Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 335
« Первая < 2345678 910111213141858108 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Selena 11:19 10.04.2007
Rojo Sangre, рожала во 2-м, лежала с ребенком, пеленать забирали 2 раза в день, пеленки ихние,крема не нужны были, но требовали памперсы, правда по моему можно было и без них, но медсестры ужасно кривлялись, если без него, а так... если попросишь научить пеленать, то подскажут как что делать, но зависит от медсестры. Ах да,там еще приходила какая то тетечка от компании Памперс кажется, раздавала подарки и показывала как правильно пеленать деток))) [Ответ]
Rojo Sangre 11:53 10.04.2007
Selena, Спасибо.
И еще вопросик - ведь ребенок пачкает пеленки чаще, чем два раза в день, т.е. как следсвие не смененой пеленки, раздражения там всякие, или они требовали памперсы, как раз для этого, что бы реже пеленать? [Ответ]
КошкаЮ 13:37 15.04.2007

Сообщение от ОльгаG:
Удобно тем,что к выписке домой и грамма страха не останется"не справлюсь,боюсь" и более менее будете готовы к кормлению. Страшного и ужасного ничего нет)) Спит,сопит рядом чудище ваше)) и маме спокойно и ему))

У меня были проблемы с грудью (застои) и меня уговорили полежать сутки в такой палате. В 12 ч ночи я отвезла свое сокровище обратно и улеглась спать. Я просто не успевала расцеживать грудь - то описается, то обкакается + отключили отопление и горячую воду. Холод жуткий, кровать для мамы с маленьким не приспособлена (так чтоб мама могла забыться сном хоть на 15 мин), а согреть по-другому ребенка невозможно. Подмыть нечем. Так я промучилась до полуночи и отволокла дитятко обратно, сунув денежку нянечке с просьбой помыть и перепеленать.
Я бы наоборот посоветовала отдохнуть "последние" денечки и ночки перед выпиской. [Ответ]
Rojo Sangre 13:59 15.04.2007
Bambarbia, Как правило рекомендуют планировать вторую беременность не раньше 2 лет после первой. Что касательно можно ли родить самой, то одним из показаний к кесареву является рубец на матке, который обязательно остается после кесарева сечения.
Но вообще все зависит от врача, попадется такой, что даст бумажку в которой отрекается от какой-либо ответственности и пожалуйста.
Вообще НЕ рекомендуется. [Ответ]
ОльгаG 19:59 15.04.2007
КошкаЮ,
Нам было проще) было лето и вода была и "отопление") я наоборот не могла никак забрать из детской свое сокровище(: потом отдали и еще узел пеленок на сдачу). я вообще как кошка на удивление быстро в себя пришла(ттт). Деток было человек 70 (областной роддом как раз закрыт был и в Электронике был перегруз). Девчонки в соесдних палатах сначла отбивались от акушерки,которая предлагала детей забрать) а потом мы с соседкой по палате забрали ..еще одна мамочка..еще...еще..еще и уже через сутки во всех палатах "мама-ребенок" стояли люльки) Домой мы уже важные ехали) все о друг друге знали).
Конечно,если тяжело и есть проблемы то лучше поспать,отлежаться!!!
Опять же все индивидуально
)) [Ответ]
tyua 21:43 15.04.2007
Кто хочет ребёнка? [Ответ]
ОльгаG 22:31 15.04.2007
tyua,
Зачем спросил??? ) [Ответ]
КошкаЮ 22:37 15.04.2007

Сообщение от ОльгаG:
Домой мы уже важные ехали) все о друг друге знали

Ну у меня страхов по поводу как обращаться с дитяткой не было. Благодаря курсам "Здравствуй, малыш" в ЗМ. Моя мама здорово удивилась, увидев как я ловко обращаюсь с малышкой - как будто у тебя второй ребенок родился. [Ответ]
ОльгаG 23:25 15.04.2007
КошкаЮ,
)) я то тоже на курсы ходила)) Во как!!! Я там была самая старейшина) Просто не хотела как в первый раз дитенка пугать своим ором) Очень помогли к слову сказать!!! [Ответ]
SED 13:14 16.04.2007
Кстати о курсах, расскажите пожалста, где чего, и что нужно, а что оказалось лишним ? Моя щас на 5м месяце, собирается в центр на Лизюкова на фитнес для беременных. Есть ещё разные лекции и всякого рода другие занятия. Можт кто посоветует чего ? [Ответ]
ОльгаG 14:44 16.04.2007
SED,
Курсы вещь полезная! Уверенность в благополучном исходе)хорошее поведение в процессе,отсутствие страха это самые главные аргументы в пользу посещения. Ну и здоровья ради полезно)
Курсов сейчас уже много,я посещала курсы организованные врачом-гинекологом (арендованное помещение в одном из фитнесклубов).Преподаватель молодая женщина(в недавнем сама молодая мама)очень жизнелюбивый человек
) помогла с выбором роддома и врача. [Ответ]
SED 14:54 16.04.2007
Весьма содержательный ответ.....

Если реклама запрещена можно конкретные адреса телофоны в ПМ. Я согласен что курсы важны, просто очень большой выбор. Есть просто лекции. Есть фитнесс, есть вообще йога для беременных. Везде ведь не успеешь, да и некоторые курсы весьма накладны (не в том плане что денюг жалко, а что могут оказаться дорогие и бесполезные). Или может организовать новую тему с обсуждением данного вопроса ? [Ответ]
ОльгаG 14:59 16.04.2007
SED,
Если йогой и фитнесом не занималась женщина до беременности,то и во время смысла ИМХО нет.Сейчас все ест как в Греции,было бы желание денег потратить(: Я выбирала с практической точки зрения. Телефон кину в ЛС. [Ответ]
SilverWF 12:05 17.04.2007

Сообщение от ОльгаG:
Если йогой и фитнесом не занималась женщина до беременности,то и во время смысла ИМХО нет

Не то что смысла нет, а противопоказано.
Это если женщина уже занималась спортом, то ей можно продолжать, естественно, с учетом облегчения нагрузок.
А если она не занималась спортом, то обыная неспешная ходьба по пол-часа - часу - самое то.
Еще в качалку сходите И так организм напряжен, а тут вы, начитавшись умной литературы с советами всех тех, кто решил денег поднять на книжке, подкидываете ему подарки в виде нагрузок, которые, вероятно, Вам и без ребенка в животике были бы не по зубам!

Сообщение от Rojo Sangre:
Кормят ли в роддоме, если да, то как?

Эмм... в 1 и 2 не знаю, но если взять 3, то... Видели когда-нибудь репортажи о бесплатных столовых для бомжей? Вот там ( в столовых этих) - лучше...

А про курсы... Моя жена ходит на курсы, что на ст.Труд организованы... Попозже выложу какой-нибудь контакт их...
[Ответ]
SED 13:07 17.04.2007
YНу ак собстно ведь иога и фитнес это тоже курсы, типа специальная гимнастика для беременных... Контакт труда найти несложно, уже смотрел в инете их страничку. Собсно то и хочется определиться, что нужнее будущей маме гимнастика, или лекции, или и то и другое ?

SilverWF, твоя то чем там занимается ? [Ответ]
Rojo Sangre 13:07 17.04.2007
Я бы с удовольствием на курсы походила, но ездить далеко не смогу, а от ЖК че-то не делают, забили. [Ответ]
SilverWF 13:54 17.04.2007

Сообщение от SED:
SilverWF, твоя то чем там занимается ?

Сейчас - ничем. Она там была на курсах для 1 триместра.
А сейчас балдеет в Дзержинском - ух, красота там...
И фитнесса у них там не было - теория о родах.
В смысле, мог бы быть, но зачем, если до беременности этого не было? Только организм перегружать...

Вот, нашел адрес, кстать:
www.bestmama.ru [Ответ]
ОльгаG 14:25 17.04.2007

Сообщение от SED:
Собсно то и хочется определиться, что нужнее будущей маме гимнастика, или лекции, или и то и другое ?

Немного гимнастики адекватной и очень нужна моральная подготовка,повторюсь.Главное,из курсов выйти с сознанием того,что роды естественный процесс) [Ответ]
КошкаЮ 18:17 18.04.2007
SED, Вы сами должны определиться что вам надо больше. Курсы - удовольствие не из дешевых (даже если денех не жалко).
Если будущая мамочка боится родов - на курсы по подготовке к ним, если не имеет представления что и как делать с младенцам - на обучение по уходу за малышом. Если набрала лишний вес, но в целом беременность протекает хорошо - занимайтесь хоть йогой, хоть гимнастикой.
Я ходила на курсы в Здоровую Маму (ул. Студенческая ст-он Труд) на прог-му "Здравствуй, малыш!" Там нашла ответы на все вопросы. По пути записалась (у них же) на гимнастику дыхания (по-моему так называлась) - проходила месяц - ездить далеко - запомнила упражнения и делала их дома. У меня туда ходило много подруг - все остались довольными. [Ответ]
_ОНА_ 09:07 25.04.2007
Блин чем дальше беременность тем страшнее... и тем более смутно я представляю себя с ребенком...че делать? это как-то не правильно по-моему..разве не наоборот должно быть? [Ответ]
Flyfisherman 09:10 25.04.2007
_ОНА_, БЕРЕМЕННОСТЬ, РОДЫ, ДЕТИ, Это все естественный процесс.
ТЫ БОИШЬСЯ ЕСТЬ? ИЛИ ДЫШАТЬ? наверное нет, вот и этого бояться тоже не надо [Ответ]
_ОНА_ 09:14 25.04.2007
Flyfisherman, я все это прекрасно понимаю, но от этого спокойней не становится [Ответ]
КошкаЮ 09:15 25.04.2007

Сообщение от _ОНА_:
Блин чем дальше беременность тем страшнее... и тем более смутно я представляю себя с ребенком...че делать? это как-то не правильно по-моему..разве не наоборот должно быть?

у тебя все правильно - раньше были мечты, а чем ближе к родам - уже ответственность, серьезность, забота и т.д.
сходи на курсы, где расскажут что и как делать с малышом и страхи исчезнут. [Ответ]
_ОНА_ 09:16 25.04.2007

Сообщение от КошкаЮ:
сходи на курсы, где расскажут что и как делать с малышом

и это в принципе все знаю...
мож увеличить дозу валерьянки? [Ответ]
_ОНА_ 09:18 25.04.2007
Наверное слишком долго этого ждала и желала и теперь когда случилось уже и не знаю как реагировать [Ответ]
Flyfisherman 09:23 25.04.2007
_ОНА_, философски реагировать вообще не надо все случится само сабой в положеный срок [Ответ]
_ОНА_ 09:25 25.04.2007

Сообщение от Flyfisherman:
все случится само сабой в положеный срок

будем надеяться [Ответ]
Flyfisherman 09:34 25.04.2007
_ОНА_, типа даже не сомневайся [Ответ]
*Azazella* 09:37 25.04.2007
_ОНА_, Не надо бежать впереди телеги....все проблемы решаться постепенно сами собой. Главное - не "накручивайте" себя - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! [Ответ]
Rojo Sangre 09:40 25.04.2007

Сообщение от _ОНА_:
Блин чем дальше беременность тем страшнее...

Проходила через такое, потом, когда уже надоест основательно ходить беременной это чувство пройдет. [Ответ]
Страница 8 из 335
« Первая < 2345678 910111213141858108 > Последняя »
Вверх