Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 14
1 23456711 > Последняя »
» Раздел для родителей>После роддома
Королева Марго 12:59 20.07.2008
................. [Ответ]
Финик 13:13 20.07.2008
мне бы в 1 очередь хотелось жить отдельно ото всех: только я, муж и ребенок! больше я никого видеть не хочу! на выписку хочу видеть только мужа и крестных своего ребенка. родители просто заучат, причем что с 1 стороны, что другой. да и после родов в первые месяца 2-3 хотелось бы просто жить втроем, что бы никто не мешался и не приперался без приглашений! ни родственники, ни друзья. я так уже ото всех устала, что просто сил нет. даже страшно представить, что будет, после роддома, когда приеду домой и тут начнут ходить табунами и сметреть на меня и дитя! [Ответ]
*Azazella* 13:15 20.07.2008

Сообщение от Королева Марго:
Собственно предлагаю обсудить что бы мы хотели увидеть
1 Когда нас с чадом будут забирать из роддома
2 Когда приедем домой (что нужно сделать мужу/маме....)
3 чего бы нам красавицам хотелось бы в первую неделю-две

Из воспоминаний:
1. ~ через неделю.
2. Все дружно стали "обмывать" приезд.
3. В первую неделю-две жутко хотелось спать, есть и никого рядом не видеть. [Ответ]
tadiran 13:26 20.07.2008

Сообщение от Финик:
мне бы в 1 очередь хотелось жить отдельно ото всех: только я, муж и ребенок! больше я никого видеть не хочу! на выписку хочу видеть только мужа и крестных своего ребенка. родители просто заучат, причем что с 1 стороны, что другой. да и после родов в первые месяца 2-3 хотелось бы просто жить втроем, что бы никто не мешался и не приперался без приглашений! ни родственники, ни друзья. я так уже ото всех устала, что просто сил нет. даже страшно представить, что будет, после роддома, когда приеду домой и тут начнут ходить табунами и сметреть на меня и дитя!

А ведь она - права... (за исключением крестных при выписке) [Ответ]
Какая есть 13:43 20.07.2008
При выписке хочу видеть мужа и родителей.
в первый месяц не собираюсь даже показывать малыша.поэтому никаких табунов и уж точно гостей в доме. Отметим только очень близким кругом. А официальное празднование через месяц.
Финик,а вы что,заранее уже предупредили людей,чт они будут крестными? [Ответ]
Ведьмачка 16:38 20.07.2008
Мы выписывались только через месяц после родов!!! Конечно отметили рождение сына, но только самые близкие-муж и наши родители!!!
А против помощи я не была!!!Т.к. очень тяжело было после кесарева!!!
Ко мне приходила моя бабушка и помогала мне в хозяйстве!!! Я исключительно занималась только собой и ребенком, а муж убирал в квартире!!!
Где-то через 2 месяца включилась и в домашние дела!!! [Ответ]
Какая есть 18:35 20.07.2008
а кольцо-то зачем? на входе или выходе из роддома дарить будет?) [Ответ]
Финик 19:35 20.07.2008

Сообщение от Какая есть:
Финик,а вы что,заранее уже предупредили людей,чт они будут крестными?

конечно! причем они только за. это наши очень близкие друзья))) [Ответ]
Алина 21:31 20.07.2008
какие же вы глупенькие.... никаких табунов не будет-все понимают, вам не до гостей
мама-только помощь без нее будет тяжело-муж уйдет на работу, вам же даже присесть будет некогда,
это только кажется ляжешь с лялечкой и поспишь,а нет ему то плохо, то кушать надо, то просто вимания
не отказывайтесь от помощи-она вам очень нужна, просто вы этого пока не понимаете, а мама ВАША МАМА она ВАС уже вырастила и понимает,что вам сейчас очень нужна помощь
не гоните ее даже если она просто пеленки погладит, или ляльку в коляске покатает-это уже БОЛЬШАЯ помощь!
просто у меня уже 2 деток и максимализм уже прошел-остался реализм [Ответ]
Olezovna 23:19 20.07.2008
Алина, так мы не заказываем, а мечтаем))
1. Хотела бы на выписке увидеть тех, кого совсем не ожидаю (значит помнят и волнуются)
2. Хочу праздник дома в нашу с малышом честь! Мы же с ним молодцы!
3. Хочу сходить и привести себя в порядок (стрижка, окраска и пару новых вещичек на новый размер) [Ответ]
Финик 09:10 21.07.2008
Алина, я это все понимаю, но так все надоели уже. ты бы знала. просто хочется тишины и покоя ото всех! хотя бы после роддома не тревожили бы и все! мне самой надо удет придти в себя, а не отвлекаться на них, на их распросы и все такое [Ответ]
Mss HellForces 13:54 21.07.2008

Сообщение от Алина:
мама-только помощь без нее будет тяжело-муж уйдет на работу, вам же даже присесть будет некогда,
это только кажется ляжешь с лялечкой и поспишь,а нет ему то плохо, то кушать надо, то просто вимания

Абсолютная правда После роддома начинается обычно переполох, который трудно устаканить. Только соберешься еду варить - плачет, только надо белье погладить - уже кормить пора. И так без конца... И этот беспредел реально через 1-2 недели достает.
Поэтому можно себе облегчить жизнь немного:
1. не помешает заранее закупить продуктов, полуфабрикатов - короче того, что можно будет быстро приготовить и по рынкам не мотаться.
2. если родня желает помогать - раздайте им конкретные задания. Когда просто лезут с советами и критикой и мешаются под ногами - это не помощь, только раздражает. А вот если кто-то будет гулять с малышом часа по 2 (даже не каждый день), то это уже реальное облегчение, можно отдохнуть, заняться собой

Или мама приготовит чего-нибудь вкусненького - тоже кстати будет

3. И еще - без паники. Самый трудный период - это 1-й месяц, к этому времени все как-то придет в норму и будет не так суматошно
[Ответ]
KatyVRN 17:05 21.07.2008

Сообщение от Mss HellForces:
После роддома начинается обычно переполох

у мя сейчас переполох. Когда она лезет везде. То унитаз, то мусорное ведро.
Самые спокойные времена были после роддома. Ест и спит.

Сообщение от Mss HellForces:
И еще - без паники. Самый трудный период - это 1-й месяц, к этому времени все как-то придет в норму и будет не так суматошно

эт не про нас.
На самом деле у нас было так.

Сообщение от Королева Марго:
Когда нас с чадом будут забирать из роддома

через неделю нас забрали

Сообщение от Королева Марго:
Когда приедем домой (что нужно сделать мужу/маме....)

меня ждала приготовленная мужем еда, чистота в доме и полностью подготовленная детская

Сообщение от Королева Марго:
чего бы нам красавицам хотелось бы в первую неделю-две

есть мне ничего не хотелось. Хотелось много пить и иметь в день некотрое время на принятие душа. А вообще - все как-то хотелось делать самой. мама была нужна в качестве консультанта - она педиатр. [Ответ]
Ведьмачка 17:08 21.07.2008
Полностью согласна с родившими мамочками!!! Очень хочу вторую детку, но боюсь с ума сойду без помощи!!! Так как бабушки все работают-некогда им!!! Даже с внуком редко видятся!!! Да и сын еще маленький-всего 3 года, ему еще уход и внимание большое нужны!!!А с маленьким оно сведется к минимуму!!!
Так что будущие мамочки не ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ от помощи своих мам!!!
А то и до послеродовой депрессии и недалеко дойти!!!
Испытала на себе!!!Хотя и помощь небольшая была!!!
Просто свалится все на голову и хоть стой хоть падай!!! [Ответ]
Финик 18:33 21.07.2008
Ведьмачка, согласна с тобой, что помощь нужна, но я все же хочу 1 попробовать! меня мама 1 растила без помощи бабушек и дедушек! и все было нормально! а меня уже во время беременности достали все так, что просто сил нет! [Ответ]
Mss HellForces 18:39 21.07.2008

Сообщение от Финик:
а меня уже во время беременности достали все так, что просто сил нет!

Да уж! Сочувствую, все время на людях... Это хорошо, когда помогли, и ушли. И все спокойно. А так, постоянно вместе тяжко [Ответ]
Финик 18:49 21.07.2008
Mss HellForces, меня уже на столько достали все, кто меня окружает, что хочется куда-нибудь на необитаемый остров рвануть и что бы никто не трогал вообще! дома нет тишины, а следовательно и покоя с утра и до утра и так каждый день!!!!! хочется простого одиночества и все! [Ответ]
Какая есть 19:47 21.07.2008
Финик, ты сейчас на фоне гармональных изменений в организме вопринимаешь все с удвоенной впечатлительностью и эмоциональностью [Ответ]
Финик 20:10 21.07.2008
Какая есть, а как мне воспринимать еще? постоянные скандалы из-за ерунды и постоянно орущую музыку? тут по неволе будешь требовать тишины [Ответ]
Ведьмачка 21:04 21.07.2008
Финик, не переживай все будет ок!!! Но если че требуй помощи- хотя бы мужа!!! [Ответ]
Финик 21:27 21.07.2008
Ведьмачка, муж поможет. это тоно. деваться некуда, а вот больше не хочу. только больше нервотрепки и все. [Ответ]
бельчонок 21:41 21.07.2008
да уж, тяжко конечно, но когда родится малыш все утихомирится само сабой. (по крайней мере должно утихомирится). я просто с этим знакома [Ответ]
Финик 21:51 21.07.2008
бельчонок, хотелось бы... [Ответ]
*Ane4ka* 13:20 22.07.2008

Сообщение от бельчонок:
когда родится малыш все утихомирится само сабой. (по крайней мере должно утихомирится). я просто с этим знакома

А у меня все наоборот получается,во время беременности все было тихо и спокойно (мы с мужем 2 были), а теперь все пытаются что-то советовать и по делу и нет.
Спасаюсь только тем что пропускаю их советы мимо ушей, а делаю все по-своему. [Ответ]
Dana13 14:35 22.07.2008
Мы втроём живем (я, муж и наш сынулька). Решили, когда ребёнок родиться будем всё сами делать, никто нам не нужен, помощь будем принимать по минимуму. Сейчас я понимаю, что зря. Очень много и сил и нервов ушло, да и хочется иногда с мужем вдвоём побыть (в кино выбраться и т.п.), а уже не получается, т. к. с ребёнком нашим больше чем на 2 часа остаться никто не может, они просто не знают, что с ним надо делать и как его развлечь.
Я когда беременная была, прочитала в одном журнале, что когда малыш рождается лучше сразу учиться заботиться о нем вдвоём, а если будет в процесс вмешиваться мама (т.е. теща или свекровь) то автоматически молодой папа будет отстраняться от этого процесса, будет думать что и без него справятся. [Ответ]
Финик 14:39 22.07.2008
Dana13, согласна. поэтому и хочу жить отдельно от всех. еще где-то слышала, что отец вроде как должен купать ребенка, что бы быстрее привыкнуть [Ответ]
Flyfisherman 15:22 22.07.2008
Финик, ну кто тебе сказл про должен? Не это полезно конечно но это добровольно должно быть потому как если это из под палки буде то всем будет плохо.
И это ОТЦОВСКАЯ ЛЮБОВЬ она с годами приходит лет через 6-7 когда ребенок личностью становится ИМХО конечно. [Ответ]
Flyfisherman 15:30 22.07.2008
Королева Марго, многие семьи имели проблемы из за того что молодые мамы думали что молодой папа думают и чувствуют также как и ОНИ, я правду жизни написал хотя все мужчины разные конечно мне не состовляло труд ани купать не пеленать своих детей более того как с первым обращаться я своей жене показвал ибо не боялся особо. Но у всех конечно поразному. [Ответ]
Flyfisherman 15:39 22.07.2008
Я рожениц местных нервировать не хочу но готовиться надо всегда к худшему ну в первую очередь надо понимать что ребенок для подаляющего большинства мужчин существо совершенно чужое которое вторглось в его жизнь и нарушило привычный ритм большинство молодых мам почему то этого не понимает. Я не буду больше писать ушел но вот жэти несколько постов были просто необходимы, а то уж дюжо "сладко" у вас тут все было. [Ответ]
Королева Марго 15:43 22.07.2008
Flyfisherman, мы не роженицы, а беременные))))
Имхо, мужчину надо несколько готовить к появлению чада заранее, тогда и реакции отторжения не будет. Думаю, что нет ничего такого сложного и страшного, если будущий папа разговаривает с пузиком. [Ответ]
Страница 1 из 14
1 23456711 > Последняя »
Вверх