Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 9
1 234567 > Последняя »
» Раздел для родителей>пирсинг мочек уха... дочкам
LenaSan 19:51 28.04.2009
Вобщем, стоит ли? Дочке 4г 3 мес

PS: я серьги не ношу, дырочков нету А хочется
А надо ли? Меня останавливают 2 аспекта:
1. инфекция (т.е. только одноразовые стерильные материалы, иначе добровольно не пойду на прокол)
2. страшилка про точки на ухе (слух, зрение, речь...)
3. сам "пистолет"-то не стерилизуют пойди?
[Ответ]
Xenon 19:52 28.04.2009

Сообщение от LenaSan:
Вобщем, стоит ли?

Нет, не ст0ит. [Ответ]
YaNadya 20:02 28.04.2009
LenaSan, а у меня дочка сама в два годика попросила!
И все отлично! Прокалывали пистолетом в детском мире на плехановской.
Мне прокалывала вообще знакомая медсестра в поликлинике иглой, нормально. А остальные проколы - сама дома!!!!!!!! [Ответ]
Xenon 20:04 28.04.2009

Сообщение от LenaSan:
А хочется

Зачем только? [Ответ]
Лисёначег 20:08 28.04.2009
если хочет, тогда да))) я в своё время сделала 5 дырок в ушах, сейчас остались только две. и то серёжки редко ношу.
а страшилки про точки. ну вообще до двух вроде как не прокалывают, потому что ушко ещё маленькое. [Ответ]
LenaSan 20:09 28.04.2009

Сообщение от Xenon:
Зачем только?

27 лет как-то обходилась
Да и тяги-то особой к этому не было
Может затем, что красиво? Xenon, а?

Сообщение от Лисёначег:
если хочет, тогда да)))

да в том-то и дело, что особо не хочет. Это я инициатор.
[Ответ]
Fenista 20:12 28.04.2009
LenaSan, У меня такая позиция: попросит - проколим, не попросит - не будем. Она вправе решать сама, что делать со своим телом, а что нет. Я сама решила. Уже в 20 лет, а сестра моя в 7 лет у мамы попросила и они пошли прокололи. [Ответ]
YaNadya 20:13 28.04.2009

Сообщение от Fenista:
LenaSan, У меня такая позиция: попросит - проколим, не попросит - не будем. Она вправе решать сама, что делать со своим телом, а что нет. Я сама решила. Уже в 20 лет, а сестра моя в 7 лет у мамы попросила и они пошли прокололи.

Поддерживаю!
Написала выше! [Ответ]
Лисёначег 20:19 28.04.2009

Сообщение от Fenista:
попросит - проколим, не попросит - не будем.

верное решение! [Ответ]
Xenon 20:22 28.04.2009

Сообщение от LenaSan:
27 лет как-то обходилась

LenaSan, ну вы то обошлись же))) И дочка обойдётся. Мужчины женщин не за серёжки ценят. [Ответ]
Глафира_Грушина 20:36 28.04.2009
LenaSan, я дочери ухи в 1 год проколлола..задолбали-какой у вас мальчик говорить.Сейчас раз в два года меняем серьги..эт как ритуал.нам нра. [Ответ]
Хомка 21:08 28.04.2009

Сообщение от Xenon:
Мужчины женщин не за серёжки ценят.

Xenon, робко напомню, что далеко не все женщина делает для мужчины. Красивой хочется быть ради себя само, для радости жизни, так сказать. Нравится мужчинам или нет - в большинстве случаев дело десятое. (Потом уже логично получается, что когда женщина рада самой себе, то и мужчинам она нравится... но это не самоцель.)

По теме согласна с тем, что ребенок захочет - можно и проколоть.
Хотя мне кололи в 11 лет по инициативе мамы и тети: приехала тетя погостить, ну и с мамой они начали "шалить", типа пойдемте дитю уши проколем
Я была не против, т.к. меня в шкафу давно ждали подаренные бабушкой серьги ну и перспектива стать "большой" [Ответ]
Xenon 21:21 28.04.2009
Хомка, в чём прикол ходить с металлом в ухе? [Ответ]
BECHA_ 21:35 28.04.2009
Xenon, А разве красивые серьги не делают образ еще более привлекательным?
Я считаю, что девочки надо прокалывать уши, это красиво! [Ответ]
Глафира_Грушина 21:47 28.04.2009
Ваще традиционно спорить сXenon, как то уже считается дурным тоном)
Здесь реально женщины реально с проколотыми ушами реально саветуют прокалывать или нет уши.
Студенты стоят в стороне и курят.
И воопще.Девочке ушки к бриллиантовым пусетам по 1 карату надо готовить с самого детства))и пох откуда пусеты будут от мужа или от родственников) [Ответ]
N@dezhd@ 21:51 28.04.2009
По поводу красоты, каждому свое. Меня тоже иногда смущают красивые комплектики, где к колечку прилагаются сережки. Без них вроде как и не комплект, не интересно получается. Но я не переношу сережки в ушах. Видимо, как раз задели какую-то точку при проколе, не ровно сделали, под углом (хотя по идее все должно быть расчитано, не абы куда делают). Вообщем с одной стороны меня радует, что дырки в ушах есть и "если вдруг"... а с другой стороны, не одевала серьги уже очень давно и стараюсь обходить их стороной.
Еще про инфекции, разумеется это будет дополнительный источник воспаления в организме, его надо будет обрабатывать ежедневно спиртиком, но прокол не большой, поэтому при правильном уходе, инфекция не должна распространяться и не угрожает здоровью. А пистолет дезинфицируют чисто символически, потому как он не участвует в проколе, сама сережка делает дырочку. [Ответ]
Xenon 22:03 28.04.2009
Глафира_Грушина, кроме перехода на личности у вас похоже не осталось доводов. [Ответ]
Fenista 22:04 28.04.2009
Xenon, Мужчина. Вы не в теме. Расслабьте конечности. [Ответ]
Глафира_Грушина 22:06 28.04.2009
Xenon, не хотела вас обидеть и на вашу личность перешла тока потому,что ваши доводы по поводу металла в ушах.....не обоснованы личным опытом.
Я уже обращала внимание на то,что мое мнение и некоторые советы основываются на личном опыте,а если вам поговорить не с кем.то родительский раздел-это не только болталка,это так же обмен опытом. [Ответ]
Xenon 22:16 28.04.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
не обоснованы личным опытом

Чтобы узнать вкус блюда, не нужно быть поваром.

Дети моих знакомых не немного помучались с проколами. Промывать приходилось, нагноение было периодическм... Зачем подвергать лишнему риску имунную систему ребёнка? [Ответ]
Oxana71 22:26 28.04.2009

Сообщение от LenaSan:
Вобщем, стоит ли? Дочке 4г 3 мес

PS: я серьги не ношу, дырочков нету А хочется
А надо ли? Меня останавливают 2 аспекта:
1. инфекция (т.е. только одноразовые стерильные материалы, иначе добровольно не пойду на прокол)
2. страшилка про точки на ухе (слух, зрение, речь...)
3. сам "пистолет"-то не стерилизуют пойди?

ИМХО: прокалывала уши два раза (первый раз заросли - не разрешали носить серьги в школе), второй раз колола себе сама обычной иглой смоченной в спирте (во как!)..
на данный момент по факту:
- инфекции не было и нет
- слышу хорошо, вижу хорошо, разговариваю - тож без проблем
- про пистолет ничего не знаю (см.выше)
А вообще полностью согласна с Глафирой!
[Ответ]
Хомка 22:39 28.04.2009
не помню, чтоб с ушами были проблемы в смысле нагноения. Единственное помню, что серьги, хоть и маленькие, цеплялись за платье пару раз и до крови случайно дергала... вот с дёрганьем да, засада: в "гвоздиках" спать неудобно, а висячие, хоть и мелкие, могут зацепиться. [Ответ]
Oxana71 22:41 28.04.2009
а "гвоздики" сначала и нельзя, ток висячие. [Ответ]
Хомка 22:44 28.04.2009

Сообщение от Oxana71:
а "гвоздики" сначала и нельзя

а почему? [Ответ]
Oxana71 22:50 28.04.2009
Хомка, не могу сказать точно почему (по-моему, первое время надо обрабатывать было проколы спиртом, чтоб заживало быстрее, смачивали мочку уха и продергивали серьгу), и рекомендуемо было сразу одевать золотые серьги (у меня их тогда не было, ходила где-то неделю с ниткой потом вынула и вставила серьги)... с гвоздиками не обработаешь как положено...но это год был какой... давно было... мож сейчас прогресс какой-произошел и все по-другому... [Ответ]
Хомка 22:55 28.04.2009
Oxana71, припоминаю, да-с... Ниточки с белой "замазкой", потом серьги продергиваешь несколько раз в день, смачивая борным спиртом. Ну да - ну да.
Правда, а как сейчас? [Ответ]
аня солнышко 22:58 28.04.2009
у мя мальчик, так что проблемы пока не стоит такой, НО у меня серьги с 3-х лет, сама попросила, прокалывали тогда еще иглой спец, ходила с ниточками чем-то белым залепленными, прикольно, даж помню))))))) никогда не было ни инфекций, ни воспалений, ни тем боле каких-то нагноений)
на счет цепляний, как-то особо не цеплялась никогда и с гвоздиками спала нормально, наверное кому как)))) серьги с брюликами, сапфирами, рубинами,изумрудами и т.д. в ушкам симпатичной женщины это очень красиво!!!!!!))))))))
дочке своей проколола бы, если бы конечно она не была бы против) [Ответ]
Хомка 23:01 28.04.2009
вот копипастик:

Сообщение от :
...современная косметология располагает хорошо зарекомендовавшими себя средствами для безболезненного и безопасного прокалывания ушей - использование специального инструмента (пистолета) с одноразовыми медицинскими серьгами-иглами. Благодаря этому прокалывание ушей можно проводить уже у младенца в возрасте 8—10 месяцев. Но делать это необходимо только в специальном косметическом салоне, где нет сомнений относительно стерильности инструментов и квалификации работников.

Но остается еще один тонкий момент - мочка уха связана с деятельностью мозга. С точки зрения восточной медицины, ухо является мощной акупунктурной системой, реагирующей на работу внутренних органов. Разработана даже картография уха с указанием частей тела и внутренних органов, проецирующихся на особые точки. Согласно этому, на мочке уха отражены глаза, нёбо, верхняя и нижняя челюсти, язык, внутреннее ухо и миндалины. Красивее всего смотрится прокалывание ушей чуть ниже середины мочки и ближе к щеке. Примерно там и находится точка глаза, "отвечающая" за близорукость, глаукому и конъюнктивит. И если у человека, особенно ребенка уже есть проблемы со зрением или существует серьезная наследственная предрасположенность, врачи настоятельно рекомендуют провести прокалывание ушей в другой области мочки, избегая глазной зоны.
[...]
Традиционно прокалывание ушей проводится стерильной иглой, и затем в новую дырочку вдевается сережка. Первые украшения надо подобрать очень легкие, из золота (желтого или белого), с тонкими дужками и замком в виде петли. Более новая методика основана на специальном приспособлении, так называемом пистолете. Одноразовые иглы этого инструмента одновременно являются специальными серьгами - "гвоздиками" из хирургической нержавейки. Серьги-иглы стерильно упакованы и не подлежат никакой дополнительной дезинфекции. После прокалывания ушей серьги-иглы остаются в мочке уха на протяжении 4–6 недель, пока не сформируется ровный и правильный канал. Длина ножки должна позволять свободно перемещать сережку. В любом случае необходимо ежедневно промывать место прокола спиртовым раствором и вообще соблюдать осторожность. Серьги нельзя снимать первые 2-3 месяца. Около месяца не рекомендуется купаться в открытых водоемах и бассейне, и пользоваться чужими телефонами.

Заживление после прокалывания ушей проходит в течение одного-трех месяцев. Но если прокол был сделан в хряще, то этот срок может увеличиться до полугода, а иногда и дольше.

Противопоказаний к прокалыванию ушей не так уж много. Нельзя прокалывать уши, если есть экзема, заболевания крови или кистозные угри. Не рекомендуется прокалывание ушей и при склонности к аллергическим реакциям. Причина проста - абсолютно все серьги содержат никель, и даже небольшой примеси его достаточно, чтобы вызвать кожное раздражение на мочках ушей. Как правило, дело ограничивается небольшим воспалением, но если на поврежденной поверхности скапливаются бактерии, может возникнуть настоящее нагноение — с мокнущими ранами и корочками. Во избежание этого косметологи рекомендуют обильно промывать мочки трехпроцентной перекисью водорода или спиртом.

http://www.alla-i-k.ru/article/body/pricking_ear/ [Ответ]
Лисёначег 23:26 28.04.2009

Сообщение от Oxana71:
слышу хорошо, вижу хорошо, разговариваю - тож без проблем

по этому поводу читала много информации. на самом деле есть случаи, когда зрение ухудшалось.

Сообщение от Oxana71:
а "гвоздики" сначала и нельзя, ток висячие.

как раз гвоздики и можно! первые пол года точно [Ответ]
Oxana71 23:30 28.04.2009

Сообщение от Лисёначег:
как раз гвоздики и можно! первые пол года точно

не знаю, как сейчас, раньше во времена революции было нельзя! точно помню! полностью закрывают прокол с обеих сторон, что препятствует естественному заживлению самого прокола.
мож я не о тех говорю, раньше "гвоздики" - эт назывались "вкручивающиеся"...

а случаи - так они относительно любого действия бывают разные. [Ответ]
Страница 1 из 9
1 234567 > Последняя »
Вверх