Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 14
« Первая < 2345678 91011121314 >
» Раздел для родителей>После роддома
Железный Феликс 20:48 18.10.2008
ОльгаG, муж хочет Верочкой назвать))) Пока что так называем ее, но до конца не определились) [Ответ]
ОльгаG 21:21 18.10.2008
Железный Феликс, Ну теперь уж и будет Верочкой..коль так называть стали))) Имя очень хорошее! Здесь у одной форумчанки дочь Вера,очень хорошее и незаюзаное имя))) [Ответ]
Королева Марго 22:11 18.10.2008
Железный Феликс, у меня так маму зовут. [Ответ]
Железный Феликс 23:07 18.10.2008

Сообщение от :
незаюзаное имя

Для мужа это главный аргумент) Знает, что люблю редкие имена. Раньше на это имя мода была... но, это было лет так 60 назад..... [Ответ]
Финик 09:37 19.10.2008
Железный Феликс, главное, что бы имя вам самим нравилось. а так сейчас очень много называют девочек Настями, Аврорами, Верониками, Аришами, Вики и т.д. я думю, что Вер именно не будет [Ответ]
Железный Феликс 14:55 19.10.2008
Финик, да, мне педиатр это сказала, когда приходила к нам с дочей. Говорит: "Правильно, называйте Верочкой, а то сейчас все поголовно Насти, а мальчики стабильно Данилы" [Ответ]
Ola1 14:59 19.10.2008
Железный Феликс, правильно, называйте! Очень хорошее имя! Нету Верочек сейчас.
А нам тоже педиатр статистику имен приводила. Зато ни в поликлинике, ни в саду не ошибаются. Даже фамилию не спрашивают!!! [Ответ]
Железный Феликс 15:01 19.10.2008
Ola1, )))) сорри, не припоминаю, а кто у вас? Галя? [Ответ]
Ola1 15:02 19.10.2008
Железный Феликс, а у нас Юрочка (5,5 лет) и Галинка (7 мес. завтра исполнится) [Ответ]
Железный Феликс 15:04 19.10.2008
Ola1, здорово))
Действительно сейчас это редкие имена. [Ответ]
Хомка 15:43 19.10.2008

Сообщение от Oxana71:
Сразу после родов залететь ох как легко,

ды ну... легче обычного? Насколько я знаю, пока интенсивно кормишь, шансы залететь снижаются в разы по сравнению с обычной жизнью. ну и предохранение никто не отменяет... если, конечно, это не гормональные таблетки - но на них и вне "грудного" контекста сидеть не самая лучшая идея... или я не права?

Феликс, класс, Верочек я маленьких никого не знаю, только моя шестидесятилетняя тетя и тридцатилетняя коллега [Ответ]
Финик 15:45 19.10.2008

Сообщение от Железный Феликс:
Финик, да, мне педиатр это сказала, когда приходила к нам с дочей. Говорит: "Правильно, называйте Верочкой, а то сейчас все поголовно Насти, а мальчики стабильно Данилы

это точно. у 5 моих одноклассниц Данилы) [Ответ]
Ведьмачка 17:13 19.10.2008
Финик - прими мои поздравления!!!
Мне после кесарева делали электрофорез (на шов), очень помогло снять отек, правда зажил окончательно только через пол года!!! А бандаж я не носила вообще- очень больно было шов!!!
Сейчас уже прошло 3.5 года после родов и меня ничего не беспокоит, да и врач моя говорит давай второго рожай (кесарево разумеется)
[Ответ]
Финик 17:17 19.10.2008

Сообщение от Ведьмачка:
Мне после кесарева делали электрофорез (на шов),

мне сказали прикладывать холод и все! и компресс спиртовой для скорейшего заростания и исчезновения шва. помогает не плохо, но вот дочь деранула мне шов ручкой хорошо, что теперь справа врядли хорошо срастется... [Ответ]
Ведьмачка 17:27 19.10.2008
Финик, мне прогревание делали и в роддоме после родов и после выписки!!!
А после такой большой потери крови тебе назначали что-нибудь для восстановления (препараты железа)? Я пила месяц сорбифер дурулес и еще после операции силы поднимала спец. питанием для после операционных больных "Берламин Модуляр" и мне он очень помог!!! Это типа смеси-разводится молоком, кефиром или водой!!! Мне назначала врач в роддоме!!1 Пила его около 2 месяцев. [Ответ]
Королева Марго 18:18 19.10.2008
Хомка, существуют таблетки для кормящих. [Ответ]
Oxana71 18:50 19.10.2008

Сообщение от Хомка:
ды ну... легче обычного? Насколько я знаю, пока интенсивно кормишь, шансы залететь снижаются в разы по сравнению с обычной жизнью. ну и предохранение никто не отменяет... если, конечно, это не гормональные таблетки - но на них и вне "грудного" контекста сидеть не самая лучшая идея... или я не права?

На 100% не скажу, но мне говорили, что, особенно, когда кормишь, цикл нарушается, и залететь легко... [Ответ]
Хомка 22:16 19.10.2008

Сообщение от Королева Марго:
Хомка, существуют таблетки для кормящих

ухтышка

Сообщение от Oxana71:
На 100% не скажу, но мне говорили, что, особенно, когда кормишь, цикл нарушается, и залететь легко...

ну... даже если теоретически смотреть, должно быть наоборот. В смысле, природой должно быть предусмотрено, что, пока выкармливаешь одного, второй не должен появиться. Во всяком случае, читала, что активное кормление - дополнительное предохранение. хотя, конечно, совсем расслабляться не стоит


Сообщение от Angri:
я вот дочку Алисо

Angri, Алиса? Моя малявка тоже
Кажется, Насти теперь сменятся Алисами [Ответ]
Denna 22:52 19.10.2008

Сообщение от Хомка:
природой должно быть предусмотрено, что, пока выкармливаешь одного, второй не должен появиться.

Природой это по идее и предусмотрено (по крайней мере все спец. по грудному вскармливанию так говорят), но на деле всё даже как-то наоборот получается... (... вот поэтому-то и роды это уже и не совсем естественный процесс.... ((( [Ответ]
Финик 12:55 20.10.2008
Королева Марго, мне в роддоме 2 раза делали УЗИ и 2 раза сказали разный пол)))) хотя врач делала 1))) вот прикольно было до самых родов быть в неведении))) но все равно забирали меня с голубыми ленточками) я своим не сказала до последнего Кто)))))) в день выпискии все узнали) так прикольно получилось) [Ответ]
Королева Марго 13:19 20.10.2008
Финик, необычно мягко говоря))).............. [Ответ]
Финик 15:23 20.10.2008
Королева Марго, зато больше радости было) [Ответ]
*Azazella* 19:49 20.10.2008
Можно ли худеть кормящей маме?

После свершившихся родов естественное желание женщины одеться в свои добеременные наряды, но не каждой, а точнее практически ни одной не удается втиснуть изменившуюся за период беременности фигуру в любимое платье. Выхода одолеть лишние килограммы всего два — диета и спорт. Но в Интернете достаточно материала, предостерегающего кормящих мам: от физических упражнений в организме вырабатывается молочная кислота, негативно воздействующая на вкус молока в груди, а от диет молоко попросту перестает вырабатываться. И действительно, если мама пренебрегая советами все же увеличивает физические нагрузки, она вдруг обнаруживает, что малыш хуже и с плачем сосет грудь, молока становится меньше, а ночи беспокойнее. А мамы отказавшиеся от диет и спорта в пользу ГВ, но все же недовольные своей фигурой, могут стать раздражительны, что непременно отразится на настроение и поведении малыша.



Спорт и ГВ совместимы

Действительно, при активных занятиях спортом выделяется молочная кислота, которая при попадании в молоко придает ему несколько неприятный вкус и вызывает у ребенка повышенную нервозность. Но это не означает, что всякие физические упражнения исключены. Необходимо просто после физических нагрузок выждать пару часов до следующего кормления, чтобы дать время молочной кислоте для расщепления. При этом нет каких-то радикальных ограничений. Кормящей маме можно делать самые различные физические упражнения, само по себе кормление вовсе не препятствие для занятий спортом, главное, чтобы физическая нагрузка все-таки была не слишком тяжелой, и после занятий выдерживался определенный перерыв для выведения молочной кислоты.

Очень хорошо помогает аква аэробика, поскольку физические упражнения в воде очень быстро приводят в тонус мышцы, избавляют от целлюлита, а после них хорошо сходить на процедуру душа Шарко. Очень эффективно, и при этом не нужно соблюдать строгую диету, достаточно просто питаться по обычному режиму, но уменьшить мучное и сладкое.



Диета

Множество исследований, которые провели ученые во всем мире, не подтверждают, что количество и качество маминой еды влияют на количество молока. К примеру, исследования в голодающих странах Африки показали, что количество молока уменьшается только при очень сильном недоедании матери, сопровождающемся значительным общим истощением организма. Дело в том, что организм кормящей женщины всегда в первую очередь работает на потребности малыша. И даже если мамина диета неполноценна или просто не хватает пищи, то на производство молока расходуются ресурсы маминого организма. Конечно, очень важно при этом для самой мамы получать все необходимые организмы, иначе мамина иммунная система истощится довольно быстро.

И безосновательны заявления бабушек, о том, что жирности молока кормящей способствует употребление ею жирных продуктов в пищу. Питание мамы сказывается не на количестве жиров, а на их составляющих. Поэтому случается, что мамы, налегающие на жирненькое, часто страдают от застоев молока - качество жиров, полученных с пищей, приводит к тому, что увеличивается вязкость молока.

У Вас может быть так же ощущение будто это из-за диеты или активных физических нагрузок молоко из груди идет как будто туго и малышу приходится прилагать усилия, то причины скорее всего в том, что мама чем-то обеспокоена (например, мыслями о том, достаточно ли она поела) — любой стресс затрудняет выделение молока. Меньше его не становится, но высосать малышу такое молоко, действительно, труднее. Можно попробовать стимулировать более активный прилив. Например, когда малыш начинает глотать молоко реже, попробуйте несколько раз сжать грудь у основания. Можно также выпить любое горячее питье — минут через 10—15 после этого прилив молока активизируется. Молоко течет более активно при любом воздействии тепла, например, после ванны или бани. Наконец, можно просто чаще предлагать ребенку грудь, и он сможет сам отрегулировать необходимое ему количество молока. Ведь, повторюсь, количество молока зависит не от количества съеденной мамой еды, а только и единственно от количества гормона пролактина, который вырабатывается во время кормления грудью. Соответственно, чем чаще мама кормит, тем больше у нее молока, вне зависимости от ее диеты. Сразу оговорюсь, что более частые кормления дают не мгновенный эффект, увеличение количества молока заметно только через несколько дней. Другое дело, что самой кормящей маме часто хочется сладкого или какой-нибудь особенной еды, но это уже потребность ЕЕ организма, а отнюдь не ребенка. При употреблении сладкого выделяются эндорфины (по-простому выражаясь, на самом деле более сложные обменные процессы происходят, выделяются всякие вещества, в результате — благодушное расположение духа), которые кормящей маме необходимы для поддержания ровного благожелательного настроения.

Кроме того, глюкоза необходима для работы мозга мамы и самого ребенка (имеется ввиду не интеллектуальная деятельность, а субстрат для синтеза АТФ).

Об объедании и негативных пищевых привычках речь не идет. Лучше всего употреблять нерафинированные сладости, то есть натуральные (к горькому шоколаду и прочим естественным продуктам это относится в полной мере).

Автор: Алла Дзюрич


На печать [Ответ]
Oxana71 22:48 21.10.2008
Я пошла когда-то рожать с весом 83 кг (ужас!! по сравнению с 57 кг до беременности) Он (малышок мой) меня потом так вымотал, что я не то, что в свои вещи влезла, а похудела до 48 кг. И так бывает. [Ответ]
Angri 08:45 22.10.2008
Oxana71, и правда, прибавка большая была! А у меня вот вес застрял просто на одном месте. Вроде и грудью кормлю и коляску таскаю... Хотя бы на уменьшение бы шел постепенно... [Ответ]
Oxana71 09:39 22.10.2008

Сообщение от Angri:
Oxana71, и правда, прибавка большая была! А у меня вот вес застрял просто на одном месте. Вроде и грудью кормлю и коляску таскаю... Хотя бы на уменьшение бы шел постепенно...

Да ранова-то еще, это ж не сразу...Похудеешь обязательно...Тем более, кормишь - кушать надо хорошо! Просто я своего всего 3 мес кормила (это плохо)
Я даже на улице вот сколько смотрю: многие девочки с малышками - как-будто и не рожали вовсе...худенькие, стройные

Один минус в том, что похудеешь - грудь тоже худеет
А вот ее можно было бы и оставить! [Ответ]
Финик 10:17 22.10.2008
Angri, я вес скинула, но вот объемы остались....живот пока тормазит все. на нем мало что сходится((( [Ответ]
Королева Марго 10:22 22.10.2008
Вешу всего лишь на 1,5 кг больше, объёмы тоже ушли
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
т.е весила 46-47, а теперь 48 [Ответ]
Железный Феликс 15:41 22.10.2008
Я за 10 дней почти в свой вес вернулась. Набрала за беременность больше 20. Только животик немножко еще заметно. Просто меня дите выматывает и домашнее хозяйство(( Покушать успеваю только вечером, когда муж приходит((( [Ответ]
Oxana71 18:08 22.10.2008
У меня после первого такая требуха (извините за выражение) висела, что я аж в роддоме ревела как дура (до родов у меня пресс был - загляденье), зато после родов, как угорелая качала пресс, и куда что девалось
Девчонки, вы все еще такие молоденькие, да не останется и следа
правда!!! [Ответ]
Страница 8 из 14
« Первая < 2345678 91011121314 >
Вверх