда она сама попросит. Куда торопиться?

Во-во,я своей проколола в 5 лет,когда она сама меня спросила,почему без сережек.Я ей объяснила,что это процесс сложный и она должна будет выполнить ряд условий после прокалывания,типа протирать места прокола,не чесать,не дергать. Согласилась. Нашла салон,прокололи за 5 минут,она и не пискнула. Все зажило без проблем.
Я когда-то слушала хирурга,который не советовал прокалывать уши девочкам до 5 лет,так как ушные мочки это скопление БАТ, и с ними надо быть аккуратнее,знать где колоть,точно не помню,что еще говорил))
Второй то же буду колоть когда сама попросит,острой необходимости колоть ушки ей не вижу,может и красиво,но это больше похоже на самоудовлетворение родителя,а не на желание ребенка.
Себе проколола в 14 и ничего,жива))
[Ответ]
gam-ma 21:48 10.09.2012
Я хочу оттянуть этот момент, чем позже тем лучше. Но... Думаю, дочка уже очень скоро начнет просить (сейчас ей 4) и вряд ли я смогу устоять.
Мне не нравится когда у маленьких девочек в ушах настоящие серьги (не гвоздики) и вообще когда девочки с аксессуарами и макияжем не по возрасту [Ответ]
Сплюша 22:32 10.09.2012

Сообщение от gam-ma:
Мне не нравится когда у маленьких девочек в ушах настоящие серьги (не гвоздики)

Вы не жили в Средней Азии,там с рождения уже золото в ушах было))И ведь никаких пистолетов тогда не было,верх мастерства-кабинет хирурга,из аула-иголка с шелковыми нитками,с нитками месяц,потом сережки.
Мне уши колола подруга,я хотела втайне от родителей,сУрпрЫз так сказать.Намяла мне мочки до онемения,поставила точки зеленкой,и иглой с ниткой проколола. Мама с папой с работы-а доча с нитками в ушах...И это интеллигентная городская девочка))Ой,чего было,заставили вынуть. Зажило,купили золото и к хирургу,прокололи через пару месяцев еще раз. Кстати,проколол плохо,шла долго кровь и не золото носить долго не могу-начинается воспаление. [Ответ]
gam-ma 07:57 11.09.2012
Сплюша, Ну в Средней Азии и коронки золотые на молочные зубы ставят.
Уши тоже растут, пусть сначала вырастут, ну хотя бы лет до 8-10. Но это ИМХО [Ответ]
Sonnewko 09:16 11.09.2012

Сообщение от Сплюша:
И ведь никаких пистолетов тогда не было

сейчас пистотеты есть, но все же безопасней иголкой прокалывать. (читала мнения мастеров по пирсингу, что машинку все же никак не простелеризуешь полностью, есть такие места куда не добраться) [Ответ]
Casandra 09:54 11.09.2012
ой девочки)))) у меня в одном ухе 7 дырок... по молодости колола себе сама.. самой обычной иголкой и вставляла сразу затрапезную бижутерию... и хоть бы хны.. а когда первй раз цивилизовано кололи пистолетиком ох как долго заживало....
мы прокололи Софи в 1.7 ушки.. и то она неделю меня просила.... зажили за неделю ( у деток регенерация высокая.. все оочень быстро заживает) не жалею ни чуть.... елси вторая будет дочь.. проколю наверно раньше)))) [Ответ]
@ngelik@ 13:42 11.09.2012
Casandra, Оля, где прокалывали дочке?

Катя, Горечь, и правда вредно рано прокалывать ушки , что скажешь? [Ответ]
Casandra 15:08 11.09.2012
мы кололи в оскаре у храма.... Но слышала что не колят больше там... [Ответ]
На-Ша 15:49 11.09.2012
Мы бкдем колоть, когда начнет разговаривать и понимать, а то сейчас себя бывает так за ухо схватит..страшно.
Я себе в 12 лет сама иголкой проколола))) [Ответ]
Casandra 16:00 11.09.2012
подруга живет в венгрии.. там такая услуга в роддоме... ушки прям к выписке проколоты)))) я когда соньке колола консультировалась с врачом.. она сказала, что коли.. быстрее зарастет)))) [Ответ]
Kosmosilos 16:08 11.09.2012
Мне кажется нереально адекватно сопоставить состояние здоровья с проколом ушей. [Ответ]
@ngelik@ 17:11 11.09.2012
Kosmosilos, Ален, а ты где планируешь прокалывать, есть на примете какие-нить салоны ? [Ответ]
Sonnewko 17:26 11.09.2012

Сообщение от Kosmosilos:
нереально адекватно сопоставить состояние здоровья с проколом ушей.

на ушах находится очень много биологически активных точек [Ответ]
Горечь 20:01 11.09.2012

Сообщение от @ngelik@:
Катя, Горечь, и правда вредно рано прокалывать ушки , что скажешь?

Не знаю Я этим вопросом не интересуюсь, сама с непроколотыми, соответственно, и Соньке не собираюсь. Так што не в курсе) [Ответ]
Июль-ка 20:36 11.09.2012

Сообщение от Kosmosilos:
Мне кажется нереально адекватно сопоставить состояние здоровья с проколом ушей.

адекватно нереально). поделюсь своим опытом.
прокололи мне уши лет в 8. сразу после этого стало падать зрение на левом глазу. врачи ничего сделать не могли, и причины найти не могли (да как-то на прокол ушей никто и не подумал). Падало, не стремительно, но падало, несколько лет. Пока сережки носить перестала, тогда и остановилось. Вот так у меня правый глаз - зрение 100%, а левый - хуже значительно.
Связываю это с неудачным проколом ушей. Дочке колоть не буду. [Ответ]
moska 21:14 11.09.2012
Вот, Юля, а я всё думаю, написать или нет. Лет в 10 уши проткнула. Зрение тоже упало, только оба глаза. Причем объективных причин вроде и нет, всё в норме, а вот мышцы глазные не хотят работать как нужно [Ответ]
Kosmosilos 21:51 11.09.2012
@ngelik@, ещё не изучала вопрос. Ближе к годику наверное озадачусь.
У меня 4 дырки в ушах, вроде всё нормально со здоровьем. У мамы, сестры и бабушки тоже, правда у них по 2 дырки. [Ответ]
Июль-ка 22:27 11.09.2012
Kosmosilos, ну ведь это замечательно просто, что подобные осложнения редко бывают. но они бывают. хоть и недоказанные)
(если чо - в пору веселой юности прокалывала себе 3 дополнительные дырки в ухе - в почти антисанитарии - спиртиком помазали и шприцем прокололи, гвоздики непоймикакие вставили). и все было ок. а в детстве в условиях врачебности и стерильности вышло вот так нехорошо)) [Ответ]
Kosmosilos 23:02 11.09.2012
Июль-ка, не спорю, всё взаимосвязано в организме. [Ответ]
Сплюша 21:08 12.09.2012

Сообщение от gam-ma:
Сплюша, Ну в Средней Азии и коронки золотые на молочные зубы ставят.
Уши тоже растут, пусть сначала вырастут, ну хотя бы лет до 8-10. Но это ИМХО

Я только ЗА)) Лично я не вижу необходимости в проколе ушей совсем маленьким и даже садиковским деткам,ближе к школе или даже старше-да. [Ответ]
rеdmаn 21:47 12.09.2012

Сообщение от :
пирсинг мочек уха... дочкам

Сообщение от LenaSan:
Вобщем, стоит ли? Дочке 4г 3 мес
***skip***
PS: я серьги не ношу, дырочков нету А хочется

И как же я раньше упустил? Диву даюсь! Мамаша, у Вас с головой точно всё хорошо? [Ответ]
Сплюша 08:00 13.09.2012

Сообщение от rеdmаn:
И как же я раньше упустил? Диву даюсь! Мамаша, у Вас с головой точно всё хорошо?

А что у нее не так с головой?)) [Ответ]
кристина75 13:49 29.11.2012
Записались в салон на Остужева.6,все стерильно,чистенько ,уютно,но тетя была в белом халате и дочка не дала да же посадить себя на стул((((Отговорите меня от этой затеи,умом понимаю,что стоит подождать,а все равно хочется проколоть доче ушки... [Ответ]
irin-82-ka 14:35 29.11.2012

Сообщение от кристина75:
Отговорите меня от этой затеи,умом понимаю,что стоит подождать,а все равно хочется проколоть доче ушки...

Ну, может стоит подождать....раз уж она так отреагировала, в то же место (салон) она уже навряд ли зайдет по доброй воле)
Я своей дочке колола в 1,3 одно ухо сидела спокойно, второе ухо держала, с криками, но сделали быстро, и забылось все быстро) купленный рядом в магазине шарик все решил)))) [Ответ]
Kisuli 15:15 29.11.2012
Мне в 12 лет прокололи, я сама захотела. Дочке тоже не буду колоть, пока сама не решит. А сейчас я её вообще не представляю с сережками ) [Ответ]
mama_Lusia 15:33 29.11.2012
кристина75, мне тоже кажется, что лучше попозже, когда подрастет. Для нее же это будет целое событие - я уже взрослая, как мама ) И сережки потом вместе выберете, какие ей понравятся. [Ответ]
Июль-ка 17:58 29.11.2012
кристина75, отговариваю).
Я сильно против этой затеи. Для меня проколоть ребенку уши (до того, как он сам сможет выразить желание в этом) - то же самое, что и проколоть ему пупок. Один в один. И то, и другое - издевательство. [Ответ]
rorshah 18:13 29.11.2012
кристина75, я своим еще не прокалывала, Юле уже 4,5 года, она уже просит, думаю, лет на 5 проколим...Вере пока не буду, мала еще... [Ответ]
Страница 8 из 9
« Первая < 2345678 9 >
Вверх